Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 12.10.17 12:00 Uhr|Autor: red656
F: Buettner

Niederrhein: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Teams im Überblick - wie gut ist euer Klub drauf?
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die überkreislichen Ligen am Niederrhein. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den vergangenen fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils zehn Prozent an Wertigkeit, so dass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.
 

Oberliga Niederrhein

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Straelen
SV Straelen 7-0-3 (1.)
A FSV Vohwinkel Wuppertal (12.) 0:3
H VfB 03 Hilden (16.) 0:1
A 1. FC Bocholt (14.) 0:1
H 1. FC Monheim (8.) 6:0
A Germania Ratingen 04/19 (11.) 0:1
1,43
2
(5)
VfB Homberg
VfB Homberg 5-2-3 (5.)
A 1. FC Monheim (8.) 0:2
H DSC 99 Düsseldorf (18.) 4:3
A Germania Ratingen 04/19 (11.) 2:0
H ETB Schwarz-Weiß Essen (9.) 3:2
H Cronenberger SC (15.) 2:2
1,29
3
(2)
TuRU Düsseldorf
TuRU Düsseldorf 6-2-2 (6.)
A Cronenberger SC (15.) 2:0
H FSV Vohwinkel Wuppertal (12.) 4:3
A SSVg Velbert (3.) 0:1
H VfB 03 Hilden (16.) 2:1
H 1. FC Bocholt (14.) 2:2
1,23
 
(1)
Germania Ratingen 04/19
Germania Ratingen 04/19 4-0-6 (11.)
H SC Düsseldorf-West (2.) 1:3
A Sportfreunde Baumberg (10.) 0:2
H VfB Homberg (5.) 2:0
A SpVg Schonnebeck (4.) 2:1
H SV Straelen (1.) 0:1
1,23
5
(1)
SC Düsseldorf-West
SC Düsseldorf-West 5-4-1 (2.)
A Germania Ratingen 04/19 (11.) 1:3
H ETB Schwarz-Weiß Essen (9.) 2:1
A TV Jahn Hiesfeld (7.) 2:2
H Cronenberger SC (15.) 3:0
H VfR Krefeld-Fischeln (17.) 1:1
1,22
 
(3)
SpVg Schonnebeck
SpVg Schonnebeck 5-2-3 (4.)
A 1. FC Bocholt (14.) 1:1
H 1. FC Monheim (8.) 3:0
A DSC 99 Düsseldorf (18.) 0:4
H Germania Ratingen 04/19 (11.) 2:1
H TV Jahn Hiesfeld (7.) 0:1
1,22
7
(7)
Cronenberger SC
Cronenberger SC 3-1-6 (15.)
H TuRU Düsseldorf (6.) 2:0
A SSVg Velbert (3.) 1:3
H VfR Krefeld-Fischeln (17.) 1:3
A SC Düsseldorf-West (2.) 3:0
A VfB Homberg (5.) 2:2
1,19
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Landesliga 1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TSV Meerbusch
TSV Meerbusch 8-1-1 (1.)
A SSVg Heiligenhaus (7.) 1:4
H SC Velbert (4.) 9:1
A ASV Mettmann (18.) 0:4
H VdS 1920 Nievenheim (9.) 2:0
A 1. FC Viersen (16.) 0:5
1,90
2
SC Union Nettetal
SC Union Nettetal 9-1-0 (2.)
A SC Velbert (4.) 1:2
H ASV Mettmann (18.) 5:0
A VdS 1920 Nievenheim (9.) 1:4
H 1. FC Viersen (16.) 4:0
A SpVg Odenkirchen (8.) 1:2
1,89
3
(1)
SC Kapellen-Erft
SC Kapellen-Erft 6-2-2 (3.)
H VfL Benrath (17.) 4:1
A MSV Düsseldorf (11.) 1:3
H 1. FC Mönchengladbach (5.) 1:0
A ASV Einigkeit Süchteln (10.) 2:1
H Rather SV (12.) 2:0
1,52
4
(6)
TSV Meerbusch II
TSV Meerbusch II 3-0-7 (13.)
H VfL Jüchen-Garzweiler (6.) 1:0
A FC Remscheid (15.) 0:1
H VfL Benrath (17.) 3:1
A MSV Düsseldorf (11.) 2:0
H 1. FC Mönchengladbach (5.) 0:4
1,21
5
(3)
SpVg Odenkirchen
SpVg Odenkirchen 5-0-4 (8.)
H MSV Düsseldorf (11.) 1:0
A 1. FC Mönchengladbach (5.) 2:1
H ASV Einigkeit Süchteln (10.) 3:0
A Rather SV (12.) 1:5
H SC Union Nettetal (2.) 1:2
1,17
6
(1)
VfL Jüchen-Garzweiler
VfL Jüchen-Garzweiler 5-1-4 (6.)
A TSV Meerbusch II (13.) 1:0
H SSVg Heiligenhaus (7.) 3:1
A FC Remscheid (15.) 1:0
H SC Velbert (4.) 2:0
A VfL Benrath (17.) 0:2
1,06
 
(4)
VSF Amern
VSF Amern 3-2-5 (14.)
H FC Remscheid (15.) 3:0
A VfL Benrath (17.) 1:6
H MSV Düsseldorf (11.) 0:1
A 1. FC Mönchengladbach (5.) 4:3
H ASV Einigkeit Süchteln (10.) 3:1
1,06
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Landesliga 2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Sportfreunde Niederwenigern
Sportfreunde Niederwenigern 6-0-4 (9.)
A ESC Rellinghausen (6.) 0:2
H Sportfreunde Hamborn 07 (12.) 3:0
A SV Schwafheim (16.) 0:3
H VfL Repelen (15.) 3:0
A Viktoria Buchholz (17.) 1:2
1,81
2
(1)
SV Scherpenberg
SV Scherpenberg 7-2-1 (2.)
A VfL Rhede (8.) 0:0
H 1. FC Kleve (1.) 3:0
A FSV Duisburg (5.) 1:4
H DJK Arminia Klosterhardt (10.) 1:0
A PSV Wesel (18.) 1:3
1,66
3
(1)
Duisburger SV 1900
Duisburger SV 1900 5-2-3 (7.)
A DJK Arminia Klosterhardt (10.) 0:0
H ESC Rellinghausen (6.) 4:2
A PSV Wesel (18.) 1:4
H Sportfreunde Hamborn 07 (12.) 2:1
A SV Sonsbeck (11.) 2:1
1,28
4
(2)
FC Kray
FC Kray 6-1-3 (4.)
A Viktoria Buchholz (17.) 0:1
H VfL Rhede (8.) 4:2
A 1. FC Kleve (1.) 4:0
H FSV Duisburg (5.) 2:2
A DJK Arminia Klosterhardt (10.) 0:1
1,24
 
(2)
1. FC Kleve
1. FC Kleve 7-2-1 (1.)
H SV Sonsbeck (11.) 0:0
A SV Scherpenberg (2.) 3:0
H FC Kray (4.) 4:0
A SV Burgaltendorf (3.) 1:2
H SV Hönnepel-Niedermörmter (14.) 1:0
1,24
6
(1)
SV Sonsbeck
SV Sonsbeck 3-4-3 (11.)
A 1. FC Kleve (1.) 0:0
H FSV Duisburg (5.) 0:0
A DJK Arminia Klosterhardt (10.) 3:1
H PSV Wesel (18.) 2:1
H Duisburger SV 1900 (7.) 2:1
0,93
7
(2)
SV Burgaltendorf
SV Burgaltendorf 6-1-3 (3.)
A VfL Repelen (15.) 0:3
H Viktoria Buchholz (17.) 4:1
A VfL Rhede (8.) 2:2
H 1. FC Kleve (1.) 1:2
A FSV Duisburg (5.) 1:0
0,91
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga 1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV DITIB Solingen
SV DITIB Solingen 9-0-1 (1.)
A TSV Bayer Dormagen (16.) 1:5
H TV Kalkum-Wittlaer (18.) 3:2
A SG Unterrath (3.) 1:2
H DSV 04 (17.) 3:0
A SG Benrath-Hassels (14.) 2:4
1,73
2
(2)
Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf
Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf 6-2-2 (5.)
A VfB Solingen (7.) 1:1
H VfB 03 Hilden II (8.) 3:2
A TSV Eller 04 (4.) 0:2
H FC Büderich (15.) 2:2
H TSV Bayer Dormagen (16.) 3:1
1,38
3
(3)
SC Germania Reusrath
SC Germania Reusrath 6-2-2 (2.)
A DSV 04 (17.) 2:4
H VfB Solingen (7.) 0:0
A SG Benrath-Hassels (14.) 1:4
H VfB 03 Hilden II (8.) 4:1
A FC Zons (13.) 1:1
1,37
4
(2)
SV Uedesheim
SV Uedesheim 4-2-4 (9.)
A VfB 03 Hilden II (8.) 0:0
H TSV Eller 04 (4.) 1:0
A FC Büderich (15.) 1:1
H 1. Spvg. Solingen Wald 03 (11.) 3:2
A TSV Bayer Dormagen (16.) 0:4
1,33
5
(2)
SG Unterrath
SG Unterrath 6-2-2 (3.)
H SG Benrath-Hassels (14.) 0:0
A FC Zons (13.) 0:3
H SV DITIB Solingen (1.) 1:2
A TSV Aufderhöhe (10.) 0:2
H SSV Berghausen (6.) 2:0
1,19
6
(1)
SSV Berghausen
SSV Berghausen 6-2-2 (6.)
A FC Büderich (15.) 2:4
H 1. Spvg. Solingen Wald 03 (11.) 1:1
A TSV Bayer Dormagen (16.) 1:3
H TV Kalkum-Wittlaer (18.) 6:1
A SG Unterrath (3.) 2:0
1,16
7
(2)
TSV Eller 04
TSV Eller 04 6-0-4 (4.)
H Lohausener SV (12.) 4:3
A SV Uedesheim (9.) 1:0
H Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf (5.) 0:2
A VfB Solingen (7.) 0:3
H VfB 03 Hilden II (8.) 5:1
1,11
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga 2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TVD Velbert
TVD Velbert 8-1-1 (1.)
A TuS Grün-Weiß Wuppertal (18.) 2:6
H TuS Holsterhausen (17.) 10:0
A TuSEM Essen 1926 (4.) 2:2
H TuS Essen-West 81 (9.) 2:1
A 1. FC Wülfrath (7.) 0:1
1,55
2
(6)
Dabringhauser TV
Dabringhauser TV 5-1-4 (6.)
A TuS Holsterhausen (17.) 1:3
H TuSEM Essen 1926 (4.) 3:2
A TuS Essen-West 81 (9.) 4:0
H 1. FC Wülfrath (7.) 1:1
A SC Phönix Essen (11.) 3:4
1,31
3
(4)
SV Wermelskirchen
SV Wermelskirchen 4-3-3 (10.)
A SpVg Schonnebeck II (14.) 1:2
H SC 08 Radevormwald (15.) 4:2
A ASV Wuppertal (8.) 3:1
H SSVg Velbert II (13.) 0:0
H TSV Ronsdorf (3.) 4:2
1,27
4
(7)
TuSEM Essen 1926
TuSEM Essen 1926 6-2-2 (4.)
H SV Union Velbert (2.) 4:2
A Dabringhauser TV (6.) 3:2
H TVD Velbert (1.) 2:2
A TuS Grün-Weiß Wuppertal (18.) 0:2
H TuS Holsterhausen (17.) 3:0
1,24
5
(4)
TuS Essen-West 81
TuS Essen-West 81 5-0-5 (9.)
H VfB Frohnhausen (5.) 2:0
A SV Union Velbert (2.) 1:0
H Dabringhauser TV (6.) 4:0
A TVD Velbert (1.) 2:1
H TuS Grün-Weiß Wuppertal (18.) 8:1
1,18
6
1. FC Wülfrath
1. FC Wülfrath 5-2-3 (7.)
H TSV Union Wuppertal (16.) 6:3
A VfB Frohnhausen (5.) 0:2
H SV Union Velbert (2.) 1:1
A Dabringhauser TV (6.) 1:1
H TVD Velbert (1.) 0:1
1,17
7
(5)
SSVg Velbert II
SSVg Velbert II 3-2-5 (13.)
A SC 08 Radevormwald (15.) 2:2
H ASV Wuppertal (8.) 4:2
H TSV Ronsdorf (3.) 1:0
A SV Wermelskirchen (10.) 0:0
H SV Jägerhaus Linde (12.) 1:3
1,15
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga 3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Blau-Gelb Überruhr
Blau-Gelb Überruhr 8-0-2 (2.)
H Sportfreunde Hamborn 07 II (13.) 6:1
A DJK Vierlinden (5.) 2:6
H SV Genc Osman Duisburg (4.) 2:1
A Vogelheimer SV (3.) 2:4
H SpVgg Steele (10.) 0:2
1,76
2
(1)
RW Selimiyespor Lohberg
RW Selimiyespor Lohberg 6-1-3 (6.)
A SC Frintrop 05/21 (14.) 0:4
H TuS Mündelheim (8.) 4:2
A 1. FC Mülheim-Styrum (16.) 4:2
H SV Rot-Weiß Mülheim (11.) 2:1
A Sportfreunde Hamborn 07 II (13.) 1:2
1,49
3
(3)
Vogelheimer SV
Vogelheimer SV 7-1-2 (3.)
H Spvgg Meiderich 06/95 (15.) 5:3
H 84/10 Bergeborbeck (17.) 1:1
A VfB Lohberg (18.) 1:2
H Blau-Gelb Überruhr (2.) 2:4
A Mülheimer SV 07 (9.) 3:7
1,10
4
(3)
SV Genc Osman Duisburg
SV Genc Osman Duisburg 7-0-3 (4.)
A 84/10 Bergeborbeck (17.) 1:4
H VfB Lohberg (18.) 7:0
A Blau-Gelb Überruhr (2.) 2:1
H Mülheimer SV 07 (9.) 4:1
A SC Frintrop 05/21 (14.) 1:0
1,07
5
(1)
Adler Union Frintrop
Adler Union Frintrop 4-2-4 (7.)
A TuS Mündelheim (8.) 4:2
H SV Rot-Weiß Mülheim (11.) 2:2
A DJK St. Winfried Kray (12.) 2:3
H Spvgg Meiderich 06/95 (15.) 4:2
H 84/10 Bergeborbeck (17.) 11:1
1,06
6
(4)
TuS Mündelheim
TuS Mündelheim 5-2-3 (8.)
H Adler Union Frintrop (7.) 4:2
A RW Selimiyespor Lohberg (6.) 4:2
A SV Rot-Weiß Mülheim (11.) 0:0
H DJK St. Winfried Kray (12.) 3:1
A Spvgg Meiderich 06/95 (15.) 0:0
1,05
7
(7)
1. FC Mülheim-Styrum
1. FC Mülheim-Styrum 2-1-7 (16.)
A Mülheimer SV 07 (9.) 1:3
H SC Frintrop 05/21 (14.) 1:1
H RW Selimiyespor Lohberg (6.) 4:2
A Sportfreunde Hamborn 07 II (13.) 4:2
H DJK Vierlinden (5.) 1:3
1,02
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga 4

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(6)
Teutonia St. Tönis
Teutonia St. Tönis 7-0-3 (2.)
A SV Bedburdyck/Gierath (8.) 0:1
H SV Mönchengladbach (11.) 9:0
A TuRa Brüggen (14.) 2:5
H Holzheimer SG (7.) 4:5
H Rheydter SV (3.) 5:2
1,67
2
(1)
SG Kaarst
SG Kaarst 6-1-3 (5.)
A DJK Fortuna Dilkrath (9.) 4:5
H TSV Kaldenkirchen (17.) 5:3
A Rheydter SV (3.) 2:2
H DJK Gnadental (6.) 4:3
A SSV Grefrath 1910/24 (13.) 1:2
1,62
3
(3)
DJK/VfL Giesenkirchen
DJK/VfL Giesenkirchen 7-1-2 (4.)
A DJK Gnadental (6.) 1:1
A TSV Kaldenkirchen (17.) 1:2
A DJK VfL Willich (15.) 0:2
H 1. FC Mönchengladbach II (12.) 1:0
A SV Bedburdyck/Gierath (8.) 3:0
1,42
4
(4)
DJK Gnadental
DJK Gnadental 5-3-2 (6.)
H DJK/VfL Giesenkirchen (4.) 1:1
H TuS Grevenbroich (10.) 4:0
H TSV Kaldenkirchen (17.) 5:1
A SG Kaarst (5.) 4:3
A DJK VfL Willich (15.) 0:2
1,38
5
(3)
SV Bedburdyck/Gierath
SV Bedburdyck/Gierath 6-1-3 (8.)
H Teutonia St. Tönis (2.) 0:1
A SSV Strümp (16.) 1:4
H SC Waldniel (18.) 7:0
A TuS Grevenbroich (10.) 0:1
H DJK/VfL Giesenkirchen (4.) 3:0
1,36
6
(5)
Holzheimer SG
Holzheimer SG 5-2-3 (7.)
H Rheydter SV (3.) 0:1
A SSV Grefrath 1910/24 (13.) 0:3
H Victoria Mennrath (1.) 5:1
A Teutonia St. Tönis (2.) 4:5
H SSV Strümp (16.) 2:2
1,33
7
(3)
Victoria Mennrath
Victoria Mennrath 6-1-3 (1.)
A SV Mönchengladbach (11.) 2:2
H TuRa Brüggen (14.) 9:3
A Holzheimer SG (7.) 5:1
H DJK Fortuna Dilkrath (9.) 5:1
A Rheydter SV (3.) 3:4
1,24
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksiga 5

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TuS Fichte Lintfort
TuS Fichte Lintfort 9-1-0 (1.)
A FC Aldekerk (15.) 2:5
H MSV Moers (18.) 2:0
H TSV Wachtendonk-Wankum (3.) 3:1
A SV Walbeck (17.) 0:1
H VfL Tönisberg (5.) 1:0
1,77
2
GSV Geldern
GSV Geldern 6-3-1 (2.)
H DJK Twisteden (8.) 2:0
H VfL Tönisberg (5.) 2:2
A SV Sevelen (16.) 1:4
H SV Budberg (11.) 2:0
A 1. FC Kleve II (7.) 0:3
1,33
3
(1)
VfB Uerdingen
VfB Uerdingen 3-3-4 (12.)
H SV Budberg (11.) 3:1
A 1. FC Kleve II (7.) 2:2
H DJK Twisteden (8.) 3:1
A FC Moers-Meerfeld (10.) 3:1
H GSV Moers (6.) 4:1
1,30
 
(4)
GSV Moers
GSV Moers 6-1-3 (6.)
H FC Moers-Meerfeld (10.) 3:0
A TSV Wachtendonk-Wankum (3.) 0:2
A Sportfreunde Broekhuysen (13.) 3:2
H Viktoria Goch (14.) 4:0
A VfB Uerdingen (12.) 4:1
1,30
5
(2)
FC Moers-Meerfeld
FC Moers-Meerfeld 5-2-3 (10.)
A GSV Moers (6.) 3:0
H Sportfreunde Broekhuysen (13.) 1:0
A Viktoria Goch (14.) 2:1
H VfB Uerdingen (12.) 3:1
A Hülser SV (9.) 2:5
1,06
6
(1)
SGE Bedburg-Hau
SGE Bedburg-Hau 6-2-2 (4.)
H SV Walbeck (17.) 2:0
A VfL Tönisberg (5.) 0:2
H SV Sevelen (16.) 1:1
A SV Budberg (11.) 3:2
H 1. FC Kleve II (7.) 1:1
1,04
7
(1)
Viktoria Goch
Viktoria Goch 3-3-4 (14.)
H 1. FC Kleve II (7.) 1:1
A DJK Twisteden (8.) 2:2
H FC Moers-Meerfeld (10.) 2:1
A GSV Moers (6.) 4:0
H Sportfreunde Broekhuysen (13.) 3:0
1,00
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga 6

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
SV Adler Osterfeld
SV Adler Osterfeld 5-3-2 (4.)
H SV 08/29 Friedrichsfeld (5.) 3:2
A Sportfreunde Königshardt (7.) 0:1
H SV Haldern (18.) 5:2
A SpVgg Sterkrade 06/07 (8.) 2:2
A Hamminkelner SV (10.) 0:3
1,70
2
SV Blau-Weiß Dingden
SV Blau-Weiß Dingden 8-1-1 (1.)
A Hamminkelner SV (10.) 1:0
H VfB Bottrop (3.) 3:0
A SV Krechting (17.) 0:6
H Fortuna Bottrop (14.) 5:1
A SC 1920 Oberhausen (6.) 0:4
1,45
3
(3)
TuB Bocholt
TuB Bocholt 7-1-2 (2.)
H SpVgg Sterkrade 06/07 (8.) 3:1
A BW Oberhausen-Lirich (11.) 1:0
H SC 26 Bocholt (9.) 3:2
A 1. FC Bocholt II (13.) 0:3
H SC Buschhausen 1912 (16.) 5:0
1,43
4
(3)
SV 08/29 Friedrichsfeld
SV 08/29 Friedrichsfeld 6-0-4 (5.)
A SV Adler Osterfeld (4.) 3:2
H Hamminkelner SV (10.) 2:0
A VfB Bottrop (3.) 0:4
H SV Krechting (17.) 3:0
A Fortuna Bottrop (14.) 1:2
1,41
5
(6)
SC 26 Bocholt
SC 26 Bocholt 4-1-5 (9.)
A SC 1920 Oberhausen (6.) 2:3
H RSV Praest (15.) 2:3
A TuB Bocholt (2.) 3:2
H BW Oberhausen-Lirich (11.) 2:1
H SpVgg Sterkrade 06/07 (8.) 3:0
1,17
6
(1)
Sportfreunde Königshardt
Sportfreunde Königshardt 5-0-4 (7.)
H SV Adler Osterfeld (4.) 0:1
A Hamminkelner SV (10.) 0:3
H VfB Bottrop (3.) 2:1
A SV Krechting (17.) 0:1
H Fortuna Bottrop (14.) 1:2
1,14
7
(2)
SC 1920 Oberhausen
SC 1920 Oberhausen 5-1-4 (6.)
H SC 26 Bocholt (9.) 2:3
A 1. FC Bocholt II (13.) 1:4
H SC Buschhausen 1912 (16.) 5:2
A SV Emmerich-Vrasselt (12.) 3:4
H SV Blau-Weiß Dingden (1.) 0:4
1,06
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
19.10.2017 - 1.616
2

Krefelder Hallenstadtmeisterschaft: Das sind die Gruppen

Diese Gruppen ergab die Auslosung am Donnerstagabend +++ Losfee war Friedhelm Funkel

20.10.2017 - 548

Landesliga-Topspiel ist auch Bruderduell

Union Nettetal tritt beim TSV Meerbusch an

19.10.2017 - 535

Niederrhein: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Teams im Überblick - wie gut ist euer Klub drauf?

21.10.2017 - 514

TSV Meerbusch siegt in einem wahren Spitzenspiel

Knapper Heimerfolg über Union Nettetal ebnet den Weg zur Tabellenspitze.

21.10.2017 - 486
1

Tumulte beim Mennrather Derbysieg in Gladbach

Der Auswärtserfolg der Victoria wurde von unschönen Szenen am Spielende überschattet.

19.10.2017 - 479

Victoria und Rheydt sind haushohe Favoriten in den Derbys

In der Bezirksliga stehen gleich zwei Nachbarschaftsduelle an. Durch ein 1:1 im Nachholspiel ist Giesenkirchen oben dabei.

Tabelle
1.
Mennrath (Auf) 1216 25
2.
T. St. Tönis 1119 24
3.
Rheydter SV (Auf) 1114 23
4. Giesenkirch. 1110 22
5. SG Kaarst 114 22
6. Gnadental 1115 21
7. Holzheim 118 20
8. Bedburdyck 1113 19
9. DJK Dilkrath 11-1 16
10. TuS Grevenb. 11-4 14
11. SV Lürrip 11-6 14
12. FC Mgladbach II 12-8 13
13. SSV Grefrath 11-9 13
14. Brüggen 11-10 11
15. VfL Willich 11-4 10
16. SSV Strümp 11-11 8
17. TSV Kaldenk. (Auf) 11-15 8
18. SC Waldniel 11-31 4
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Landesliga, Gruppe 1
TSV Meerbusch siegt in einem wahren Spitzenspiel
Amerner benötigen gegen Jüchen unbedingt einen Heimsieg
Schlüsselspiel für den VfL Benrath
VfB Bottrop VfB BottropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 08/29 Friedrichsfeld SV 08/29 FriedrichsfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spvgg Meiderich 06/95 Spvgg Meiderich 06/95Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Königshardt Sportfreunde KönigshardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Emmerich-Vrasselt SV Emmerich-VrasseltAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Krechting SV KrechtingAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC 26 Bocholt SC 26 BocholtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RSV Praest RSV PraestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hamminkelner SV Hamminkelner SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC 1920 Oberhausen SC 1920 OberhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Essen-West 81 TuS Essen-West 81Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Sterkrade 06/07 SpVgg Sterkrade 06/07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spvgg. Sterkrade-Nord Spvgg. Sterkrade-NordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Frintrop 05/21 SC Frintrop 05/21Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Phönix Essen SC Phönix EssenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BW Oberhausen-Lirich BW Oberhausen-LirichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Adler Union Frintrop Adler Union FrintropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Waldniel SC WaldnielAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hülser SV Hülser SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK VfL Willich DJK VfL WillichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Einigkeit Süchteln ASV Einigkeit SüchtelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Jüchen-Garzweiler VfL Jüchen-GarzweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bayer Dormagen TSV Bayer DormagenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Kaarst SG KaarstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg Odenkirchen SpVg OdenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK/VfL Giesenkirchen DJK/VfL GiesenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Gnadental DJK GnadentalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Union Velbert SV Union VelbertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TVD Velbert TVD VelbertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Holsterhausen TuS HolsterhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Mülheim SV Rot-Weiß MülheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Mülheimer SV 07 Mülheimer SV 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Wuppertal ASV WuppertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wermelskirchen SV WermelskirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. Spvg. Solingen Wald 03 1. Spvg. Solingen Wald 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Jägerhaus Linde SV Jägerhaus LindeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Mettmann ASV MettmannAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Kalkum-Wittlaer TV Kalkum-WittlaerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Benrath VfL BenrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Berghausen SSV BerghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Unterrath SG UnterrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Monheim 1. FC MonheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Büderich FC BüderichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DSV 04 DSV 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Benrath-Hassels SG Benrath-HasselsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria Buchholz Viktoria BuchholzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria Goch Viktoria GochAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Krefeld-Fischeln VfR Krefeld-FischelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Uerdingen VfB UerdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuB Bocholt TuB BocholtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Budberg SV BudbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
PSV Wesel PSV WeselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
GSV Moers GSV MoersAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Duisburg FSV DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Tönisberg VfL TönisbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Kleve 1. FC KleveAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSF Amern VSF AmernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Solingen VfB SolingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB 03 Hilden VfB 03 HildenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VdS 1920 Nievenheim VdS 1920 NievenheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Grevenbroich TuS GrevenbroichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Mönchengladbach SV MönchengladbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Uedesheim SV UedesheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Union Nettetal SC Union NettetalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Düsseldorf-West SC Düsseldorf-WestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rheydter SV Rheydter SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Remscheid FC RemscheidAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Eller 04 TSV Eller 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Mönchengladbach 1. FC MönchengladbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Vogelheimer SV Vogelheimer SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Ronsdorf TSV RonsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg Schonnebeck SpVg SchonnebeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Burgaltendorf SV BurgaltendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSVg Heiligenhaus SSVg HeiligenhausAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Niederwenigern Sportfreunde NiederwenigernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Velbert SC VelbertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Vohwinkel Wuppertal FSV Vohwinkel WuppertalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESC Rellinghausen ESC RellinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Cronenberger SC Cronenberger SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Arminia Klosterhardt DJK Arminia KlosterhardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Adler Osterfeld SV Adler OsterfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Rhede VfL RhedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Jahn Hiesfeld TV Jahn HiesfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuRU Düsseldorf TuRU DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Straelen SV StraelenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Sonsbeck SV SonsbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hönnepel-Niedermörmter SV Hönnepel-NiedermörmterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Baumberg Sportfreunde BaumbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Kapellen-Erft SC Kapellen-ErftAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Germania Ratingen 04/19 Germania Ratingen 04/19Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Hamborn 07 Sportfreunde Hamborn 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Wülfrath 1. FC WülfrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Viersen 1. FC ViersenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kray FC KrayAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Bocholt 1. FC BocholtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Homberg VfB HombergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Speldorf VfB SpeldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ETB Schwarz-Weiß Essen ETB Schwarz-Weiß EssenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSVg Velbert SSVg VelbertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen

Hast du Feedback?