FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Sonntag 16.07.17 19:27 Uhr|Autor: FuPa Thüringen1.874
F: Thomas Gorlt

Testspiele: Preußen siegen weiter - Martinroda Remis

Am Sonntag wurde im Freistaat wieder fleißig getestet. Wir schauen auf alle Ergebnisse.
Dabei feierte Preußen Bad Langensalza im vierten Test den vierten Sieg, kassierte aber erstmals Gegentore. Martinroda hingegen kam in Steinbach-Hallenberg nicht über ein Remis hinaus. Weida siegte mit drei Jagupov-Toren bei Lok Zwickau. 

THÜRINGEN

14:00 Uhr ZFC Meuselwitz (F) - SV Germania Maasdorf (F) 4:3
14:00 Uhr VfB Sangerhausen - BSV Eintracht Sondershausen 3:3
14:00 Uhr SV Germania Ilmenau - FSV Preußen Bad Langensalza 2:3
14:30 Uhr SG SV Blau-Weiß Ferna - FSV Wacker Nordhausen II 1:3
15:00 Uhr SG Herpfer SV - SV 09 Arnstadt 0:0
15:00 Uhr ESV Lok Zwickau - FC Thüringen Weida 0:3
15:00 Uhr TSV Bad Blankenburg - SG An der Lache/Concordia Erfurt 2:0
15:00 Uhr FC Steinbach-Hallenberg - FSV Martinroda 2:2
15:00 Uhr SV Mihla - FC Union Mühlhausen abg.
15:00 Uhr FSV Floh-Seligenthal - FSV 04 Viernau 0:4
16:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Eintracht Northeim 4:2

JENA-SAALE-ORLA

14:30 Uhr SG TSV Ranis / TSV Krölpa - TSV Zollhaus 2:1
15:00 Uhr SG Hirschberg/Rosenthal Blankenstein - VfB Mühltroff 3:0

OSTTHÜIRNGEN

14:00 Uhr SV Motor Zeitz - FC Altenburg 1:2
14:00 Uhr SV 1924 Münchenbernsdorf - SV Moßbach II 3:2
14:00 Uhr ZFC Meuselwitz - SV Germania Maasdorf 4:3
15:00 Uhr SV Eintracht Ponitz - FSV Gößnitz 3:11
15:00 Uhr ESV Lok Zwickau - FC Thüringen Weida 0:3

MITTELTHÜRINGEN

14:00 Uhr SV Germania Ilmenau - FSV Preußen Bad Langensalza 2:3
14:30 Uhr SG TSV Ranis / TSV Krölpa - TSV Zollhaus 2:1
15:00 Uhr SG Herpfer SV - SV 09 Arnstadt 0:0
15:00 Uhr FC Einheit Rudolstadt II - FSV Rudolstadt Ost 7:2
15:00 Uhr SV Ollendorf - SV Am Ettersberg 3:0
15:00 Uhr FC Steinbach-Hallenberg - FSV Martinroda 2:2
15:00 Uhr TSV Bad Blankenburg - SG An der Lache/Concordia Erfurt 2:0
15:00 Uhr SV Blau Weiß Niederroßla - Schöndorfer SV Weimar 3:3

ERFURT-SÖMMERDA

11:00 Uhr SV Empor Erfurt - SV Blau-Weiß Büßleben 2:5
15:00 Uhr TSV Bad Blankenburg - SG An der Lache/Concordia Erfurt 2:0
15:00 Uhr SV 1921 Diedorf - FC Borntal Erfurt 3:5
15:00 Uhr SV Eintracht Apfelstädt - SV Empor Walschleben 5:3

SÜDTHÜRINGEN

13:30 Uhr SG Sachsenbrunn/Crock - SV Hut Coburg 5:3
15:00 Uhr TSV 1868 Ummerstadt - SV Westhausen 1:2
15:00 Uhr SG SV Jüchsen - SC 07 Schleusingen 2:1
15:00 Uhr TSV 1911 Themar - SG Wölfershausen/Neubrunn 2:5
15:00 Uhr SG Bedheim/Stressenhausen - SG Goßmannsrod/Oberland 0:5
15:00 Uhr SV Schleusegrund Schönbrunn - SG Berkach/Queienfeld 7:2
15:00 Uhr SG 1951 Sonneberg - TSSV Fürth am Berg 1:1
16:00 Uhr SV 1920 Mupperg - TSV Germania 1884 Sonneberg-West 1:5
16:00 Uhr SG Mendhausen/Römhild - Hainaer SV 0:1
16:20 Uhr FC Frankenwald - FSV Eintracht Hildburghausen 3:1

RHÖN-RENNSTEIG

15:00 Uhr SG Kalten/Rhön - SC 1921 Obermaßfeld 10:5
15:00 Uhr SG Herpfer SV - SV 09 Arnstadt 0:0
15:00 Uhr TSV 1911 Themar - SG Wölfershausen/Neubrunn 2:5
15:00 Uhr TSV Nordheim/Rhön - SV 1921 Walldorf 2:2
15:00 Uhr SG SV Jüchsen - SC 07 Schleusingen 2:1
15:00 Uhr FC Steinbach-Hallenberg - FSV Martinroda 2:2
15:00 Uhr FSV Floh-Seligenthal - FSV 04 Viernau 0:4
15:00 Uhr SV 1921 Walldorf II - SV Trusetal II 1:3
15:00 Uhr FSV Goldlauter - Luisenthaler SV 3:6

WESTTHÜRINGEN

15:00 Uhr Mosbacher SV 1911 - SV Hainich Berka 5:1
15:00 Uhr SV Eintracht Apfelstädt - SV Empor Walschleben 5:3
15:00 Uhr SV Fortuna Ingersleben - FSV 06 Ohratal II 0:12
15:00 Uhr SV Mihla - FC Union Mühlhausen abg.
15:00 Uhr FSV Goldlauter - Luisenthaler SV 3:6
15:00 Uhr FC An der Fahner Höhe II - TSV Kerspleben 4:1
16:00 Uhr SV Wacker Bad Salzungen - SG SV Gumpoldia Gumpelstadt 0:3

EICHSFELD/UNSTRUT-HAINICH

14:00 Uhr 1. SC 1911 Heiligenstadt II - SV Grün-Weiß Deuna 5:2
14:00 Uhr SV Germania Ilmenau - FSV Preußen Bad Langensalza 2:3
14:15 Uhr SV Martinfeld/Kella - DJK Sportgemeinschaft Struth 1921
14:30 Uhr SV 90 Altengottern - SC Niederohne 1:0
14:30 Uhr SV Blau-Weiß Brehme - SG Birkungen 3:2
15:00 Uhr SG SV 1887 Gernrode - VfL Hüpstedt 1892 1:1
15:00 Uhr SG Werratal - SV Germania Wüstheuterode
15:00 Uhr SV Mihla - FC Union Mühlhausen abg.
15:30 Uhr SG Ammern - SG Körner/Schlotheim 2:5
15:30 Uhr SG VfB 1922 Bischofferode - SV BW Lipprechterode 3:0
16:15 Uhr SV Martinfeld/Kella - BSV Blau Weiß 22 Lengenfeld/Stein

NORDTHÜRINGEN

13:00 Uhr Bollstedter SV Blau-Weiß - FSV Holzthaleben
14:00 Uhr VfB Sangerhausen - BSV Eintracht Sondershausen 3:3
14:30 Uhr TSV Blau-Weiß Westerengel - SpG Rottleben/Göllingen 2:4
14:30 Uhr SG SV Blau-Weiß Ferna - FSV Wacker Nordhausen II 1:3
15:00 Uhr SG Leimbach - SV Hannovera Niedersachswerfen 1:3
15:00 Uhr FSV Schernberg - BSV Eintracht Sondershausen II 2:0
15:30 Uhr SG VfB 1922 Bischofferode - SV BW Lipprechterode 3:0
16:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - FC Eintracht Northeim 4:2



Eure Testspiele fehlen noch auf FuPa? Dann nutzt die Möglichkeit als Vereinsverwalter und haltet die Fans eures Vereins auf dem Laufenden.


Werde Teil der FuPa-Familie: https://www.fupa.net/fupaner/register

FuPa Thüringen auf Facebook: https://www.facebook.com/fussball.thueringen



 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
26.09.2017 - 446

Thüringenliga - ELF DER WOCHE

Gut 800 Mal habt ihr abgestimmt und damit eure ELF DER WOCHE in der Thüringenliga am 6. Spieltag ermittelt.

25.09.2017 - 263

GESUCHT: ELF DER WOCHE der Thüringenliga

Schon eure Stimme für die ELF DER WOCHE in der Thüringenliga vom vergangenen Spieltag abgegeben?

25.09.2017 - 160

FSV Martinroda entführt Dreier aus dem Schortental

Mit einer überzeugenden Leistung kehrt der FSV Martinroda aus Eisenberg zurück und übernimmt Platz Zwei der Tabelle - punktgleich mit Primus Heiligenstadt.

26.09.2017 - 99

Ohratal kontert sich in Meuselwitz zum ersten Dreier

Die U23 von Regionalligist ZFC Meuselwitz steckt in der Krise.