FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Samstag 22.07.17 10:30 Uhr|Autor: FuPa Thüringen2.277
F: Achim Freund

Testspiele: Alle Samstagsspiele in Thüringen auf einem Blick

Auf Landesebene geht es nächste Woche mit der Quali-Runde im Thüringer Landespokal los. Dieses Wochenende wird schon der Feinschliff geholt.
Euer Spiel fehlt noch in der Übersicht? Dann legt es schnell und einfach bei FuPa als Vereinsverwalter an. Um eure Anhänger auf den Laufenden zu halten, könnt ihr die Partie dann schnell und einfach tickern... 

THÜRINGEN
13:30 Uhr SV SCHOTT Jena - FSV Wacker 03 Gotha
14:00 Uhr ZFC Meuselwitz II - TSV Gera Westvororte
14:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - VFC Plauen
14:00 Uhr SV 09 Arnstadt - FSV Preußen Bad Langensalza
14:00 Uhr FC Saalfeld - FSV 06 Ohratal
14:00 Uhr SV Germania Ilmenau - SV Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen
14:00 Uhr SC 1903 Weimar - FC Einheit Rudolstadt
14:30 Uhr TSV Blau-Weiß Westerengel - SG Empor Sondershausen
15:00 Uhr VfB Vacha - SV Trusetal
15:00 Uhr SV 1879 Ehrenhain - SG Taucha 99
15:00 Uhr TSV Bad Blankenburg - MSV Eisleben
15:00 Uhr SG Sömmersdorf / Obbach - 1. Suhler SV
17:00 Uhr SG Glücksbrunn Schweina - FSV 04 Viernau
17:00 Uhr SV 1921 Walldorf - Hainaer SV
JENA-SAALE-ORLA
13:30 Uhr SV SCHOTT Jena - FSV Wacker 03 Gotha
14:00 Uhr VfB Apolda - SV Moßbach
14:00 Uhr FC Motor Zeulenroda - SG SV GW Tanna
14:00 Uhr SV Gera-Pforten III - SV Thalbürgel II
14:00 Uhr SG VfR Bad Lobenstein II - FC Saalfeld II
15:00 Uhr SV Eintracht Camburg - FSV Grün-Gelb Osterfeld
15:00 Uhr SV Frauenprießnitz - BSG Chemie Kahla
15:00 Uhr FC Erfurt Nord - FSV Grün-Weiß Stadtroda
15:00 Uhr FV Rodatal Zöllnitz - ESV Herrengosserstedt
15:00 Uhr SV 1924 Münchenbernsdorf - SV Gleistal
15:00 Uhr TSG Stotternheim - FC Thüringen Jena
15:00 Uhr LSG Goseck - SV Eintracht Camburg II
15:00 Uhr SV Elstertal Silbitz/Crossen II - TSV Tröglitz
15:00 Uhr VfB Pößneck - FSV Schleiz
15:00 Uhr Blau-Weiß Zorbau - SV Eintracht Eisenberg
15:00 Uhr FC Empor Weimar 06 - FC Thüringen Jena II
16:00 Uhr SG VfR Bad Lobenstein - TSV 1894 Eltingen
16:00 Uhr SG Hirschberg/Rosenthal Blankenstein - SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla
OSTTHÜRINGEN
13:00 Uhr SV Blau-Weiß Zechau-Kriebitzsch II - TSV Windischleuba II
14:00 Uhr FC Motor Zeulenroda - SG SV GW Tanna
14:00 Uhr ZFC Meuselwitz II - TSV Gera Westvororte
14:00 Uhr SV Gera-Pforten III - SV Thalbürgel II
14:00 Uhr SSV Großenstein II - TSV Gera Westvororte II
15:00 Uhr TSV 1872 Langenwetzendorf - BSG Wismut Gera II
15:00 Uhr TSV Rüdersdorf - SV Elstertal Bad Köstritz
15:00 Uhr SV Langenberg - Heuckewalder SV
15:00 Uhr SG Könderitz / Rehmsdorf II - FSV Meuselwitz II
15:00 Uhr FSV Gößnitz - FSV Meuselwitz
15:00 Uhr SV 1879 Ehrenhain - SG Taucha 99
15:00 Uhr SV 1924 Münchenbernsdorf - SV Gleistal
15:00 Uhr SV Blau-Weiß Zechau-Kriebitzsch - SV Hohenmölsen
15:00 Uhr Meeraner Sportverein II - SV Gera-Pforten
15:00 Uhr SV Germania Mölbis 1895 - SV Motor Altenburg II
MITTELTHÜRINGEN
13:00 Uhr SV Sachsenwerk Dresden II - SG SV Thuringia Königsee
14:00 Uhr SC 1903 Weimar - FC Einheit Rudolstadt
14:00 Uhr FC Saalfeld - FSV 06 Ohratal
14:00 Uhr SV 1921 Walldorf II - FSV Martinroda II
14:00 Uhr SG VfR Bad Lobenstein II - FC Saalfeld II
14:00 Uhr VfB Apolda - SV Moßbach
14:00 Uhr SV 09 Arnstadt - FSV Preußen Bad Langensalza
14:00 Uhr SV Germania Ilmenau - SV Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen
14:00 Uhr SG SV Fortuna Griesheim - SG Salomonsborn
14:30 Uhr SG Wölfershausen/Neubrunn - SV Rennsteig abg.
15:00 Uhr FC Einheit Bad Berka - SG An der Lache/Concordia Erfurt
15:00 Uhr TSV Bad Blankenburg - MSV Eisleben
15:00 Uhr FC Empor Weimar 06 - FC Thüringen Jena II
15:00 Uhr FC Einheit Bad Berka - SG An der Lache/Concordia Erfurt
15:00 Uhr Spg Schwarzbach/ Elterlein - SV Eintracht Wickerstedt
15:00 Uhr FSV Blau-Weiß 90 Stadtilm - SV Blau-Weiß Büßleben
15:00 Uhr FSV Blau-Weiß 90 Stadtilm - SV Blau-Weiß Büßleben
16:00 Uhr SV Gaberndorf - FSV Sömmerda
ERFURT-SÖMMERDA
14:00 Uhr SG SV Fortuna Griesheim - SG Salomonsborn
15:00 Uhr FSV Kölleda - VfB Oldisleben
15:00 Uhr FSV Blau-Weiß 90 Stadtilm - SV Blau-Weiß Büßleben
15:00 Uhr FC Erfurt Nord - FSV Grün-Weiß Stadtroda
16:00 Uhr SV Gaberndorf - FSV Sömmerda
EICHSFELD-UH
14:00 Uhr SV 09 Arnstadt - FSV Preußen Bad Langensalza
15:00 Uhr FC Union Mühlhausen - VfL Wanfried
15:00 Uhr SV Bernterode - SG SC Leinefelde
NORDTHÜRINGEN
12:30 Uhr FC ZWK Nebra II - SV Kali Roßleben
14:00 Uhr BSV Eintracht Sondershausen II - SSV Udersleben
14:00 Uhr LSG 80 Oberheldrungen - SG Lossa / Rastenberg
14:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen - VFC Plauen
14:00 Uhr SV Germania Ilmenau - SV Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen
14:30 Uhr TSV Blau-Weiß Westerengel - SG Empor Sondershausen
15:00 Uhr FSV Kölleda - VfB Oldisleben
15:00 Uhr SV Hohnstein Neustadt - FSG Salza-Nordhausen II
SÜDTHÜRINGEN
14:00 Uhr SG Marisfeld/Oberstadt - TSV 1883 Benshausen
15:00 Uhr SC 07 Schleusingen - SG 1951 Sonneberg
17:00 Uhr SV 1921 Walldorf - Hainaer SV
RHÖN-RENNSTEIG
14:00 Uhr SG Marisfeld/Oberstadt - TSV 1883 Benshausen
14:00 Uhr SV 1921 Walldorf II - FSV Martinroda II
14:30 Uhr SG Wölfershausen/Neubrunn - SV Rennsteig abg.
15:00 Uhr FC Schwallungen - FSV Rot-Weiss Breitungen
15:00 Uhr SG Sömmersdorf / Obbach - 1. Suhler SV
15:00 Uhr FV Inselberg Brotterode - SG Marksuhler SV
15:00 Uhr FSV Oepfershausen - FSV Floh-Seligenthal
15:00 Uhr VfB Vacha - SV Trusetal
17:00 Uhr SV 1921 Walldorf - Hainaer SV
17:00 Uhr SG Glücksbrunn Schweina - FSV 04 Viernau
Samstag 22.07.
13:30 Uhr SV SCHOTT Jena - FSV Wacker 03 Gotha
14:00 Uhr FC Saalfeld - FSV 06 Ohratal
14:30 Uhr FSV Ulstertal Geisa 1866 - SG Dorndorfer SV 03
15:00 Uhr SG SV Borsch 1925 - FSG Hohenroda
15:00 Uhr VfB Vacha - SV Trusetal
15:00 Uhr FV Inselberg Brotterode - SG Marksuhler SV
17:00 Uhr SG Glücksbrunn Schweina - FSV 04 Viernau
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
17.11.2017 - 468

Expertentipp: Rene Neumaier (SV Ehrenhain)

In dieser Woche tippt Rene Neumaier vom SV Ehrenhain für uns den kommenden Spieltag der Thüringenliga,

18.11.2017 - 411

MATCHDAY in Thüringen - Der Samstag im Liveticker

Ein voller Fußball-Samstag steht heute im Freistaat auf dem Programm. Viele Fupaner tickern wieder die Partien ihrer Mannschaften. Wir geben einen Überblick...

18.11.2017 - 257

Tore satt am 14. Spieltag – Spitzenquintett rückt zusammen

39 Tore fielen am 14. Spieltag in der Thüringenliga. Im Schnitt also fast fünf Treffer pro Partie. Einzig der SV 1879 Ehrenhain blieb dabei ohne eigenen Treffer.

17.11.2017 - 119

Weida empfängt den Tabellenführer

Aufsteiger Thüringen Weida empfängt den Spitzenreiter Wacker Nordhausen II. Die Gastgeber sind eher der Außenseiter in dieser Partie, fühlen sich aber in dieser Rolle nicht ganz unwohl.

17.11.2017 - 99

Heiligenstadt reist nach Meuselwitz

Am Samstag reist der SC Heiligenstadt zu seinem letzten Auswärtsspiel des Jahres beim ZFC Meuselwitz II. Auch wenn man hier und da improvisieren muss hat man dabei Optimismus im Gepäck.


Hast du Feedback?