FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Freitag 21.07.17 08:48 Uhr|Autor: Robert Kegler
2.480
Der FC Hettstedt erwartet am Abend den Quedlinburger SV. F: Selent

Übersicht: Die Testspiele am Freitag

Die Tagesübersicht der heutigen Testspiele +++ Einige Partien im Liveticker
Bereits am heutigen Freitag fällt der Startschuss zum langen Testspiel-Marathon an diesem Wochenende. Hier gibt es den Überblick der Abendspiele:

Freitag 21.07. - Sachsen-Anhalt
17:30 Uhr FSV 67 Halle - FC Halle-Neustadt
17:30 Uhr VfB Fallersleben - SV Fortuna Magdeburg
18:30 Uhr Hessener SV 1928 - SV 1890 Westerhausen
18:30 Uhr SV Rot-Weiß Weißenfels - VfB IMO Merseburg
18:30 Uhr SV Allemannia Jessen - Klödener SV
18:30 Uhr SC Seeland - SSV Eintracht Winningen
18:30 Uhr HSV Gröbern - SV Grün-Weiß Wörlitz
18:30 Uhr VfB Sangerhausen - FSV Wacker Nordhausen II
18:30 Uhr FC Einheit Rudolstadt - FC Einheit Rudolstadt All Stars
18:30 Uhr SG Union Sandersdorf - BSV Halle-Ammendorf
18:45 Uhr Ummendorfer SV - TSV Hadmersleben
19:00 Uhr TuS Neetze - SV Eintracht Salzwedel
19:00 Uhr Oscherslebener SC - Roter Stern Sudenburg
19:00 Uhr SSV Havelwinkel Warnau - TSV Chemie Premnitz
19:00 Uhr ZLG Atzendorf - HSV Medizin Magdeburg II
19:00 Uhr FC Blau-Weiß Leipzig - SV Blau-Weiß Dölau
19:00 Uhr FSV Schöningen - SV Hötensleben
19:00 Uhr SV Germania Schafstädt - FSV 67 Halle
19:00 Uhr Haldensleber SC - SV Motor Altenburg
19:00 Uhr FC Hettstedt - Quedlinburger SV
19:00 Uhr SC Rot-Weiß Volkmarode - SV Irxleben
19:15 Uhr MTV Frellstedt - SG Germania Wulferstedt
Freitag 21.07. - SFV Halle
17:30 Uhr FSV 67 Halle - FC Halle-Neustadt
18:30 Uhr SG Union Sandersdorf - BSV Halle-Ammendorf
19:00 Uhr SV Germania Schafstädt - FSV 67 Halle
19:00 Uhr FC Blau-Weiß Leipzig - SV Blau-Weiß Dölau
Freitag 21.07. - KFV Saalekreis
18:30 Uhr SV Zöschen - SG Döllnitz
18:30 Uhr SV Rot-Weiß Weißenfels - VfB IMO Merseburg
19:00 Uhr SV Germania Schafstädt - FSV 67 Halle
19:00 Uhr FSV Grün-Gelb Osterfeld - SV Einigkeit Tollwitz
Freitag 21.07. - KFV Anhalt-Bitterfeld
18:30 Uhr HSV Gröbern - SV Grün-Weiß Wörlitz
18:30 Uhr SG Union Sandersdorf - BSV Halle-Ammendorf
18:30 Uhr ESV Lokomotive Dessau II - VfB Preußen Greppin II
Freitag 21.07. - KFV Anhalt
18:30 Uhr HSV Gröbern - SV Grün-Weiß Wörlitz
18:30 Uhr ESV Lokomotive Dessau II - VfB Preußen Greppin II
Freitag 21.07. - SFV Magdeburg
17:30 Uhr VfB Fallersleben - SV Fortuna Magdeburg
19:00 Uhr Oscherslebener SC - Roter Stern Sudenburg
19:00 Uhr ZLG Atzendorf - HSV Medizin Magdeburg II
Freitag 21.07. - KFV Burgenland
18:00 Uhr SG Osterfeld / Meineweh II - VfB Zeitz
18:30 Uhr SV Blau-Weiß Grana - Droyßiger SG 1886
18:30 Uhr SV Rot-Weiß Weißenfels - VfB IMO Merseburg
19:00 Uhr FSV Grün-Gelb Osterfeld - SV Einigkeit Tollwitz
Freitag 21.07. - KFV Wittenberg
18:30 Uhr SV Allemannia Jessen - Klödener SV
Freitag 21.07. - KFV Mansfeld-Südharz
18:00 Uhr SV Wacker Rottleberode - FSG Salza-Nordhausen
18:30 Uhr SV Wacker Wallhausen - TSV Kickers 66 Gonnatal
18:30 Uhr SG Ilberstedt / Schackstedt - SV Teutonia 1920 Siersleben
18:30 Uhr VfB Sangerhausen - FSV Wacker Nordhausen II
19:00 Uhr FC Hettstedt - Quedlinburger SV
19:00 Uhr SpVgg 1931 Osterhausen - Grün-Weiß Wimmelburg
Freitag 21.07. - KFV Salzland
18:30 Uhr SG Ilberstedt / Schackstedt - SV Teutonia 1920 Siersleben
18:30 Uhr SC Seeland - SSV Eintracht Winningen
19:00 Uhr ZLG Atzendorf - HSV Medizin Magdeburg II
Freitag 21.07. KFV Harz
18:30 Uhr Hessener SV 1928 - SV 1890 Westerhausen
18:30 Uhr SV Fortuna Dingelstedt - TSV 1893 Langeln
19:00 Uhr SV Turbine Krottorf - SG Gr.Quenstedt / Schwanebeck
19:00 Uhr FC Hettstedt - Quedlinburger SV
Freitag 21.07. - KFV Altmark Ost
19:00 Uhr SSV Havelwinkel Warnau - TSV Chemie Premnitz
19:00 Uhr SV Hohendorf 69 - SV Empor Kamern
19:00 Uhr TuS Siegfried 09 Wahrburg II - SV Eintracht Vienau
19:30 Uhr SV Großwudicke - FSV Saxonia Tangermünde II
Freitag 21.07. - KFV Altmark West
19:00 Uhr TuS Siegfried 09 Wahrburg II - SV Eintracht Vienau
19:00 Uhr TuS Neetze - SV Eintracht Salzwedel
Freitag 21.07. - KFV Börde
18:45 Uhr Ummendorfer SV - TSV Hadmersleben
19:00 Uhr Haldensleber SC - SV Motor Altenburg
19:00 Uhr SC Rot-Weiß Volkmarode - SV Irxleben
19:00 Uhr Oscherslebener SC - Roter Stern Sudenburg
19:00 Uhr SV Turbine Krottorf - SG Gr.Quenstedt / Schwanebeck
19:00 Uhr FSV Schöningen - SV Hötensleben
19:15 Uhr MTV Frellstedt - SG Germania Wulferstedt

Eure Testspiele fehlen noch auf FuPa? Dann nutzt die Möglichkeit als Vereinsverwalter und haltet die Fans eures Vereins auf dem Laufenden.


Werde Teil der FuPa-Familie:

https://www.fupa.net/berichte/mitmachen-macht-fupa-so-besonders-296952.html

Die Spiele Deines Vereins im Liveticker präsentieren:

https://www.fupa.net/berichte/der-liveticker-das-herzstueck-von-fupa-431754.html

FuPa gibt es jetzt auch als App:
https://www.fupa.net/berichte/fupa-app-runterladen-und-loslegen-263792.html

FuPa Sachsen-Anhalt auf Facebook:
https://www.facebook.com/fupasachsenanhalt

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.