FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Samstag 07.10.17 07:45 Uhr|Autor: FuPa Stuttgart456
Türkspor Stuttgart belegt im Power-Ranking den zweiten Rang. Foto: Florian

Power-Ranking: Die formstärksten Teams in Stuttgart

Die "heißesten" Herren-Teams von der Bezirksliga bis zu den Kreisligen
FuPa Stuttgart präsentiert euch das Power-Ranking aus den Stuttgarter Ligen von der Bezirksliga abwärts. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein. Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Bezirksliga Stuttgart

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Bonlanden
SV Bonlanden 5-0-0 (1.)
A MTV Stuttgart (10.) 0:2
H VfB Obertürkheim (7.) 4:1
A SC Stammheim (6.) 1:2
H TSV Rohr Stuttgart (11.) 3:0
A TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 (15.) 0:4
1,94
2
Türkspor Stuttgart
Türkspor Stuttgart 3-1-0 (2.)
A TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 (15.) 0:2
H SpVgg 1887 Möhringen e.V. (9.) 6:0
A TSVgg Plattenhardt (3.) 3:3
H Croatia Stuttgart (8.) 1:0
1,67
3
TSV Bernhausen
TSV Bernhausen 3-0-1 (5.)
H Sportvg Feuerbach (14.) 3:0
A MTV Stuttgart (10.) 1:4
H VfB Obertürkheim (7.) 3:2
A SC Stammheim (6.) 3:0
1,57
4
(2)
Spvgg 1897 Cannstatt e.V.
Spvgg 1897 Cannstatt e.V. 3-1-1 (4.)
A VfB Obertürkheim (7.) 2:3
H SC Stammheim (6.) 1:2
A TSV Rohr Stuttgart (11.) 1:2
H TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 (15.) 1:1
A SpVgg 1887 Möhringen e.V. (9.) 0:3
1,29
5
(1)
TSVgg Plattenhardt
TSVgg Plattenhardt 2-2-0 (3.)
A Croatia Stuttgart (8.) 2:2
H Türkspor Stuttgart (2.) 3:3
A OFK Beograd Stuttgart (13.) 1:2
H SV Vaihingen (12.) 6:1
1,28
6
(1)
SC Stammheim
SC Stammheim 2-1-2 (6.)
H SV Vaihingen (12.) 1:1
A Spvgg 1897 Cannstatt e.V. (4.) 1:2
H SV Bonlanden (1.) 1:2
A Sportvg Feuerbach (14.) 3:2
H TSV Bernhausen (5.) 3:0
1,01
7
SV Vaihingen
SV Vaihingen 2-1-2 (12.)
A SC Stammheim (6.) 1:1
H TSV Rohr Stuttgart (11.) 3:2
A TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 (15.) 1:2
H SpVgg 1887 Möhringen e.V. (9.) 2:3
A TSVgg Plattenhardt (3.) 6:1
0,96
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga A1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
Stuttgarter SC
Stuttgarter SC 4-0-1 (3.)
A SV Grün-Weiss Sommerrain (10.) 3:4
H MTV Stuttgart II (16.) 5:2
A VfL Stuttgart (5.) 3:1
H SpVgg Stuttgart Ost (15.) 3:1
A SG Untertürkheim (6.) 3:4
1,41
2
(3)
ASV Botnang
ASV Botnang 3-1-1 (11.)
H TSV Mühlhausen/Stuttgart (13.) 4:1
A TSV Uhlbach (8.) 2:8
H TV Zazenhausen (7.) 3:2
A TV Zuffenhausen (2.) 4:3
H TB Untertürkheim (12.) 0:0
1,39
 
(1)
TV Zuffenhausen
TV Zuffenhausen 3-2-0 (2.)
A SpVgg Stuttgart Ost (15.) 3:7
H SG Untertürkheim (6.) 1:1
A GFV Ermis Metanastis Stuttgart (1.) 2:2
H ASV Botnang (11.) 4:3
A Sportvg Feuerbach II (9.) 0:3
1,39
4
(3)
VfL Stuttgart
VfL Stuttgart 3-2-0 (5.)
H TB Untertürkheim (12.) 3:3
A FC Stuttgart-Cannstatt (14.) 2:3
H Stuttgarter SC (3.) 3:1
A SV Grün-Weiss Sommerrain (10.) 2:2
H MTV Stuttgart II (16.) 4:0
1,37
5
(3)
GFV Ermis Metanastis Stuttgart
GFV Ermis Metanastis Stuttgart 3-1-1 (1.)
H TSV Uhlbach (8.) 1:0
A TV Zazenhausen (7.) 2:3
H TV Zuffenhausen (2.) 2:2
A TB Untertürkheim (12.) 2:1
H FC Stuttgart-Cannstatt (14.) 2:0
1,35
6
(4)
SSV Zuffenhausen
SSV Zuffenhausen 3-0-2 (4.)
H Sportvg Feuerbach II (9.) 2:3
A SV Grün-Weiss Sommerrain (10.) 0:3
H TSV Mühlhausen/Stuttgart (13.) 3:4
A MTV Stuttgart II (16.) 1:4
H TSV Uhlbach (8.) 2:1
0,97
7
(6)
Sportvg Feuerbach II
Sportvg Feuerbach II 2-0-3 (9.)
A SSV Zuffenhausen (4.) 2:3
A TSV Mühlhausen/Stuttgart (13.) 5:2
H TSV Uhlbach (8.) 1:2
A TV Zazenhausen (7.) 1:3
H TV Zuffenhausen (2.) 0:3
0,88
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga A2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SpVgg Stetten/Filder
SpVgg Stetten/Filder 4-0-1 (3.)
H TV Echterdingen II (12.) 5:2
A SV Gablenberg (14.) 2:5
H TSV Jahn Büsnau (10.) 5:2
A VfL Kaltental (13.) 3:4
H SV Bonlanden II (8.) 0:3
1,73
2
SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart
SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart 4-1-0 (1.)
H TSV Jahn Büsnau (10.) 6:2
A VfL Kaltental (13.) 2:4
H SV Bonlanden II (8.) 4:0
A SV Hoffeld (16.) 1:1
H SV Sillenbuch (4.) 5:2
1,63
3
KV Plieningen
KV Plieningen 4-0-1 (5.)
H VfL Kaltental (13.) 6:2
A SV Bonlanden II (8.) 1:3
H SV Hoffeld (16.) 3:1
A SV Sillenbuch (4.) 3:1
H TSV Heumaden (11.) 3:0
1,52
4
TSV Musberg
TSV Musberg 4-0-1 (2.)
H TSV Sielmingen 1898 (15.) 4:2
A TV Echterdingen II (12.) 2:4
H SV Gablenberg (14.) 7:1
A TSV Jahn Büsnau (10.) 1:3
H VfL Kaltental (13.) 0:2
1,50
5
(1)
TSVgg Plattenhardt II
TSVgg Plattenhardt II 3-0-2 (6.)
A Omonia Griechischer FV Vaihingen (7.) 2:5
A TSV Sielmingen 1898 (15.) 1:9
H TV Echterdingen II (12.) 3:0
A SV Gablenberg (14.) 2:1
H TSV Jahn Büsnau (10.) 1:2
1,29
6
(1)
SV Sillenbuch
SV Sillenbuch 2-2-1 (4.)
H SV Hoffeld (16.) 3:0
H Omonia Griechischer FV Vaihingen (7.) 4:4
A TSV Heumaden (11.) 4:4
H KV Plieningen (5.) 3:1
A SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart (1.) 5:2
1,13
7
(2)
Omonia Griechischer FV Vaihingen
Omonia Griechischer FV Vaihingen 2-2-1 (7.)
H TSVgg Plattenhardt II (6.) 2:5
A SV Sillenbuch (4.) 4:4
H TSV Sielmingen 1898 (15.) 3:3
A TSV Heumaden (11.) 2:3
H TV Echterdingen II (12.) 4:3
0,87
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
PSV Stuttgart
PSV Stuttgart 4-0-0 (3.)
A SV Özvatan Stuttgart (8.) 2:3
H SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart II (14.) 10:0
A TSV Steinhaldenfeld II (9.) 1:8
H SV Rot 1945 (12.) 4:0
1,97
2
(1)
SKG Botnang
SKG Botnang 4-0-1 (7.)
A SG Stuttgart West II (10.) 0:5
H SV Heslach II (11.) 4:3
A TSV Steinenbronn II (13.) 2:6
H Sportfreunde Stuttgart (6.) 3:0
A N.A.F.I. Stuttgart II (4.) 3:1
1,66
3
(1)
N.A.F.I. Stuttgart II
N.A.F.I. Stuttgart II 2-2-0 (4.)
A SV Prag Stuttgart (2.) 2:4
H TSV Leinfelden (1.) 1:1
A SV Tuna Spor Echterdingen (5.) 0:0
H SKG Botnang (7.) 3:1
1,58
4
(2)
TSV Steinhaldenfeld II
TSV Steinhaldenfeld II 2-0-1 (9.)
A SV Rot 1945 (12.) 3:4
H PSV Stuttgart (3.) 1:8
H SV Prag Stuttgart (2.) 4:3
1,52
5
(3)
Sportfreunde Stuttgart
Sportfreunde Stuttgart 3-0-2 (6.)
H SV Prag Stuttgart (2.) 1:3
A TSV Leinfelden (1.) 1:3
H SV Tuna Spor Echterdingen (5.) 3:2
A SKG Botnang (7.) 3:0
H SG Stuttgart West II (10.) 3:0
1,22
6
(3)
SV Prag Stuttgart
SV Prag Stuttgart 3-0-2 (2.)
A Sportfreunde Stuttgart (6.) 1:3
H N.A.F.I. Stuttgart II (4.) 2:4
A SV Özvatan Stuttgart (8.) 0:3
H SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart II (14.) 8:1
A TSV Steinhaldenfeld II (9.) 4:3
1,21
7
(1)
TSV Leinfelden
TSV Leinfelden 3-1-1 (1.)
A TSV Steinenbronn II (13.) 1:5
H Sportfreunde Stuttgart (6.) 1:3
A N.A.F.I. Stuttgart II (4.) 1:1
H SV Özvatan Stuttgart (8.) 9:0
A SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart II (14.) 1:9
1,16
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TSV Sielmingen 1898 II
TSV Sielmingen 1898 II 4-0-0 (3.)
A TSV Musberg II (6.) 3:6
H TSV Birkach (9.) 4:0
A TSV Steinenbronn (7.) 2:3
H SV Gablenberg II (13.) 8:1
2,13
2
KV Plieningen II
KV Plieningen II 4-0-0 (2.)
H VfL Kaltental II (10.) 6:0
A FV Germania Degerloch (5.) 0:3
A SV Sillenbuch II (8.) 1:4
H SG Heumaden / TV Kemnat II (14.) 3:2
2,05
3
(1)
SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart II
SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart II 3-0-1 (4.)
H TSV Jahn Büsnau II (11.) 11:0
A VfL Kaltental II (10.) 0:1
H FV Germania Degerloch (5.) 1:7
H SV Sillenbuch II (8.) 4:0
1,52
4
(2)
TSV Steinenbronn
TSV Steinenbronn 2-1-1 (7.)
A SpVgg Stetten/Filder II (1.) 3:4
H TSV Musberg II (6.) 0:0
A TSV Birkach (9.) 1:4
H TSV Sielmingen 1898 II (3.) 2:3
1,41
5
(2)
SpVgg Stetten/Filder II
SpVgg Stetten/Filder II 3-1-1 (1.)
H TSV Steinenbronn (7.) 3:4
A SV Gablenberg II (13.) 0:2
H TSV Jahn Büsnau II (11.) 5:1
A VfL Kaltental II (10.) 2:5
H FV Germania Degerloch (5.) 3:3
1,20
6
(1)
FV Germania Degerloch
FV Germania Degerloch 2-2-1 (5.)
A SG Heumaden / TV Kemnat II (14.) 0:5
H KV Plieningen II (2.) 0:3
A SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart II (4.) 1:7
H KF Kosova Bernhausen II (12.) 2:2
A SpVgg Stetten/Filder II (1.) 3:3
1,10
7
(2)
TSV Musberg II
TSV Musberg II 2-2-1 (6.)
H TSV Sielmingen 1898 II (3.) 3:6
A TSV Steinenbronn (7.) 0:0
H SV Gablenberg II (13.) 1:1
A TSV Jahn Büsnau II (11.) 0:5
H VfL Kaltental II (10.) 3:1
0,87
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Kreisliga B3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TSV Bernhausen II
TSV Bernhausen II 4-0-0 (3.)
H SKG Max-Eyth-See Stuttgart (12.) 4:2
A TSV Georgii Allianz Stuttgart (5.) 2:3
H VfB Obertürkheim II (14.) 2:0
A SC Stammheim II (4.) 1:2
2,07
2
Türkspor Stuttgart II
Türkspor Stuttgart II 4-0-0 (1.)
A TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 II (9.) 1:2
H SpVgg 1887 Möhringen e.V. II (13.) 5:3
A FC Feuerbach (11.) 0:8
H Croatia Stuttgart II (7.) 4:1
1,96
3
(1)
1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04
1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 3-1-1 (2.)
A SC Stammheim II (4.) 1:2
H TSV Rohr Stuttgart II (8.) 5:0
A TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 II (9.) 2:7
H SpVgg 1887 Möhringen e.V. II (13.) 2:2
A FC Feuerbach (11.) 2:1
1,50
4
(2)
TSV Georgii Allianz Stuttgart
TSV Georgii Allianz Stuttgart 3-0-1 (5.)
H SV HNK Slaven Möhringen (15.) 6:2
A SKG Max-Eyth-See Stuttgart (12.) 1:2
H TSV Bernhausen II (3.) 2:3
A VfB Obertürkheim II (14.) 0:1
1,46
5
(2)
SC Stammheim II
SC Stammheim II 3-0-2 (4.)
H 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 (2.) 1:2
A Spvgg 1897 Cannstatt e.V. II (10.) 1:4
H SV HNK Slaven Möhringen (15.) 2:1
A SKG Max-Eyth-See Stuttgart (12.) 0:12
H TSV Bernhausen II (3.) 1:2
1,12
6
(3)
Croatia Stuttgart II
Croatia Stuttgart II 2-0-2 (7.)
A SpVgg 1887 Möhringen e.V. II (13.) 0:1
H FC Feuerbach (11.) 2:0
A Türkspor Stuttgart II (1.) 4:1
H TV Kemnat (6.) 0:4
1,04
7
(2)
TV Kemnat
TV Kemnat 3-0-2 (6.)
A TSV Rohr Stuttgart II (8.) 5:0
A SpVgg 1887 Möhringen e.V. II (13.) 1:5
H TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 II (9.) 2:3
H FC Feuerbach (11.) 3:2
A Croatia Stuttgart II (7.) 0:4
0,99
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Kreisliga B4

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TSV Weilimdorf II
TSV Weilimdorf II 5-0-0 (1.)
H Sportfreunde Stuttgart II (7.) 2:0
A SG Stuttgart West (8.) 3:5
H SV Heslach (4.) 6:0
A Calcio Leinfelden-Echterdingen II (2.) 3:4
A 1. Stuttgarter FV 1896 (5.) 2:4
2,19
2
SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart
SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart 4-0-0 (3.)
A PSV Stuttgart II (13.) 1:6
H SV Eintracht Stuttgart (9.) 3:0
A MK Makedonija Stuttgart (14.) 0:6
H TSV Leinfelden II (10.) 2:1
2,13
3
(1)
1. Stuttgarter FV 1896
1. Stuttgarter FV 1896 4-0-1 (5.)
H SV Eintracht Stuttgart (9.) 4:2
A MK Makedonija Stuttgart (14.) 1:4
H TSV Leinfelden II (10.) 5:2
A SV Tuna Spor Echterdingen II (12.) 0:8
H TSV Weilimdorf II (1.) 2:4
1,60
4
(1)
TSV Steinhaldenfeld
TSV Steinhaldenfeld 2-1-0 (6.)
H PSV Stuttgart II (13.) 2:0
A SV Eintracht Stuttgart (9.) 2:2
H MK Makedonija Stuttgart (14.) 19:1
1,59
5
(8)
PSV Stuttgart II
PSV Stuttgart II 1-0-2 (13.)
H SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart (3.) 1:6
A SV Özvatan Stuttgart II (11.) 2:4
A TSV Steinhaldenfeld (6.) 2:0
1,23
6
(1)
SV Heslach
SV Heslach 3-1-1 (4.)
A TSV Leinfelden II (10.) 2:6
H SV Tuna Spor Echterdingen II (12.) 2:2
A TSV Weilimdorf II (1.) 6:0
H SG Stuttgart West (8.) 4:2
A Calcio Leinfelden-Echterdingen II (2.) 1:2
1,11
7
(1)
Sportfreunde Stuttgart II
Sportfreunde Stuttgart II 2-1-2 (7.)
A TSV Weilimdorf II (1.) 2:0
H MK Makedonija Stuttgart (14.) 2:2
A TSV Leinfelden II (10.) 4:1
H SV Tuna Spor Echterdingen II (12.) 4:2
H SG Stuttgart West (8.) 2:1
1,04
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Kreisliga B5

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SG Weilimdorf
SG Weilimdorf 5-0-0 (1.)
A SSV Zuffenhausen II (10.) 0:4
A TSV Mühlhausen/Stuttgart II (7.) 1:2
H TSV Uhlbach II (13.) 8:1
A TV Zazenhausen II (8.) 1:5
H TV Zuffenhausen II (5.) 7:2
1,94
2
(1)
VfL Stuttgart II
VfL Stuttgart II 4-1-0 (2.)
H TB Untertürkheim II (4.) 2:1
A SportKultur Stuttgart e.V. (3.) 1:1
H FK Sarajevo Stuttgart (9.) 4:2
A SV Grün-Weiss Sommerrain II (15.) 0:5
H TV Cannstatt (16.) 4:3
1,63
3
(2)
SportKultur Stuttgart e.V.
SportKultur Stuttgart e.V. 3-2-0 (3.)
A TV Cannstatt (16.) 2:4
H VfL Stuttgart II (2.) 1:1
A SpVgg Stuttgart Ost II (6.) 3:3
H SG Untertürkheim II (12.) 2:1
A VfR Cannstatt (14.) 0:7
1,31
4
(3)
ASV Botnang II
ASV Botnang II 3-0-2 (11.)
H TSV Mühlhausen/Stuttgart II (7.) 4:2
A TSV Uhlbach II (13.) 2:3
H TV Zazenhausen II (8.) 2:0
A TV Zuffenhausen II (5.) 2:1
H TB Untertürkheim II (4.) 1:2
1,28
5
(3)
SpVgg Stuttgart Ost II
SpVgg Stuttgart Ost II 3-1-1 (6.)
H TV Zuffenhausen II (5.) 6:3
A TB Untertürkheim II (4.) 2:0
H SportKultur Stuttgart e.V. (3.) 3:3
A FK Sarajevo Stuttgart (9.) 1:4
H SV Grün-Weiss Sommerrain II (15.) 4:0
1,25
6
(4)
TV Zuffenhausen II
TV Zuffenhausen II 3-0-2 (5.)
A SpVgg Stuttgart Ost II (6.) 6:3
H SG Untertürkheim II (12.) 2:1
A VfR Cannstatt (14.) 1:2
H ASV Botnang II (11.) 2:1
A SG Weilimdorf (1.) 7:2
1,13
7
(3)
TB Untertürkheim II
TB Untertürkheim II 3-0-2 (4.)
A VfL Stuttgart II (2.) 2:1
H SpVgg Stuttgart Ost II (6.) 2:0
A SG Untertürkheim II (12.) 1:0
H VfR Cannstatt (14.) 5:0
A ASV Botnang II (11.) 1:2
1,11
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die letzten fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer Montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein. Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie verliert im Vergleich dazu jeweils 10 % an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 % ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste" /formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vereinsverwalter werden und eigenen Verein bei FuPa präsentieren: www.fupa.net/stuttgart/anmelden

Fragen, Anregungen oder einen Fehler gefunden? Schreibt uns direkt hier als Kommentar, bei FuPa Stuttgart auf Facebook oder per Mail an stuttgart@fupa.net

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
11.10.2017 - 999

Bezirkspokal: Die dritte Runde ist ausgelost

Am 1. November findet die nächste Runde im Stuttgarter Bezirkspokal statt

29.09.2017 - 675

Power-Ranking: Die formstärksten Teams in Stuttgart

Die "heißesten" Herren-Teams von der Bezirksliga bis zu den Kreisligen

17.10.2017 - 663

Elf der Woche in den Stuttgarter Ligen

Die Elf der Woche in der Übersicht

14.10.2017 - 480

Power-Ranking: Die formstärksten Teams in Stuttgart

Die "heißesten" Herren-Teams von der Bezirksliga bis zu den Kreisligen

18.10.2017 - 438

Bezirksliga: Stammheim verliert das Spitzenspiel

Die Nachbetrachtung mit Fokus auf die Nordteams

18.10.2017 - 395

Neuer Trainer für U19 des SV Bonlanden

Es wurde ein Nachfolger für Uwe Vohl gefunden

Tabelle
1. SV Bonlanden 716 21
2. Türkspor 715 19
3.
Plattenhardt 712 15
4.
Cannstatt 85 15
5.
TSV Bernhsn (Auf) 75 13
6.
Stammheim 83 11
7.
Obertürkheim 86 10
8.
Croatia Stgt 70 9
9.
Möhringen 7-9 9
10.
MTV Stgt 7-4 7
 
TSV Rohr 8-4 7
12.
SV Vaihingen (Auf) 8-15 7
13. OFK Beograd (Auf) 8-8 5
14.
Sportvg FB 7-11 4
15.
TSV Münster 8-11 3
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga B5 Stuttgart
Power-Ranking: Die formstärksten Teams in Stuttgart
Elf der Woche in den Stuttgarter Ligen
Power-Ranking: Die formstärksten Teams in Stuttgart
Türkspor Stuttgart Türkspor StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart SGM ABV Stuttgart / TSV 07 StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Rohr Stuttgart TSV Rohr StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Cannstatt TV CannstattAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SportKultur Stuttgart e.V. SportKultur Stuttgart e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Georgii Allianz Stuttgart TSV Georgii Allianz StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Özvatan Stuttgart SV Özvatan StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
N.A.F.I. Stuttgart N.A.F.I. StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Tuna Spor Echterdingen SV Tuna Spor EchterdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Sillenbuch SV SillenbuchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Gablenberg SV GablenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg 1887 Möhringen e.V. SpVgg 1887 Möhringen e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSVgg Plattenhardt TSVgg PlattenhardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Calcio Leinfelden-Echterdingen Calcio Leinfelden-EchterdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Stammheim SC StammheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot 1945 SV Rot 1945Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportvg Feuerbach Sportvg FeuerbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Feuerbach FC FeuerbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Stuttgart VfL StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiss Sommerrain SV Grün-Weiss SommerrainAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
OFK Beograd Stuttgart OFK Beograd StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Croatia Stuttgart Croatia StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Kemnat TV KemnatAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Musberg TSV MusbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Leinfelden TSV LeinfeldenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Heumaden TSV HeumadenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Stuttgart SV Eintracht StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Stuttgart Sportfreunde StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KV Plieningen KV PlieningenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KF Kosova Bernhausen KF Kosova BernhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Germania Degerloch FV Germania DegerlochAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Steinhaldenfeld TSV SteinhaldenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Steinenbronn TSV SteinenbronnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Birkach TSV BirkachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hoffeld SV HoffeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV HNK Slaven Möhringen SV HNK Slaven MöhringenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Stetten/Filder SpVgg Stetten/FilderAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Stuttgart West SG Stuttgart WestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Omonia Griechischer FV Vaihingen Omonia Griechischer FV VaihingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Kaltental VfL KaltentalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Mühlhausen/Stuttgart TSV Mühlhausen/StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Zuffenhausen TV ZuffenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spvgg 1897 Cannstatt e.V. Spvgg 1897 Cannstatt e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SKG Max-Eyth-See Stuttgart SKG Max-Eyth-See StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Stuttgart MTV StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Stuttgart-Cannstatt FC Stuttgart-CannstattAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FK Sarajevo Stuttgart FK Sarajevo StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Botnang ASV BotnangAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Cannstatt VfR CannstattAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Jahn Büsnau TSV Jahn BüsnauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bernhausen TSV BernhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Heslach SV HeslachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SKG Botnang SKG BotnangAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Weilimdorf SG WeilimdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Untertürkheim SG UntertürkheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
PSV Stuttgart PSV StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Zazenhausen TV ZazenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Uhlbach TSV UhlbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TB Untertürkheim TB UntertürkheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Zuffenhausen SSV ZuffenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Stuttgarter SC Stuttgarter SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Stuttgart Ost SpVgg Stuttgart OstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Prag Stuttgart SV Prag StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart SKV Palästina Al Q`uds StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MK Makedonija Stuttgart MK Makedonija StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. Stuttgarter FV 1896 1. Stuttgarter FV 1896Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
GFV Ermis Metanastis Stuttgart GFV Ermis Metanastis StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Sielmingen 1898 TSV Sielmingen 1898Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Obertürkheim VfB ObertürkheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Weilimdorf TSV WeilimdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Echterdingen TV EchterdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Vaihingen SV VaihingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bonlanden SV BonlandenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen

Hast du Feedback?