FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Mittwoch 19.07.17 14:00 Uhr|Autor: FuPa Stuttgart1.805
Kann der SV Bonlanden den Pokal verteidigen? In der ersten Runde müssen die Bonlandener zur SG Stuttgart West II. Foto: Florian

Bezirkspokal Stuttgart: Erste Runde ist ausgelost!

+++ Gespielt wird am zwölften und 14. September um 19.30 Uhr +++ Alle Partien in der Übersicht +++
Wir haben alle Spiele für Euch auf einen Blick!

1. Runde
12.09. 19:30 SKG Botnang TSV Bernhausen II
12.09. 19:30 TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 II SV Gablenberg
12.09. 19:30 FV Germania Degerloch TSV Georgii Allianz Stuttgart
12.09. 19:30 Spvgg 1897 Cannstatt e.V. II MTV Stuttgart II
12.09. 19:30 TB Untertürkheim Spvgg 1897 Cannstatt e.V.
12.09. 19:30 TSV Heumaden II Sportvg Feuerbach
12.09. 19:30 SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart II PSV Stuttgart
12.09. 19:30 FC Feuerbach TSV Jahn Büsnau
12.09. 19:30 SG Stuttgart West II SV Bonlanden
12.09. 19:30 SV Rot 1945 TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99
12.09. 19:30 SV Grün-Weiss Sommerrain II TSV Uhlbach
12.09. 19:30 SpVgg 1887 Möhringen e.V. II TSV Rohr Stuttgart II
12.09. 19:30 N.A.F.I. Stuttgart II SG Untertürkheim
12.09. 19:30 ASV Botnang SV Grün-Weiss Sommerrain
12.09. 19:30 TSV Leinfelden KF Kosova Bernhausen
12.09. 19:30 TSV Steinenbronn II VfL Stuttgart II
12.09. 19:30 TSVgg Plattenhardt SC Stammheim
12.09. 19:30 TSV Sielmingen 1898 VfB Obertürkheim
12.09. 19:30 TSV Steinhaldenfeld II SpVgg Stuttgart Ost
12.09. 19:30 SV Sillenbuch II SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart II
12.09. 19:30 SportKultur Stuttgart e.V. Croatia Stuttgart II
12.09. 19:30 1. Stuttgarter FV 1896 TV Zazenhausen
12.09. 19:30 TV Zuffenhausen II TSV Mühlhausen/Stuttgart II
12.09. 19:30 FK Sarajevo Stuttgart VfL Stuttgart
12.09. 19:30 Türkspor Stuttgart II SSV Zuffenhausen
12.09. 19:30 TV Kemnat TSV Musberg
12.09. 19:30 SV Eintracht Stuttgart SpVgg 1887 Möhringen e.V.
12.09. 19:30 VfB Obertürkheim II FC Stuttgart-Cannstatt
12.09. 19:30 SC Stammheim II SV Hoffeld
12.09. 19:30 TSV Bernhausen SV Vaihingen
12.09. 19:30 Sportfreunde Stuttgart GFV Ermis Metanastis Stuttgart
14.09. 19:30 TSV Heumaden MTV Stuttgart
14.09. 19:30 TSV Steinhaldenfeld SSV Zuffenhausen II
14.09. 19:30 SG Stuttgart West Omonia Griechischer FV Vaihingen

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vereinsverwalter werden und eigenen Verein bei FuPa präsentieren: www.fupa.net/stuttgart/anmelden

Fragen, Anregungen oder einen Fehler gefunden? Schreibt uns direkt hier als Kommentar, bei FuPa Stuttgart auf Facebook oder per Mail an stuttgart@fupa.net

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
28.06.2017 - 2.373

Transferticker im Bezirk Stuttgart

Die Übersicht über alle eingetragenen Wechsel im Bezirk Stuttgart

20.07.2017 - 1.300

Transferticker: Möhringen holt Ojiekhai

+++ Viele Wechsel beim TV Echterdingen +++ Plattenhardt schlägt zu +++ Raptis verlässt die Kickers +++

11.10.2017 - 999

Bezirkspokal: Die dritte Runde ist ausgelost

Am 1. November findet die nächste Runde im Stuttgarter Bezirkspokal statt

16.06.2017 - 749

Unser Mann am Ball

Splitter von den Plätzen in der Region

20.10.2017 - 676

Landesliga: Weilimdorf rotiert und N.A.F.I. räumt auf

Die beiden Nord-Stuttgarter Landesligisten sind bereits am Samstag in Buch und in Heiningen gefordert.

17.10.2017 - 616

Elf der Woche in den Stuttgarter Ligen

Die Elf der Woche in der Übersicht

Finale
SV Bonlanden Türkspor 4:0
Halbfinale
Stammheim SV Bonlanden 0:1
TV Zu`hausen Türkspor 3:5
Viertelfinale
SV Bonlanden II Stammheim 1:3
SV Vaihingen SV Bonlanden 0:6
Türkspor Plattenhardt 3:2
Büsnau TV Zu`hausen 6:8
Achtelfinale
SSV Z`hausen II Türkspor 3:4
NAFI Stgt Plattenhardt 1:3
SV Hoffeld SV Vaihingen 1:3
SG UTrkheim Stammheim 0:4
SV Bonlanden MTV Stgt 8:1
Büsnau Mühlhausen 3:1
TV Zu`hausen Cannstatt 4:1
SV Bonlanden II ASV Botnang 6:2
3. Runde
Türkspor II SV Bonlanden 2:8
Omonia FV Türkspor 11:12
TSV Bernhsn SV Bonlanden II 2:3
Mühlhausen 1. FC LL 04 4:2
SSV Z`hausen II Zazenhausen 2:1
Büsnau Möhringen 2:1
SV Hoffeld SKG Botnang 1:0
TSV Rohr MTV Stgt 1:2
TSV Musberg Plattenhardt 1:3
Sportvg FB II NAFI Stgt 1:5
TV Zu`hausen Stetten/Fild 5:2
TSV Münster II Cannstatt 0:5
TV Kemnat SG UTrkheim 3:5
KF Kosova Stammheim 5:6
SV Vaihingen Obertürkheim 5:3
TSV Rohr II ASV Botnang 2:3
2. Runde
VfLKaltental SSV Z`hausen II 2:6
SV Hoffeld TSV Uhlbach 3:0
NAFI Stgt II TSV Bernhsn 13:14
FV Degerloch Türkspor II 0:6
Georgii Alz 1. FC LL 04 0:5
Zazenhausen Sommerrain 3:1
Stetten/Fild Gablenberg 3:0
Sportkultur Sportvg FB II 1:3
GFV Ermis TV Zu`hausen 2:3
TSV Musberg 1. FV 1896 3:0
MTV Stgt Sportvg FB 2:1
SV Eintracht II SV Bonlanden 0:12
TSV Rohr II Fasanenhof 6:0
TSV Steinenb Türkspor 9:10
SG UTrkheim SVSillenbuch 8:6
SVSillenbuch II TSV Rohr 0:3
TV Kemnat SGM ABV/TSV 2:1
Mühlhausen Croatia Stgt 6:4
TV Zu`hausen II Stammheim 1:17
Plieningen Omonia FV 4:7
TSV Münster II Weilimdorf 4:3
Heumaden SV Vaihingen 1:3
SV Bonlanden II VfLStuttgart 7:6
KF Kosova FC Stuttgart 6:2
TB Utürkheim Plattenhardt 1:2
SG Stgt West Cannstatt 0:8
Möhringen Calcio L-E II 2:1
SG UTrkheim II NAFI Stgt 0:3
Mühlhausen II Büsnau 3:6
Spfr. Stgt SKG Botnang 1:5
SV Rot ASV Botnang 1:3
Plattenhardt II Obertürkheim 2:4
1. Runde
SKV Al Q´uds II Mühlhausen 3:5
Möhringen III TSV Bernhsn 0:3
Croatia Stgt II 1. FC LL 04 3:4
VfLStuttgart II Georgii Alz 6:7
Plieningen II SV Bonlanden 0:7
SV Eintracht II Zazenhausen II 5:4
FC Feuerbach TSV Rohr 0:3
TSV Münster II MTV Stgt II 1:0
TSV Bernhsn II Sommerrain 1:4
FC Stuttgart II TV Kemnat 3:6
Stammheim II TSV Rohr II 1:2
TSV Birkach SVSillenbuch 0:3
TSV 1940 II Plattenhardt 13:14
KF Kosova II TSV Steinenb 0:3
SVSillenbuch II SSV Z`hausen 2:1
Weilimdorf II Stammheim 0:10
SV Rot Leinfelden 3:0
SV Hoffeld II Omonia FV 0:3
FV Degerloch SV Rot II 3:0
PSV Stgt KF Kosova 1:3
SV Prag SV Hoffeld 5:6
TSV Uhlbach Tuna Spor 3:2
VfLKaltental II SV Bonlanden II 1:2
Sommerrain II TB Utürkheim 0:11
Echterdingen II GFV Ermis 1:3
Obertürkheim II Stetten/Fild 0:8
Plattenhardt II TSV Münster 0:3
TSV Musberg SV Eintracht 8:0
ASV Botnang II Gablenberg 2:3
Stgt Ost Croatia Stgt 0:3
Spfr. Stgt Weilimdorf II 3:2
Möhringen II TV Zu`hausen 4:7
SG Stgt West II Cannstatt 0:5
SKV Al Q´uds Sportkultur 1:5
Plieningen OFK Beograd 9:8
VfLStuttgart TSV 1940 11:2
Interessante Links
Allgemeines
Bezirkspokal Stuttgart
Türkspor Stuttgart Türkspor StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart SGM ABV Stuttgart / TSV 07 StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Rohr Stuttgart TSV Rohr StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SportKultur Stuttgart e.V. SportKultur Stuttgart e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Georgii Allianz Stuttgart TSV Georgii Allianz StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Özvatan Stuttgart SV Özvatan StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
N.A.F.I. Stuttgart N.A.F.I. StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Tuna Spor Echterdingen SV Tuna Spor EchterdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Sillenbuch SV SillenbuchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Gablenberg SV GablenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg 1887 Möhringen e.V. SpVgg 1887 Möhringen e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSVgg Plattenhardt TSVgg PlattenhardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Calcio Leinfelden-Echterdingen Calcio Leinfelden-EchterdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Stammheim SC StammheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot 1945 SV Rot 1945Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportvg Feuerbach Sportvg FeuerbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Feuerbach FC FeuerbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Stuttgart VfL StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiss Sommerrain SV Grün-Weiss SommerrainAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
OFK Beograd Stuttgart OFK Beograd StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Croatia Stuttgart Croatia StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Kemnat TV KemnatAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Musberg TSV MusbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Leinfelden TSV LeinfeldenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Heumaden TSV HeumadenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV 07 Stuttgart TSV 07 StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Stuttgart SV Eintracht StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Stuttgart Sportfreunde StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KV Plieningen KV PlieningenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KF Kosova Bernhausen KF Kosova BernhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Germania Degerloch FV Germania DegerlochAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Steinhaldenfeld TSV SteinhaldenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Steinenbronn TSV SteinenbronnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Birkach TSV BirkachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hoffeld SV HoffeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Stetten/Filder SpVgg Stetten/FilderAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Stuttgart West SG Stuttgart WestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Omonia Griechischer FV Vaihingen Omonia Griechischer FV VaihingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. SV Fasanenhof 1. SV FasanenhofAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Kaltental VfL KaltentalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Mühlhausen/Stuttgart TSV Mühlhausen/StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Zuffenhausen TV ZuffenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spvgg 1897 Cannstatt e.V. Spvgg 1897 Cannstatt e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Stuttgart MTV StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Stuttgart-Cannstatt FC Stuttgart-CannstattAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FK Sarajevo Stuttgart FK Sarajevo StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Botnang ASV BotnangAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Jahn Büsnau TSV Jahn BüsnauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bernhausen TSV BernhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SKG Botnang SKG BotnangAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Weilimdorf SG WeilimdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Untertürkheim SG UntertürkheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
PSV Stuttgart PSV StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Zazenhausen TV ZazenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Uhlbach TSV UhlbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TB Untertürkheim TB UntertürkheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Zuffenhausen SSV ZuffenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Stuttgarter SC Stuttgarter SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Stuttgart Ost SpVgg Stuttgart OstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Prag Stuttgart SV Prag StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart SKV Palästina Al Q`uds StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. Stuttgarter FV 1896 1. Stuttgarter FV 1896Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
ABV Stuttgart ABV StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
GFV Ermis Metanastis Stuttgart GFV Ermis Metanastis StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Obertürkheim VfB ObertürkheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Weilimdorf TSV WeilimdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Echterdingen TV EchterdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Vaihingen SV VaihingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bonlanden SV BonlandenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen

Hast du Feedback?