FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Dienstag 25.07.17 18:00 Uhr|Autor: FuPa Stuttgart919
Wir haben eine Übersicht über alle kommenden Testspiele im Bezirk Stuttgart. Foto: FuPa Stuttgart

Alle Testspiele im Bezirk Stuttgart in der Übersicht

Die Übersicht über alle angelegten Testspiele im Bezirk Stuttgart
Die meisten Vereine im Bezirk Stuttgart beginnen in den nächsten Wochen mit der Vorbereitung neue Saison. Einige Vereinsverwalter haben schon die Testspiele ihrer Mannschaften eingetragen. Wir liefern eine Übersicht über alle angelegten Testspiele.

Wie ihr euere Testspiele auf FuPa anlegen könnt erfahrt ihr hier.

Dienstag 25.07.
19:00 Uhr SC Stammheim - SGV Freiberg
Mittwoch 26.07.
18:00 Uhr Kasimpasa Spor Külübü - VfB Stuttgart
19:30 Uhr SG Untertürkheim - TSV Nellmersbach
20:00 Uhr Türkspor Stuttgart - SV Fellbach II
Freitag 28.07.
19:30 Uhr SV Fellbach II - N.A.F.I. Stuttgart
Samstag 29.07.
15:00 Uhr TSV Neckartailfingen 1905 - KV Plieningen
15:00 Uhr SpVgg Besigheim - SC Stammheim
17:00 Uhr SKV Eglosheim - SV Heslach
17:00 Uhr KSV Renningen - N.A.F.I. Stuttgart II
17:00 Uhr MTV Stuttgart - TSV Weilimdorf
17:00 Uhr Calcio Leinfelden-Echterdingen - 1. Göppinger SV
Sonntag 30.07.
10:30 Uhr VfL Stuttgart - TSV Attenweiler
13:00 Uhr TSV Neckartailfingen 1905 II - SV Bonlanden II
13:00 Uhr MTV Stuttgart II - SV Hellas Bietigheim
13:00 Uhr SpVgg Stuttgart Ost II - VfL Kaltental II
13:00 Uhr TSV Steinhaldenfeld - VfL Stuttgart II
13:00 Uhr Türk SC Kornwestheim - TSV Mühlhausen/Stuttgart
15:00 Uhr SpVgg Stuttgart Ost - VfL Kaltental
15:00 Uhr SGM Riexingen - SC Stammheim
15:00 Uhr SV Grün-Weiss Sommerrain - TSV Schwaikheim II
16:00 Uhr SV Remshalden II - SV Grün-Weiss Sommerrain II
17:00 Uhr FV 09 Nürtingen II - TSV Heumaden
17:00 Uhr TSG Young Boys Reutlingen - Calcio Leinfelden-Echterdingen
Dienstag 01.08.
19:00 Uhr TSV Waldenbuch - TSVgg Plattenhardt
Mittwoch 02.08.
20:00 Uhr TSV Uhlbach - SV Remshalden
Donnerstag 03.08.
19:30 Uhr Omonia Griechischer FV Vaihingen - SC Stammheim II
19:45 Uhr TV Stetten II - TSV Steinhaldenfeld II
20:00 Uhr SV Grün-Weiss Sommerrain - SV Hegnach
Samstag 05.08.
13:00 Uhr MTV Stuttgart II - SKG Botnang
15:00 Uhr TSVgg Plattenhardt II - Spvgg Weil im Schönbuch II
15:00 Uhr SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart II - TB Beinstein
16:00 Uhr TV Zuffenhausen - FC Gerlingen
17:00 Uhr SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart - Sportfreunde Stuttgart
18:00 Uhr VfL Kaltental - Sportvg Feuerbach II
Sonntag 06.08.
11:00 Uhr TV Stetten - MTV Stuttgart
12:00 Uhr TSV Musberg - TV Zuffenhausen
13:00 Uhr TSV Steinhaldenfeld II - SV Grün-Weiss Sommerrain II
13:00 Uhr SpVgg Stuttgart Ost II - SpVgg Warmbronn
13:00 Uhr MTV Stuttgart II - SV Gablenberg
14:00 Uhr Omonia Griechischer FV Vaihingen - SG Untertürkheim
14:00 Uhr Stuttgarter SC - Calcio Leinfelden-Echterdingen II
15:00 Uhr TV Nellingen 1893 - SV Bonlanden II
15:00 Uhr SV Grün-Weiss Sommerrain - SF Höfen-Baach
15:00 Uhr SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart - SV Sillenbuch
15:00 Uhr SC Stammheim - TV Aldingen
15:00 Uhr SpVgg Stuttgart Ost - SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart
15:00 Uhr TB Untertürkheim - PSV Stuttgart
16:00 Uhr TSV Uhlbach - 1. FC Eislingen
16:30 Uhr VfL Stuttgart - TSV Heumaden
17:00 Uhr TSV Mühlhausen/Stuttgart - N.A.F.I. Stuttgart
Dienstag 08.08.
19:00 Uhr VfL Stuttgart II - VfB Obertürkheim II
19:30 Uhr TSV Denkendorf - TSV Bernhausen
20:00 Uhr SV Grün-Weiss Sommerrain - TV Aldingen
Mittwoch 09.08.
19:30 Uhr Türkspor Stuttgart - VfL Stuttgart
19:45 Uhr TSV Steinhaldenfeld II - FSV Waiblingen II
Donnerstag 10.08.
19:00 Uhr TSV Schönaich - SpVgg 1887 Möhringen e.V.
Freitag 11.08.
18:30 Uhr Spvgg 1897 Cannstatt e.V. - SV Grün-Weiss Sommerrain
19:30 Uhr TSV Korntal - SV Sillenbuch
Samstag 12.08.
15:00 Uhr SC Stammheim - N.A.F.I. Stuttgart
15:00 Uhr SV 1907 Aich - SV Bonlanden II
16:00 Uhr SV Steinbach II - SV Grün-Weiss Sommerrain
17:00 Uhr TSV Rohr Stuttgart - SV 1845 Esslingen
17:00 Uhr VfB Reichenbach/Fils 1920 - TSVgg Plattenhardt II
18:30 Uhr VfL Kaltental - OFK Beograd Stuttgart
Sonntag 13.08.
11:00 Uhr SV Vaihingen - SV Salamander Kornwestheim
12:00 Uhr VfL Stuttgart II - MTV 1846 Ludwigsburg
12:00 Uhr SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart - Stuttgarter SC
13:00 Uhr N.A.F.I. Stuttgart II - KV Plieningen
13:00 Uhr SC Stammheim - TSV Höfingen
13:00 Uhr TSV Steinhaldenfeld II - SV Heslach
13:45 Uhr Sportvg Feuerbach - TV Zuffenhausen
15:00 Uhr FV Vorwärts Faurndau - SV Bonlanden
15:00 Uhr TB Untertürkheim - Spvgg 1897 Cannstatt e.V.
15:00 Uhr TSV Hohenstaufen 1884 - TSV Heumaden
15:00 Uhr TSV Uhlbach - Omonia Griechischer FV Vaihingen
16:00 Uhr SpVgg Stuttgart Ost - PSV Stuttgart
16:30 Uhr TSV Mühlhausen/Stuttgart - Türkspor Stuttgart
17:00 Uhr SV Hegnach - MTV Stuttgart II
17:00 Uhr FSV Waiblingen - VfL Stuttgart
19:00 Uhr TSV Korntal - TSV Steinhaldenfeld II
Dienstag 15.08.
19:00 Uhr SV Salamander Kornwestheim - Sportvg Feuerbach
19:30 Uhr SV Unterweissach - TSV Bernhausen
Samstag 19.08.
15:00 Uhr Sportvg Feuerbach - Omonia Griechischer FV Vaihingen
16:00 Uhr TV Zuffenhausen - SV Vaihingen
17:00 Uhr TSV Mühlhausen/Stuttgart - SC Stammheim
Sonntag 20.08.
11:00 Uhr SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart - FC Stuttgart-Cannstatt
11:00 Uhr KV Plieningen - MTV Stuttgart
12:00 Uhr VfL Kaltental - SV Heslach
13:00 Uhr Calcio Leinfelden-Echterdingen II - SV Bonlanden II
13:00 Uhr TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 II - TSV Steinhaldenfeld II
13:00 Uhr TSV Heumaden - Sportfreunde Stuttgart
14:00 Uhr TSV Rohr Stuttgart - TV Echterdingen II
15:00 Uhr SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart II - SpVgg 1887 Möhringen e.V. II
15:00 Uhr TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 - SV Fellbach II
15:00 Uhr FV Germania Degerloch - SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart
 
15:00 Uhr KSV Hoheneck - SV Grün-Weiss Sommerrain
16:00 Uhr SV Bonlanden - VfL Stuttgart
17:00 Uhr MTV Stuttgart II - SV Sillenbuch
Dienstag 22.08.
00:00 Uhr Omonia Griechischer FV Vaihingen - OFK Beograd Stuttgart
Donnerstag 24.08.
19:30 Uhr KV Plieningen - VfB Obertürkheim
Samstag 26.08.
16:00 Uhr TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 - TSV Mühlhausen/Stuttgart
19:00 Uhr FC Feuerbach - TSF Ditzingen
Sonntag 27.08.
12:00 Uhr MTV Stuttgart II - VfL Kaltental
14:00 Uhr KV Plieningen - OFK Beograd Stuttgart
14:30 Uhr SV Hoffeld - Stuttgarter SC
15:00 Uhr TV Zuffenhausen - PSV Stuttgart
15:00 Uhr MTV Stuttgart - TSV Musberg
15:00 Uhr SpVgg 1887 Möhringen e.V. - SV Bonlanden II
15:00 Uhr SpVgg Stuttgart Ost - VfL Stuttgart II
15:00 Uhr SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart II - SV Vaihingen U19
15:00 Uhr Türkspor Stuttgart - Omonia Griechischer FV Vaihingen
15:00 Uhr SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart - VfL Stuttgart
15:00 Uhr SV Gablenberg - SV Grün-Weiss Sommerrain
Mittwoch 06.09.
19:30 Uhr FV 09 Nürtingen - VfB Obertürkheim
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
11.10.2017 - 1.002

Bezirkspokal: Die dritte Runde ist ausgelost

Am 1. November findet die nächste Runde im Stuttgarter Bezirkspokal statt

17.10.2017 - 688

Elf der Woche in den Stuttgarter Ligen

Die Elf der Woche in der Übersicht

14.10.2017 - 488

Power-Ranking: Die formstärksten Teams in Stuttgart

Die "heißesten" Herren-Teams von der Bezirksliga bis zu den Kreisligen

07.10.2017 - 456

Power-Ranking: Die formstärksten Teams in Stuttgart

Die "heißesten" Herren-Teams von der Bezirksliga bis zu den Kreisligen

21.10.2017 - 429

Power-Ranking: Die formstärksten Teams in Stuttgart

Die "heißesten" Herren-Teams von der Bezirksliga bis zu den Kreisligen

18.10.2017 - 403

Neuer Trainer für U19 des SV Bonlanden

Es wurde ein Nachfolger für Uwe Vohl gefunden

Tabelle
1. SV Bonlanden 716 21
2. Türkspor 715 19
3.
Plattenhardt 712 15
4.
Cannstatt 85 15
5.
TSV Bernhsn (Auf) 75 13
6.
Stammheim 83 11
7.
Obertürkheim 86 10
8.
Croatia Stgt 70 9
9.
Möhringen 7-9 9
10.
MTV Stgt 7-4 7
 
TSV Rohr 8-4 7
12.
SV Vaihingen (Auf) 8-15 7
13. OFK Beograd (Auf) 8-8 5
14.
Sportvg FB 7-11 4
15.
TSV Münster 8-11 3
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga B5 Stuttgart
Elf der Woche in den Stuttgarter Ligen
Power-Ranking: Die formstärksten Teams in Stuttgart
Elf der Woche in den Stuttgarter Ligen
Türkspor Stuttgart Türkspor StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart SGM ABV Stuttgart / TSV 07 StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Rohr Stuttgart TSV Rohr StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Cannstatt TV CannstattAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SportKultur Stuttgart e.V. SportKultur Stuttgart e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Georgii Allianz Stuttgart TSV Georgii Allianz StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Özvatan Stuttgart SV Özvatan StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
N.A.F.I. Stuttgart N.A.F.I. StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Tuna Spor Echterdingen SV Tuna Spor EchterdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Sillenbuch SV SillenbuchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Gablenberg SV GablenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg 1887 Möhringen e.V. SpVgg 1887 Möhringen e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSVgg Plattenhardt TSVgg PlattenhardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Calcio Leinfelden-Echterdingen Calcio Leinfelden-EchterdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Stammheim SC StammheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot 1945 SV Rot 1945Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportvg Feuerbach Sportvg FeuerbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Feuerbach FC FeuerbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Stuttgart VfL StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiss Sommerrain SV Grün-Weiss SommerrainAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
OFK Beograd Stuttgart OFK Beograd StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Croatia Stuttgart Croatia StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Kemnat TV KemnatAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Musberg TSV MusbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Leinfelden TSV LeinfeldenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Heumaden TSV HeumadenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Stuttgart SV Eintracht StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Stuttgart Sportfreunde StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KV Plieningen KV PlieningenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KF Kosova Bernhausen KF Kosova BernhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Germania Degerloch FV Germania DegerlochAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Steinhaldenfeld TSV SteinhaldenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Steinenbronn TSV SteinenbronnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Birkach TSV BirkachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hoffeld SV HoffeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV HNK Slaven Möhringen SV HNK Slaven MöhringenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Stetten/Filder SpVgg Stetten/FilderAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Stuttgart West SG Stuttgart WestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Omonia Griechischer FV Vaihingen Omonia Griechischer FV VaihingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Kaltental VfL KaltentalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Mühlhausen/Stuttgart TSV Mühlhausen/StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Zuffenhausen TV ZuffenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spvgg 1897 Cannstatt e.V. Spvgg 1897 Cannstatt e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SKG Max-Eyth-See Stuttgart SKG Max-Eyth-See StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Stuttgart MTV StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Stuttgart-Cannstatt FC Stuttgart-CannstattAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FK Sarajevo Stuttgart FK Sarajevo StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Botnang ASV BotnangAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Cannstatt VfR CannstattAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Jahn Büsnau TSV Jahn BüsnauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bernhausen TSV BernhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Heslach SV HeslachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SKG Botnang SKG BotnangAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Weilimdorf SG WeilimdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Untertürkheim SG UntertürkheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
PSV Stuttgart PSV StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Zazenhausen TV ZazenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Uhlbach TSV UhlbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TB Untertürkheim TB UntertürkheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Zuffenhausen SSV ZuffenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Stuttgarter SC Stuttgarter SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Stuttgart Ost SpVgg Stuttgart OstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Prag Stuttgart SV Prag StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart SKV Palästina Al Q`uds StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MK Makedonija Stuttgart MK Makedonija StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. Stuttgarter FV 1896 1. Stuttgarter FV 1896Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
GFV Ermis Metanastis Stuttgart GFV Ermis Metanastis StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Sielmingen 1898 TSV Sielmingen 1898Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Obertürkheim VfB ObertürkheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Weilimdorf TSV WeilimdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Echterdingen TV EchterdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Vaihingen SV VaihingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bonlanden SV BonlandenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen

Hast du Feedback?