FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Sonntag 23.07.17 18:00 Uhr|Autor: FuPa Thüringen2.132
F: Volbert

Testspiele: Alle Ergebnisse vom Sonntag auf einen Blick

Auch den Sonntag nutzten die Teams im Freistaat um zu testen. Wir blicken auf alle Ergebnisse.
Für die Verbandsligisten von Nordhausen II und Eisenach gab es Niederlagen. Besonders torhungrig zeigten sich Kaltennordheim, Waltershausen, Schmölln, Thüringen Weida II, An der Lache II, Ilmtal Zottelstedt, Apfelstädt, VfB Artern und der SV Bielen.

THÜRINGEN
14:00 Uhr SV Grün-Weiß Siemerode - SG FC Wacker Teistungen 0:2
14:00 Uhr SV Hannovera Niedersachswerfen - LSG Blau-Weiß Großwechsungen 6:3
14:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen II - SSV Sand 1910 0:2
14:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - BSG Wismut Gera 0:0
14:30 Uhr SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla - FC Carl Zeiss Jena II
 0:4
15:00 Uhr FC Steinbach-Hallenberg - FSV Eintracht Hildburghausen 3:3
15:00 Uhr SG Unsleben / Wollbach - SG Herpfer SV 2:6
15:00 Uhr FC Eisenach - SV 1912 Buchonia Flieden 0:1
15:00 Uhr SG SV Borsch 1925 - ESV Hönebach 4:0
JENA-SAALE-ORLA
14:30 Uhr SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla - FC Carl Zeiss Jena II
 0:4
15:00 Uhr SV Elstertal Silbitz/Crossen - Meeraner Sportverein 2:0
OSTTHÜRINGEN
13:00 Uhr SV Motor Zeitz - SV Roschütz 3:4
13:00 Uhr SV Spora II - SV Rositz II 2:4
14:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - BSG Wismut Gera 0:0
14:00 Uhr SSV 80 Gardelegen - SV Motor Altenburg 1:2
14:30 Uhr FSV Eintracht Serbitz-Thräna 1923 - SG SV Schmölln 0:13
15:00 Uhr SV Spora - SV Rositz 1:0
15:00 Uhr FSV Gößnitz - SV Fortschritt Glauchau 3:1
15:00 Uhr FC Thüringen Weida II - SV 1924 Münchenbernsdorf II 11:1
15:00 Uhr SV 1924 Münchenbernsdorf - FC Crimmitschau 5:1
15:00 Uhr SV Eintracht Ponitz - VfB Empor Glauchau III 0:5
MITTELTHÜRINGEN
13:00 Uhr SV Eintracht Bermsgrün - SV Eintracht Wickerstedt 10:0
14:00 Uhr SpVgg Geratal - 1. FC Sonneberg 3:3
14:30 Uhr SV Ollendorf - Schöndorfer SV Weimar 2:3
15:00 Uhr FSV Gräfinau-Angstedt - SV Westhausen 4:0
15:00 Uhr SV Blau-Weiß Niederwillingen - SG An der Lache/Concordia Erfurt II 1:7
15:00 Uhr SG Medizin Bad Sulza - BSC Jena 2:2
15:00 Uhr SV Unterpörlitz - Roter Stern Leipzig II 3:4
15:00 Uhr SG Mellingen/Umpferstedt - FSV Grün-Weiß Blankenhain II 1:0
15:00 Uhr FSV Ilmtal Zottelstedt - SV Jenapharm Jena II 7:1
15:00 Uhr SV Schwarza - SG Traktor Teichel 1:1
15:00 Uhr SV Großrudestedt - FSV Grün-Weiß Blankenhain 3:1
ERFURT-SÖMMERDA
14:30 Uhr SV Eintracht Apfelstädt - SV Olympia Haßleben 9:3
14:30 Uhr SV Ollendorf - Schöndorfer SV Weimar 2:3
15:00 Uhr SV Blau-Weiß Niederwillingen - SG An der Lache/Concordia Erfurt II 1:7
15:00 Uhr SV Fortuna Ingersleben - FC Erfurt Nord 3:1
15:00 Uhr SV Großrudestedt - FSV Grün-Weiß Blankenhain 3:1
EICHSFELD-UH
14:00 Uhr SV Grün-Weiß Siemerode - SG FC Wacker Teistungen 0:2
14:00 Uhr SV 1921 Diedorf - SV Bielen 1:9
14:30 Uhr SV 90 Altengottern - BSV Eintracht Sondershausen II 0:2
14:30 Uhr SG Arenshausen/Gerbershausen - SV Germania Wüstheuterode 2:2
14:30 Uhr SV Blau-Weiß Brehme - SV Rot-Weiß Kraja 6:1
NORDTHÜRINGEN
14:00 Uhr VfB Artern - VfR Roßla 12:0
14:00 Uhr SV Hannovera Niedersachswerfen - LSG Blau-Weiß Großwechsungen 6:3
14:00 Uhr Hachelbicher SV - LSG Blau-Weiß Großwechsungen II abg.
14:00 Uhr FSV Wacker Nordhausen II - SSV Sand 1910 0:2
14:00 Uhr SV 1921 Diedorf - SV Bielen 1:9
14:00 Uhr FSV Holzthaleben - SG Berka 3:1
14:30 Uhr SV Blau-Weiß Greußen - VfB Grün-Weiß Erfurt 2:0
14:30 Uhr SV 90 Altengottern - BSV Eintracht Sondershausen II 0:2
14:30 Uhr SV Blau-Weiß Brehme - SV Rot-Weiß Kraja 6:1
15:00 Uhr SV Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen II - Kalbsriether SV 1:3
15:00 Uhr BSV Eintracht Sondershausen - SV Kelbra 4:1
SÜDTHÜRINGEN
14:00 Uhr SpVgg Geratal - 1. FC Sonneberg 3:3
14:00 Uhr SG Marisfeld/Oberstadt - TSV 1883 Benshausen 4:1
15:00 Uhr SV Schleusegrund Schönbrunn - SG Veilsdorf/Heßberg 3:4
15:00 Uhr SG SV Jüchsen - FSV Eintracht Hildburghausen II 5:0
15:00 Uhr SG SV 08 Steinach - TSV Germania 1884 Sonneberg-West 4:1
15:00 Uhr FC Steinbach-Hallenberg - FSV Eintracht Hildburghausen 3:3
15:00 Uhr SC Oberlind - SV Blau-Weiß Heubisch 4:3
15:00 Uhr TSV 1894 Unterlind - SG 1951 Sonneberg 4:6
15:00 Uhr FSV Gräfinau-Angstedt - SV Westhausen 4:0
15:00 Uhr SV Dietzhausen - SG Sachsenbrunn/Crock 2:4
15:00 Uhr TSV 1868 Ummerstadt - SG Streufdorf/Eishausen 4:4
RHÖN-RENNSTEIG
14:00 Uhr SG Marisfeld/Oberstadt - TSV 1883 Benshausen 4:1
15:00 Uhr SG SV 04 Oberschönau - SC 1921 Obermaßfeld 4:2
15:00 Uhr Mehmelser SV Rot-Weiß - SG SV 02 Mittelstille 3:2
15:00 Uhr FC Steinbach-Hallenberg - FSV Eintracht Hildburghausen 3:3
15:00 Uhr SG SV Jüchsen - FSV Eintracht Hildburghausen II 5:0
15:00 Uhr SV Dietzhausen - SG Sachsenbrunn/Crock 2:4
15:00 Uhr SG Unsleben / Wollbach - SG Herpfer SV 2:6
15:00 Uhr SV Grün-Weiß Wasungen - SG RSV Fortuna Kaltennordheim 0:15
WESTTHÜRINGEN
13:00 Uhr FSV Ulstertal Geisa 1866 II - FSV Eintracht Stadtlengsfeld 4:1
14:00 Uhr SV Empor Walschleben - FSV Waltershausen 0:9
14:30 Uhr SV Eintracht Apfelstädt - SV Olympia Haßleben 9:3
15:00 Uhr FC Eisenach - SV 1912 Buchonia Flieden 0:1
15:00 Uhr SV Grün-Weiß Wasungen - SG RSV Fortuna Kaltennordheim 0:15
15:00 Uhr SG SV Borsch 1925 - ESV Hönebach 4:0
15:00 Uhr Mosbacher SV 1911 - Luisenthaler SV 5:3
15:00 Uhr FC Borntal Erfurt - SG Gerstungen/Vitzeroda 2:0
15:00 Uhr TSV Grün-Weiß 06 Sünna - FSG Heringen / Werra abg.
16:00 Uhr FSV Ulstertal Geisa 1866 - SV Wacker Bad Salzungen abg.
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.

Hast du Feedback?