FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 04.05.17 10:28 Uhr|Autor: Dieter Kremer
619
Für die Geester (in Rot) geht es in Lähden gegen Freren. Foto: Dieter Kremer

Kreispokalfinale steigt in Lähden

DJK Geeste und SG Freren treffen am 3. Juni um 15 Uhr aufeinander
Der Endspielort steht fest: Das diesjährige Kreispokalfinale findet am 3. Juni (Anstoß: 15 Uhr) auf der Anlage des SV Schwarz-Gelb Lähden statt. Das teilte der Kreisspielausschussvorsitzende Bertold Suhl am Donnerstagvormittag mit. Am Abend zuvor hatten sich mit der SV DJK Geeste und die SG Freren zwei Kreisligisten das Finalticket gesichert.

Geeste schaltete im Halbfinale den Ligarivalen TuS Aschendorf mit 4:1 aus, während Freren beim klassentieferen SV Grenzland Twist mit 1:0 gewann. 
I
m Vorjahr sicherte sich der VfL Herzlake den Kreispokal. Im Endspiel behielt der Kreisligist mit 3:1 gegen SW Varenrode die Oberhand. Gespielt wurde auf der Anlage an der Heidkampstraße in Fullen.

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
26.06.2017 - 3.326

Das sind die Paarungen in der 1. Runde des emco-Kreispokals

1. Runde wird am 30. Juli gespielt

01.08.2017 - 2.415
1

Duelle am 9. August: Zweite Kreispokal-Runde ausgelost

Nur eineinhalb Wochen nach der ersten Runde geht's im Pokal schon weiter

07.08.2017 - 1.544

Spannende Paarungen im emco-Kreispokal

SV Neubörger möchte Liga-Pleite wieder gut machen

03.05.2017 - 1.240

Eigentor ebnet Frerener Finaleinzug, DJK bezwingt Aschendorf

Kreispokal-Halbfinals: SG Freren und DJK Geeste erreichen Finale am Pfingstsamstag

13.08.2017 - 1.049

Bawinkels Simon Rosen schießt Spelle III im Alleingang ab

Vier Tore beim 5:2-Sieg - Varenrode 3:1-Sieger in Bramsche - ASV II trotzt Baccum 1:1 ab

24.07.2017 - 980

Mehr Geld im Kreispokal

Emco-Group aus Lingen erhöht Sponsoring

Finale
Freren Geeste 2:1
Halbfinale
Grenzl.Twist Freren 0:1
Geeste Aschendorf 4:1
5. Runde
Listrup Geeste 1:2
Polle Freren 0:1
Heede Aschendorf 1:5
Laxten II Grenzl.Twist 1:2
4. Runde
Heede SG Stavern 4:1
BW Papenburg II Freren 1:3
Aschendorf Emmeln 2:1
Rütenbrock   Geeste 2:3
Tinnen Listrup 0:12
Sf Bockhorst Polle 9:10
Grenzl.Twist SV Langen 6:4
Laxten II Brögbern 8:7
3. Runde
Messingen Freren 1:2
Sf Bockhorst Esterwegen 5:3
Hilkenbrook Aschendorf 3:4
Dohren Emmeln 1:3
Leschede II Listrup 6:7
SG Wal. Has. Heede 0:3
Erika/Altenb Rütenbrock   2:5
SG Stavern Werlte 5:3
Dersum BW Papenburg II 0:1
Holt./Biene II Brögbern 8:9
Grenzl.Twist Schwefingen 3:1
Altenlingen II Laxten II 5:7
Sögel SV Langen 2:7
SG Herssum Tinnen 1:8
Berßen Geeste 6:7
Con. Langen Polle 2:3
2. Runde
Osterbrock Geeste 0:3
Dörpen II BW Papenburg II 1:3
Lehe Heede 1:3
GW Spah. Sögel 2:4
SG Wal. Has. Ahlen 3:1
Neulangen SV Langen 4:5
Dersum Wippingen 4:0
Hilkenbrook Börger 6:5
Brual Aschendorf 0:3
Esterwegen Lorup 2:0
Sf Bockhorst Neubörger 4:3
SG Lahn Werlte 1:9
Tinnen Lathen 3:0
GW Spah. Sögel 2:4
SG Stavern Teglingen 3:2
Wesuwe Schwefingen 7:8
Erika/Altenb Haren 5:4
SG Herssum Hülsen 4:1
Grenzl.Twist Dalum 3:1
Berßen Germ.Twist 6:5
Rütenbrock   Herzlake II 3:1
TuS Lingen Holt./Biene II 1:5
Laxten II Leng-Hand 4:3
Spelle-Ve. III Brögbern 4:7
Gersten Listrup 2:3
Leschede II Salzbergen 7:6
Bawinkel Freren 1:2
BV Clusorth Con. Langen 0:6
VfB Lingen Messingen 2:3
Altenlingen II SuS Darme 2:1
Polle Haselünne 3:2
Dohren Flechum 3:2
1. Runde
Schapen II Freren 1:4
SG HFS Wesuwe 1:2
Wettrup TuS Lingen 1:4
Beesten Listrup 2:5
Messingen Bramsche 7:6
Herzlake II Emslage 2:1
Sf Bockhorst E. Papenburg 3:0
Neuringe Grenzl.Twist 0:6
Hemsen Geeste 1:2
Leschede II Emsbüren II 4:2
Breddenberg Lorup 3:6
Bockholte Werlte 2:4
Lathen-Wahn Tinnen 0:6
Aschendorfer Lehe 2:4
Werpeloh Sögel 2:4
SG Wehm SG Lahn 1:4
Hüven GW Spah. 1:3
Rastdorf Börger 1:4
Hilkenbrook Vrees 4:3
Surwold II Esterwegen 0:3
Fresenburg Ahlen 0:8
Renkenberge Neubörger 0:2
Neulehe Dörpen II 2:4
Brual Rhede 3:1
Herbrum Aschendorf 0:12
Lehrte Haselünne 5:6
Teglingen Union Meppen 3:0
Eltern Flechum 1:6
Hülsen SG Ahmsen 4:3
SC Adorf Berßen 0:3
Bokeloh Dohren 0:7
Holte Emmeln 1:2
Andervenne Laxten II 0:7
Spelle-Ve. III Varenrode 1:0
Lünne Salzbergen 0:7
Altenlingen II Schepsdorf 2:1
SuS Darme SC Baccum 5:3
Thuine Con. Langen 0:2
Gr. Hesepe Dalum 2:4
Interessante Links
Pokal
emco Kreispokal Emsland
SV Wettrup 1968 SV Wettrup 1968Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Voran Brögbern 1922 SV Voran Brögbern 1922Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportverein Viktoria-Ahlen-Steinbild 1922 Sportverein Viktoria-Ahlen-Steinbild 1922Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Victoria Gersten 1947 SV Victoria Gersten 1947Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Union Meppen SV Union MeppenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Teglingen 1957 SV Teglingen 1957Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Surwold SV SurwoldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportverein Stavern 1955 Sportverein Stavern 1955Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Sparta Werlte SV Sparta WerlteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Sigiltra Sögel 1920 SV Sigiltra Sögel 1920Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportverein Schwarz-Gelb Lähden Sportverein Schwarz-Gelb LähdenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Heede SV Rot-Weiß HeedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Herssum 1982 SV Herssum 1982Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Renkenberge SV RenkenbergeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rastdorf SV RastdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Raspo Lathen SV Raspo LathenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Polle SV PolleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Olympia Laxten 1919 SV Olympia Laxten 1919Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Neuringe 1961 SV Neuringe 1961Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Neubörger SV NeubörgerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportverein Listrup 1949 Sportverein Listrup 1949Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lengerich-Handrup SV Lengerich-HandrupAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Langen SV LangenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Landegge SV LandeggeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lahn SV LahnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Holthausen/Biene 1931 SV Holthausen/Biene 1931Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Holtensia Holte SV Holtensia HolteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hilkenbrook SV HilkenbrookAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Herbrum 1923 SV Herbrum 1923Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hemsen 1957 SV Hemsen 1957Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Heidekraut Andervenne SV Heidekraut AndervenneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Lehrte SV Grün-Weiß LehrteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Dersum SV Grün-Weiß DersumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Groß Hesepe 1923 SV Groß Hesepe 1923Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportverein Grenzland Twist 1948 Sportverein Grenzland Twist 1948Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Germania Twist SV Germania TwistAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Germania Thuine 1929 SV Germania Thuine 1929Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Frisia Vrees SV Frisia VreesAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Fortuna Fresenburg 1975 SV Fortuna Fresenburg 1975Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Fortuna Beesten 1929 SV Fortuna Beesten 1929Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Flechum SV FlechumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportverein Esterwegen Sportverein EsterwegenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Erika-Altenberge SV Erika-AltenbergeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eltern SV ElternAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eisten Hüven SV Eisten HüvenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Neulangen SV Eintracht NeulangenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Emmeln 1961 SV Eintracht Emmeln 1961Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Brual SV Eintracht BrualAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Berßen 1946 SV Eintracht Berßen 1946Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eiche Wehm SV Eiche WehmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Dohren SV DohrenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV DJK Tinnen SV DJK TinnenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV DJK Schwarz-Weiß Wieste SV DJK Schwarz-Weiß WiesteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV DJK Geeste SV DJK GeesteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV DJK Fehndorf SV DJK FehndorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Eintracht Papenburg DJK Eintracht PapenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV DJK Breddenberg-Heidbrücken SV DJK Breddenberg-HeidbrückenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Dalum 1926 SV Dalum 1926Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Concordia Schleper SV Concordia SchleperAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Concordia Langen 1964 SV Concordia Langen 1964Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Concordia Emsbüren SV Concordia EmsbürenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bokeloh SV BokelohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BW Lünne 1928 BW Lünne 1928Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Lorup 1911 SV Blau-Weiß Lorup 1911Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Dörpen 1920 SV Blau-Weiß Dörpen 1920Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bawinkel 1956 SV Bawinkel 1956Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Aschendorfermoor SV AschendorfermoorAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Alemannia Salzbergen 1919 SV Alemannia Salzbergen 1919Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Adler Messingen 1922 SV Adler Messingen 1922Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Rhede SuS RhedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Lehe 1956 SuS Lehe 1956Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Darme 1926 SuS Darme 1926Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Lathen-Wahn SpVgg Lathen-WahnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportclub Apeldorn 1948 Sportclub Apeldorn 1948Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpG Ahmsen-Vinnen 1972 SpG Ahmsen-Vinnen 1972Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Walchum Hasselbrock SG Walchum HasselbrockAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Freren 1921 SG Freren 1921Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Bramsche 1966 SG Bramsche 1966Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SF Schwefingen 1949 SF Schwefingen 1949Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz Weiß Varenrode 1956 SV Schwarz Weiß Varenrode 1956Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Spelle-Venhaus 1946 SC Spelle-Venhaus 1946Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Osterbrock 1926 SC Osterbrock 1926Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg SC Blau-Weiß 94 PapenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sport-Club Baccum 1946 Sport-Club Baccum 1946Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sport-Club-Adorf 1984 Sport-Club-Adorf 1984Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Haselünner SV Haselünner SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Wesuwe 1930 FC Wesuwe 1930Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Neulehe 1950 FC Neulehe 1950Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bockholte 1966 FC Bockholte 1966Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 47 Leschede FC 47 LeschedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schapen 27 FC Schapen 27Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Schepsdorf 1968 SV Eintracht Schepsdorf 1968Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportverein DJK Werpeloh 1934 Sportverein DJK Werpeloh 1934Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK SV Hebelermeer DJK SV HebelermeerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Sportfreunde Bockhorst DJK Sportfreunde BockhorstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Grün-Weiß Spahnharrenstätte DJK Grün-Weiß SpahnharrenstätteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Eintracht Börger DJK Eintracht BörgerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Clusorth-Bramhar BV Clusorth-BramharAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Altenlingen 1965 ASV Altenlingen 1965Alle Vereins-Nachrichten anzeigen