FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Samstag 02.09.17 18:56 Uhr|Autor: Thomas Rinke
1.399
Leuna musste sich Ostrau geschlagen geben. F: Schulze

Kreispokal Saalekreis auf einen Blick

Alle Torschützen +++ Drei Spiele gingen in die Verlängerung
BSV Borussia Blösien – VfB Blau-Weiß Hohenthurm 1:3
BSV Borussia Blösien: Plack, Müller (46. Heine), Seidel-Finkgräfe, Plack, Wagner, Jahn, Pilling (60. Zocher), Heine, Robitsch, Eidner, Spitzer (76. Querfurth) - Trainer: Relius
VfB Blau-Weiß Hohenthurm: Hahn, Kaaden, Kleinert (62. Ruß), Schmidt, Schumann, Lifvirov, Katzemich, Gebhardt, Keller (79. Voigt), Katzemich, Bunk - Trainer: Schumann
Schiedsrichter: Bosch () - Zuschauer: 58
Tore: 1:0 Eidner (15.), 1:1 Katzemich (83.), 1:2 Katzemich (105.), 1:3 Katzemich (108.)

Sportring Mücheln – SG Eisdorf 0:5
Sportring Mücheln: Langbein, Groß (74. Härzer), Nitsche, Mund, Hein, Bagehorn, Semmer, Thomas, Sell, Sell (82. Fröhlich), Schaer (68. Scharf) - Trainer: Gromball - Trainer: Klein
SG Eisdorf: Gehmlich, Schäl, Olenik (64. Timm), John, Bielke, Baberowski, Müller, Matz, Misch, Weißenborn, Lindrath - Trainer: Wagner
Schiedsrichter: Berberich () - Zuschauer: 71
Tore: 0:1 Weißenborn (29.), 0:2 Weißenborn (55.), 0:3 Baberowski (66.), 0:4 Weißenborn (87.), 0:5 Timm (89.)

TSV Holleben – SV Germania Schafstädt 1:2
TSV Holleben: Eichstädt, Otto, Maaß, Starck, Steinmetz (111. Weidener), Darnstedt, Köpke, Günther, Talamini (79. Pfeistlinger), Schmidt, Wittmann - Trainer: Weidener
SV Germania Schafstädt: Basus, Zachäus, Pollandt, Zehe, Balthasar, Parthier, Eckart (70. Weber), Knappe, Kassler, Hantke, Möbius - Trainer: Kobylka
Schiedsrichter: Ehrbarth () - Zuschauer: 45
Tore: 1:0 Wittmann (91.), 1:1 Möbius (106.), 1:2 Knappe (111.)

HSG Union Hohenweiden – SV Blau-Weiß Günthersdorf 1:7
HSG Union Hohenweiden: Bartzschke, Ulbrich, Dietl, Funke, Fischer, Bergmann, Gänzler, Thomas (46. Lässig), Götze, Gänzler, Rödel
SV Blau-Weiß Günthersdorf: Scharch, Hoffmann, Luther, Pohl, Ahrens, Seiffert (62. Schönemann), Jähnigen, Jahn (62. Kubisch), Drischmann, Jostock, Müller (46. Spahn) - Trainer: Hensel
Schiedsrichter: Haacke () - Zuschauer: 55
Tore: 0:1 Jostock (2. Foulelfmeter), 0:2 Seiffert (11.), 0:3 Müller (33.), 0:4 Müller (36.), 0:5 Seiffert (54.), 0:6 Drischmann (67.), 0:7 87. Eigentor, 1:7 Götze (88.)

SV Sietzsch – 1. SV Sennewitz 2:3
SV Sietzsch: Kiensch, Weber, Kirsch, Lucht, Rappsilber, Schröck (57. Schreiber), Stelzer, Tesch, Öhmig (85. Wagner), Kirsch, Knaut - Trainer: Dinter - Trainer: Kirsch
1. SV Sennewitz: Jäschke, Purgand, Brückner (60. Klinge), Grieger, Schönig, Scheffel, Aleithe, Löwe (60. Liesenhoff), Hartwig, Ebenrecht (70. Höhn), Voigtländer - Trainer: Schaaf
Schiedsrichter: Zuschauer: 35
Tore: 0:1 Voigtländer (29.), 1:1 Gastel (41.), 1:2 Aleithe (44.), 2:2 Hingst (80.), 2:3 Scheffel (85. Foulelfmeter)

SG Dölbau – SG Reußen 1:5
SG Dölbau: With, Hillemann, Nojack, Hörold, Hütel, Schüler, Madalschek, Schmidt (68. Kötzsche), Peinl, Hartung, Schlesier (68. Reißhauer) - Trainer: Nojack - Trainer: Gronemeier
SG Reußen: Bensch, Quilitzsch, Hoffmann, Kullack, Richter, Hellwig (68. Riedl), Dietsch (25. Weimann), Broda, Herrmann (84. Rothbart), Wernicke, Saliger - Trainer: Elste - Trainer: Ziegner
Schiedsrichter: Bendicks (Halle (Saale)) - Zuschauer: 120
Tore: 0:1 Weimann (59.), 0:2 Saliger (83.), 0:3 Wernicke (86.), 1:3 Hillemann (87.), 1:4 Saliger (89.), 1:5 Riedl (90.+3)
Rot: Madalschek (24./SG Dölbau/grobes Foulspiel )
Besondere Vorkommnisse: Hillemann (SG Dölbau) verschießt Foulelfmeter (75.).

SG Döllnitz – VfL Querfurt 5:2
SG Döllnitz: Schwabe, Heinrich (46. Graf), Müller, Exner, Jonas (76. Hotopp), Pischel, Winkler, Stockhowe (57. Kreußler), Kropla, Gaudig - Trainer: Runge
VfL Querfurt: Wolff, Raven, Schamotzki, Selle, Müller (91. Harnisch), Köpper, Trienke, Trienke, Becker (72. Wedler), Conde (85. Keat), Martini - Trainer: Eberlein
Schiedsrichter: Mollenhauer () - Zuschauer: 45
Tore: 1:0 Heinrich (2.), 1:1 Trienke (51. Foulelfmeter), 2:1 Müller (68.), 2:2 Trienke (90. Foulelfmeter), 3:2 Graf (98.), 4:2 Gaudig (102.), 5:2 Gaudig (112.)

LSG Ostrau – TSV Leuna 3:2
LSG Ostrau: Roßberger, Emmel, Gross, Heinrich, Wiedecke, Schaaf (85. Hipp), Lüdke, Große, Emmel - Trainer: Blödtner
TSV Leuna: Kreft, Gühne, Wenzel, Steigemann, Degner, Secerovic, Gumbrecht, Schulze (73. Shoshi), Mandache, Wohlfahrt, Hähnel - Trainer: Rennert
Schiedsrichter: Eichhorn () - Zuschauer: 86
Tore: 0:1 Degner (45.), 0:2 Secerovic (47.), 1:2 Emmel (71.), 2:2 Schaaf (75.), 3:2 Wiedecke (90.+2)

SG Großkugel – SV Blau-Weiß 90 Wallwitz 5:9
SG Großkugel: Maaß, Thoss (60. Böhme), Uschmann, Mitsch, Hoffmann, Rosenlöcher (56. Thiel), Meyer, Hesse, Paul (64. Studenicka), Maßdorf, Scheller - Trainer: Förtsch
SV Blau-Weiß 90 Wallwitz: Zink, Naumann, Hauzenberger (56. Mausolf), Malschok, Voigt, Skotnik, Rauer (77. Wobig), Jung, Rosin (68. Schaar), Schembor, Henze - Trainer: Bodamer
Schiedsrichter: Sander (Landsberg) - Zuschauer: 35
Tore: 0:1 Rauer (2.), 1:1 Scheller (13.), 2:1 Hesse (15.), 3:1 Scheller (17.), 3:2 Jung (33.), 3:3 Henze (45.), 3:4 Voigt (46.), 3:5 Henze (57.), 3:6 Rosin (68.), 4:6 Studenicka (81.), 4:7 Schaar (83.), 4:8 Wobig (85.), 5:8 Hesse (88.), 5:9 Schaar (90.)

SV Großgräfendorf – LSG Lieskau 1:5
SV Großgräfendorf: Sohler, Bautz, Böldicke, Weitzel, Scheffel, Rähme, Schmidt (65. Schimpf), Gayko, Glaser, Reineke (65. Schandelle), Weitzel (73. Frauendorf) - Trainer: Rähme
LSG Lieskau: Kölbel, Holtz, Theuerkauf, Beier, Hirsch, Funke, Hebestreit (9. Bader) (62. Barthmann), Oelschlägel, Pöhlitz, Hoppe, Schlegel - Trainer: Hebestreit
Schiedsrichter: Becker () - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Schlegel (30.), 0:2 42. Eigentor, 0:3 Bader (58.), 0:4 Schlegel (77.), 0:5 Funke (80. Foulelfmeter), 1:5 Sohler (83.)
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
21.08.2017 - 1.149

Die 2. Runde des Saalekreispokals

16 Paarungen auf einen Blick +++ Zwei Teilnehmer werden noch gesucht

12.08.2017 - 948

Der Saalekreispokal vom Samstag

Alle Partien in der Übersicht +++ Löbejün feiert Kantersieg gegen Beuna +++ Oppin siegt in letzter Minute

13.08.2017 - 909

Der Saalekreispokal vom Sonntag

Alle Ergebnisse und Torschützen auf einen Blick +++

15.09.2017 - 618

Die Achtelfinals stehen

Kreispokal und Reservepokal sind ausgelost +++ Termin ist erstes Oktober-Wochenende

09.09.2017 - 486

Aufbau mit Kantersieg

Landesklasse 4 +++ Aufbau Eisleben gewinnt beim Aufsteiger +++ Torfestival in Alsleben +++ Bennstedt schlägt ESG halle

16.09.2017 - 484

Die blau-weiße Torfabrik

Landesklasse 6 +++ Alle Torschützen in der Übersicht ++ Voting für die Elf der Woche

Interessante Links
Pokal
Saalekreispokal
Die Achtelfinals stehen
Die 2. Runde des Saalekreispokals
Der Saalekreispokal vom Sonntag
SV Gutenberg SV GutenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Gröst SV GröstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KSV Lützkendorf KSV LützkendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Gatterstädter SV Gatterstädter SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rothenburg SV RothenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Dornstedt SV DornstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Teutschenthal SV Eintracht TeutschenthalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Esperstedt SV EsperstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Ziegelroda TuS ZiegelrodaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Delitz am Berge SV Delitz am BergeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Germania Salzmünde TSV Germania SalzmündeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
LSG Kütten LSG KüttenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV 1910 Niemberg TSV 1910 NiembergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Dieskau 05 FSV Dieskau 05Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Sietzsch SV SietzschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSG Oppin VSG OppinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß 90 Wallwitz SV Blau-Weiß 90 WallwitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Fortuna Steigra SG Fortuna SteigraAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Einigkeit Tollwitz SV Einigkeit TollwitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
LSG Klobikau-Milzau LSG Klobikau-MilzauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg 99 Weißenschirmbach SpVgg 99 WeißenschirmbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESV Merseburg ESV MerseburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Borussia Blösien BSV Borussia BlösienAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Bad Dürrenberg SV Eintracht Bad DürrenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Roßbach VfL RoßbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Großkugel SG GroßkugelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Blau-Weiß Hohenthurm VfB Blau-Weiß HohenthurmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Höhnstedt SV HöhnstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 90 Gimritz SV 90 GimritzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV TuRa 90 Beesenstedt SV TuRa 90 BeesenstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Gröbers SV Eintracht GröbersAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSG Grün-Weiß Löbejün TSG Grün-Weiß LöbejünAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Schochwitz TSV SchochwitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Eisdorf SG EisdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Döllnitz SG DöllnitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Dölbau SG DölbauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
HSG Union Hohenweiden HSG Union HohenweidenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Zöschen SV ZöschenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Obhausen SC ObhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Holleben TSV HollebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Großgräfendorf SV GroßgräfendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Merseburg-Meuschau SV Merseburg-MeuschauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wallendorf SV WallendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Spergau SG SpergauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Germania Kötzschau SV Germania KötzschauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Günthersdorf SV Blau-Weiß GünthersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Langeneichstädt SV Grün-Weiß LangeneichstädtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Germania Schafstädt SV Germania SchafstädtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Neutz SSV NeutzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 46 Barnstädt SV 46 BarnstädtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportring Mücheln Sportring MüchelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Wettiner SV Wettiner SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. SV Sennewitz 1. SV SennewitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Raßnitz FSV RaßnitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Beuna SV BeunaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Querfurt VfL QuerfurtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Leuna TSV LeunaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
LSG Lieskau LSG LieskauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Reußen SG ReußenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
LSG Ostrau LSG OstrauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Bennstedt FSV BennstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen