FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Samstag 12.08.17 19:10 Uhr|Autor: Thomas Rinke
950
F: Rinke

Der Saalekreispokal vom Samstag

Alle Partien in der Übersicht +++ Löbejün feiert Kantersieg gegen Beuna +++ Oppin siegt in letzter Minute
Zehn Partien der 1. Runde des Saalekreispokals wurden am Samstag ausgetragen. Dabei wurden 61 Treffer erzielt - die meisten fielen im Duell Löbejün gegen Beuna. Die Günthersdorfer Tore vom Sieg in Roßbach sind wie immer im Video festgehalten. Durchatmen in Oppin nach dem Last-Minute-Treffer in Kötzschau. Alle Daten zum Pokal auf einen Blick:

SV Sietzsch – SV Einigkeit Tollwitz 2:0
SV Sietzsch: Sebastian Kiensch, Robby Stelzer, Andreas Kirsch, Tom Knaut, Thomas Ibe (76. Kevin Stelzer), Kevin Kornelius Weber, Michael Kirsch, Pascal Rappsilber (85. stefan Wagner), Danilo Lucht, Jan-Niclas Schröck (87. Tobias Bartnig), Felix Teuber - Trainer: Marco Dinter
SV Einigkeit Tollwitz: Jan Müller, Lukas Urban, Marcel Katzer, Oliver Katzer, Billy Lorenz (76. Stefan Schindler), Dominik Schielke, Marcus Veitenhansl, Robert Renn, Patrick Halle, Daniel Rex, Kevin Badge - Trainer: Torsten Böttcher
Schiedsrichter: Andreas Mingram () - Zuschauer: 35
Tore: 1:0 Andreas Kirsch (31.), 2:0 Jan-Niclas Schröck (72.).

SV Merseburg-Meuschau – SG Reußen 0:6
SV Merseburg-Meuschau: Sebastian Borm, Tino Horn, Thomas Steinicke, Frank Spiess (70. Kai Jacobs), Torsten Elsner, Felix Lenort, Martin Müller, Frank Engel, Tom Kießhauer, Maik Schumann, Michael Philipp (70. Oliver Bürgermeister) - Trainer: Michel Petrick
SG Reußen: Oliver Bensch, Rene Quilitzsch, Matthias Hoffmann (46. Thomas Kullack), Kevin Kullack, Timmy Richter (55. Lars Riedl), Michel Saliger, Thomas Spors, Marius Hellwig (82. Christopher Müller), Thomas Dietsch, Lukas Herrmann, Philip Wernicke - Trainer: Frank Ziegner
Schiedsrichter: H.-Juergen Hoffmann () - Zuschauer: 60
Tore: 0:1 Michel Saliger (6.), 0:2 Michel Saliger (32. Foulelfmeter), 0:3 Philip Wernicke (36.), 0:4 Philip Wernicke (55.), 0:5 Michel Saliger (65.), 0:6 Thomas Spors (87.).

SV TuRa 90 Beesenstedt – SV Blau-Weiß 90 Wallwitz 0:4
SV TuRa 90 Beesenstedt: Maik Schröder, Arian Werner, Nico Kraft, Jacob Goltz, Paul Ulrich Bake, Max Gläser, Fabian Marino, Toni Stahr, Max Lange (46. Andy Dobert), Swen Nilius (83. Christian Nilius), Matteo Schaarschmidt - Trainer: Maximilian Prautzsch
SV Blau-Weiß 90 Wallwitz: Carsten Malschok, Sascha Naumann, Max Mausolf, Steffen Malschok, Marcus Braun (70. Pascal Storbeck), David Voigt (82. Philip Hauzenberger), Nico Skotnik, Martin Rauer, Karsten Jung (70. Tim Koch), Steve Henze, Tom Schembor - Trainer: Michael Bodamer
Schiedsrichter: Oliver Schunke () - Zuschauer: 25
Tore: 0:1 Steve Henze (28. Foulelfmeter), 0:2 David Voigt (73.), 0:3 Tom Schembor (78.), 0:4 Steffen Malschok (86.).

SV Grün-Weiß Langeneichstädt – 1. SV Sennewitz 0:3
SV Grün-Weiß Langeneichstädt: Ricardo Schmidt, Norman Parthier, Tobias Maass, Daniel Große, Sven Möbius, Tobias Günther, Ronny Roth, Andre Fischer, Tobias Rühlmann, Patrick Bücking, Alexander Koch - Trainer: Gerald Schmidt
1. SV Sennewitz: Thomas Zimmermann, Tim Klinge, Karsten Pfeiffer (56. Christian Jäschke), Michael Höhn, Mathias Grieger, Julian Löwe, Thomas Liesenhoff, Conrad Boese, Lukas Aleithe, Ives Hartwig (56. Karl-Florentin Purgand), Niklas Voigtländer - Trainer: Enrico Schaaf
Schiedsrichter: Andreas Grundmann () - Zuschauer: 45
Tore: 0:1 Michael Höhn (15.), 0:2 Conrad Boese (41.), 0:3 Michael Höhn (76.).

TSG Grün-Weiß Löbejün – SV Beuna 11:2
TSG Grün-Weiß Löbejün: Emilis Daraskevicius, Alexander Thiele, Yves Richter, Tobias Wötzel (55. Philipp Hesse), Frank Siering, Tony Niedermajer, Martin Schneider, Jan Niklas Becke, Stefan Weyland, Dominik Maik Gießler, Tom Höpken - Trainer: Steffen Haase
SV Beuna: Marius Nitschke, Björn Jäger, Eike Terhorst (46. Christoph Kutschera), Kevin Meinert, Mathias Sachse, Nico Lathan, Paul Holliger, Marcus Schubert, Sanny-Jürgen Kopf (30. Markus Warnicke), Benjamin Thurau, Christopher Lorenz - Trainer: Thomas Rieger - Trainer: Heiko Lorenz
Schiedsrichter: Reinhard Dreißigacker () - Zuschauer: 25
Tore: 1:0 Jan Niklas Becke (1.), 2:0 Dominik Maik Gießler (14.), 3:0 Tom Höpken (17.), 4:0 Martin Schneider (36.), 5:0 Jan Niklas Becke (40.), 6:0 Martin Schneider (46.), 7:0 Martin Schneider (69.), 8:0 Stefan Weyland (75.), 8:1 Kevin Meinert (79.), 9:1 Tom Höpken (85.), 10:1 Tom Höpken (86.), 10:2 Benjamin Thurau (88.).

Sportring Mücheln – SG Eisdorf abg.

SV Eintracht Bad Dürrenberg – SG Dölbau 4:6
SV Eintracht Bad Dürrenberg: Florian Will, Christoph Trautwein, Martin Kokot, Martin Scholz (82. Sebastian Dietsch), Maxim Becker, Nino Hammerschmidt, Rene Lorber, Fabian Paeger (82. Vincent Andersch), Steven Lengner (72. Ronny Michaelis), Steven Reißner, Marcus Sogalla - Trainer: Jens Klopp
SG Dölbau: Christoph Bageritz, Tobias Nojack, Oliver Hillemann, Constantin Hütel, Robert Reißhauer, Robin Madalschek, Andreas Schmidt, Lars Gronemeier, Mathias Peinl, Lucas Schlesier, Torsten Danowski - Trainer: Lars Gronemeier
Schiedsrichter: Winfried Bohrmann (Leipzig) - Zuschauer: 45
Tore: 0:1 Lucas Schlesier (12.), 0:2 Robert Reißhauer (13.), 1:2 Nino Hammerschmidt (32.), 2:2 Rene Lorber (35.), 2:3 Torsten Danowski (47.), 3:3 Rene Lorber (58.), 4:3 Fabian Paeger (62.), 4:4 Constantin Hütel (63.), 4:5 Mathias Peinl (69.), 4:6 Oliver Hillemann (85. Foulelfmeter).

SG Döllnitz – TSV Schochwitz abg.

SV Wallendorf – TSV Leuna 1:7
SV Wallendorf: Marcel Hoffmann, Chris Beyer, Robin Blechschmidt, Florian Kaluschke, Martin Hahn (36. Martin Trummer) (81. Pierre Pomian), David Kluge, Enrico Körner, Robert Klein, Enrico Kloss, Martin Hoppe, Karsten Voigt (46. Rene Körner) - Trainer: Rene Scholz
TSV Leuna: Ronny Goloiuch, Peter Gühne, Marius Merk, Samir Secerovic (46. Marcus Steigemann), Billy Gumbrecht, Jens Heinecke, Michael Schulze, Philipp Mandache, Kevin Degner, Ismet Fazliji, Christoph Hähnel - Trainer: Torsten Rennert
Schiedsrichter: Konrad Petzold () - Zuschauer: 65
Tore: 0:1 Christoph Hähnel (12.), 0:2 Peter Gühne (30.), 0:3 Peter Gühne (35.), 0:4 Billy Gumbrecht (37.), 1:4 Karsten Voigt (38.), 1:5 Kevin Degner (56.), 1:6 Kevin Degner (62.), 1:7 Michael Schulze (79.).

VfL Roßbach – SV Blau-Weiß Günthersdorf 0:7
VfL Roßbach: Dominic Graul, Tobias Keil, Steffen Schick, Christian Morlock, Kay Tischler, Maximilian Klimant, Andreas Farchmin (75. Tony Florian Pilatowsky), Felix Kuhnert, Maximilian Böhm (46. Matthias Kukel), Tom Kunath, Jörg Zywek - Trainer: Rene Müller
SV Blau-Weiß Günthersdorf: Alexander Scharch, Tim Kießhauer (64. Silvio Luther), Sebastian Hoffmann, Martin Kubisch, Timmy Bohle, Mirco Müller, Tommy Jähnigen, Tom Schönemann, Fridtjof Seiffert, Marcel Müller (78. Stefan Pohl), Sebastian Schlorf (69. Erik Spahn) - Trainer: Toni Hofmann - Trainer: Kevin Graul
Schiedsrichter: Niklas Schimpf () - Zuschauer: 28
Tore: 0:1 Sebastian Schlorf (2.), 0:2 Sebastian Schlorf (26.), 0:3 Tom Schönemann (41.), 0:4 Sebastian Schlorf (61.), 0:5 Fridtjof Seiffert (64.), 0:6 Sebastian Schlorf (67.), 0:7 Fridtjof Seiffert (79.).






SV Zöschen – FSV Bennstedt 2:5
SV Zöschen: Alexander Weißfuß, Martin Imhof, Marcus Gerstenberg, Sebastian Hartig, Christian Scheibe, Frank Jäger, Christian Kuckelt, Olaf Häseler, Markus Weinstein, Nils Schimkat (68. Nico Kuckelt), Martin Krause (84. Tom Wolf) - Trainer: Bernd Lichtenberger
FSV Bennstedt: Stefan Schröter, Florian Köppe (81. Stefan Klügl), Robert Markgraf, Ramo Jach, Eric Folter, Philipp Dünschel, Leonard Franke (68. Raik Rose), Nick Timmerhoff (68. Tim Walpuski), Thomas Zid, Tomas Jancik, Lukas Habrdle - Trainer: Michael Wendt
Schiedsrichter: Jan Sander (Landsberg) - Zuschauer: 63
Tore: 0:1 Eric Folter (2.), 1:1 Frank Jäger (35.), 2:1 Martin Krause (44.), 2:2 Lukas Habrdle (47.), 2:3 Lukas Habrdle (61.), 2:4 Robert Markgraf (64.), 2:5 Philipp Dünschel (83.).

SV Germania Kötzschau – VSG Oppin 0:1
SV Germania Kötzschau: Marcel Baumbach, Andreas Michaelis, Ronny Riemeyer, Robby Tetzlaff, Christian Michaelis (46. Florian Becker), Clemens Palm (78. Felix Geisler), Toni Schenk, Lucas Drehmann, Robby Stuck, Michael Dorn, Markus Kiehl - Trainer: Andreas Michaelis
VSG Oppin: David Temp, Hendrik Esefelder, Peter Freund, Sebastian Kirchhof, Patrick Zimmermann (18. Willy-Hilmar Donath), Franz Rosenburg, Abrao Gomes (58. Jens Kühn), Volker Beschow, Marcel Barth, Maik Stryjakowski, Philip Bösenberg - Trainer: Patrick Albrecht
Schiedsrichter: Daniel Greßmann () - Zuschauer: 0
Tore: 0:1 Maik Stryjakowski (90.).

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
02.09.2017 - 1.406

Kreispokal Saalekreis auf einen Blick

Alle Torschützen +++ Drei Spiele gingen in die Verlängerung

21.08.2017 - 1.150

Die 2. Runde des Saalekreispokals

16 Paarungen auf einen Blick +++ Zwei Teilnehmer werden noch gesucht

13.08.2017 - 911

Der Saalekreispokal vom Sonntag

Alle Ergebnisse und Torschützen auf einen Blick +++

15.09.2017 - 621

Die Achtelfinals stehen

Kreispokal und Reservepokal sind ausgelost +++ Termin ist erstes Oktober-Wochenende

16.09.2017 - 341

Erster Rückschlag für Bad Dürrenberg

Bennstedt II feiert ersten Saisonsieg +++ Erste Punkte auch für Mücheln +++ Alle Torschützen vom Samstag

22.09.2017 - 335

Landesklasse 6 im Überblick

Wissenswertes zum 5. Spieltag auf einen Blick

Interessante Links
Allgemeines
Saalekreispokal
Die Achtelfinals stehen
Kreispokal Saalekreis auf einen Blick
Die 2. Runde des Saalekreispokals
SV Gutenberg SV GutenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Gröst SV GröstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KSV Lützkendorf KSV LützkendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Gatterstädter SV Gatterstädter SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rothenburg SV RothenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Dornstedt SV DornstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Teutschenthal SV Eintracht TeutschenthalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Esperstedt SV EsperstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Ziegelroda TuS ZiegelrodaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Delitz am Berge SV Delitz am BergeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Germania Salzmünde TSV Germania SalzmündeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
LSG Kütten LSG KüttenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV 1910 Niemberg TSV 1910 NiembergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Dieskau 05 FSV Dieskau 05Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Sietzsch SV SietzschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSG Oppin VSG OppinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß 90 Wallwitz SV Blau-Weiß 90 WallwitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Fortuna Steigra SG Fortuna SteigraAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Einigkeit Tollwitz SV Einigkeit TollwitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
LSG Klobikau-Milzau LSG Klobikau-MilzauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg 99 Weißenschirmbach SpVgg 99 WeißenschirmbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESV Merseburg ESV MerseburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Borussia Blösien BSV Borussia BlösienAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Bad Dürrenberg SV Eintracht Bad DürrenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Roßbach VfL RoßbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Großkugel SG GroßkugelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Blau-Weiß Hohenthurm VfB Blau-Weiß HohenthurmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Höhnstedt SV HöhnstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 90 Gimritz SV 90 GimritzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV TuRa 90 Beesenstedt SV TuRa 90 BeesenstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Gröbers SV Eintracht GröbersAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSG Grün-Weiß Löbejün TSG Grün-Weiß LöbejünAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Schochwitz TSV SchochwitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Eisdorf SG EisdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Döllnitz SG DöllnitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Dölbau SG DölbauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
HSG Union Hohenweiden HSG Union HohenweidenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Zöschen SV ZöschenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Obhausen SC ObhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Holleben TSV HollebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Großgräfendorf SV GroßgräfendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Merseburg-Meuschau SV Merseburg-MeuschauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wallendorf SV WallendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Spergau SG SpergauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Germania Kötzschau SV Germania KötzschauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Günthersdorf SV Blau-Weiß GünthersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Langeneichstädt SV Grün-Weiß LangeneichstädtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Germania Schafstädt SV Germania SchafstädtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Neutz SSV NeutzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 46 Barnstädt SV 46 BarnstädtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportring Mücheln Sportring MüchelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Wettiner SV Wettiner SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. SV Sennewitz 1. SV SennewitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Raßnitz FSV RaßnitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Beuna SV BeunaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Querfurt VfL QuerfurtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Leuna TSV LeunaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
LSG Lieskau LSG LieskauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Reußen SG ReußenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
LSG Ostrau LSG OstrauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Bennstedt FSV BennstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen