FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Dienstag 30.08.16 10:40 Uhr|Autor: Tobias Voigt
3.697
Fertig machen zum Jubeln: In der Kreisoberliga Niederlausitz stürmte Groß Gaglows Lars Hanusschka in die Top-Elf. F: Voigt

Das sind eure Mannschaften der Woche

Von der Kreisklasse bis zur Regionalliga. Ihr habt die All-Star-Teams des Wochenendes gewählt.
"Die ersten 90 Minuten sind die schwersten.", sagte einst der große Sir Bobby Robson, seines Zeichens eine Legende im englischen Fußballzirkus. Welche Kicker aus Brandenburg eben jene Strapazen des Saisonstarts besonders gut überstanden haben und nun auch am zweiten Spieltag überzeugen konnten, erfahrt ihr wie immer in unserer Rubrik "FuPa-Elf der Woche".   

Alle Elfen der Woche findet ihr hier in der Übersicht:

 

Content
Regionalliga NO
5. Spieltag
4
Koczor
3
Cepni
6
Kraeft
3
Eglseder
20
Viteritti
3
Müller
5
Ziegenbein
4
Milde
4
Thiele
3
Steinborn
5
Förster

Knapp gescheitert:

Marvin Gladrow (Torwart), Daniel Halke (Abwehr), Maximilian Rausch (Mittelfeld), Leon Dippert (Angriff)

Auswertung erfolgte am 30.08.2016 08:14 - Abstimmungen gesamt: 809 - Aufrufe: 10937
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: VfB Auerbach, ZFC Meuselwitz, FSV 63 Luckenwalde, RB Leipzig II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Content
NOFV Oberliga Nord
3. Spieltag
7
Vaizov
9
Sidorowicz
8
Sinan
2
Apostolow
4
Georgi
8
Dikmen
7
Mattuschka
1
Pais Rodrigues
10
Grüneberg
5
Ademi
2
Djan-Okai

Knapp gescheitert:

Nico Hinz (Torwart), Max Konrad (Abwehr), Burak Mentes (Mittelfeld), Sebastian Huke (Angriff)

Auswertung erfolgte am 30.08.2016 08:14 - Abstimmungen gesamt: 859 - Aufrufe: 11336
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: FSV Optik Rathenow, SV Grün-Weiß Brieselang, Malchower SV 90,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
  
 

Content
Brandenburgliga
2. Spieltag
1
Wilke
3
Lemke
3
Lindenberg
18
Graf
14
Walter
2
Romanovski
1
Knapczyk
2
Wolter
2
Reichardt
1
Schulze-Buschhoff
2
Meyer

Knapp gescheitert:

Niklaas Seifarth (Torwart), Matthias Klatt (Abwehr), Kevin Karow (Mittelfeld), Benjamin Bluhm (Angriff)

Auswertung erfolgte am 30.08.2016 08:14 - Abstimmungen gesamt: 916 - Aufrufe: 11780
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: Werderaner FC Viktoria 1920, SV Falkensee-Finkenkrug,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
Landesliga Süd
2. Spieltag
3
Mansbart
12
Trehkopf
1
Kunert
4
Sellmann
2
Ziegler
2
Wieczorek
1
Sergel
1
Kuhl
3
David
11
Lindner
3
Kögler

Knapp gescheitert:

Kai Rickmann (Torwart), Eric Krause (Abwehr), Markus Müller (Mittelfeld), Joao Marcos Danglas Cortez (Angriff)

Auswertung erfolgte am 30.08.2016 08:14 - Abstimmungen gesamt: 788 - Aufrufe: 11914
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Content
Landesliga Nord
2. Spieltag
1
Strehk
2
Purrmann
3
Heidrich
2
Gaida
10
Ejder
5
Troschke
1
Kretschmann
2
Tiede
2
Hoffmann
15
Fuchs
1
Schenk

Knapp gescheitert:

Eric Niendorf (Torwart), Simon Thümmler (Abwehr), Tim Rodenhagen (Mittelfeld), Nikola Vujicic (Angriff)

Auswertung erfolgte am 30.08.2016 08:14 - Abstimmungen gesamt: 433 - Aufrufe: 9190
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 
 


Content
Landesklasse Süd
2. Spieltag
2
Skrzypczak
2
Blechstein
2
Brezinsky
2
Ulbricht
3
Scheider
1
Bahr
3
Freidgeim
3
Hübner
7
Nickerl
7
Otto
2
Oberschmidt

Knapp gescheitert:

Sebastian Platz (Torwart), Dominic Bischof (Abwehr), Sebastian Krengel (Mittelfeld), Enrico Kadler (Angriff)

Auswertung erfolgte am 30.08.2016 08:14 - Abstimmungen gesamt: 429 - Aufrufe: 10370
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

 
Niederlausitz 

Content
Kreisoberliga NL
2. Spieltag
2
Behrendt
1
Voigt
5
Schreck
1
Klopfer
2
Günther
1
Shirzai
2
Kiesow
2
Hain
7
Jäckel
5
Kiesow
1
Hanuschka

Knapp gescheitert:

Lukas Konzack (Torwart), Andrè Faustmann (Abwehr), Florian Jünger (Mittelfeld), Christian Wietasch (Angriff)

Auswertung erfolgte am 30.08.2016 08:14 - Abstimmungen gesamt: 396 - Aufrufe: 9648
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Wacker 09 Ströbitz II, SG SG Briesen / GW Dissen,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
Kreisliga NL
2. Spieltag
2
Kruschinsky
5
Perrasch
3
Kobus
1
Jende
2
Twarz
3
Halko
3
Obstoy
1
Beytaroglu
3
Karimi
8
Hebler
4
Klengel

Knapp gescheitert:

Tony Dohmel (Torwart), Christian Worm (Abwehr), Tobias Gensel (Mittelfeld), Robert Adam (Angriff)

Auswertung erfolgte am 30.08.2016 08:14 - Abstimmungen gesamt: 267 - Aufrufe: 8655
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: Kolkwitzer SV 1896 II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
1. KK NL Süd
2. Spieltag
4
Lehmann
3
Rettig
5
Gebert
1
Dokter
1
Höck
3
Lüneburg
1
Krug
1
Braune
7
Schütze
6
Schwarz
1
Lobedan

Knapp gescheitert:

Ricardo Wanke (Torwart), Steven Dengel (Abwehr), Steven Latacz (Mittelfeld), Dirk Schmerling (Angriff)

Auswertung erfolgte am 30.08.2016 08:14 - Abstimmungen gesamt: 162 - Aufrufe: 7813
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Einheit Drebkau II, SV Döbern II, SG Rot-Weiß Burgneudorf,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 


Ostbrandenburg

Content
Kreisoberliga OBR
2. Spieltag
1
Binder
1
Kossatz
5
Wolchow
2
Richter
5
Prüfer
12
Butter
1
Genz
1
Nyama
3
Geiger
3
Ewert
2
Thimian

Knapp gescheitert:

Christian Lehmann (Torwart), Christian Teichert (Abwehr), Eric Strehl (Mittelfeld), Tibor Kilx (Angriff)

Auswertung erfolgte am 30.08.2016 08:16 - Abstimmungen gesamt: 420 - Aufrufe: 8592
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
Kreisliga Mitte
2. Spieltag
2
Bergau
1
Wenzel
9
Knoll
1
Sonntag
1
Lehmann
4
Felker
3
Gernetzke
3
Schneider
5
Keiling
4
Koslowski
2
Weiß

Knapp gescheitert:

Tobias Laubsch (Torwart), Tino Rockmann (Abwehr), Sebastian Gottschall (Mittelfeld), Kai Henemann (Angriff)

Auswertung erfolgte am 30.08.2016 08:16 - Abstimmungen gesamt: 561 - Aufrufe: 10416
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: FSV Preußen Bad Saarow II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Südbrandenburg

Content
Kreisoberliga SBR
2. Spieltag
5
Nemitz
4
Bierfreund
2
Frankus
3
Wehner
9
Wachs
5
Recla
5
Kutscher
1
Selbitz
3
Petsch
2
Blüthgen
1
Bufe

Knapp gescheitert:

Gerald Wagner (Torwart), Max George (Abwehr), Christian Krisch (Mittelfeld), Rico Noack (Angriff)

Auswertung erfolgte am 30.08.2016 08:16 - Abstimmungen gesamt: 491 - Aufrufe: 8259
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Wacker 21 Schönwalde, ESV Lok Falkenberg,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

 

Content
Kreisliga Ost
2. Spieltag
1
Tätzel
4
Geisler
6
Köllner
1
Leschke
3
Braschwitz
3
Penz
3
Pschipsch
9
Bieberstein
1
Paul
2
Schneider
8
Müller

Knapp gescheitert:

Denny Kittner (Torwart), Alexander Roemer (Abwehr), Philipp Peschk (Mittelfeld), Sylvio Lettow (Angriff)

Auswertung erfolgte am 30.08.2016 08:16 - Abstimmungen gesamt: 321 - Aufrufe: 8893
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SG BG Hosena / Großkoschen,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


 

Content
1. Kreisklasse Nord
2. Spieltag
5
Rex
2
Weichert
1
Blank
2
Grusenick
1
Runge
9
Lehmann
2
Herrmann
3
Schultka
4
Klinkmüller
2
Hoffmann
6
Schulze

Knapp gescheitert:

Tobias Schulz (Torwart), Karsten Tzschiesche (Abwehr), Hannes Jurischka (Mittelfeld), Pascal Weisbach (Angriff)

Auswertung erfolgte am 30.08.2016 08:16 - Abstimmungen gesamt: 270 - Aufrufe: 7731
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


 

Content
1. Kreisklasse Süd
2. Spieltag
1
Reeh
2
Strehle
1
Kuhnert
6
Voigtländer
6
Hesse
9
Fränzel
2
Neugebauer
5
Ermisch
7
König
8
Kohlhoff
5
Lesche

Knapp gescheitert:

Kevin Skrzypczak (Torwart), Pascal Petzold (Abwehr), Alexander Lange (Mittelfeld), Denny Meinert (Angriff)

Auswertung erfolgte am 30.08.2016 08:16 - Abstimmungen gesamt: 206 - Aufrufe: 8921
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
12.07.2016 - 4.128

FuPa Brandenburg goes Elf des Jahres

Das sind Eure Jahresauswahlen von der Landesklasse bis zur Oberliga.

25.09.2016 - 4.124

Energie siegt ohne Glanz

MIT GALERIE: Die Wollitz-Elf müht sich gegen Budissa Bautzen zu einem 1:0-Heimerfolg

05.08.2016 - 3.948

Energie verpflichtet Björn Ziegenbein

Mittelfeldspieler unterschreibt bis 2019 bei den Cottbusern

11.10.2017 - 3.865

Die Runde der letzten Acht im Landespokal steht an

Das Viertelfinale steht an. Noch drei Siege und man hält den Pokal in den Händen.

01.07.2016 - 3.147

Benjamin Förster wechselt aus Nordhausen nach Cottbus

Energie nimmt den ersten Stürmer unter Vertrag

19.08.2016 - 3.043

"Die Möglichkeit sehe ich in Krieschow"

Philipp Knapczyk spricht über seinen Wechsel nach 17 Jahren bei Wacker Ströbitz

Tabelle
1. Krieschow 3031 60
2. TuS Sachsen. 3030 56
3. Ludwigsfelde (Auf) 3018 56
4. TSG Bernau (Auf) 3023 53
5. Waltersdorf 3020 49
6. MSV Neurupp. 306 48
7. SG Klosterf. (Auf) 307 46
8. OFC 1901 30-7 41
9. Guben Nord 301 37
10. FV Eberswa. 30-10 35
11.
Werder 30-11 35
12.
SV Falkensee 30-9 33
13. Miersdorf 30-24 32
14. Stahl Brand. 30-17 31
15. FC Eisenh. 30-26 28
16. SR Neustadt 30-32 22
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Elf der Woche
Brandenburgliga
SV Grün-Weiß Annahütte SV Grün-Weiß AnnahütteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Grün-Weiß Groß Beuchow 72 e.V. SG Grün-Weiß Groß Beuchow 72 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. SV Lok Calau 1. SV Lok CalauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Lubolz SV Blau-Weiß LubolzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wudritz Ragow SV Wudritz RagowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Energie Cottbus FC Energie CottbusAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Altlüdersdorf SV AltlüdersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Victoria Seelow SV Victoria SeelowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Erkner 1920 FV Erkner 1920Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Lübben SV Grün-Weiß LübbenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow BSC Preußen 07 Blankenfelde-MahlowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Phönix Wildau 95 SG Phönix Wildau 95Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Blau-Weiß 90 Briesen FV Blau-Weiß 90 BriesenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Babelsberg 74 FSV Babelsberg 74Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schwedt 02 FC Schwedt 02Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Michendorf SG MichendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Bernau FSV BernauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Oberhavel Velten SC Oberhavel VeltenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spremberger SV 1862 Spremberger SV 1862Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Viktoria 1897 Cottbus FSV Viktoria 1897 CottbusAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Groß Gaglow SG Groß GaglowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Fichte Kunersdorf SV Fichte KunersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Breesener SV Guben Nord Breesener SV Guben NordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB 1921 Krieschow VfB 1921 KrieschowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Kausche SG KauscheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen SC Eintracht Miersdorf/ZeuthenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RSV Waltersdorf 1909 RSV Waltersdorf 1909Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Stahl Brandenburg FC Stahl BrandenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSG Einheit Bernau TSG Einheit BernauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Märkischer SV 1919 Neuruppin Märkischer SV 1919 NeuruppinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
René Trehkopf  (37)
Björn Ziegenbein  (31)
Benjamin Förster  (27)
Fabio Viteritti  (24)
Marcus Lemke  (26)
Ricky Djan-Okai  (24)
    Maxim Romanovski  (24)
    Mathias Jäckel  (34)
    Johannes Tiede  (26)
    Matthias Steinborn  (28)
    Patrick Schreck  (31)
    Mike Eglseder  (24)
    Philipp Knapczyk  (28)
    Sebastian Voigt  (34)
    Christian Strehk  (33)
      Kevin Purrmann  (30)
      Sebastian Schenk  (27)
      Florian Günther  (28)
        Lars Hanuschka  (34)
        Ugurtan Cepni  (34)
          Tony Ziegler  (24)
          Romano Lindner  (32)
          Marcel Georgi  (25)
          Simeon Apostolow  (26)
            Jan Wolter
            Jakob Kunert  (24)
            Torsten Kretschmann  (29)
            Claudius Hain  (23)
            Christian Sergel  (27)
            Dustin Kögler
            Christoph Lindenberg  (29)
            Maximilian Walter  (25)
            Manuel Fuchs
            Johannes Wilke  (22)
              Ümit Ejder  (27)
              Nils Reichardt
                Philipp Sellmann  (21)
                Magnus Niklas Gaida
                  Florian Behrendt  (23)
                  Robert Kiesow  (27)
                  Patrick David  (26)
                    Lucas Meyer  (21)
                    Julian Graf  (26)
                    Lauritz Schulze-Buschhoff  (21)
                    Samuel Troschke  (22)
                      Lucas Kuhl
                      Florian Mansbart  (31)
                      Nicolai Heidrich  (19)
                      Marius Klopfer  (20)
                        Jan Erik Hoffmann
                        Tobias Wieczorek  (27)
                          Naseer Shirzai
                            Szymon Sidorowicz  (29)
                              Leon Kiesow