FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Mittwoch 04.10.17 12:45 Uhr|Autor: FuPa.net 507
F: stephan klose

Das aktuelle Power-Ranking der Top-Ligen

Die Formstärke der Teams aus dem Bereich Weser-Ems
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Top-Ligen in Weser-Ems. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Landesliga Weser-Ems

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
VfL Oythe 1947
VfL Oythe 1947 5-1-1 (2.)
H BV Essen (1.) 0:0
A Heidmühler FC (15.) 0:4
H SV Vorwärts Nordhorn (10.) 3:1
A SC Melle 03 (7.) 0:2
H TV Dinklage 04 (13.) 3:1
1,58
2
SV Bad Rothenfelde
SV Bad Rothenfelde 6-0-2 (3.)
A SV Bevern (14.) 0:2
H TuRa 07 Westrhauderfehn (9.) 1:0
A SC Blau-Weiß 94 Papenburg (5.) 0:3
H Viktoria 08 Georgsmarienhütte (16.) 4:0
A BSV Kickers Emden (6.) 2:1
1,57
3
(1)
BSV Kickers Emden
BSV Kickers Emden 4-1-2 (6.)
A Heidmühler FC (15.) 4:3
H SC Melle 03 (7.) 2:0
A TSV Oldenburg (4.) 2:2
H SV Bad Rothenfelde (3.) 2:1
A SV Holthausen/Biene 1931 (12.) 2:5
1,30
4
(1)
TSV Oldenburg
TSV Oldenburg 4-3-1 (4.)
A TuRa 07 Westrhauderfehn (9.) 2:2
H SC Blau-Weiß 94 Papenburg (5.) 3:1
A Viktoria 08 Georgsmarienhütte (16.) 2:2
H BSV Kickers Emden (6.) 2:2
A Heidmühler FC (15.) 2:3
1,13
5
(1)
SC Blau-Weiß 94 Papenburg
SC Blau-Weiß 94 Papenburg 5-0-3 (5.)
A SC Melle 03 (7.) 1:2
A TSV Oldenburg (4.) 3:1
H SV Bad Rothenfelde (3.) 0:3
A SV Holthausen/Biene 1931 (12.) 1:2
H TuS Blau-Weiß Lohne (11.) 3:2
1,12
6
(1)
SV Hansa Friesoythe
SV Hansa Friesoythe 3-2-2 (8.)
A BV Essen (1.) 2:2
H SV Vorwärts Nordhorn (10.) 2:1
A TV Dinklage 04 (13.) 1:3
A TuRa 07 Westrhauderfehn (9.) 3:2
H SC Blau-Weiß 94 Papenburg (5.) 1:4
0,99
7
(8)
SV Vorwärts Nordhorn
SV Vorwärts Nordhorn 2-1-5 (10.)
H TuS Blau-Weiß Lohne (11.) 3:1
A SV Hansa Friesoythe (8.) 2:1
H BV Essen (1.) 4:3
A VfL Oythe 1947 (2.) 3:1
A TV Dinklage 04 (13.) 3:1
0,94
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga 3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(4)
SC Spelle-Venhaus 1946 II
SC Spelle-Venhaus 1946 II 4-0-4 (8.)
A SV Bad Bentheim (2.) 1:3
H TuS Gildehaus (14.) 6:1
A FC Schapen 27 (16.) 1:7
H SpVgg Brandlecht-Hestrup (12.) 2:1
A FC Schüttorf 09 (4.) 2:1
1,64
2
(1)
FC Schüttorf 09
FC Schüttorf 09 5-2-1 (4.)
A VfL Weiße Elf Nordhorn (10.) 2:3
A SV Olympia Laxten 1919 (6.) 1:1
H VfL Herzlake (13.) 2:1
A SV Surwold (15.) 1:3
H SC Spelle-Venhaus 1946 II (8.) 2:1
1,60
3
(1)
SV Union Lohne
SV Union Lohne 6-1-1 (1.)
H SV Meppen II (3.) 1:0
H ASV Altenlingen 1965 (7.) 3:2
H SV Blau-Weiß Dörpen 1920 (5.) 6:0
A VfL Weiße Elf Nordhorn (10.) 2:2
H SV Olympia Laxten 1919 (6.) 0:2
1,56
4
(3)
SV Bad Bentheim
SV Bad Bentheim 6-1-1 (2.)
H SC Spelle-Venhaus 1946 II (8.) 1:3
A SV Langen (11.) 3:4
H SV Eintracht TV Nordhorn (9.) 4:2
A SV Blau-Weiß Dörpen 1920 (5.) 3:4
A TuS Gildehaus (14.) 1:2
1,43
5
(3)
SV Meppen II
SV Meppen II 5-1-1 (3.)
A SV Union Lohne (1.) 1:0
A VfL Weiße Elf Nordhorn (10.) 0:2
A SV Olympia Laxten 1919 (6.) 0:1
H SV Surwold (15.) 3:1
A SC Spelle-Venhaus 1946 II (8.) 1:6
1,42
6
(2)
SV Olympia Laxten 1919
SV Olympia Laxten 1919 2-3-3 (6.)
A SpVgg Brandlecht-Hestrup (12.) 4:4
H FC Schüttorf 09 (4.) 1:1
H SV Meppen II (3.) 0:1
H ASV Altenlingen 1965 (7.) 4:1
A SV Union Lohne (1.) 0:2
1,05
7
(2)
ASV Altenlingen 1965
ASV Altenlingen 1965 3-2-3 (7.)
H SV Blau-Weiß Dörpen 1920 (5.) 2:0
A SV Union Lohne (1.) 3:2
H VfL Weiße Elf Nordhorn (10.) 3:0
A SV Olympia Laxten 1919 (6.) 4:1
H VfL Herzlake (13.) 1:1
1,02
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga 4

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Thüle
SV Thüle 4-4-0 (3.)
A SV Grün-Weiß Mühlen (1.) 2:2
H TuS Emstekerfeld 1965 (10.) 4:2
A TuS Blau-Weiß Lohne II (4.) 1:6
H Rot-Weiß Damme (7.) 1:1
A SV Höltinghausen (8.) 1:6
1,47
2
SV Altenoythe
SV Altenoythe 4-2-2 (5.)
A BV Garrel (12.) 6:1
H SV Schwarz-Weiß 1925 Osterfeine (2.) 2:1
A FC Blau-Weiß Lastrup (13.) 2:3
H SV Grün-Weiß Mühlen (1.) 1:2
A TuS Emstekerfeld 1965 (10.) 0:0
1,42
3
(4)
SV Höltinghausen
SV Höltinghausen 4-0-4 (8.)
A TuS Blau-Weiß Lohne II (4.) 2:3
H Rot-Weiß Damme (7.) 3:2
H SV Falke Steinfeld (9.) 0:1
A SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 (11.) 1:4
H SV Thüle (3.) 1:6
1,35
4
(1)
SV Falke Steinfeld
SV Falke Steinfeld 3-2-2 (9.)
A Rot-Weiß Damme (7.) 4:1
H SC SF Niedersachsen Vechta (15.) 3:1
A SV Höltinghausen (8.) 0:1
A SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 (11.) 2:3
H SV Schwarz-Weiß 1925 Osterfeine (2.) 0:2
1,16
5
(1)
SV Grün-Weiß Mühlen
SV Grün-Weiß Mühlen 4-4-0 (1.)
H SV Thüle (3.) 2:2
A SV Holdorf (6.) 2:2
H TuS Frisia Goldenstedt (14.) 2:1
A SV Altenoythe (5.) 1:2
H STV Barßel (16.) 2:2
1,15
6
(5)
SV Grün-Weiß Brockdorf 1930
SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 3-1-4 (11.)
H TuS Emstekerfeld 1965 (10.) 3:2
H TuS Blau-Weiß Lohne II (4.) 2:2
A Rot-Weiß Damme (7.) 0:4
H SV Höltinghausen (8.) 1:4
H SV Falke Steinfeld (9.) 2:3
1,05
 
(2)
SV Schwarz-Weiß 1925 Osterfeine
SV Schwarz-Weiß 1925 Osterfeine 5-2-1 (2.)
H TuS Frisia Goldenstedt (14.) 2:2
A SV Altenoythe (5.) 2:1
H STV Barßel (16.) 3:1
A SC SF Niedersachsen Vechta (15.) 2:5
H BV Garrel (12.) 2:0
1,05
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga 5

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(4)
SC Lüstringen
SC Lüstringen 4-3-1 (8.)
H SC Glandorf (6.) 5:0
A TuS Berge (12.) 3:3
H SC Türkgücü Osnabrück (16.) 4:4
A VfL Kloster Oesede (3.) 2:3
H Quakenbrücker SC (2.) 3:2
1,52
2
(1)
SV Concordia Belm-Powe
SV Concordia Belm-Powe 5-1-2 (1.)
A SSC Dodesheide (10.) 3:1
H SC Rieste (14.) 2:0
A Blau-Weiss Hollage (13.) 0:2
H TuS Haste 01 (15.) 4:0
A TV 01 Bohmte (7.) 0:2
1,35
3
(5)
TSV Wallenhorst
TSV Wallenhorst 4-0-3 (4.)
H SV Quitt Ankum (5.) 5:2
A SC Glandorf (6.) 4:2
H TuS Berge (12.) 5:1
H VfL Kloster Oesede (3.) 3:0
A Quakenbrücker SC (2.) 4:1
1,26
4
(2)
VfR Voxtrup
VfR Voxtrup 3-2-3 (11.)
A Sportfreunde Lechtingen (9.) 1:1
H SSC Dodesheide (10.) 1:0
A SV Quitt Ankum (5.) 1:3
H SC Rieste (14.) 0:1
A SC Glandorf (6.) 1:1
1,11
5
(8)
TV 01 Bohmte
TV 01 Bohmte 4-0-3 (7.)
H TuS Berge (12.) 2:1
A SC Türkgücü Osnabrück (16.) 0:2
A Quakenbrücker SC (2.) 8:2
H SV Concordia Belm-Powe (1.) 0:2
A SSC Dodesheide (10.) 1:4
1,09
 
(4)
SV Quitt Ankum
SV Quitt Ankum 4-0-4 (5.)
A TSV Wallenhorst (4.) 5:2
H Sportfreunde Lechtingen (9.) 2:1
H VfR Voxtrup (11.) 1:3
A SC Glandorf (6.) 4:5
H TuS Berge (12.) 2:0
1,09
7
(3)
Quakenbrücker SC
Quakenbrücker SC 5-2-1 (2.)
A SC Rieste (14.) 3:3
H Blau-Weiss Hollage (13.) 3:0
H TuS Haste 01 (15.) 1:1
H TV 01 Bohmte (7.) 8:2
A SC Lüstringen (8.) 3:2
1,02
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den vergangenen fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils zehn Prozent an Wertigkeit, so dass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
06.10.2017 - 6.026

Der Spielausfallticker für Sonntag, den 8. Oktober

18.10.2017 - 2.346

Partie in Bühren abgebrochen

Daniel Günter verletzt sich schwer

16.10.2017 - 1.396

HFC-Coach Immerthal tritt zurück

15.10.2017 - 1.276

Brelage wird neuer Surwold-Coach

Bezirksliga: Nachfolge von Hermann-Josef Bruns geklärt

18.10.2017 - 934

Immerthal zieht HFC-Reißleine

17.10.2017 - 850

Nord-Ligen: Die gewählten "Elf der Woche"

Die "Elf der Woche" aus folgenden Ligen in der Übersicht: Kreisliga Nord +++ 1. Kreisklasse Nord A +++ 1. Kreisklasse Nord B +++ 2. Kreisklasse Nord A +++ 2. Kreisklasse Nord B +++ 3. Kreisklasse Nord +++ 3. Kreisklasse Mitte

Tabelle
1.
BV Essen (Auf) 1013 23
2.
VfL Oythe 912 22
3.
Rothenfelde 1013 21
4. TSV Oldenb. 1011 21
5. BW Papenburg (Auf) 105 19
6. Kick. Emden 97 17
7. SC Melle 03 99 15
8. SV Hansa 90 12
9.
Westrhauderf (Auf) 10-8 12
10.
SV Vorwärts 10-2 11
11.
BW Lohne 10-4 10
12.
Holt./Biene 10-3 9
13.
TV Dinklage 10-7 9
14. SV Bevern 8-9 7
15. Heidmühl. FC (Auf) 10-17 5
16. Vik. GMHütte (Auf) 10-20 3
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Bezirksliga IV
Das aktuelle Power-Ranking der Top-Ligen
Die Torfabriken der Region Weser-Ems
SV Eintracht TV Nordhorn SV Eintracht TV NordhornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuRa 07 Westrhauderfehn TuRa 07 WestrhauderfehnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Brockdorf 1930 SV Grün-Weiß Brockdorf 1930Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC SF Niedersachsen Vechta SC SF Niedersachsen VechtaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Holdorf SV HoldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Frisia Goldenstedt TuS Frisia GoldenstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Garrel BV GarrelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Thüle SV ThüleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Höltinghausen SV HöltinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Essen BV EssenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bevern SV BevernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Altenoythe SV AltenoytheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Emstekerfeld 1965 TuS Emstekerfeld 1965Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Oldenburg TSV OldenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Brandlecht-Hestrup SpVgg Brandlecht-HestrupAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
STV Barßel STV BarßelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz-Weiß 1925 Osterfeine SV Schwarz-Weiß 1925 OsterfeineAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Mühlen SV Grün-Weiß MühlenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Heidmühler FC Heidmühler FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hansa Friesoythe SV Hansa FriesoytheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Falke Steinfeld SV Falke SteinfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Gildehaus TuS GildehausAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Weiße Elf Nordhorn VfL Weiße Elf NordhornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bad Bentheim SV Bad BentheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Vorwärts Nordhorn SV Vorwärts NordhornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schüttorf 09 FC Schüttorf 09Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiß Damme Rot-Weiß DammeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Kickers Emden BSV Kickers EmdenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Blau-Weiß Lohne TuS Blau-Weiß LohneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Oythe 1947 VfL Oythe 1947Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Union Lohne SV Union LohneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Dinklage 04 TV Dinklage 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Wallenhorst TSV WallenhorstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Rieste SC RiesteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Quakenbrücker SC Quakenbrücker SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Melle 03 SC Melle 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Lechtingen Sportfreunde LechtingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Kloster Oesede VfL Kloster OesedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Blau-Weiss Hollage Blau-Weiss HollageAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Glandorf SC GlandorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria 08 Georgsmarienhütte Viktoria 08 GeorgsmarienhütteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV 01 Bohmte TV 01 BohmteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Berge TuS BergeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Concordia Belm-Powe SV Concordia Belm-PoweAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bad Rothenfelde SV Bad RothenfeldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Quitt Ankum SV Quitt AnkumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Herzlake VfL HerzlakeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Surwold SV SurwoldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Olympia Laxten 1919 SV Olympia Laxten 1919Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Langen SV LangenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Holthausen/Biene 1931 SV Holthausen/Biene 1931Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Türkgücü Osnabrück SC Türkgücü OsnabrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blau-Weiß Lastrup FC Blau-Weiß LastrupAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Dörpen 1920 SV Blau-Weiß Dörpen 1920Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Spelle-Venhaus 1946 SC Spelle-Venhaus 1946Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg SC Blau-Weiß 94 PapenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schapen 27 FC Schapen 27Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Voxtrup VfR VoxtrupAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Haste 01 TuS Haste 01Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSC Dodesheide SSC DodesheideAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Lüstringen SC LüstringenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Altenlingen 1965 ASV Altenlingen 1965Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Meppen SV MeppenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen