FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Samstag 02.09.17 19:31 Uhr|Autor: Thomas Rinke
735
F: Rinke

Kreispokal Mansfeld-Südharz auf einen Blick

Alle Torschützen +++ Zwei Partien stehen am Sonntag noch aus
SV Wacker Wallhausen – Grün-Weiß Wimmelburg 1:3
SV Wacker Wallhausen: Müller, Grübner, George, Merkel, Thieme, Hoffmann, Dittmann, Müller, Breitenbach, Limprecht, Wenzel (80. Bohnstedt) - Trainer: Grübner
Grün-Weiß Wimmelburg: Leßmann, Friedrich, Richter, Rudolph, Pelz (56. Brandin), Roos (65. Kohl), Groth, Staab, Pech, Hahndorf, Steinhof (72. Pelz) - Trainer: Hoppe - Trainer: Birkefeld
Schiedsrichter: Zikmund () - Zuschauer: 30
Tore: 0:1 Groth (22.), 1:1 Limprecht (33.), 1:2 Pech (65.), 1:3 Kohl (80. Foulelfmeter)

SpVgg 1931 Osterhausen – SV Fortuna Brücken 1:4
SpVgg 1931 Osterhausen: Gönne, Ziegelmann, Wolfarth, Bock, Schneider, Alp, Alp, Dietrich, Bergmann, Catovic - Trainer: Richter - Trainer: Hauptmann
SV Fortuna Brücken: Höhne, Roßmeyer (76. Zettel), Kosiol, Riedmayer, Pabst, Schievelbein (68. Gröbe), Schievelbein, Schmelzer, Bröckl, Zettel, Achstein - Trainer: Vinzens
Schiedsrichter: Kucharczyk (Seegebiet Mansfelder Land) - Zuschauer: 25
Tore: 0:1 Schievelbein (20.), 0:2 Schmelzer (26.), 0:3 34. Eigentor, 0:4 46. Eigentor, 1:4 Dietrich (48.)

SV Breitungen – SV Wacker Rottleberode 1:9
SV Breitungen: Oppermann, Möller (67. Garz), Delert, Benkenstein, Henning, Mund, Klaus, Eckert, Müller - Trainer: Erich
SV Wacker Rottleberode: Apel, Burghardt, Plastwich, Jung, Engel (80. Dockhorn), Hassebrauck, Engel, Richter, Hellwig, Heinze, Kartheuser - Trainer: Polte
Schiedsrichter: Bornkessel (06536 Südharz) - Zuschauer: 40
Tore: 0:1 Hassebrauck (16.), 0:2 Kartheuser (21.), 1:2 Mund (35.), 1:3 Hassebrauck (53.), 1:4 Kartheuser (53.), 1:5 Hellwig (62.), 1:6 Hassebrauck (65.), 1:7 Hellwig (67.), 1:8 Richter (77.), 1:9 Heinze (80.)

SG Volkstedt / Polleben – VfB Oberröblingen 2:0
SG Volkstedt / Polleben: Drechsler, Knothe, Rospenk, Wenzel (84. Wölfer), Babitz, Hensel, Kirsten, Hoffmann, Koch, Przybilla, Plaha - Trainer: Koch
VfB Oberröblingen: Oppermann, Ibold, Kortung, Grzybeck (34. Klaschka), Meißner, Webecke, Wenkel (56. Strauch), Müller, Rätzke (46. Engelhorn), Omnitz, Rätzke - Trainer: Richter
Schiedsrichter: Küstner (Sangerhausen ) - Zuschauer: 45
Tore: 1:0 Babitz (64.), 2:0 Koch (85.)

BSC Blau-Weiß Ahlsdorf – TSV Kickers 66 Gonnatal 0:1
BSC Blau-Weiß Ahlsdorf: Lamprecht, Splawski, Thiesler (62. Klaube), Rothmann, Lamprecht, Schmidt, Rückriem, Klaube, Krause, Rockholz, Hund (69. Rumpf) - Trainer: Klaube - Trainer: Griesch
TSV Kickers 66 Gonnatal: Schütze (46. Grumbach), Herper, Tänzer, Krüger (51. Hellmuth), Steyer, Leich, Lüttge, Leich (89. Töpfer), Möck, Gaensewich - Trainer: Moraweck
Schiedsrichter: Lange () - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Lüttge (86.)

SV 90 Walbeck – SV Wacker Helbra 2:4
SV 90 Walbeck: Kamke, Burisch, Mämecke, Ahlig (85. Lilienbecker), Reikowski, Ziegenfeuter, Ruppenthal, Burisch, Mämecke, Beberstedt - Trainer: Burisch
SV Wacker Helbra: Bayer, Haufe, Schröder, Roschinsky (60. Schmidt), Vogt, Vogt, Heinig, Eshaghzehi, Guba, Siebenhühner (77. Azizi), Westphal - Trainer: Jepp
Schiedsrichter: Dännhardt () - Zuschauer: 65
Tore: 1:0 Ziegenfeuter (2.), 2:0 Beberstedt (10.), 2:1 Guba (15.), 2:2 Guba (17.), 2:3 Siebenhühner (41.), 2:4 Haufe (49. Foulelfmeter)

SV Eintracht Bennungen – BuSG Aufbau Eisleben 0:3
SV Eintracht Bennungen: Rödiger, Kopf, Aull, Gaßmann, Holle (76. Knotek), Kühne, Dietrich, Albat, Bloßfeld, Sänger, Otte - Trainer: Meergarten
BuSG Aufbau Eisleben: Vollmar, Bloßfeld, Alfiado, Aschenbach, Lemmnitz-Thenee, Bogmann, Weiß, Meister, Senf, Graul (58. Pechara), Breßler (58. Albicho) - Trainer: Wohlfarth
Schiedsrichter: Schröter (Kelbra) - Zuschauer: 40
Tore: 0:1 62. Eigentor, 0:2 Lemmnitz-Thenee (70. Foulelfmeter), 0:3 80. Eigentor

SV Einheit 1978 Rottelsdorf – SV Blau-Weiß Bornstedt 4:2
SV Einheit 1978 Rottelsdorf: Wittwer, Miller, Jüdicke, Wiermann (87. Zahn), Zelzmann (47. Mäße), Keller, Emmelmann, Mäße, Haller, Hübner, Riemer - Trainer: Jüdicke - Trainer: Keller - Trainer: Schäfer
SV Blau-Weiß Bornstedt: Sturm, Ziervogel (68. Wittenbecher), Seiffert, Weigend, Keller, Seemann, Kastmacher, Stellmach (81. Bluhme), Lemmnitz-Thenee, Kuckenburg (58. Lang), Walter
Schiedsrichter: Hollnack () - Zuschauer: 31
Tore: 1:0 Zelzmann (4.), 2:0 Keller (37.), 2:1 Walter (50.), 3:1 Riemer (58.), 4:1 Haller (75.), 4:2 Lemmnitz-Thenee (77.)

SV Allstedt – SV Möve Riethnordhausen 3:1
SV Allstedt: Stockmar, Rein, Glieber, Kamprath, Wenkel, Petermann, Hodam, Schwechel, Teske (75. Hohnstädter), Henning, Meye - Trainer: Albrecht - Trainer: Bieling - Trainer: Richter
SV Möve Riethnordhausen: Barth, Störmer, Götze (64. Bergmann), Gebser, Götz, Schulz, Bergmann, Böhme, Vater (52. Zikmund), Ditscher, Schwebbach - Trainer: Hartig
Schiedsrichter: Graf () - Zuschauer: 40
Tore: 1:0 Schwechel (12.), 2:0 Schwechel (32.), 3:0 Glieber (60.), 3:1 Bergmann (69.)

SV Schwarz-Gelb Stolberg – SV Olympia Berga 3:4
SV Schwarz-Gelb Stolberg: Schräpler, Ziervogel, Wolf, Geisler, Wolf, Zilonkovski, Kuska, Packhäuser, Kunert, Ebert, Kunert - Trainer: Wolf
SV Olympia Berga: Heise, Mohrung, Breitenbach, Rother, Wedler, Rockmann, Schröder, Kleinert, Tritt, Eisler, John - Trainer: Oltersdorf - Trainer: Gaumert
Schiedsrichter: Liebau () - Zuschauer: 100
Tore: Daten nicht vorhanden

SV Anhalt Sangerhausen – SG Grüne Tanne Wippra 0:3
SV Anhalt Sangerhausen: Janitza, Gerhardt, Beganovic, Preugschat, Seidel, Cichocki, Schulze (46. Kögel), Olschak, Asi, Kindl (75. Al Abdo), Mehmeti (67. Wetzel) - Trainer: Krull
SG Grüne Tanne Wippra: Winter, Wölfer, Wiederhold, Koch (75. Oertel), Wollmann, Herold, Seidel, Gau, Felix (85. Hahn), Stieber, Lengsfeld (86. Stolze) - Trainer: Kolditz - Trainer: Kilpert
Schiedsrichter: Hoser () - Zuschauer: 30
Tore: 0:1 Lengsfeld (33.), 0:2 Seidel (60.), 0:3 Gau (83.)

SV Eintracht Quenstedt – VfR Roßla 1:4
SV Eintracht Quenstedt: Reinke, Müller, Böhm, Kleinert, Elschner, Barry, Göppert (62. Fahrenbruch), Röseler, Tchaloubo, Otto (81. Waltl), Khalat Hassan - Trainer: Funke
VfR Roßla: Neumann, Kutschera, Brandt, Hennig, George, Freitag (70. Kulla), Hilbert, Neubert, Hiep, Hauschulz, Meergarten - Trainer: Henning
Schiedsrichter: Lemaire (Sangerhausen) - Zuschauer: 45
Tore: 1:0 Tchaloubo (12.), 1:1 Hennig (24.), 1:2 Hauschulz (69.), 1:3 Hauschulz (75.), 1:4 Hennig (85.)

SV Alemania Riestedt – SG Augsdorf / Gerbstedt / Helmsdorf 5:3
SV Alemania Riestedt: Heine, Conrad, Scheiding, Ottilie, Krüger, Weitz, Müller (75. Bittner), Rösler, Ottilie (84. Kopatz), Lautenschläger (73. Trinks), Wesemann
SG Augsdorf / Gerbstedt / Helmsdorf: Rothe, Winkelhaus, Gumpert, Pilz, Wuhnow, Müller (67. Sparing), Hartwig, Koch, Sikorski (84. Mähnert), Jankofsky (84. Steinhoff), Jankofsky - Trainer: Bormann
Schiedsrichter: Langbein () - Zuschauer: 35
Tore: 1:0 Rösler (21.), 2:0 Wesemann (27.), 3:0 Wesemann (44.), 3:1 Jankofsky (52.), 4:1 Ottilie (73.), 5:1 Weitz (80.), 5:2 Hartwig (83.), 5:3 88. Eigentor

BSC Blankenheim 1920 – SG Biesenrode/Piskaborn 1:4
BSC Blankenheim 1920: Kluge, Günther, Müller, Herklotz (84. Stockhaus), Lier, Model, Vondran (84. Francke), Niemann, Rothe (84. Schlevogt), Thom - Trainer: Model
SG Biesenrode/Piskaborn: Staat, Fritzsche, Busch, Freund, Chowson, Lies (76. Conrad), Wiele, Hubert, Franke, Kaczor (52. Zimmermann), Pecher (74. Schiedewitz) - Trainer: Streicher - Trainer: Hubert
Schiedsrichter: Starkgraff () - Zuschauer: 45
Tore: 1:0 Niemann (7.), 1:1 Wiele, 2:1 Franke, 3:1 Busch, 4:1 Franke
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
15.09.2017 - 1.805

Spieler nach Attacke suspendiert

Kreisliga Mansfeld-Südharz +++ FC Hettstedt trennt sich nach Kopfstoß von Spieler

23.07.2017 - 1.344

Kreispokal ausgelost

Der KFV Mansfeld-Südharz hat die 1. Hauptrunde ermittelt

18.07.2017 - 864

Die Torjäger der Saison

Die besten Torschützen aus Mansfeld-Südharz von der Kreisoberliga bis zur Kreisklasse.

12.08.2017 - 849
1

Der Kreispokal vom Samstag

Alle Spiele und Torschützen auf einen Blick +++ Elfmeterschießen in Sandersleben und Kreisfeld +++ Brücken schockt Emseloh

16.09.2017 - 585

Weißenfels gewinnt Favoriten-Duell

Landesliga Süd +++ Reppichau unterliegt mit 0:3 +++ Kelbra gewinnt Derby +++ Remis in Stedten und Bernburg +++ Landsberg gewinnt daheim

19.08.2017 - 486

Runde zwei ist ausgelost

2. Runde im Kreispokal des KFV Mansfeld-Südharz ist gelost

Interessante Links
Pokal
Kreispokal Mansfeld-Südharz
Wacker-Duell im Achtelfinale
Runde zwei ist ausgelost
Der Kreispokal vom Samstag
SV Eintracht Kreisfeld SV Eintracht KreisfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hettstedt FC HettstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 90 Walbeck SV 90 WalbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Breitungen SV BreitungenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV 1890 Wolferode SSV 1890 WolferodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR 1920 Wansleben VfR 1920 WanslebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SK United Sangerhausen SK United SangerhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Niederröblingen SV Eintracht NiederröblingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Grün-Weiß 90 Bischofrode SG Grün-Weiß 90 BischofrodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESV Lok Röblingen ESV Lok RöblingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Friedeburg SG FriedeburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Rot Zabenstedt SV Blau-Rot ZabenstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Mansfelder SV 1990 Mansfelder SV 1990Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hedersleber SV 1994 Hedersleber SV 1994Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSC 1930 Siebigerode BSC 1930 SiebigerodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Anhalt Sangerhausen SV Anhalt SangerhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Tilleda-Kyffhäuser VfB Tilleda-KyffhäuserAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Südharz Hayn SV Südharz HaynAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rohnetal Wolferstedt SV Rohnetal WolferstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Olympia Berga SV Olympia BergaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Möve Riethnordhausen SV Möve RiethnordhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Bennungen SV Eintracht BennungenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Bornstedt SV Blau-Weiß BornstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg 1931 Osterhausen SpVgg 1931 OsterhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KSG Holdenstedt/Beyernaumburg KSG Holdenstedt/BeyernaumburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSC Blankenheim 1920 BSC Blankenheim 1920Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSG Helmsdorf-Gerbstedt VSG Helmsdorf-GerbstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Merkur 1913 Volkstedt SV Merkur 1913 VolkstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Einheit 1978 Rottelsdorf SV Einheit 1978 RottelsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Traktor Sandersleben SG Traktor SanderslebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Mansfelder Grund SG Mansfelder GrundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV 1882 Klostermansfeld SSV 1882 KlostermansfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Biesenrode/Piskaborn SG Biesenrode/PiskabornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Polleben SV Rot-Weiß PollebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Grün-Weiß Gerbstedt FSV Grün-Weiß GerbstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSC Blau-Weiß Ahlsdorf BSC Blau-Weiß AhlsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Augsdorfer SV Augsdorfer SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz-Gelb Stolberg SV Schwarz-Gelb StolbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Großörner SV Rot-Weiß GroßörnerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Fortuna Brücken SV Fortuna BrückenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bräunrode SV BräunrodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Sittendorf FSV SittendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Alemania Riestedt SV Alemania RiestedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Teutonia 1920 Siersleben SV Teutonia 1920 SierslebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Blau-Weiß Uftrungen VfB Blau-Weiß UftrungenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Quenstedt SV Eintracht QuenstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Welbsleben SV WelbslebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Kickers 66 Gonnatal TSV Kickers 66 GonnatalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Roßla VfR RoßlaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Oberröblingen VfB OberröblingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wacker Wallhausen SV Wacker WallhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wacker Rottleberode SV Wacker RottleberodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Grün-Weiß Wimmelburg Grün-Weiß WimmelburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Allstedt SV AllstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Emseloh SV Eintracht EmselohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Grüne Tanne Wippra SG Grüne Tanne WippraAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Kelbra SV KelbraAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wacker Helbra SV Wacker HelbraAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BuSG Aufbau Eisleben BuSG Aufbau EislebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MSV Eisleben MSV EislebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen