FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Samstag 12.08.17 19:43 Uhr|Autor: Thomas Rinke
877
1
F: Rinke

Der Kreispokal vom Samstag

Alle Spiele und Torschützen auf einen Blick +++ Elfmeterschießen in Sandersleben und Kreisfeld +++ Brücken schockt Emseloh
83 Tore sahen die Zuschauer am Samstag in den Erstrunden-Spielen des Mansfeld-Südharzer Kreispokals. Die wenigsten fielen in Brücken - dafür ist der 1:0-Sieg der Fortuna gegen Mitfavorit Eintracht Emseloh die große Überraschung des Tages. Eintracht Kreisfeld verpasste eine Überraschung und musste sich im Elfmeterschießen gegen Wacker Helbra geschlagen geben. Auch Sandersleben unterlag vom Punkt gegen Osterhausen. Vier Partien folgen am Sonntag. Hier sind alle Daten und Torschützen auf einen Blick:

SV Fortuna Brücken – SV Eintracht Emseloh 1:0
SV Fortuna Brücken: Roßmeyer, Meister, Roßmeyer, Wieprecht, Riedmayer, Kosiol (90. Bröckl), Schievelbein, Schievelbein, Schmelzer, Krause, Zettel - Trainer: Vinzens
SV Eintracht Emseloh: Hoxha, Merker, Rückriem (66. Raev), Heißler, Trägner, Hartung (56. Citaku), Schút, RAEV, Liegmann, Müller, Bina (76. John) - Trainer: Schlolaut - Trainer: Heyer
Schiedsrichter: Rätzke (Heygendorf) - Zuschauer: 90
Tore: 1:0 Riedmayer (85. Foulelfmeter).

SV Wacker Wallhausen – SG Klostermans. / Siebigerode 3:2
SV Wacker Wallhausen: Müller, Grübner (15. Gothe), Breitenbach (60. Wenzel), George, Grübner (50. Hüttl), Merkel, Hoffmann, Müller, Mannstedt, Breitenbach, Haufschild - Trainer: Grübner
SG Klostermans. / Siebigerode: Schäfer, Prause, Pazdyka, Matzeit, Adler, Erdmenger, Schönkarl (73. Kirsten), Huster, Otto, Keck, Kramer - Trainer: Hoffmann
Schiedsrichter: Bornkessel (06536 Südharz) - Zuschauer: 20
Tore: 1:0 Breitenbach (28.), 2:0 Grübner (36.), 2:1 Erdmenger (53.), 2:2 Kirsten (80.), 3:2 Breitenbach (90.).

FSV Sittendorf – TSV Kickers 66 Gonnatal 2:6
FSV Sittendorf: Spröte, Schöne, Weiß, Sauter, Halbhuber, Röder, Bott, Gräfe (77. Eßrich), Laue, Röder, Zamzow - Trainer: Bach
TSV Kickers 66 Gonnatal: Nowak, Tänzer, Stüber, Schütze, Herper, Steyer (78. Heymann), Krüger, Leich (74. Töpfer), Leich, Mogk (67. Gaensewich), Hoffmann - Trainer: Moraweck
Schiedsrichter: Starkgraff () - Zuschauer: 36
Tore: 0:1 Herper (17.), 1:1 Sauter (28.), 1:2 Hoffmann (50. Foulelfmeter), 1:3 Leich (58.), 1:4 Hoffmann (65.), 1:5 Mogk (69.), 2:5 Sauter (77. Foulelfmeter), 2:6 Stüber (90.).

SV Eintracht Bennungen – VfB Tilleda-Kyffhäuser 7:2
SV Eintracht Bennungen: Rödiger, Kühne, Rückriem, Kopf, Aull (46. Bloßfeld), Holle, Eckermann, Dietrich, Sänger, Otte, Sornes - Trainer: Walter
VfB Tilleda-Kyffhäuser: Mund, Albat, Gorges, Kürschner, Schröter, Sawallisch, Eberhagen, Bokrant, Bokrant, Böttcher - Trainer: Bokrant
Schiedsrichter: Aurich () - Zuschauer: 25
Tore: 1:0 Aull (10.), 2:0 Kühne (22.), 3:0 Aull (26.), 4:0 Otte (30.), 5:0 Aull (36.), 6:0 Otte (41.), 6:1 Bokrant (57.), 7:1 Bloßfeld (66.), 7:2 Gorges (75. Foulelfmeter).

SV Eintracht Niederröblingen – SV Eintracht Quenstedt 1:7
SV Eintracht Niederröblingen: Strüning, Hochheim, Rothe (46. Wicht), Grolle, Mälzer, Stedtler, Rothe (63. Harre), Rothe, Hochheim, Scheibchen, Bauerfeld (46. Juszczyk) - Trainer: Wache
SV Eintracht Quenstedt: Neumann, Reinke, Kühne, Müller, Böhm, Kleinert, Barry, Göppert, Röseler, Tchaloubo, Otto - Trainer: Funke
Schiedsrichter: Langbein () - Zuschauer: 15
Tore: 0:1 26. Eigentor, 0:2 Barry (44.), 0:3 Tchaloubo (55.), 0:4 Tchaloubo (66.), 0:5 Röseler (72.), 1:5 Harre (74.), 1:6 Otto (76.), 1:7 Barry (78.).

Mansfelder SV 1990 – VfB Oberröblingen 0:1
Mansfelder SV 1990: Theuerkauf, Stelzer, Vogel, Hörold, Tomm, Hüttner, Reussner, Kühne (46. Hornung), Gnad, Müller, Ubl - Trainer: Börner - Trainer: Burkhardt
VfB Oberröblingen: Oppermann, Ibold (76. Rätzke), Kortung, Omnitz, Klaschka, Meißner, Webecke, Wenkel, Koch, Rätzke (93. Zeughardt), Engelhorn (90. Richter) - Trainer: Richter
Schiedsrichter: Zikmund () - Zuschauer: 27
Tore: 0:1 Webecke (1.)
Gelb-Rot: Koch (82./VfB Oberröblingen/Meckern ).

SV Eintracht Kreisfeld – SV Wacker Helbra 5:6
SV Eintracht Kreisfeld: Özen, Nette, Müller (66. Kaczor), Kotarski, Franke, Hesse, Gille (46. Hesse), Bressler, Baumann, Buchwald, Kemnitz (90. Dieske) - Trainer: Bauer
SV Wacker Helbra: Riesen (16. Bayer), Haufe, Schröder, Golm (74. Tiller), Gottschalk, Wilpert, Eshaghzehi, Kossien, Schepputt (61. Westphal), Guba, Siebenhühner - Trainer: Jepp
Schiedsrichter: Hoser () - Zuschauer: 168
Tore: 1:0 Kemnitz (5.), 1:1 Guba (90.), 1:2 Haufe (121. i.E.), 2:2 Buchwald (121. i.E.), 2:3 Schröder (121. i.E.), 3:3 Kotarski (121. i.E.), 3:4 Siebenhühner (121. i.E.), 4:4 Baumann (121. i.E.), 4:5 Westphal (121. i.E.), 5:5 Hesse (121. i.E.), 5:6 Gottschalk (121. i.E.).

SV Teutonia 1920 Siersleben – SV Bräunrode 1:4
SV Teutonia 1920 Siersleben: Meier, Wohlsein, Stephan, Ermisch (78. Drescher), Fischer, Hartmann, Pistorius, Seydel (20. Lies), Lüttich, Helmbrecht (85. Franceschi), Wolf - Trainer: Böhme
SV Bräunrode: Weißflog, Freist, Diron (83. Schütze), Gutt, Ehrlich, Klos, Kriwoj, Schmidt, Greiner, Kahle, Schulz (46. Flügel) - Trainer: Wiele
Schiedsrichter: Küstner (Sangerhausen ) - Zuschauer: 64
Tore: 0:1 Greiner (12.), 1:1 Wohlsein (17.), 1:2 Ehrlich (57.), 1:3 Greiner (82.), 1:4 Schmidt (88.).

SG Traktor Sandersleben – SpVgg 1931 Osterhausen 3:6
SG Traktor Sandersleben: Braune, Rennecke (106. Fiedler), Doberenz, Tomczyk (46. Kipp), Doberenz, Alsleben, Seyffert, Winkler, Fiedler, Kahl, Recha - Trainer: Drobny
SpVgg 1931 Osterhausen: Gönne, Ziegelmann, Wolfarth, Schneider, Goldschmidt (77. Richter), Alp, Stieber, Wirth, Dietrich, Celik, Catovic - Trainer: Richter
Schiedsrichter: Frank () - Zuschauer: 20
Tore: 0:1 Catovic (12.), 1:1 Seyffert (14.), 1:2 Catovic (55.), 2:2 Alsleben (65.), 3:2 Seyffert (105.), 3:3 Catovic (110.), 3:4 Simo (121. Foulelfmeter), 3:5 Dietrich (121. Foulelfmeter), 3:6 Richter (121. Foulelfmeter).

SV Welbsleben – SV Allstedt 1:5
SV Welbsleben: Starkowske, Hufenhäuser, Faust, Schubert (34. Pinkert), Böhlert, Höfler (46. Marscheider), Geppert, Pinkert, Thomas (65. Hirt), Karbe, Büttner - Trainer: Plamitzer - Trainer: Mages
SV Allstedt: Stockmar, Kamprath (62. Teske), Rein, Wenkel, Glieber, Petermann, Schwechel, Henning, Knorr, Meye, Lucks - Trainer: Albrecht - Trainer: Bieling - Trainer: Richter
Schiedsrichter: Kagelmacher () - Zuschauer: 45
Tore: 0:1 Glieber (18.), 0:2 Lucks (35.), 0:3 Glieber (51.), 0:4 Lucks (67.), 0:5 Rein (81. Foulelfmeter), 1:5 Büttner (83.).

KSG Holdenstedt/Beyernaumburg – SG Grüne Tanne Wippra 1:12
KSG Holdenstedt/Beyernaumburg: Buhl, Höroldt, Gehlmann (46. Hendrich), Koch, Eichentopf (70. Wernicke), Wernicke, Hendrich, Agthe, Bennemann, Hoffmann - Trainer: Eichentopf
SG Grüne Tanne Wippra: Hahn, Wölfer, Fichtelmann (55. Oertel), Wiederhold, Wollmann, Herold, Seidel, Gau, Stieber, Wedler (46. Lungershausen), Lengsfeld (50. Wechselberger) - Trainer: Kolditz - Trainer: Kilpert
Schiedsrichter: Wunder () - Zuschauer: 25
Tore: 0:1 Seidel (5.), 0:2 Lengsfeld (25.), 0:3 Wiederhold (31.), 1:3 Agthe (32.), 1:4 Gau (35. Foulelfmeter), 1:5 Seidel (39.), 1:6 Gau (44.), 1:7 Wechselberger (73.), 1:8 Wechselberger (75.), 1:9 Seidel (78.), 1:10 Gau (82.), 1:11 Wölfer (85.), 1:12 Oertel (88.).

SV Südharz Hayn – SV Blau-Rot Zabenstedt 0:6
SV Südharz Hayn: Sygo, Schulze, Zilonkovski, Sterba, Behrens, Krieg, Dornemann (10. Krieg), Enke, Dittmer, Hörmann (84. Meyer) - Trainer: Woelk - Trainer: Voigtländer
SV Blau-Rot Zabenstedt: Behrnd, Lange, Thiergart, Wuttke, Kasten, Mayda, Winkler, Engel, Thiele, Thate (74. Tumlirsch) - Trainer: Tumlirsch - Trainer: Bietsch - Trainer: Kürbis - Trainer: Ölke - Trainer: Grätz - Trainer: Thate
Schiedsrichter: Günther () - Zuschauer: 4
Tore: 0:1 Engel (23.), 0:2 Behrnd (34.), 0:3 Kasten (40.), 0:4 Winkler (43.), 0:5 Thiergart (62.), 0:6 Winkler (89.).

SV 90 Walbeck – ESV Lok Röblingen 1:0
SV 90 Walbeck: Kamke, Thimm, Mämecke (78. Lilienbecker), Ahlig, Michaelis, Ziegenfeuter, Ruppenthal, Fischer (83. Saifi), Burisch, Mämecke, Beberstedt - Trainer: Burisch
ESV Lok Röblingen: Schulz, Barucha, Planer, Georgi (75. Winkler), Franke (75. Klee), Klotz, Khodaee (75. Shabanzadeh), Schrang, Raase, Kaschperk, Istrefi - Trainer: Henry - Trainer: Wehner - Trainer: Retroso
Schiedsrichter: Steven-Henry Burkhardt - Zuschauer: 15
Tore: 1:0 Mämecke (34.).
 
1 Kommentare1 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
23.07.2017 - 1.356

Kreispokal ausgelost

Der KFV Mansfeld-Südharz hat die 1. Hauptrunde ermittelt

02.09.2017 - 854

Kreispokal Mansfeld-Südharz auf einen Blick

Alle Torschützen +++ Zwei Partien stehen am Sonntag noch aus

25.10.2017 - 706

Die Dauer(b)renner in Mansfeld-Südharz

Statistik am Mittwoch +++ Alle Ligen in der Übersicht +++ Wer verpasste bislang keine Minute?

15.11.2017 - 705

Die Chronik des Landespokals

Die Sieger der letzten Jahre auf einen Blick +++ Wir arbeiten ständig am FuPa-Archiv

06.10.2017 - 698

Die Achtelfinals im Kreispokal

Kreispokal am Wochenende +++ Die Übersicht der Partien

18.10.2017 - 675

Zuschauerzahlen im KFV Mansfeld-Südharz

Statistik am Mittwoch +++ Alle Ligen im Überblick

Interessante Links
Pokal
Kreispokal Mansfeld-Südharz
Kreispokal-Viertelfinale jetzt online
SV Eintracht Kreisfeld SV Eintracht KreisfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hettstedt FC HettstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 90 Walbeck SV 90 WalbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV 1890 Wolferode SSV 1890 WolferodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR 1920 Wansleben VfR 1920 WanslebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SK United Sangerhausen SK United SangerhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Niederröblingen SV Eintracht NiederröblingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Grün-Weiß 90 Bischofrode SG Grün-Weiß 90 BischofrodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESV Lok Röblingen ESV Lok RöblingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Friedeburg SG FriedeburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Rot Zabenstedt SV Blau-Rot ZabenstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Mansfelder SV 1990 Mansfelder SV 1990Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hedersleber SV 1994 Hedersleber SV 1994Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSC 1930 Siebigerode BSC 1930 SiebigerodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Anhalt Sangerhausen SV Anhalt SangerhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Tilleda-Kyffhäuser VfB Tilleda-KyffhäuserAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Südharz Hayn SV Südharz HaynAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rohnetal Wolferstedt SV Rohnetal WolferstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Olympia Berga SV Olympia BergaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Möve Riethnordhausen SV Möve RiethnordhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Bennungen SV Eintracht BennungenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Bornstedt SV Blau-Weiß BornstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg 1931 Osterhausen SpVgg 1931 OsterhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KSG Holdenstedt/Beyernaumburg KSG Holdenstedt/BeyernaumburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSC Blankenheim 1920 BSC Blankenheim 1920Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSG Helmsdorf-Gerbstedt VSG Helmsdorf-GerbstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Merkur 1913 Volkstedt SV Merkur 1913 VolkstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Einheit 1978 Rottelsdorf SV Einheit 1978 RottelsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Traktor Sandersleben SG Traktor SanderslebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Mansfelder Grund SG Mansfelder GrundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV 1882 Klostermansfeld SSV 1882 KlostermansfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Biesenrode/Piskaborn SG Biesenrode/PiskabornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Polleben SV Rot-Weiß PollebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Grün-Weiß Gerbstedt FSV Grün-Weiß GerbstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSC Blau-Weiß Ahlsdorf BSC Blau-Weiß AhlsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Augsdorfer SV Augsdorfer SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Großörner SV Rot-Weiß GroßörnerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Fortuna Brücken SV Fortuna BrückenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bräunrode SV BräunrodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Sittendorf FSV SittendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Alemania Riestedt SV Alemania RiestedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Teutonia 1920 Siersleben SV Teutonia 1920 SierslebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Blau-Weiß Uftrungen VfB Blau-Weiß UftrungenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Quenstedt SV Eintracht QuenstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Welbsleben SV WelbslebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Kickers 66 Gonnatal TSV Kickers 66 GonnatalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Roßla VfR RoßlaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Oberröblingen VfB OberröblingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wacker Wallhausen SV Wacker WallhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wacker Rottleberode SV Wacker RottleberodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Grün-Weiß Wimmelburg Grün-Weiß WimmelburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Allstedt SV AllstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Emseloh SV Eintracht EmselohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Grüne Tanne Wippra SG Grüne Tanne WippraAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Kelbra SV KelbraAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wacker Helbra SV Wacker HelbraAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BuSG Aufbau Eisleben BuSG Aufbau EislebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MSV Eisleben MSV EislebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen

Hast du Feedback?