FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Samstag 28.10.17 17:57 Uhr|Autor: Robert Kegler
299
1
F: Schulze

Turbine gewinnt Nachbarschaftsduell

10. Spieltag der Landesklasse 4 +++ Alle Resultate und Torschützen auf einen Blick +++ Voting für die Elf der Woche
Einfach in die jeweiligen Spiel-Logos (Wappen der Vereine) klicken und eure "Spieler der Partie" wählen. Ihr könnt pro Mannschaft auch mehrere Stimmen abgeben, aus denen sich die "Elf der Woche" zusammensetzen wird.

Nietlebener SV Askania - FSV Bennstedt 1:2

Schiedsrichter: Maik Tille - Zuschauer: 78
Tore: 0:1 Tomas Jancik (10.), 0:2 Nick Timmerhoff (51.), 1:2 Benjamin Griesche (66.)


Zörbiger FC - SV Eintracht Emseloh 1:0

Schiedsrichter: Paul Kamm (FSV Halle) - Zuschauer: 74
Tore: 1:0 Andy Dreßler (64.)
Platzverweise: Gelb-Rot gegen Michael Raev (90./SV Eintracht Emseloh)


Reideburger SV - BuSG Aufbau Eisleben 1:2

Schiedsrichter: Marco Naumann (Farnstädt) - Zuschauer: 21
Tore: 1:0 John Teubner (19.), 1:1 Mohammad Albicho (83.), 1:2 Mohammad Albicho (86.)


SG Eisdorf - ESG Halle 4:2

Schiedsrichter: Jürgen Müller (Wimmelburg) - Zuschauer: 47
Tore: 1:0 Tobias Lindrath (10.), 1:1 Michael Winkler (17.), 2:1 Tobias Weißenborn (40.), 3:1 Tobias Weißenborn (52.), 3:2 Willi Schulz (78.), 4:2 Tobias Weißenborn (84.)


Turbine Halle - FSV 67 Halle 3:1

Schiedsrichter: Dirk Simon (HallescherFC) - Zuschauer: 32
Tore: 1:0 Lukas Emanuel Knaut (36.), 2:0 Janos Körtge (59.), 2:1 (77. Eigentor), 3:1 Elias Kindl (90.)


FSV Rot-Weiß Alsleben - VfB Lettin 4:2

Schiedsrichter: Chris-Kenneth Griebel (Lok Dessau) - Zuschauer: 50
Tore: 1:0 Alexander Naumann (34.), 2:0 Martin Machacek (46. Foulelfmeter), 2:1 Martin Gudert (51. Foulelfmeter), 2:2 Philipp Plato (57.), 3:2 Sebastian Horner (76.), 4:2 Sven Rockmann (82.)


SV Bräunrode - SV 08 Baalberge (So 14:00)

Schiedsrichter: Mario Hoser (Emseloh)
 
1 Kommentare1 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
15.11.2017 - 723

Die Chronik des Landespokals

Die Sieger der letzten Jahre auf einen Blick +++ Wir arbeiten ständig am FuPa-Archiv

18.11.2017 - 540

Alsleben gewinnt das Gipfeltreffen

12. Spieltag der Landesklasse 4 +++ alle Resultate und Torschützen in der Übersicht +++ Voting für die Elf der Woche

10.11.2017 - 526

Die Landesklasse-Paarungen am Wochenende

Die Landesklasse +++ Die Partien des kommenden Wochenendes

08.11.2017 - 482

Staffelübergreifendes Kräftemessen in Oppin

Viertelfinale im Saalekreispokal und im Reservepokal +++ alle Partien in der Übersicht

04.11.2017 - 464

Bennstedt bezwingt Turbine im Topspiel

11. Spieltag der Landesklasse 4 +++ Alle Resultate und Torschützen in der Übersicht +++ Voting für die Elf der Woche

18.11.2017 - 380

Reußen problemos, Schafstädt in letzter Sekunde

11. Spieltag der Kreisoberliga Saalekreis +++ alle Resultate und Torschützen in der Übersicht +++ Voting für die Elf der Woche

Tabelle
1.
Alsleben 115 28
2.
Emseloh 1132 26
3.
Bennstedt 1121 25
4. Zörbig (Auf) 116 22
5.
Turbine 115 19
6.
Oppin 103 17
7.
Eisdorf 12-6 17
8.
Bräunrode 113 16
9.
Nietleben 113 15
10. Lettin 11-9 12
11. BuSG Aufbau 91 11
12. ESG Halle (Neu) 11-5 9
13. Baalberge (Auf) 11-9 8
14. FSV Halle (Auf) 11-19 6
15. Reideburg 12-31 1
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Ligabericht
Landesklasse 4
Alsleben gewinnt das Gipfeltreffen
Gipfeltreffen in Alsleben
Emseloh festigt seinen Platz im Spitzentrio
SV Bräunrode SV BräunrodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 08 Baalberge SV 08 BaalbergeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Emseloh SV Eintracht EmselohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSG Oppin VSG OppinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Eisdorf SG EisdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Zörbiger FC Zörbiger FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Reideburger SV Reideburger SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Lettin VfB LettinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV 67 Halle FSV 67 HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESG Halle ESG HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Turbine Halle Turbine HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BuSG Aufbau Eisleben BuSG Aufbau EislebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Rot-Weiß Alsleben FSV Rot-Weiß AlslebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Nietlebener SV Askania Nietlebener SV AskaniaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Bennstedt FSV BennstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen

Hast du Feedback?