FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Montag 02.10.17 17:12 Uhr|Autor: Robert Kegler
164
F: Mattern

Landesklasse 4 auf einen Blick

Der 7. Spieltag in der Übersicht
Ihr seid bei einem der Spiele vor Ort und könnt der FuPa-Community dank Liveticker mit den Spielständen und Torschützen versorgen? Grandios, dann tragt euch als Livetickerer für diese Partie ein - für ein gemeinsames tolles Live-Erlebnis am Wochenende. 

Werde Teil der FuPa-Familie:
https://www.fupa.net/berichte/mitmachen-macht-fupa-so-besonders-296952.html

Die Spiele Deines Vereins im Liveticker präsentieren:
https://www.fupa.net/berichte/der-liveticker-das-herzstueck-von-fupa-431754.html

FuPa gibt es jetzt auch als App:
https://www.fupa.net/berichte/fupa-app-runterladen-und-loslegen-263792.html

FuPa Sachsen-Anhalt auf Facebook:
https://www.facebook.com/fupasachsenanhalt



Nietlebener SV Askania - SV Eintracht Emseloh (Di 14:00)

Schiedsrichter: Mathias Merl (Bottendorf)

VfB Lettin - SG Eisdorf (Di 14:00)

Schiedsrichter: Mario Hoser (Emseloh)

SV 08 Baalberge - FSV Rot-Weiß Alsleben (Di 14:00)

Schiedsrichter: Enrico Krause (Abus Dessau)

FSV 67 Halle - Reideburger SV (Di 14:00)

Schiedsrichter: Max Grünwoldt (Merseburg)

ESG Halle - SV Bräunrode (Di 14:00)

Schiedsrichter: Rijad Basovic (Meuschau)

BuSG Aufbau Eisleben - VSG Oppin (Di 14:00)

Schiedsrichter: Marco Naumann (Farnstädt)

Zörbiger FC - Turbine Halle (Di 14:00)

Schiedsrichter: Silvio Schaller (Naumburg BC)
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
15.11.2017 - 708

Die Chronik des Landespokals

Die Sieger der letzten Jahre auf einen Blick +++ Wir arbeiten ständig am FuPa-Archiv

10.11.2017 - 514

Die Landesklasse-Paarungen am Wochenende

Die Landesklasse +++ Die Partien des kommenden Wochenendes

08.11.2017 - 477

Staffelübergreifendes Kräftemessen in Oppin

Viertelfinale im Saalekreispokal und im Reservepokal +++ alle Partien in der Übersicht

04.11.2017 - 462

Bennstedt bezwingt Turbine im Topspiel

11. Spieltag der Landesklasse 4 +++ Alle Resultate und Torschützen in der Übersicht +++ Voting für die Elf der Woche

12.11.2017 - 309

Emseloh festigt seinen Platz im Spitzentrio

Auswärtssieg für Eintracht beim SV Baalberge

16.11.2017 - 308

Gipfeltreffen in Alsleben

Alle Spiele des 12. Spieltags in der Übersicht

Tabelle
1.
Alsleben 115 28
2.
Emseloh 1132 26
3.
Bennstedt 1121 25
4. Zörbig (Auf) 116 22
5.
Turbine 115 19
6.
Oppin 103 17
7.
Eisdorf 12-6 17
8.
Bräunrode 113 16
9.
Nietleben 113 15
10. Lettin 11-9 12
11. BuSG Aufbau 91 11
12. ESG Halle (Neu) 11-5 9
13. Baalberge (Auf) 11-9 8
14. FSV Halle (Auf) 11-19 6
15. Reideburg 12-31 1
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Ligavorschau
Landesklasse 4
Alsleben gewinnt das Gipfeltreffen
Gipfeltreffen in Alsleben
Emseloh festigt seinen Platz im Spitzentrio
SV Bräunrode SV BräunrodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 08 Baalberge SV 08 BaalbergeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Emseloh SV Eintracht EmselohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSG Oppin VSG OppinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Eisdorf SG EisdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Zörbiger FC Zörbiger FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Reideburger SV Reideburger SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Lettin VfB LettinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV 67 Halle FSV 67 HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESG Halle ESG HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Turbine Halle Turbine HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BuSG Aufbau Eisleben BuSG Aufbau EislebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Rot-Weiß Alsleben FSV Rot-Weiß AlslebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Nietlebener SV Askania Nietlebener SV AskaniaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Bennstedt FSV BennstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen

Hast du Feedback?