FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Freitag 29.09.17 13:54 Uhr|Autor: Thomas Rinke
359
F: Mattern

Landesklasse 4 auf einen Blick

Der 6. Spieltag in der Übersicht
Ihr seid bei einem der Spiele vor Ort und könnt der FuPa-Community dank Liveticker mit den Spielständen und Torschützen versorgen? Grandios, dann tragt euch als Livetickerer für diese Partie ein - für ein gemeinsames tolles Live-Erlebnis am Wochenende. 

Werde Teil der FuPa-Familie:
https://www.fupa.net/berichte/mitmachen-macht-fupa-so-besonders-296952.html

Die Spiele Deines Vereins im Liveticker präsentieren:
https://www.fupa.net/berichte/der-liveticker-das-herzstueck-von-fupa-431754.html

FuPa gibt es jetzt auch als App:
https://www.fupa.net/berichte/fupa-app-runterladen-und-loslegen-263792.html

FuPa Sachsen-Anhalt auf Facebook:
https://www.facebook.com/fupasachsenanhalt



Nietlebener SV Askania - Zörbiger FC (Sa 14:00)

Schiedsrichter: Falk Iser (Freyburg)

VSG Oppin - ESG Halle (Sa 15:00)

Schiedsrichter: Lutz Marschhausen (Freyburg)

SV Bräunrode - FSV Bennstedt (Sa 15:00)

Schiedsrichter: Steffen Reise (Sangerhausen)

Reideburger SV - VfB Lettin (Sa 15:00)

Schiedsrichter: Tim Treizel (Kröllwitz)

SG Eisdorf - SV Eintracht Emseloh (Sa 15:00)

Schiedsrichter: Samira Parkas (HallescherSC)

Turbine Halle - FSV Rot-Weiß Alsleben (Sa 15:00)

Schiedsrichter: Holger Bleck (HallescherSC)

BuSG Aufbau Eisleben - SV 08 Baalberge (Sa 15:00)

Schiedsrichter: Michael Andrae (Bernburg)
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
21.11.2017 - 1.222

Elf der Woche - Die Landesklassen

Ihr habt am 12. Spieltag gewählt: Alle sechs Staffeln auf einen Blick

18.11.2017 - 616

Alsleben gewinnt das Gipfeltreffen

12. Spieltag der Landesklasse 4 +++ alle Resultate und Torschützen in der Übersicht +++ Voting für die Elf der Woche

16.11.2017 - 364

Gipfeltreffen in Alsleben

Alle Spiele des 12. Spieltags in der Übersicht

12.11.2017 - 318

Emseloh festigt seinen Platz im Spitzentrio

Auswärtssieg für Eintracht beim SV Baalberge

23.11.2017 - 48

Duell der Tabellennachbarn

Alle Spiele des 13. Spieltags in der Übersicht +++ Wissenswertes zum Wochenende

Tabelle
1.
Alsleben 115 28
2.
Emseloh 1132 26
3.
Bennstedt 1121 25
4. Zörbig (Auf) 116 22
5.
Turbine 115 19
6.
Oppin 103 17
7.
Eisdorf 12-6 17
8.
Bräunrode 113 16
9.
Nietleben 113 15
10. Lettin 11-9 12
11. BuSG Aufbau 91 11
12. ESG Halle (Neu) 11-5 9
13. Baalberge (Auf) 11-9 8
14. FSV Halle (Auf) 11-19 6
15. Reideburg 12-31 1
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Ligavorschau
SV Bräunrode SV BräunrodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 08 Baalberge SV 08 BaalbergeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Emseloh SV Eintracht EmselohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSG Oppin VSG OppinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Eisdorf SG EisdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Zörbiger FC Zörbiger FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Reideburger SV Reideburger SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Lettin VfB LettinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV 67 Halle FSV 67 HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESG Halle ESG HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Turbine Halle Turbine HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BuSG Aufbau Eisleben BuSG Aufbau EislebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Rot-Weiß Alsleben FSV Rot-Weiß AlslebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Nietlebener SV Askania Nietlebener SV AskaniaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Bennstedt FSV BennstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen

Hast du Feedback?