FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Samstag 26.08.17 18:29 Uhr|Autor: Robert Kegler
444
F: Kölbel

Bennstedt und Lettin gleich auf

Landesklasse 4 +++ Bennstedt gewinnt gegen Aufsteiger +++ Lettin siegt in Eisleben +++ Nullnummer in Eisdorf +++ ESG gewinnt Stadtderby

Der FSV Bennstedt bleibt nach dem Erfolg über Aufsteiger Baalberge weiterhin an der Tabellenspitze der Staffel 4. Neben dem FSV schaffte auch Lettin (in Eisleben) den zweiten Sieg der Saison, während sich Nietleben in Eisdorf mit einem Remis begnügen musste. Die ESG Halle (gegen den FSV 67) und Turbine Halle (beim Reideburger SV) feierten an diesem Samstag jeweils einen Derbysieg und in Oppin teilten sich die VSG und Emseloh die Punkte. Hier alle Resultate in der Übersicht:



VSG Oppin - SV Eintracht Emseloh 1:1

Schiedsrichter: Sebastian Proft (Profen) - Zuschauer: 31
Tore: 1:0 Maik Stryjakowski (38.), 1:1 Vitezslav Bina (62.)


Reideburger SV - Turbine Halle 1:4

Schiedsrichter: Martin Lee Wolter - Zuschauer: 40
Tore: 0:1 Lukas Jahner (18.), 1:1 John Teubner (25.), 1:2 Lukas Jahner (35.), 1:3 Tim Riechert (56.), 1:4 Janos Körtge (90.)


SG Eisdorf - Nietlebener SV Askania 0:0

Schiedsrichter: Falk Iser (Freyburg) - Zuschauer: 60
Tore: -


FSV Bennstedt - SV 08 Baalberge 3:0

Schiedsrichter: Lutz Marschhausen - Zuschauer: 51
Tore: 1:0 Tomas Jancik (5.), 2:0 Philipp Dünschel (80.), 3:0 Florian Köppe (88.)


ESG Halle - FSV 67 Halle 2:1

Schiedsrichter: Sebastian Günther (HallescherSC) - Zuschauer: 31
Tore: 0:1 Erik Paul Liebezeit (25.), 1:1 Marcus Polembersky (71.), 2:1 Willi Schulz (75.)


BuSG Aufbau Eisleben - VfB Lettin 1:2

Schiedsrichter: Frank Schinke (Bernburg) - Zuschauer: 85
Tore: 0:1 Timo Prellwitz (23.), 0:2 Martin Gudert (65.), 1:2 Steven Breßler (80.)


SV Bräunrode - Zörbiger FC (So 14:00)

Schiedsrichter: Brian Rätzke (Sangerhausen)
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
21.11.2017 - 1.246

Elf der Woche - Die Landesklassen

Ihr habt am 12. Spieltag gewählt: Alle sechs Staffeln auf einen Blick

18.11.2017 - 616

Alsleben gewinnt das Gipfeltreffen

12. Spieltag der Landesklasse 4 +++ alle Resultate und Torschützen in der Übersicht +++ Voting für die Elf der Woche

16.11.2017 - 365

Gipfeltreffen in Alsleben

Alle Spiele des 12. Spieltags in der Übersicht

12.11.2017 - 319

Emseloh festigt seinen Platz im Spitzentrio

Auswärtssieg für Eintracht beim SV Baalberge

23.11.2017 - 109

Duell der Tabellennachbarn

Alle Spiele des 13. Spieltags in der Übersicht +++ Wissenswertes zum Wochenende

Tabelle
1.
Alsleben 115 28
2.
Emseloh 1132 26
3.
Bennstedt 1121 25
4. Zörbig (Auf) 116 22
5.
Turbine 115 19
6.
Oppin 103 17
7.
Eisdorf 12-6 17
8.
Bräunrode 113 16
9.
Nietleben 113 15
10. Lettin 11-9 12
11. BuSG Aufbau 91 11
12. ESG Halle (Neu) 11-5 9
13. Baalberge (Auf) 11-9 8
14. FSV Halle (Auf) 11-19 6
15. Reideburg 12-31 1
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
SV Bräunrode SV BräunrodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 08 Baalberge SV 08 BaalbergeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Emseloh SV Eintracht EmselohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSG Oppin VSG OppinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Eisdorf SG EisdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Zörbiger FC Zörbiger FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Reideburger SV Reideburger SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Lettin VfB LettinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV 67 Halle FSV 67 HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESG Halle ESG HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Turbine Halle Turbine HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BuSG Aufbau Eisleben BuSG Aufbau EislebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Rot-Weiß Alsleben FSV Rot-Weiß AlslebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Nietlebener SV Askania Nietlebener SV AskaniaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Bennstedt FSV BennstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen

Hast du Feedback?