FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Samstag 04.11.17 16:31 Uhr|Autor: Kevin Gehring
465
F: Kölbel

Bennstedt bezwingt Turbine im Topspiel

11. Spieltag der Landesklasse 4 +++ Alle Resultate und Torschützen in der Übersicht +++ Voting für die Elf der Woche
Einfach in die jeweiligen Spiel-Logos (Wappen der Vereine) klicken und eure "Spieler der Partie" wählen. Ihr könnt pro Mannschaft auch mehrere Stimmen abgeben, aus denen sich die "Elf der Woche" zusammensetzen wird.

VSG Oppin - Reideburger SV 5:0

Schiedsrichter: Anton Pätzold (FCWeißenfels) - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Volker Beschow (25.), 2:0 Peter Freund (40.), 3:0 Maik Stryjakowski (49.), 4:0 Mathias Fengler (56.), 5:0 Peter Freund (75.)


VfB Lettin - Zörbiger FC 4:0

Schiedsrichter: Holger Bleck - Zuschauer: 30
Tore: 1:0 Jan Philipp Meindl (6.), 2:0 Yazid Toure (16.), 3:0 Martin Gudert (75.), 4:0 Silvano Herzing (88.)




FSV 67 Halle - FSV Rot-Weiß Alsleben 0:2

Schiedsrichter: Sebastian Proft (Profen) - Zuschauer: 30
Tore: 0:1 Oliver Lorenz (70.), 0:2 Tim Gadkowsky (74.)


FSV Bennstedt - Turbine Halle 3:2

Schiedsrichter: Jürgen Müller (Wimmelburg) - Zuschauer: 64
Tore: 1:0 Robert Markgraf (50.), 2:0 Lukas Habrdle (55.), 2:1 Eric Gröger (67. Foulelfmeter), 2:2 Martin Allweyer (72.), 3:2 Robert Markgraf (90.)


ESG Halle - Nietlebener SV Askania 2:3

Schiedsrichter: Lutz Marschhausen - Zuschauer: 55
Tore: 0:1 Sebastian Schmidt (15.), 0:2 Thomas Berger (24.), 1:2 Marcus Polembersky (25. Foulelfmeter), 2:2 Christoph Rausch (80.), 2:3 Thomas Berger (89.)


BuSG Aufbau Eisleben - SG Eisdorf 3:3

Schiedsrichter: Steffen Schiller - Zuschauer: 86
Tore: 1:0 David Pechara (8.), 1:1 Vincent Matz (27.), 2:1 David Pechara (40.), 2:2 Tobias Lindrath (46.), 2:3 Tobias Weißenborn (69.), 3:3 Christian Lemmnitz-Thenee (79.)


SV 08 Baalberge - SV Eintracht Emseloh (Sa 14:00)

Schiedsrichter: Sarah Hartmann (Osterwieck)
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
21.11.2017 - 1.092

Elf der Woche - Die Landesklassen

Ihr habt am 12. Spieltag gewählt: Alle sechs Staffeln auf einen Blick

18.11.2017 - 602

Alsleben gewinnt das Gipfeltreffen

12. Spieltag der Landesklasse 4 +++ alle Resultate und Torschützen in der Übersicht +++ Voting für die Elf der Woche

10.11.2017 - 534

Die Landesklasse-Paarungen am Wochenende

Die Landesklasse +++ Die Partien des kommenden Wochenendes

16.11.2017 - 358

Gipfeltreffen in Alsleben

Alle Spiele des 12. Spieltags in der Übersicht

12.11.2017 - 316

Emseloh festigt seinen Platz im Spitzentrio

Auswärtssieg für Eintracht beim SV Baalberge

Tabelle
1.
Alsleben 115 28
2.
Emseloh 1132 26
3.
Bennstedt 1121 25
4. Zörbig (Auf) 116 22
5.
Turbine 115 19
6.
Oppin 103 17
7.
Eisdorf 12-6 17
8.
Bräunrode 113 16
9.
Nietleben 113 15
10. Lettin 11-9 12
11. BuSG Aufbau 91 11
12. ESG Halle (Neu) 11-5 9
13. Baalberge (Auf) 11-9 8
14. FSV Halle (Auf) 11-19 6
15. Reideburg 12-31 1
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Ligabericht
SV Bräunrode SV BräunrodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 08 Baalberge SV 08 BaalbergeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Emseloh SV Eintracht EmselohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSG Oppin VSG OppinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Eisdorf SG EisdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Zörbiger FC Zörbiger FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Reideburger SV Reideburger SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Lettin VfB LettinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV 67 Halle FSV 67 HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESG Halle ESG HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Turbine Halle Turbine HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BuSG Aufbau Eisleben BuSG Aufbau EislebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Rot-Weiß Alsleben FSV Rot-Weiß AlslebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Nietlebener SV Askania Nietlebener SV AskaniaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Bennstedt FSV BennstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen

Hast du Feedback?