FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Samstag 09.09.17 18:20 Uhr|Autor: Robert Kegler
502
F: Kölbel

Aufbau mit Kantersieg

Landesklasse 4 +++ Aufbau Eisleben gewinnt beim Aufsteiger +++ Torfestival in Alsleben +++ Bennstedt schlägt ESG halle
Alle Torschützen des 3. Spieltags in der kompletten Übersicht:

SV Eintracht Emseloh - SV Bräunrode 0:0

Schiedsrichter: Nick Kahlert (Schlanstedt) - Zuschauer: 50
Tore: -


VfB Lettin - VSG Oppin 0:1

Schiedsrichter: Jürgen Müller (Wimmelburg) - Zuschauer: 49
Tore: 0:1 Mathias Fengler (45.)




SV 08 Baalberge - Nietlebener SV Askania 1:1

Schiedsrichter: Dirk Reider - Zuschauer: 56
Tore: 1:0 Patrick Pelka (44.), 1:1 Thomas Berger (58.)


FSV 67 Halle - BuSG Aufbau Eisleben 2:6

Schiedsrichter: Ronny Hartung (Zöschen) - Zuschauer: k.A.
Tore: -


FSV Bennstedt - ESG Halle 1:0

Schiedsrichter: Mathias Merl (Bottendorf) - Zuschauer: 41
Tore: 1:0 Tomas Jancik (24.)


Turbine Halle - SG Eisdorf 2:0

Schiedsrichter: Uwe Marschhausen (Wengelsdorf) - Zuschauer: 36
Tore: 1:0 Lukas Emanuel Knaut (75.), 2:0 Tim Riechert (77.)


FSV Rot-Weiß Alsleben - Reideburger SV 4:3

Schiedsrichter: Chris-Kenneth Griebel (Lok Dessau) - Zuschauer: 48
Tore: 1:0 Vitezslav Brozik (16.), 2:0 Sven Rockmann (19.), 3:0 Sebastian Horner (33. Foulelfmeter), 3:1 Peter Stiller (64.), 4:1 Sven Rockmann (72.), 4:2 John Teubner (80.), 4:3 Martin Reißhauer (83.)

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
21.11.2017 - 1.035

Elf der Woche - Die Landesklassen

Ihr habt am 12. Spieltag gewählt: Alle sechs Staffeln auf einen Blick

18.11.2017 - 599

Alsleben gewinnt das Gipfeltreffen

12. Spieltag der Landesklasse 4 +++ alle Resultate und Torschützen in der Übersicht +++ Voting für die Elf der Woche

10.11.2017 - 534

Die Landesklasse-Paarungen am Wochenende

Die Landesklasse +++ Die Partien des kommenden Wochenendes

16.11.2017 - 358

Gipfeltreffen in Alsleben

Alle Spiele des 12. Spieltags in der Übersicht

12.11.2017 - 314

Emseloh festigt seinen Platz im Spitzentrio

Auswärtssieg für Eintracht beim SV Baalberge

Tabelle
1.
Alsleben 115 28
2.
Emseloh 1132 26
3.
Bennstedt 1121 25
4. Zörbig (Auf) 116 22
5.
Turbine 115 19
6.
Oppin 103 17
7.
Eisdorf 12-6 17
8.
Bräunrode 113 16
9.
Nietleben 113 15
10. Lettin 11-9 12
11. BuSG Aufbau 91 11
12. ESG Halle (Neu) 11-5 9
13. Baalberge (Auf) 11-9 8
14. FSV Halle (Auf) 11-19 6
15. Reideburg 12-31 1
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Ligabericht
SV Bräunrode SV BräunrodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 08 Baalberge SV 08 BaalbergeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Emseloh SV Eintracht EmselohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSG Oppin VSG OppinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Eisdorf SG EisdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Zörbiger FC Zörbiger FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Reideburger SV Reideburger SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Lettin VfB LettinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV 67 Halle FSV 67 HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESG Halle ESG HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Turbine Halle Turbine HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BuSG Aufbau Eisleben BuSG Aufbau EislebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Rot-Weiß Alsleben FSV Rot-Weiß AlslebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Nietlebener SV Askania Nietlebener SV AskaniaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Bennstedt FSV BennstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen

Hast du Feedback?