FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Dienstag 03.10.17 16:50 Uhr|Autor: Robert Kegler
318
F: Kölbel

Alsleben übernimmt die Führung

Landesklasse 4 +++ Alle Resultate und Torschützen in der Übersicht
Hier gibt es die Übersicht aller Resultate sowie der Torschützen vom 7. Spieltag. Zudem habt ihr die Möglichkeit, euren Spieler der Partie zu wählen. Einfach in die jeweiligen Spiel-Logos (Wappen der Vereine) klicken und eure "Spieler der Partie" wählen. Ihr könnt pro Mannschaft auch mehrere Stimmen abgeben, aus denen sich die "Elf der Woche" zusammensetzen wird.

Nietlebener SV Askania - SV Eintracht Emseloh 0:3

Schiedsrichter: Mathias Merl (Bottendorf) - Zuschauer: 65
Tore: 0:1 Florent Citaku (16.), 0:2 Christian Liegmann (68.), 0:3 Michael Raev (90.)


VfB Lettin - SG Eisdorf 1:4

Schiedsrichter: Mario Hoser (Emseloh) - Zuschauer: 69
Tore: 0:1 Danny Schulz (17.), 0:2 Tobias Weißenborn (35.), 1:2 Yazid Toure (65.), 1:3 Vincent Matz (72.), 1:4 Vincent Matz (76.)




SV 08 Baalberge - FSV Rot-Weiß Alsleben 0:1

Schiedsrichter: Enrico Krause (Abus Dessau) - Zuschauer: 136
Tore: 0:1 Martin Machacek (71.)


FSV 67 Halle - Reideburger SV 6:2

Schiedsrichter: Max Grünwoldt (Merseburg) - Zuschauer: 53
Tore: 1:0 Sandro Franze (5.), 2:0 Chris Obert (28.), 3:0 Sandro Franze (33.), 4:0 Giwan Khidhir (38.), 4:1 Christoph Kügerl (40.), 4:2 John Teubner (70.), 5:2 Stanislav Rayko (84.), 6:2 Assene Mouhamed (90.)


ESG Halle - SV Bräunrode 0:0

Schiedsrichter: Rijad Basovic (Meuschau) - Zuschauer: 52
Tore: -


BuSG Aufbau Eisleben - VSG Oppin abgesagt

Schiedsrichter: Marco Naumann (Farnstädt)



Zörbiger FC - Turbine Halle abgesagt

Schiedsrichter: Silvio Schaller (Naumburg BC)
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
21.11.2017 - 1.213

Elf der Woche - Die Landesklassen

Ihr habt am 12. Spieltag gewählt: Alle sechs Staffeln auf einen Blick

18.11.2017 - 616

Alsleben gewinnt das Gipfeltreffen

12. Spieltag der Landesklasse 4 +++ alle Resultate und Torschützen in der Übersicht +++ Voting für die Elf der Woche

16.11.2017 - 363

Gipfeltreffen in Alsleben

Alle Spiele des 12. Spieltags in der Übersicht

12.11.2017 - 318

Emseloh festigt seinen Platz im Spitzentrio

Auswärtssieg für Eintracht beim SV Baalberge

Tabelle
1.
Alsleben 115 28
2.
Emseloh 1132 26
3.
Bennstedt 1121 25
4. Zörbig (Auf) 116 22
5.
Turbine 115 19
6.
Oppin 103 17
7.
Eisdorf 12-6 17
8.
Bräunrode 113 16
9.
Nietleben 113 15
10. Lettin 11-9 12
11. BuSG Aufbau 91 11
12. ESG Halle (Neu) 11-5 9
13. Baalberge (Auf) 11-9 8
14. FSV Halle (Auf) 11-19 6
15. Reideburg 12-31 1
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Ligabericht
SV Bräunrode SV BräunrodeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 08 Baalberge SV 08 BaalbergeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Emseloh SV Eintracht EmselohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSG Oppin VSG OppinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Eisdorf SG EisdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Zörbiger FC Zörbiger FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Reideburger SV Reideburger SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Lettin VfB LettinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV 67 Halle FSV 67 HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESG Halle ESG HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Turbine Halle Turbine HalleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BuSG Aufbau Eisleben BuSG Aufbau EislebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Rot-Weiß Alsleben FSV Rot-Weiß AlslebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Nietlebener SV Askania Nietlebener SV AskaniaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Bennstedt FSV BennstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen

Hast du Feedback?