Power-Ranking: Die formstärksten Teams der Top-Ligen
Dienstag 13.10.20 10:49 Uhr|Autor: FuPa Lüneburg963
Foto: Svenja Harneit

Power-Ranking: Die formstärksten Teams der Top-Ligen

Das sind die "heißesten" Herren-Teams von der Regionalliga bis zur Bezirksliga
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking der Top-Ligen von der Regionalliga abwärts. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate.


Regionalliga Nord - Staffel Nord

Power-Ranking

1 FC Teutonia 05 Ottensen 5-1-0 (2.)
A Altonaer FC 1893 (11.) 1:4
H Lüneburger Sport-Klub Hansa (8.) 4:0
A Holstein Kiel U23 II (9.) 0:1
A Hamburger SV II (5.) 2:2
H 1. FC Phönix Lübeck (7.) 2:0
1,79
2 SC Weiche Flensburg 08 5-0-1 (1.)
H Hamburger SV II (5.) 1:2
A 1. FC Phönix Lübeck (7.) 0:1
H SV Drochtersen/Assel (6.) 1:0
A FC St. Pauli II (4.) 0:4
A Heider SV (10.) 0:1
1,56
3(1) FC Eintracht Norderstedt 3-1-2 (3.)
A Lüneburger Sport-Klub Hansa (8.) 1:1
H Holstein Kiel U23 II (9.) 3:0
H Hamburger SV II (5.) 3:2
A 1. FC Phönix Lübeck (7.) 0:3
H SV Drochtersen/Assel (6.) 0:1
1,40
4(2) SV Drochtersen/Assel 4-0-3 (6.)
A Hamburger SV II (5.) 0:2
H 1. FC Phönix Lübeck (7.) 3:0
A FC St. Pauli II (4.) 2:1
A SC Weiche Flensburg 08 (1.) 1:0
H Heider SV (10.) 3:0
1,26
5 Lüneburger Sport-Klub Hansa 3-2-1 (8.)
H FC Eintracht Norderstedt (3.) 1:1
A FC Teutonia 05 Ottensen (2.) 4:0
H Altonaer FC 1893 (11.) 1:0
H FC St. Pauli II (4.) 3:1
A Holstein Kiel U23 II (9.) 0:3
1,23
6(3) Hamburger SV II 3-2-2 (5.)
H SV Drochtersen/Assel (6.) 0:2
A SC Weiche Flensburg 08 (1.) 1:2
H Heider SV (10.) 7:0
A FC Eintracht Norderstedt (3.) 3:2
H FC Teutonia 05 Ottensen (2.) 2:2
1,02
7 FC St. Pauli II 3-0-4 (4.)
H 1. FC Phönix Lübeck (7.) 0:3
A Altonaer FC 1893 (11.) 1:2
H SV Drochtersen/Assel (6.) 2:1
A Lüneburger Sport-Klub Hansa (8.) 3:1
H SC Weiche Flensburg 08 (1.) 0:4
0,87
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

Regionalliga Nord - Staffel Süd

Power-Ranking

1 SV Werder Bremen II 4-1-0 (2.)
H FC Oberneuland (7.) 4:1
A Hannoverscher SC 1893 (10.) 0:1
H VfV Borussia 06 Hildesheim (8.) 2:0
A BSV Schwarz-Weiß Rehden (3.) 0:1
H SV Atlas Delmenhorst (11.) 0:0
1,84
2 TSV Havelse 4-1-1 (1.)
H VfL Wolfsburg II (9.) 3:1
A BSV Schwarz-Weiß Rehden (3.) 2:1
H SSV Jeddeloh (6.) 3:0
A SV Atlas Delmenhorst (11.) 1:6
H VfB Oldenburg (4.) 1:1
1,37
3(2) BSV Schwarz-Weiß Rehden 3-2-1 (3.)
A VfL Wolfsburg II (9.) 1:3
H VfV Borussia 06 Hildesheim (8.) 2:0
H TSV Havelse (1.) 2:1
A SV Atlas Delmenhorst (11.) 1:1
H SV Werder Bremen II (2.) 0:1
1,26
4(3) SSV Jeddeloh 3-2-2 (6.)
A Hannover 96 II (5.) 1:2
H VfL Wolfsburg II (9.) 2:1
A TSV Havelse (1.) 3:0
A VfB Oldenburg (4.) 1:1
H FC Oberneuland (7.) 0:1
1,15
5(1) VfB Oldenburg 3-2-1 (4.)
H Hannover 96 II (5.) 4:1
A VfL Wolfsburg II (9.) 1:0
H SSV Jeddeloh (6.) 1:1
A TSV Havelse (1.) 1:1
A FC Oberneuland (7.) 0:1
1,14
6(3) FC Oberneuland 2-0-4 (7.)
A SV Werder Bremen II (2.) 4:1
A Hannover 96 II (5.) 3:2
H VfL Wolfsburg II (9.) 1:0
A SSV Jeddeloh (6.) 0:1
H VfB Oldenburg (4.) 0:1
0,89
7(1) VfV Borussia 06 Hildesheim 2-1-3 (8.)
A BSV Schwarz-Weiß Rehden (3.) 2:0
H SV Atlas Delmenhorst (11.) 3:2
A SV Werder Bremen II (2.) 2:0
A Hannover 96 II (5.) 0:1
H VfL Wolfsburg II (9.) 0:3
0,82
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Oberliga Niedersachsen - Staffel Lüneburg/Weser-Ems

Power-Ranking

1 SC Spelle-Venhaus 1946 5-0-1 (1.)
A Heeslinger SC (3.) 2:0
A FC Hagen/Uthlede (8.) 1:2
A MTV Eintracht Celle (10.) 1:2
H TuS Bersenbrück (9.) 2:0
A VfL Oldenburg (5.) 0:5
2,06
2 TuS Blau-Weiß Lohne 4-1-0 (2.)
H Rotenburger SV (7.) 3:0
H FC Hagen/Uthlede (8.) 7:0
H MTV Eintracht Celle (10.) 6:3
A TuS Bersenbrück (9.) 0:1
H VfL Oldenburg (5.) 1:1
1,80
3 BSV Kickers Emden 3-1-2 (4.)
A Heeslinger SC (3.) 4:2
H MTV Eintracht Celle (10.) 3:2
A TuS Bersenbrück (9.) 3:4
H VfL Oldenburg (5.) 1:2
A Turnerbund Uphusen (6.) 0:0
1,37
4 Heeslinger SC 3-2-0 (3.)
H BSV Kickers Emden (4.) 4:2
H SC Spelle-Venhaus 1946 (1.) 2:0
A FC Hagen/Uthlede (8.) 0:4
A Rotenburger SV (7.) 1:1
H MTV Eintracht Celle (10.) 2:2
1,30
5 VfL Oldenburg 2-2-1 (5.)
A TuS Bersenbrück (9.) 0:1
A Rotenburger SV (7.) 0:0
A BSV Kickers Emden (4.) 1:2
H SC Spelle-Venhaus 1946 (1.) 0:5
A TuS Blau-Weiß Lohne (2.) 1:1
1,23
6 Turnerbund Uphusen 2-2-1 (6.)
A MTV Eintracht Celle (10.) 2:3
H TuS Bersenbrück (9.) 1:1
A Rotenburger SV (7.) 2:3
H BSV Kickers Emden (4.) 0:0
A SC Spelle-Venhaus 1946 (1.) 6:1
1,16
7 FC Hagen/Uthlede 1-1-4 (8.)
H SC Spelle-Venhaus 1946 (1.) 1:2
A TuS Blau-Weiß Lohne (2.) 7:0
H Rotenburger SV (7.) 0:0
A MTV Eintracht Celle (10.) 1:3
H Heeslinger SC (3.) 0:4
0,47
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Landesliga Lüneburg - Quali 1

Power-Ranking

1 SV Ahlerstedt/Ottendorf 4-1-0 (2.)
A MTV Treubund Lüneburg (1.) 0:0
A FC Verden 04 (6.) 0:3
H VfL Breese-Langendorf (7.) 9:0
A VfL Lüneburg (5.) 1:4
H TSV Gellersen (9.) 5:0
1,74
2 TSV Etelsen 3-1-1 (3.)
A VfL Breese-Langendorf (7.) 0:1
H VfL Lüneburg (5.) 1:0
A TSV Gellersen (9.) 2:5
H VfL Westercelle (8.) 1:1
H MTV Treubund Lüneburg (1.) 0:1
1,50
3(1) MTV Treubund Lüneburg 4-1-1 (1.)
A TSV Gellersen (9.) 0:5
H SV Ahlerstedt/Ottendorf (2.) 0:0
A VfL Westercelle (8.) 0:3
H FC Verden 04 (6.) 0:2
A TSV Etelsen (3.) 0:1
1,42
4(1) SV Teutonia Uelzen 2-2-0 (4.)
A VfL Breese-Langendorf (7.) 2:2
H VfL Lüneburg (5.) 2:2
A TSV Gellersen (9.) 1:3
H VfL Westercelle (8.) 4:0
1,36
5 FC Verden 04 2-0-2 (6.)
H SV Ahlerstedt/Ottendorf (2.) 0:3
A MTV Treubund Lüneburg (1.) 0:2
A VfL Breese-Langendorf (7.) 0:3
H VfL Lüneburg (5.) 0:2
1,15
6 VfL Westercelle 1-1-2 (8.)
H TSV Gellersen (9.) 5:1
H MTV Treubund Lüneburg (1.) 0:3
A TSV Etelsen (3.) 1:1
A SV Teutonia Uelzen (4.) 4:0
0,80
7 VfL Lüneburg 1-1-2 (5.)
A TSV Etelsen (3.) 1:0
A SV Teutonia Uelzen (4.) 2:2
H SV Ahlerstedt/Ottendorf (2.) 1:4
A FC Verden 04 (6.) 0:2
0,67
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Landesliga Lüneburg - Quali 2

Power-Ranking

1(1) TuS Harsefeld 4-1-1 (1.)
A ASC Cranz-Estebrügge (4.) 4:2
A SV Drochtersen/Assel II (2.) 2:3
H VSV Hedendorf/Neukloster (8.) 0:0
H SV BW Bornreihe (3.) 2:0
H VfL Güldenstern Stade (6.) 2:0
1,88
2(1) SV BW Bornreihe 4-0-1 (3.)
A VSV Hedendorf/Neukloster (8.) 1:3
H ASC Cranz-Estebrügge (4.) 4:0
A TuS Harsefeld (1.) 2:0
H TSV Elstorf (5.) 1:0
A TSV Ottersberg (7.) 1:2
1,70
3(2) SV Drochtersen/Assel II 5-0-1 (2.)
H TuS Harsefeld (1.) 2:3
A TSV Elstorf (5.) 1:3
H TSV Ottersberg (7.) 6:0
A VfL Güldenstern Stade (6.) 0:2
A VSV Hedendorf/Neukloster (8.) 0:4
1,60
4 TSV Elstorf 2-1-3 (5.)
A TSV Ottersberg (7.) 3:3
H SV Drochtersen/Assel II (2.) 1:3
A VSV Hedendorf/Neukloster (8.) 2:3
H ASC Cranz-Estebrügge (4.) 3:1
A SV BW Bornreihe (3.) 1:0
0,96
5(1) TSV Ottersberg 1-2-3 (7.)
H TSV Elstorf (5.) 3:3
A VfL Güldenstern Stade (6.) 2:1
A SV Drochtersen/Assel II (2.) 6:0
H VSV Hedendorf/Neukloster (8.) 2:1
A ASC Cranz-Estebrügge (4.) 3:3
0,66
6(2) ASC Cranz-Estebrügge 2-1-3 (4.)
H TuS Harsefeld (1.) 4:2
A VfL Güldenstern Stade (6.) 1:2
A SV BW Bornreihe (3.) 4:0
A TSV Elstorf (5.) 3:1
H TSV Ottersberg (7.) 3:3
0,63
7(2) VfL Güldenstern Stade 1-0-4 (6.)
H ASC Cranz-Estebrügge (4.) 1:2
H TSV Ottersberg (7.) 2:1
H SV Drochtersen/Assel II (2.) 0:2
A TuS Harsefeld (1.) 2:0
H VSV Hedendorf/Neukloster (8.) 1:3
0,49
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

Bezirksliga Lüneburg 1 - Staffel 1

Power-Ranking

1 MTV Römstedt 5-1-0 (2.)
A SC Lüchow (8.) 1:2
H SV Küsten (1.) 7:2
A TuS Bodenteich (3.) 1:5
A TuS Neetze (4.) 0:0
A TuS Barendorf (9.) 0:5
1,90
2(1) TuS Bodenteich 5-0-1 (3.)
A SV Wendisch Evern (6.) 0:3
H SC Lüchow (8.) 4:3
H MTV Römstedt (2.) 1:5
A TuS Barendorf (9.) 2:5
H Vastorfer SK (7.) 3:1
1,63
3(1) SV Küsten 5-0-1 (1.)
H SV Eintracht Lüneburg (10.) 5:3
A MTV Römstedt (2.) 7:2
H TuS Neetze (4.) 7:2
H VfL Suderburg (5.) 5:1
A SV Wendisch Evern (6.) 1:2
1,61
4(3) TuS Neetze 3-1-2 (4.)
H Vastorfer SK (7.) 4:1
H SV Eintracht Lüneburg (10.) 8:0
A SV Küsten (1.) 7:2
H MTV Römstedt (2.) 0:0
A VfL Suderburg (5.) 4:1
1,10
5(1) VfL Suderburg 2-2-2 (5.)
H TuS Barendorf (9.) 2:2
A Vastorfer SK (7.) 0:0
H SV Eintracht Lüneburg (10.) 5:0
A SV Küsten (1.) 5:1
H TuS Neetze (4.) 4:1
1,04
6(2) SV Wendisch Evern 2-1-3 (6.)
H TuS Bodenteich (3.) 0:3
A TuS Barendorf (9.) 4:5
H Vastorfer SK (7.) 3:3
A SV Eintracht Lüneburg (10.) 1:2
H SV Küsten (1.) 1:2
0,92
7(2) Vastorfer SK 2-2-2 (7.)
A TuS Neetze (4.) 4:1
H VfL Suderburg (5.) 0:0
A SV Wendisch Evern (6.) 3:3
H SC Lüchow (8.) 2:1
A TuS Bodenteich (3.) 3:1
0,65
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Bezirksliga Lüneburg 1 - Staffel 2

Power-Ranking

1(1) TSV Bardowick 5-1-0 (1.)
H SV Scharnebeck (6.) 3:1
A SV Eddelstorf (10.) 0:3
H SV Ilmenau (7.) 4:0
A TuS Wustrow (2.) 1:1
H Ochtmisser SV (9.) 2:1
1,81
2(1) TuS Wustrow 3-3-0 (2.)
H SV Ilmenau (7.) 2:2
A SV Rosche (4.) 0:1
A Ochtmisser SV (9.) 0:2
H TSV Bardowick (1.) 1:1
A MTV Barum (5.) 1:2
1,53
3(2) SV Emmendorf 4-1-1 (3.)
H SV Rosche (4.) 0:4
A FSG Südkreis Schnega (8.) 1:3
H SV Scharnebeck (6.) 2:1
A SV Eddelstorf (10.) 1:2
H SV Ilmenau (7.) 4:0
1,51
4(2) SV Rosche 3-0-3 (4.)
A SV Emmendorf (3.) 0:4
H TuS Wustrow (2.) 0:1
A FSG Südkreis Schnega (8.) 2:4
H Ochtmisser SV (9.) 2:1
A SV Scharnebeck (6.) 4:1
1,32
5(1) MTV Barum 3-2-1 (5.)
H FSG Südkreis Schnega (8.) 1:1
H SV Scharnebeck (6.) 1:1
H SV Eddelstorf (10.) 4:1
A SV Ilmenau (7.) 1:2
H TuS Wustrow (2.) 1:2
1,07
6(1) SV Scharnebeck 2-1-2 (6.)
A TSV Bardowick (1.) 3:1
A MTV Barum (5.) 1:1
A SV Emmendorf (3.) 2:1
H FSG Südkreis Schnega (8.) 6:0
H SV Rosche (4.) 4:1
0,83
7 SV Ilmenau 2-1-3 (7.)
H Ochtmisser SV (9.) 4:1
A TuS Wustrow (2.) 2:2
A TSV Bardowick (1.) 4:0
H MTV Barum (5.) 1:2
A SV Emmendorf (3.) 4:0
0,48
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga Lüneburg 2 - Staffel 1

Power-Ranking

1(3) TV Meckelfeld 3-2-1 (2.)
H Germania Walsrode (6.) 7:0
A SC Vorwerk Celle (8.) 1:5
H SV Bendestorf (10.) 2:1
A MTV Borstel-Sangenstedt (3.) 2:2
H SV Ciwan Walsrode (4.) 2:2
1,60
 (1) MTV Borstel-Sangenstedt 3-2-1 (3.)
A SV Ciwan Walsrode (4.) 3:4
H SG Eldingen (5.) 3:0
A SV Altencelle 49 (1.) 1:1
H TV Meckelfeld (2.) 2:2
A Eintracht Leinetal (9.) 2:4
1,60
3(2) SV Altencelle 49 3-2-1 (1.)
H SC Vorwerk Celle (8.) 3:1
A SV Bendestorf (10.) 1:2
H MTV Borstel-Sangenstedt (3.) 1:1
A SV Ciwan Walsrode (4.) 1:5
H SG Eldingen (5.) 1:1
1,54
4(3) VfL Maschen 3-0-2 (7.)
H SV Ciwan Walsrode (4.) 2:0
A Germania Walsrode (6.) 0:6
H SG Eldingen (5.) 2:3
A SC Vorwerk Celle (8.) 3:1
H SV Altencelle 49 (1.) 4:1
1,33
5(1) Eintracht Leinetal 2-1-2 (9.)
A Germania Walsrode (6.) 0:0
H SC Vorwerk Celle (8.) 2:1
A SV Bendestorf (10.) 3:4
H MTV Borstel-Sangenstedt (3.) 2:4
A SV Ciwan Walsrode (4.) 4:2
1,01
6(1) SG Eldingen 3-1-2 (5.)
H SV Bendestorf (10.) 4:1
A MTV Borstel-Sangenstedt (3.) 3:0
H SV Ciwan Walsrode (4.) 1:3
A VfL Maschen (7.) 2:3
A SV Altencelle 49 (1.) 1:1
0,96
7(5) Germania Walsrode 3-1-2 (6.)
A TV Meckelfeld (2.) 7:0
H Eintracht Leinetal (9.) 0:0
H VfL Maschen (7.) 0:6
A SC Vorwerk Celle (8.) 1:3
H SV Bendestorf (10.) 3:2
0,79
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Bezirksliga Lüneburg 2 - Staffel 2

Power-Ranking

1 SG Scharmbeck-Pattensen 5-0-0 (1.)
A MTV Egestorf (8.) 2:6
H MTV Soltau (4.) 2:1
H TuS Fleestedt (9.) 7:0
A Buchholzer FC (5.) 1:4
H TSV Winsen/Luhe (7.) 3:1
2,10
2 TV Jahn Schneverdingen 2-1-0 (2.)
A MTV Egestorf (8.) 0:2
H SV Lindwedel-Hope (3.) 1:0
A MTV Soltau (4.) 1:1
1,99
3(1) Buchholzer FC 2-0-1 (5.)
A TSV Winsen/Luhe (7.) 0:4
H Eintracht Elbmarsch (6.) 2:1
H SG Scharmbeck-Pattensen (1.) 1:4
1,61
4(1) SV Lindwedel-Hope 3-1-2 (3.)
A MTV Soltau (4.) 1:2
H TuS Fleestedt (9.) 6:0
A TSV Winsen/Luhe (7.) 2:2
H Eintracht Elbmarsch (6.) 3:0
A TV Jahn Schneverdingen (2.) 1:0
1,49
5(2) MTV Egestorf 1-1-2 (8.)
A Eintracht Elbmarsch (6.) 2:2
H SG Scharmbeck-Pattensen (1.) 2:6
H TV Jahn Schneverdingen (2.) 0:2
A SV Lindwedel-Hope (3.) 1:5
0,72
6 MTV Soltau 2-1-3 (4.)
H SV Lindwedel-Hope (3.) 1:2
A SG Scharmbeck-Pattensen (1.) 2:1
A TuS Fleestedt (9.) 2:1
H TSV Winsen/Luhe (7.) 4:3
A Eintracht Elbmarsch (6.) 1:2
0,66
7 TSV Winsen/Luhe 1-1-3 (7.)
H Buchholzer FC (5.) 0:4
H SV Lindwedel-Hope (3.) 2:2
A MTV Soltau (4.) 4:3
H TuS Fleestedt (9.) 4:1
A SG Scharmbeck-Pattensen (1.) 3:1
0,52
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga Lüneburg 3 - Staffel 1

Power-Ranking

1(2) TV Sottrum 4-0-1 (1.)
A TSV Achim (5.) 0:4
H FSV Langwedel-Völkersen 2006 (4.) 2:3
A TSV Thedinghausen (11.) 0:3
H SV Ippensen (3.) 4:0
H 1. FC Rot-Weiß Achim (7.) 7:2
1,59
2(2) TSV Bassen 3-1-1 (2.)
A MTSV Selsingen (10.) 0:1
A TSV Thedinghausen (11.) 0:4
A TSV Achim (5.) 3:4
H FSV Langwedel-Völkersen 2006 (4.) 0:0
H SV Ippensen (3.) 0:1
1,46
3(2) SV Ippensen 3-1-1 (3.)
A FSV Langwedel-Völkersen 2006 (4.) 1:1
H TSV Thedinghausen (11.) 4:1
H 1. FC Rot-Weiß Achim (7.) 1:0
A TV Sottrum (1.) 4:0
A TSV Bassen (2.) 0:1
1,33
4(2) FSV Langwedel-Völkersen 2006 2-3-0 (4.)
H SV Ippensen (3.) 1:1
A TV Sottrum (1.) 2:3
A TSV Bassen (2.) 0:0
H MTV Riede (6.) 1:1
A Heeslinger SC II (9.) 1:2
1,31
5 MTV Riede 2-1-1 (6.)
H MTSV Selsingen (10.) 2:1
H TSV Achim (5.) 2:3
A FSV Langwedel-Völkersen 2006 (4.) 1:1
A TSV Thedinghausen (11.) 0:3
1,21
6 Heeslinger SC II 1-2-1 (9.)
A MTSV Selsingen (10.) 1:1
H FC Worpswede (8.) 1:1
A TSV Achim (5.) 0:3
H FSV Langwedel-Völkersen 2006 (4.) 1:2
1,07
7(1) FC Worpswede 1-1-1 (8.)
A Heeslinger SC II (9.) 1:1
H MTSV Selsingen (10.) 0:1
A 1. FC Rot-Weiß Achim (7.) 0:3
0,93
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga Lüneburg 3 - Staffel 2

Power-Ranking

1(2) TuSG Ritterhude 4-0-2 (4.)
H SV Löhnhorst (8.) 5:0
A SV Komet Pennigbüttel (7.) 1:3
H FC Hambergen (1.) 3:2
A VfL Visselhövede (5.) 1:0
H FC Hansa Schwanewede (9.) 3:0
1,73
2 FC Hambergen 5-0-1 (1.)
A VfL Visselhövede (5.) 0:8
H FC Hansa Schwanewede (9.) 6:2
A TuSG Ritterhude (4.) 3:2
H VSK Osterholz-Scharmbeck (2.) 2:0
A TV Oyten (10.) 1:2
1,65
3(2) SV Vorwärts Hülsen 4-2-0 (3.)
A TV Oyten (10.) 2:4
H VfL Visselhövede (5.) 2:1
A TSV Fischerhude-Quelkhorn (6.) 1:2
H FC Hansa Schwanewede (9.) 1:1
A SV Löhnhorst (8.) 2:2
1,61
4(2) TSV Fischerhude-Quelkhorn 3-1-2 (6.)
A VSK Osterholz-Scharmbeck (2.) 2:2
H TV Oyten (10.) 2:1
H SV Vorwärts Hülsen (3.) 1:2
A SV Löhnhorst (8.) 1:2
H SV Komet Pennigbüttel (7.) 4:2
1,28
5(1) VSK Osterholz-Scharmbeck 3-1-2 (2.)
H TSV Fischerhude-Quelkhorn (6.) 2:2
A SV Löhnhorst (8.) 2:4
H SV Komet Pennigbüttel (7.) 3:0
A FC Hambergen (1.) 2:0
H VfL Visselhövede (5.) 1:2
1,05
6(1) VfL Visselhövede 3-1-2 (5.)
H FC Hambergen (1.) 0:8
A SV Vorwärts Hülsen (3.) 2:1
A FC Hansa Schwanewede (9.) 0:0
H TuSG Ritterhude (4.) 1:0
A VSK Osterholz-Scharmbeck (2.) 1:2
0,87
7 SV Komet Pennigbüttel 2-0-3 (7.)
H TuSG Ritterhude (4.) 1:3
A VSK Osterholz-Scharmbeck (2.) 3:0
H TV Oyten (10.) 2:1
A TSV Fischerhude-Quelkhorn (6.) 4:2
H SV Löhnhorst (8.) 3:1
0,69
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga Lüneburg 4 - Staffel 1

Power-Ranking

1 FC Eintracht Cuxhaven 6-0-0 (1.)
A TSV Apensen (3.) 0:3
H FC Mulsum/Kutenholz (10.) 3:0
A MTV Bokel (8.) 1:4
H VSV Hedendorf/Neukloster II (9.) 6:5
A SV Drochtersen/Assel III (7.) 1:5
2,03
2 SG Stinstedt 5-1-0 (2.)
A VSV Hedendorf/Neukloster II (9.) 1:3
H TSV Stotel (4.) 4:2
A Grodener SV (5.) 2:4
H TSV Apensen (3.) 3:0
A MTV Bokel (8.) 2:2
1,92
3(1) FC Oste/Oldendorf 3-1-2 (6.)
A FC Mulsum/Kutenholz (10.) 2:3
H VSV Hedendorf/Neukloster II (9.) 2:1
A TSV Stotel (4.) 2:2
H Grodener SV (5.) 4:0
A TSV Apensen (3.) 5:1
1,46
4(1) TSV Stotel 3-1-2 (4.)
H SV Drochtersen/Assel III (7.) 1:0
A SG Stinstedt (2.) 4:2
H FC Oste/Oldendorf (6.) 2:2
A FC Mulsum/Kutenholz (10.) 1:4
H VSV Hedendorf/Neukloster II (9.) 7:1
1,28
5(1) Grodener SV 3-1-2 (5.)
H MTV Bokel (8.) 5:1
A SV Drochtersen/Assel III (7.) 4:4
H SG Stinstedt (2.) 2:4
A FC Oste/Oldendorf (6.) 4:0
H FC Mulsum/Kutenholz (10.) 5:2
0,96
6(3) TSV Apensen 3-1-2 (3.)
H FC Eintracht Cuxhaven (1.) 0:3
A MTV Bokel (8.) 2:2
H SV Drochtersen/Assel III (7.) 3:0
A SG Stinstedt (2.) 3:0
H FC Oste/Oldendorf (6.) 5:1
0,87
7(1) SV Drochtersen/Assel III 1-1-4 (7.)
A TSV Stotel (4.) 1:0
H Grodener SV (5.) 4:4
A TSV Apensen (3.) 3:0
H MTV Bokel (8.) 3:1
H FC Eintracht Cuxhaven (1.) 1:5
0,53
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Bezirksliga Lüneburg 4 - Staffel 2

Power-Ranking

1 Rot-Weiss Cuxhaven 3-1-0 (1.)
A TSV Wiepenkathen (8.) 2:4
H SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst (5.) 5:0
A MTV Hammah (2.) 1:1
H TuS Eiche Bargstedt (6.) 5:2
1,90
2 MTV Hammah 4-1-0 (2.)
H TuS Eiche Bargstedt (6.) 4:1
A TSV Eintracht Immenbeck (3.) 1:3
H Rot-Weiss Cuxhaven (1.) 1:1
H FC Geestland (4.) 3:0
H VfL Horneburg (7.) 4:0
1,87
3(4) TSV Eintracht Immenbeck 2-0-2 (3.)
A SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst (5.) 2:3
H MTV Hammah (2.) 1:3
H TuS Eiche Bargstedt (6.) 3:2
A FC Geestland (4.) 3:2
1,23
4 FC Geestland 3-1-2 (4.)
H VfL Horneburg (7.) 5:0
H TSV Otterndorf (9.) 5:0
A TSV Wiepenkathen (8.) 2:0
H SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst (5.) 2:2
A MTV Hammah (2.) 3:0
1,10
5 VfL Horneburg 2-0-4 (7.)
A FC Geestland (4.) 5:0
A TuS Eiche Bargstedt (6.) 1:2
A TSV Otterndorf (9.) 1:0
A TSV Wiepenkathen (8.) 1:2
A SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst (5.) 4:0
0,83
6(3) SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst 2-1-2 (5.)
H TSV Eintracht Immenbeck (3.) 2:3
A Rot-Weiss Cuxhaven (1.) 5:0
A FC Geestland (4.) 2:2
H VfL Horneburg (7.) 4:0
A TSV Otterndorf (9.) 1:6
0,81
7(1) TSV Otterndorf 2-0-3 (9.)
A FC Geestland (4.) 5:0
H VfL Horneburg (7.) 1:0
A TuS Eiche Bargstedt (6.) 4:0
A TSV Wiepenkathen (8.) 1:2
H SG Frelsdorf/Appeln/Wollingst (5.) 1:6
0,80
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 


Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die letzten fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Wöchentlich präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.   Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 % an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 % ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.   LINK: Viele weitere Berichte über den Amateurfußball in den Top-Ligen 

Verlinkte Inhalte

Interessante Artikel

FuPa Bremerhaven - vor
Bremen-Liga
OSC meldet Neuzugang

22-jähriger Albaner Qorri kommt im Januar

Der OSC Bremerhaven kann sich im neuen Jahr auf eine Verstärkung freuen. Mit Seli Qorri von der SG Dynamo Schwerin verpflichteten die Bremerhavener einen Wunschspieler von Björn Böning.

FuPa - vor
Landesliga Holstein
Amateurfußballer muss nach Brutalo-Foul zahlen

Verletzungen im Fußball sind üblich. Deshalb gilt bei Fouls in der Regel keine Schadenersatzpflicht. Es kann aber auch anders laufen.

Der Fall liegt über zwei Jahre zurück. In einem Kreisliga-Spiel im Mai 2017 foult ein Spieler seinen Gegner nach nu ...

Michael Eder - vor
Bezirksliga Unterfranken West
Was bewegt den Amateurfußball?

Große Umfrage von FanQ +++ Attraktive Preise zu gewinnen

Mach mit bei der großen Umfrage zum Amateurfußball und Corona und habe die Chance auf tolle Gewinne! Widme dich mit uns gemeinsam der Frage "Was bewegt den Amateurfußball"?

FuPa Lüneburg - vor
Landesliga Bremen
NFV: Keine Spiele mehr in diesem Jahr

Distelrath: „Keine Winterpause im herkömmlichen Sinne“

Der Niedersächsische Fußballverband hat heute beschlossen, dass der Spielbetrieb im Jahr 2020 nicht mehr aufgenommen wird. „Sofern es die behördliche Verfügungslage und das Wetter zulassen, w ...

FuPa Lüneburg - vor
Oberliga Niedersachsen - Staffel Lüneburg/Weser-Ems
Neuzugang für den FC Hagen/Uthlede

FC H/U angelt sich Talent vom Rotenburger SV

Der Oberligist FC Hagen/Uthlede weilt, wie alle anderen Vereine auch, in der Winterpause und schaut sich nach Verstärkungen im Abstiegskampf um. Fündig wurde der FC nun beim Ligarivalen Rotenburger SV. ...

FuPa - vor
Regionalliga Bayern
Foto-Puzzle: Jetzt 1000 Prämienpunkte gewinnen!

Seit dem 1. Dezember läuft auch bei FuPa die Weihnachtszeit. Und ihr könnt euch selbst beschenken. Es ist ganz einfach.

Bis Heiligabend ist es nicht mehr weit, dann liegen hoffentlich wieder reichlich Geschenke unter eurem Weihnachtsbaum. Wer nicht ...

Michael Brunsch - vor
Kreisliga Stade
Jan-Philipp Beck von der Organisation "Trikot für die Welt" und Sascha Draack vom FC Wischhafen/Dornbusch.
Gute Sache: Trikot für die Welt

Sascha Draack vom FC Wischhafen/Dornbusch mit toller Idee

Das ist mal ein Sponsoring der besonderen Art. Sascha Draack, ehemaliger Trainer der ersten Mannschaft des FC Wischhafen/Dornbusch aus dem Landkreis Stade, nutzte die fußballfreie Coronazeit, ...

Christian Kurth - vor
Regionalliga Bayern
Wo wird 2020 noch gespielt?

Unsere Deutschlandkarte zeigt euch den aktuellen Trend

21 Landesverbände müssen die durchaus schwierige Entscheidung treffen, ob sie vorzeitig die Winterpause einläuten sollen. Im November ist der Spielbetrieb unterhalb der Regionalligen ohnehin ausge ...

Tim Frohwein - vor
Regionalliga Bayern
Sportwissenschaft: »Wünsche mir Wissensspeicher für Amateurfußball«

HARTPLATZHELDEN-Kolumne #16: Der neue HARTPLATZHELDEN-Kolumnist begeistert sich für Forschung über den Breitensport. Auf der Website der DFB-Akademie findet er allerdings nur Studien, die für Profis relevant sind. Von TIM FROHWEIN

In der Hartplatzh ...

Tabelle
1. Spelle-Ve. 813 19
2. BW Lohne (Auf) 816 18
3. Heeslingen 712 17
4. Kick. Emden 82 13
5. VfL Oldenb. 7-1 11
6. TB Uphusen 8-6 10
7. Rotenburg (Auf) 8-5 6
8. Hagen/Uthl. 8-16 5
9. Bersenbrück 8-5 4
10. Eint. Celle 8-10 4
ausführliche Tabelle anzeigen

FuPa Hilfebereich