Videos: SV Ballrechten-Dottingen feiert Bezirkspokalsieg
Freitag 26.05.17 11:10 Uhr|Autor: Patrick Kerber (BZ)536
Jubel bei Kapitän Christian Casar (mit Pokal) und dem SV Ballrechten-Dottingen | Foto: Patrick Seeger

Videos: SV Ballrechten-Dottingen feiert Bezirkspokalsieg

Trainer Michele Borrozzino im Interview +++ Der 2:0-Erfolg über Oberried vor 2280 Zuschauern im Video
Die Männer des SV Ballrechten-Dottingen haben sich den Bezirks-Pokal gesichert. Mit 2:0 gewannen die Borrozzino-Elf am Ende den Endspielkrimi vor 2280 Zuschauern in Heitersheim.


In einem Finalkrimi hat der SV Ballrechten-Dottingen den Bezirkspokal gegen SF Oberried geholt.

"Die Mannschaft hat heute alles reingeworfen": Das Interview mit Trainer Michele Borrozzino nach dem Sieg des SV Ballrechten-Dottingen im Bezirkspokal - und nach der Bierdusche.


GALERIE SF Oberried - SV Ballrechten-Dottingen


Finale
SF Oberried
SV Ballrechten-Dottingen
0:2
Halbfinale
SV Ballrechten-Dottingen
SV Breisach
4:1
SF Oberried
SG Prechtal/Oberprechtal
3:1
Viertelfinale
SF Oberried
Spvgg Untermünstertal
3:1
SV Breisach
SC Holzhausen
3:2
SV Kenzingen
SG Prechtal/Oberprechtal
5:7
SV Ballrechten-Dottingen
SG Simonswald/Obersimonswald
2:1
Achtelfinale
ESV Freiburg
SV Breisach
0:1
SV Kenzingen
FC Wolfenweiler-Schallstadt
2:0
Spvgg Untermünstertal
SV Heimbach
3:0
SF Oberried
SG Hecklingen/Malterdingen
2:1
SV Ballrechten-Dottingen
SV Wasenweiler
4:0
SV Jechtingen
SG Simonswald/Obersimonswald
2:5
SG Prechtal/Oberprechtal
VfR Merzhausen
5:2
SF Winden
SC Holzhausen
0:4
2. Runde
SV Biengen
SV Heimbach
0:3
ESV Freiburg
SG Freiamt-Ottoschwanden
1:1
Staufener SC
SG Hecklingen/Malterdingen
1:3
Spvgg Untermünstertal
SF Eintracht Freiburg
3:1
SV Wasenweiler
TuS Obermünstertal
2:0
TuS Königschaffhausen
SV Kenzingen
1:2
SpVgg Gundelfingen/Wildtal
SG Prechtal/Oberprechtal
2:3
SV Rot-Weiss Glottertal
SC Holzhausen
2:3
SV Gündlingen
SG Simonswald/Obersimonswald
0:5
SV Ballrechten-Dottingen
SG Nordweil/Wagenstadt
3:1
VfR Merzhausen
FC Teningen
3:0
SV Breisach
SV Munzingen
4:1
SF Winden
SG Rheinhausen
2:0
SF Oberried
FC Steinenstadt
7:0
SC Mengen
FC Wolfenweiler-Schallstadt
0:4
SV Jechtingen
SG Ehrenkirchen
4:1
1. Runde
FC Rimsingen
SG Prechtal/Oberprechtal
0:2
SG Nordweil/Wagenstadt
FC Heitersheim
2:1
SV Rot-Weiss Glottertal
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
7:0
FV Hochburg Windenreute
SG Freiamt-Ottoschwanden
1:2
FSV Ebringen
SF Oberried
0:1
SV Gündlingen
SC March
2:0
SV Bombach
ESV Freiburg
4:6
SC Mengen
FC Weisweil
4:2
VfR Vörstetten
SV Munzingen
3:4
SV Achkarren
SV Biengen
2:3
PTSV Jahn Freiburg
FC Teningen
2:4
SV Mundingen
SV Breisach
0:3
SG Rheinhausen
FC Bad Krozingen
5:0
TuS Obermünstertal
SpVgg Bollschweil/Sölden
3:2
SG Bremgarten / Brem./Harth.
SV Wasenweiler
0:4
SC Holzhausen
Türkgücü Freiburg
4:2
FC Steinenstadt
SV St. Peter
3:1
SV Opfingen
SpVgg Gundelfingen/Wildtal
0:2
FC Sexau
SV Ballrechten-Dottingen
3:4
SG Ehrenkirchen
SC Eichstetten
2:1
SG Hecklingen/Malterdingen
SV Blau-Weiß Waltershofen
3:1
Spvgg 09 Buggingen/Seefelden
SV Heimbach
1:2
FC Vogtsburg
VfR Merzhausen
2:6
FV Nimburg
Spvgg Untermünstertal
0:1
ASV Merdingen
SV Kenzingen
2:10
TuS Königschaffhausen
FC Portugiesen Freiburg
2:1
SC Freiburg-Tiengen
SG Simonswald/Obersimonswald
0:5
Staufener SC
VfR Pfaffenweiler
2:1
DJK Heuweiler
FC Wolfenweiler-Schallstadt
3:4
SV Jechtingen
SC Reute
2:1
SF Winden
1. FC Mezepotamien Freiburg
5:0
SF Eintracht Freiburg
SpVgg Buchenbach
2:0
Qualifikation
SV Mundingen
SV Ebnet
4:1
SV Kenzingen
SC Kiechlinsbergen
3:1
SV Forchheim
SpVgg Buchenbach
0:4
FC Kollnau
SC Eichstetten
4:6
SV Bombach
PSV Freiburg
2:0
FV Hochburg Windenreute
Spfr. Hügelheim
5:3
SG Broggingen/Tutschfelden
SF Eintracht Freiburg
1:2
SV Opfingen
FV Sasbach
5:4
ASV Merdingen
SV Tunsel
2:1
SV Hochdorf
Türkgücü Freiburg
1:6
SC Grün-Weiß Vögisheim-Feldberg
SG Bremgarten / Brem./Harth.
3:5
SpVgg Bollschweil/Sölden
TV Köndringen
2:2
Staufener SC
VfR Ihringen
5:0
SG Ehrenkirchen
SC Gutach-Bleibach
2:1
SV Sulzburg
SC Reute
1:6
Riegeler SC
SC Mengen
2:3
TSV Alemannia Freiburg-Zähringen
SV Weilertal
2:1
FC Steinenstadt
SV Kappel
5:2
AC Milan Waldkirch
FSV Ebringen
2:3
SG Hecklingen/Malterdingen
SV Gottenheim
3:0
FC Buchholz
SC March
0:2
Sportfreunde Eschbach
DJK Heuweiler
1:3
DJK Schlatt
FC Vogtsburg
0:1
SV Blau-Weiß Wiehre Freiburg
SG Rheinhausen
2:4
1. FC Mezepotamien Freiburg
FC Neuenburg
2:1
SV Biederbach
SV Achkarren
1:3
Spvgg 09 Buggingen/Seefelden
SC Zienken
3:1
FC Rimsingen
SV Burkheim
2:1
SF Winden
VfR Umkirch
6:3
SC Baris Müllheim
SV Blau-Weiß Waltershofen
2:3

FuPa Hilfebereich