Verbandspokal-Halbfinale abgebrochen
Mittwoch 20.11.19 20:16 Uhr|Autor: Volker Buch15.444
Das Match zwischen dem TuS Rüssingen und dem SV Alemannia Waldalgesheim wurde nach knapp 40 Minuten abgebrochen. Foto: Thomas Rinke

Verbandspokal-Halbfinale abgebrochen

Partie zwischen Rüssingen und Waldalgesheim nach Tätlichkeit gegen den Linienrichter vorzeitig beendet
Rüssingen. Das Halbfinale im Verbandspokal zwischen dem TuS Rüssingen und Alemannia Waldalgesheim fand am Mittwochabend  ein vorzeitiges und unrühmliches Ende. Die Partie wurde abgebrochen, nachdem der Linienrichter von einem Rüssinger Spieler tätlich angegangen worden war.


Es lief die 36. Spielminute. Die Gastgeber führten 1:0 durch Rafael Cardoso dos Santos, waren allerdings bereits in Unterzahl, nachdem Franca Wellington Oliveira Gelb-Rot gesehen hatte. Als ein Rüssinger den Waldalgesheimer Nik Rosenbaum von hinten umsenste, bekam er glatt Rot. Offenbar zu viel für den Kicker, der dem Linienrichter einen Schlag versetzte. Daraufhin brach der Schiedsrichter die Partie ab. Aller Voraussicht nach und vorbehaltlich des Urteils der Fußball-Richter dürfte die Alemannia damit im Finale am 23. Mai stehen.

Den ausführlichen Bericht zum Vorfall finden Sie hier.


Halbfinale
TuS Rüssingen
SV Alemannia Waldalgesheim
Abbr.
SV Morlautern
1. FC Kaiserslautern
abg.
Viertelfinale
SV Alemannia Waldalgesheim
FV Dudenhofen
2:1
TuS Rüssingen
TuS Marienborn
1:0
SV Morlautern
VfR Wormatia Worms
5:3
FK Pirmasens
1. FC Kaiserslautern
2:4
Achtelfinale
SC Hauenstein
FK Pirmasens
0:1
SC 07 Idar-Oberstein
FV Dudenhofen
0:3
TuS Rüssingen
FC Arminia 03 Ludwigshafen
4:3
FSV Offenbach
VfR Wormatia Worms
0:4
SV Morlautern
BFV Hassia Bingen
4:2
TuS Marienborn
FC Speyer
3:2
VfR Baumholder
SV Alemannia Waldalgesheim
1:2
SV Gonsenheim
1. FC Kaiserslautern
0:3
4. Runde
SG Eintracht Bad Kreuznach
BFV Hassia Bingen
1:2
SC 07 Idar-Oberstein
TSV Schott Mainz
3:1
TSG 1846 Bretzenheim
FV Dudenhofen
0:4
VfR Wormatia Worms
TSG Pfeddersheim
3:1
SC Hauenstein
SG Rieschweiler
3:0
SG Oberarnbach/Ob.-Ki.
FC Arminia 03 Ludwigshafen
1:4
TuS 1907 Steinbach
FK Pirmasens
0:8
SG Guldenbachtal
VfR Baumholder
0:2
DJK SV Phönix Schifferstadt
1. FC Kaiserslautern
0:6
SV 1950 Büchelberg
FSV Offenbach
1:3
ASV Fußgönheim
SV Alemannia Waldalgesheim
1:4
TSV Gau-Odernheim
TuS Rüssingen
0:3
FC Fortuna Mombach
SV Morlautern
0:2
FC Speyer
TuS Mechtersheim
2:0
TuS Altleiningen
SV Gonsenheim
0:5
TSG Trippstadt
TuS Marienborn
1:3
3. Runde
BSC Oppau
FC Speyer
FC Speyer 1:2
1.FC 1975 Lustadt
ASV Fußgönheim
Fußgönheim 0:1
SpVgg Ingelheim
TSG 1846 Bretzenheim
1:2
FC Basara Mainz
TuS Marienborn
0:2
TuS Frankweiler-Gleisweiler/Siebeldorf
SV 1950 Büchelberg
0:4
SV Horchheim
FSV Offenbach
0:3
TuS Altleiningen
TB Jahn Zeiskam
Zeiskam 3:1
DJK SV Phönix Schifferstadt
SV 1920 Rülzheim
SV Rülzheim 3:0
SV Steinweden
SV Steinwenden
TuS Rüssingen
TuS Rüssingen 2:5
SV Nanz-Dietschweiler
SG Rieschweiler
SG Rieschweiler 2:3
SV Hochstellerhof
TSG Trippstadt
1:4
TuS Landstuhl
SV Morlautern
Morlautern 0:3
TuS 1907 Steinbach
SG Finkenb./Mannw./Stahl.
4:0
SC Hauenstein
TuS 04 Hohenecken
Hohenecken 2:0
SG Oberarnbach/Ob.-Ki.
TSC Zweibrücken
5:1
VfR Baumholder
SG Meisenheim/Desloch/Jeckenbach
Meisenheim 3:2
TSV Hargesheim
SC 07 Idar-Oberstein
Idar-Oberstein 0:8
SG Guldenbachtal
TuS Hoppstädten
10:9
FC Fortuna Mombach
SG RWO Alzey
2:1
VfB Bodenheim
TSV Gau-Odernheim
Gau-Odernheim 6:8
SG Hüffelsheim
SV Alemannia Waldalgesheim
Waldalgesheim 1:4
VfL Gundersheim
SG Eintracht Bad Kreuznach
Eintracht 02 0:5
2. Runde
VfB Iggelheim
1.FC 1975 Lustadt
1:2
TSG Hechtsheim
FC Fortuna Mombach
0:2
TuS Frankweiler-Gleisweiler/Siebeldorf
VTG Queichhambach
6:4
SG Oberarnbach/Ob.-Ki.
SV Rodenbach
2:1
FSV 1913/23 Schifferstadt
DJK SV Phönix Schifferstadt
2:3
SV 1950 Büchelberg
FC Bienwald Kandel
5:2
VfL Weierbach
TuS Hoppstädten
2:4
FC Queidersbach
TuS Landstuhl
9:10
SV Gundersweiler
TuS 1907 Steinbach
1:6
SG Idarwald
VfR Baumholder
1:9
SV Nanz-Dietschweiler
VfB Reichenbach/Fils
4:1
TSG Trippstadt
VfR Kaiserslautern
7:2
TSC Zweibrücken
SV Hermersberg
1:0
SV Hochstellerhof
SC Weselberg
3:2
SC Hauenstein
SF Bundenthal
4:3
VfL Rüdesheim
SG Guldenbachtal
0:2
SG Finkenb./Mannw./Stahl.
SG Veldenzland
3:0
TuS Altleiningen
SV 1925 Ruchheim
4:3
FV Rockenhausen
TuS 04 Hohenecken
0:3
SV Horchheim
VfR Grünstadt
3:1
VfL Gundersheim
SV Gimbsheim
2:1
SG Hüffelsheim
SG Alsenztal
4:3
TSV Hargesheim
VfR 07 Kirn
7:6
SV Klein-Winternheim
VfB Bodenheim
1:8
TSV Zornheim
TSG 1846 Bretzenheim
1:7
SG Gensingen/ Grolsheim
SpVgg Ingelheim
0:1
TSG 1862 Planig
SG RWO Alzey
1:6
FV Freinsheim 1924
BSC Oppau
0:2
TSG Jockgrim
FSV Offenbach
2:5
1. Runde
TSG 1849 Deidesheim
FSV 1913/23 Schifferstadt
0:4
Bollenbacher SV
TuS Hoppstädten
1:5
TuS Frankweiler-Gleisweiler/Siebeldorf
Fortuna Billigheim-Ingenheim
2:0
TSV Hargesheim
FCV Merxheim
3:1
FSV 1928 Rehborn
SG Veldenzland
2:5
FSV Oppenheim
VfB Bodenheim
10:11
VfR Frankenthal 1900
VfR Grünstadt
1:5
Ludwigshafener SC
SV 1925 Ruchheim
0:4
SV Olympia 1920 Rheinzabern
FC Bienwald Kandel
0:5
VfB Iggelheim
SV Südwest Ludwigshafen
2:1
TuS Hackenheim
SG Hüffelsheim
1:3
SV Hochstellerhof
SG Eppenbrunn
7:6
SF Bundenthal
FC Fehrbach
2:1
SV 1946 Minfeld
SV 1950 Büchelberg
0:2
ASV Maxdorf
TuS Altleiningen
1:5
1.FC 1975 Lustadt
SV 1920 Geinsheim
2:1
SG Idarwald
TuS Mörschied
5:3
VfL Weierbach
FC Brücken
4:2
FC Germania Eich
SG RWO Alzey
0:4
ESV Ludwigshafen
BSC Oppau
Sieger Spiel 6 2:3
VfB Haßloch
DJK SV Phönix Schifferstadt
0:3
VfL Rüdesheim
SG Weinsheim
5:3
TuS Waldböckelheim
SG Guldenbachtal
1:2
SV Winterbach
VfR 07 Kirn
0:3
Sieger Spiel 4
SG Gensingen/ Grolsheim
TSG Gau-Bickelheim
4:1
VfR Nierstein
TSG 1846 Bretzenheim
3:7
FSV Saulheim
TSV Zornheim
2:5
SV Ober-Olm
SV Klein-Winternheim
0:2
TSV Ebersheim
TSG Hechtsheim
1:2
Platzhalter Heim
SpVgg Ingelheim
SVW Mainz
Platzhalter Gast 5:2
SV Gimbsheim
SG Eintracht Herrnsheim
3:1
TSG 1862 Planig
Karadeniz Bad Kreuznach
8:7
TuS Knittelsheim
FSV Offenbach
1:4
FV Freinsheim 1924
FG 08 Mutterstadt
3:0
SV Battweiler
SV Hermersberg
6:7
TSG Jockgrim
SV Viktoria Herxheim
6:5
VfL Fontana Finthen
FC Fortuna Mombach
1:2
FV Olympia Ramstein
SV Rodenbach
2:3
TSV Gundheim
SV Horchheim
0:6
TSV Langenlonsheim
SG Alsenztal
2:5
Vatanspor Frankenthal
VfL Gundersheim
0:5
Sieger Spiel 1
SV Nanz-Dietschweiler
TuS Bedesbach-Patersbach
1:0
FV Weilerbach
SG Oberarnbach/Ob.-Ki.
1:2
TuS Schönenberg
VfB Reichenbach/Fils
2:5
FC Phönix Otterbach
TuS 1907 Steinbach
1:6
SV Gundersweiler
SV Kirchheimbolanden
3:1
TSG Kaiserslautern
TSG Trippstadt
3:8
SV Otterberg
FV Rockenhausen
0:1
Sieger Spiel 5
TSC Zweibrücken
SV Hinterweidenthal
4:1
SC Weselberg
SG VB Zweibr. / Ixheim
Zweibrücken? 2:1
FC Queidersbach
ASV Winnweiler
8:2
SV Herschberg
VfR Kaiserslautern
3:4
SG Finkenb./Mannw./Stahl.
SG Schmittweiler
5:1
Sieger Spiel 2
FC Hohl Idar-Oberstein
VfR Baumholder
0:4
SG Knopp/Wiesbach
SC Hauenstein
1:2
TuS Landstuhl
SV Schopp
2:0
TuS Bolanden
TuS 04 Hohenecken
Sieger Spiel 8 0:8
Sieger Spiel 7
VTG Queichhambach
1. FC Haßloch 1908
Sieger Spiel 3 3:2
Play-Offs
Noch keine Spiele angelegt
Play-Offs
FV Kindsbach
SV Nanz-Dietschweiler
0:3
FC Hohl Idar-Oberstein
SC Birkenfeld
1:0
SpVgg Edenkoben
1. FC Haßloch 1908
0:4
SVN Zweibrücken
TSC Zweibrücken
0:6
SC Bobenheim-Roxheim
BSC Oppau
0:4
FSV Freimersheim
VTG Queichhambach
1:6
SV Alsenborn
TuS 04 Hohenecken
2:5
SG Gensingen/ Grolsheim
SV Türkgücü Ippesheim
5:3

FuPa Hilfebereich