FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Montag 04.07.16 14:15 Uhr|Autor: PM1.683

Staffeleinteilung der Frauen 2016/17

Berliner Fußball-Verband veröffentlicht die Staffeln der Frauen 2016/17
Alle Staffeln der Frauen für die Saison 2016/17 im Überblick.

Berlin-Liga

SV Blau-Gelb Berlin
SFC Stern 1900
SP. Vg. Blau-Weiss 1890 e.V.
1. FC Lübars
BSV GW Neukölln
FC Viktoria 1889 II
1. FC Union Berlin II
Adlershofer BC
Borussia Pankow
FC Internationale
B.W. Hohen Neuendorf II
FSV Spandauer Kickers
Türkiyemspor
SV Lichtenberg 47 


Landesliga


FSV Hansa 07
FC Hertha 03
SV Seitenwechsel
Sparta Lichtenberg
SC Borsigwalde
BSC Marzahn II
SFC Stern 1900 II
1. FC Schöneberg
Moabiter FSV
DFC Kreuzberg
SV Adler Berlin
SV Buchholz
SV Schmöckwitz-Eichwalde
SV B.W. Berolina Mitte 


Bezirksliga Staffel 1

SC Staaken
1. FC Wacker 21 Lankwitz
SV Blau-Gelb Berlin II
1. FFV Spandau
SC Charlottenburg
Borussia Pankow II
TSV Mariendorf II
1. FC Marzahn 94
FC Intenationale II
GW Neukölln II


Bezirksliga Staffel 2

SV Pfefferwerk
Friedrichshagener SV
FFC Berlin
SV Askania Coepenick
Adlershofer BC II
TSV Mariendorf 1897
Wittenauer SC Concordia
Türkiyemspor II
FCK Frohnau
Kickerinhas
Lichtenberg 47 II 


7er Frauen



Verbandsliga

Tennis Borussia Berlin
FC Hertha 03 II
FSV Hansa 07 II
SC Minerva
FC Internationale III
CSV Olympia
Adler Berlin II
1. FC Berlin
Berliner TSC
BW Hohenschönhausen
1. FC Schöneberg II
Cimbria Trabzonspor


Landesliga


DFC Kreuzberg II
Blau-Weiß Friedrichshain
SC Westend
Sp. Vg. Blau-Weiss 90 II
BW Mahlsdorf/Waldesruh
DJK FFC Britz
BSC Kickers
SV Deportivo Latino
VfB Hermsdorf
SC Berliner Amateure
RW 90 Hellersdorf
Medizin Friedrichshain


Bezirksliga Staffel 1


FSV Spandauer Kickers
SC Staaken II
SC Kickers Berlin 08
SC Alemannia
FC Spandau
TuS Makkabi
SC SW Spandau
DFC Kreuzberg III
Seitenwechsel II
SV Adler III


Bezirksliga Staffel 2

 Pro Sport Berlin 24
SFC Stern 1900 III
FC Nordost
SG Empor Hohenschönhausen
THC Franziskaner FC
BFC Peussen II
Victoria Friedrichshain
Askania Coepenick II
1. FC Marzahn 94 II
1. FC Wacker Lankwitz II


Bezirksliga Staffel 3


Türkiyemspor III
SV Stern Britz
SV B.W. Berolina Mitte II
SV Rot-Weiß Viktoria Mitte
FC Viktoria 1889
BFC Preussen
Moabiter FSV II
SC Charlottenburg II
Polar Pinguin

Die Staffeln als PDF-Download

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.

Hast du Feedback?