FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Dienstag 01.08.17 00:15 Uhr|Autor: Lukas Hemelt
2.415
1
In der ersten Runde setzte sich Germania Thuine (rechts) gegen Olympia Laxten II durch. F: Clemens Holthaus

Duelle am 9. August: Zweite Kreispokal-Runde ausgelost

Nur eineinhalb Wochen nach der ersten Runde geht's im Pokal schon weiter
Die erste Runde des emco-Kreispokals wurde erst am Sonntag gespielt. Schon einen Tag später hat der NFV Kreis Emsland die Paarungen für die zweite Runde bekanntgegeben. Denn schon am kommenden Mittwoch (9.8., 19.30 Uhr) geht es für 64 Mannschaften weiter.

Vereine, Spieler und Fans dürfen sich dabei wieder auf einige echte Leckerbissen freuen. Der Kreispokal garantiert Derbys, die im normalen Punktspielbetrieb kaum zustande kommen. Es ist oftmals das Duell David gegen Goliath. Die Chance, als kleiner Nachbar den großen zu schlagen. 

Da geht die Post ab

Die zweite Kreispokal-Runde liefert gleich einen ganzen Haufen solcher Duelle. So spielt Lähden gegen Holte, Clusorth-Bramhar gegen Bawinkel oder die SG Langen/Neulangen quasi gegen die eigenen Teamkollegen von Eintracht Neulangen. Auch zwischen Erika-Altenberge und dem VfL Rütenbrock, Fresenburg und Raspo Lathen oder Neuringe und Grenzland Twist dürfte gut die Post abgehen. 

Alle Paarungen der 2. Runde im emco Kreispokal gibt es hier: https://www.fupa.net/liga/emco-kreispokal-emsland 

 
1 Kommentare1 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
31.07.2017 - 1.554

Kreispokal: Salzbergen und Emslage raus

07.08.2017 - 1.544

Spannende Paarungen im emco-Kreispokal

SV Neubörger möchte Liga-Pleite wieder gut machen

13.08.2017 - 1.049

Bawinkels Simon Rosen schießt Spelle III im Alleingang ab

Vier Tore beim 5:2-Sieg - Varenrode 3:1-Sieger in Bramsche - ASV II trotzt Baccum 1:1 ab

24.07.2017 - 980

Mehr Geld im Kreispokal

Emco-Group aus Lingen erhöht Sponsoring

20.08.2017 - 879

Homann kreidet sich Heimniederlage an

Blau-Weiß Papenburg verliert 0:1 gegen BV Essen - Tor des Tages durch Dionysios Ipsilos

18.08.2017 - 829

Torflut in der Kreisliga – zehn Tore in zwei Spielen

Lathen und Herzlake II feiern erste Siege

3. Runde
Esterwegen Aschendorf -:-
Dörpen II Lorup -:-
Haselünne Bawinkel -:-
Messingen Schepsdorf -:-
SG Stavern Bockholte -:-
Holte Werlte -:-
SG Wal. Has. Neulangen -:-
Rütenbrock   Lathen
E. Papenburg Rhede -:-
Teglingen Haren -:-
SG HFS Schwefingen -:-
Varenrode Freren -:-
Bramsche Leschede -:-
Germ.Twist Brögbern -:-
Grenzl.Twist Emmeln -:-
Gewinner aus Geiste/Biene II Herzlake II -:-
Teglingen Haren
SG HFS Schwefingen -:-
Varenrode Freren -:-
Bramsche Leschede -:-
Germ.Twist Brögbern -:-
Grenzl.Twist Emmeln -:-
2. Runde
BV Clusorth Bawinkel 1:4
Lünne Messingen 2:4
Polle SG HFS 0:14
SG Lahn Bockholte 0:5
Bramsche Emsbüren 5:3
Erika/Altenb Rütenbrock   0:1
Fresenburg Lathen 2:5
RB Lingen Schepsdorf 0:2
Con. Langen Leschede 1:4
Varenrode Listrup 6:0
SuS Darme Freren 0:4
Thuine Brögbern 0:3
Neuringe Grenzl.Twist 0:10
Eltern Haselünne 1:3
Lähden Holte 2:5
Flechum Herzlake II 1:2
Hemsen Haren 1:2
Dohren Teglingen 1:7
Wesuwe Emmeln 1:5
Gr. Hesepe Germ.Twist 5:6
Rastdorf Werlte 1:5
SG Landegge Neulangen 1:2
Aschendorfer SG Wal. Has. 0:8
Dersum Rhede 2:5
GW Spah. Lorup 1:2
Breddenberg Esterwegen 0:5
BW Papenburg II Aschendorf 1:2
Dörpen II Neubörger 3:2
Heede E. Papenburg 2:3
Sögel SG Stavern 2:4
VfB Lingen Schwefingen 0:2
Geeste Holt./Biene II 2:0
1. Runde
SG Herssum Dohren 0:3
Tinnen Teglingen 1:4
Wettrup Herzlake II 1:5
Rhede Lehe 2:1
Herbrum Dörpen II 1:4
Gersten Listrup 1:5
Neulehe BW Papenburg II 1:4
Eltern Lehrte 6:4
Spelle-Ve. III Schepsdorf 2:3
SC Adorf Grenzl.Twist 2:6
Altenlingen II Leschede 2:5
SG Landegge Haren 0:17
Freren II Bramsche 1:4
SG Wehm Bockholte 2:8
Hüven SG Lahn 0:2
Werpeloh GW Spah. 2:3
Hilkenbrook Werlte 0:6
Rastdorf Vrees 3:0
Surwold II Lorup 1:2
Renkenberge Sögel 1:3
Sf Bockhorst Esterwegen 2:3
Lathen-Wahn Fresenburg 1:10
Ahlen Neubörger 3:5
Aschendorfer G. Papenburg 5:0
Brual E. Papenburg 0:12
Börger Aschendorf 2:4
Wippingen Breddenberg 6:7
Schleper Haselünne 0:6
Hülsen Flechum 1:10
Hemsen Dalum 4:2
Bokeloh Geeste 0:3
SG Ahmsen Holte 3:5
SV Meppen III Polle 0:5
SG Stavern Union Meppen 6:5
RB Lingen SC Baccum 2:0
SuS Darme Salzbergen 4:2
Schapen II Emsbüren 4:6
Andervenne Con. Langen 1:4
Holt./Biene II Leng-Hand 1:0
Beesten Varenrode 0:4
Thuine Laxten II 3:1
Gr. Hesepe Emslage 3:2
Lähden Berßen 3:2
Interessante Links
Allgemeines
Möbel Wilken Kreisliga
Verletzung überschattet Spieltag
Torflut in der Kreisliga – zehn Tore in zwei Spielen
Vier Teams wollen weiße Weste wahren
Sportverein Viktoria-Ahlen-Steinbild 1922 Sportverein Viktoria-Ahlen-Steinbild 1922Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Victoria Gersten 1947 SV Victoria Gersten 1947Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Union Meppen SV Union MeppenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Teglingen 1957 SV Teglingen 1957Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Surwold SV SurwoldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportverein Stavern 1955 Sportverein Stavern 1955Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Sparta Werlte SV Sparta WerlteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Sigiltra Sögel 1920 SV Sigiltra Sögel 1920Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportverein Schwarz-Gelb Lähden Sportverein Schwarz-Gelb LähdenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Heede SV Rot-Weiß HeedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Herssum 1982 SV Herssum 1982Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Renkenberge SV RenkenbergeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rastdorf SV RastdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Raspo Lathen SV Raspo LathenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Polle SV PolleAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Olympia Laxten 1919 SV Olympia Laxten 1919Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Neuringe 1961 SV Neuringe 1961Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Neubörger SV NeubörgerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportverein Listrup 1949 Sportverein Listrup 1949Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lengerich-Handrup SV Lengerich-HandrupAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Langen SV LangenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Landegge SV LandeggeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lahn SV LahnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Holthausen/Biene 1931 SV Holthausen/Biene 1931Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Holtensia Holte SV Holtensia HolteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hilkenbrook SV HilkenbrookAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Herbrum 1923 SV Herbrum 1923Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hemsen 1957 SV Hemsen 1957Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Heidekraut Andervenne SV Heidekraut AndervenneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Lehrte SV Grün-Weiß LehrteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Dersum SV Grün-Weiß DersumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Groß Hesepe 1923 SV Groß Hesepe 1923Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportverein Grenzland Twist 1948 Sportverein Grenzland Twist 1948Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Germania Twist SV Germania TwistAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Germania Thuine 1929 SV Germania Thuine 1929Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Frisia Vrees SV Frisia VreesAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Fortuna Fresenburg 1975 SV Fortuna Fresenburg 1975Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Fortuna Beesten 1929 SV Fortuna Beesten 1929Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Flechum SV FlechumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportverein Esterwegen Sportverein EsterwegenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Erika-Altenberge SV Erika-AltenbergeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eltern SV ElternAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eisten Hüven SV Eisten HüvenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Neulangen SV Eintracht NeulangenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Emmeln 1961 SV Eintracht Emmeln 1961Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Brual SV Eintracht BrualAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Berßen 1946 SV Eintracht Berßen 1946Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eiche Wehm SV Eiche WehmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Dohren SV DohrenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV DJK Tinnen SV DJK TinnenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV DJK Schwarz-Weiß Wieste SV DJK Schwarz-Weiß WiesteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV DJK Geeste SV DJK GeesteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV DJK Fehndorf SV DJK FehndorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Eintracht Papenburg DJK Eintracht PapenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV DJK Breddenberg-Heidbrücken SV DJK Breddenberg-HeidbrückenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Dalum 1926 SV Dalum 1926Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Concordia Schleper SV Concordia SchleperAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Concordia Langen 1964 SV Concordia Langen 1964Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Concordia Emsbüren SV Concordia EmsbürenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bokeloh SV BokelohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BW Lünne 1928 BW Lünne 1928Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Lorup 1911 SV Blau-Weiß Lorup 1911Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Dörpen 1920 SV Blau-Weiß Dörpen 1920Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bawinkel 1956 SV Bawinkel 1956Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Aschendorfermoor SV AschendorfermoorAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Alemannia Salzbergen 1919 SV Alemannia Salzbergen 1919Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Adler Messingen 1922 SV Adler Messingen 1922Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Rhede SuS RhedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Lehe 1956 SuS Lehe 1956Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Darme 1926 SuS Darme 1926Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Lathen-Wahn SpVgg Lathen-WahnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportclub Apeldorn 1948 Sportclub Apeldorn 1948Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpG Ahmsen-Vinnen 1972 SpG Ahmsen-Vinnen 1972Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Walchum Hasselbrock SG Walchum HasselbrockAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Freren 1921 SG Freren 1921Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Bramsche 1966 SG Bramsche 1966Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SF Schwefingen 1949 SF Schwefingen 1949Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz Weiß Varenrode 1956 SV Schwarz Weiß Varenrode 1956Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Spelle-Venhaus 1946 SC Spelle-Venhaus 1946Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Osterbrock 1926 SC Osterbrock 1926Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Blau-Weiß 94 Papenburg SC Blau-Weiß 94 PapenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sport-Club Baccum 1946 Sport-Club Baccum 1946Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sport-Club-Adorf 1984 Sport-Club-Adorf 1984Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Haselünner SV Haselünner SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Wesuwe 1930 FC Wesuwe 1930Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Neulehe 1950 FC Neulehe 1950Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Germania 95 Papenburg FC Germania 95 PapenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bockholte 1966 FC Bockholte 1966Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 47 Leschede FC 47 LeschedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schapen 27 FC Schapen 27Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Schepsdorf 1968 SV Eintracht Schepsdorf 1968Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportverein DJK Werpeloh 1934 Sportverein DJK Werpeloh 1934Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK SV Hebelermeer DJK SV HebelermeerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Sportfreunde Bockhorst DJK Sportfreunde BockhorstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Grün-Weiß Spahnharrenstätte DJK Grün-Weiß SpahnharrenstätteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Eintracht Börger DJK Eintracht BörgerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Clusorth-Bramhar BV Clusorth-BramharAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Altenlingen 1965 ASV Altenlingen 1965Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Meppen SV MeppenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen