Nachfolgend die große Übersicht mit allen feststehenden Meistern, Auf- und Absteigern.
Mit * sind die jeweiligen Meister markiert.
Überregional:
Mittelrheinliga:
Aufsteiger: *TV Herkenrath;
Absteiger: Spvg Wesseling-Urfeld, Hilal-Maroc Bergheim, FC Pesch
Landesliga, Staffel 2:
Aufsteiger: *GFC Düren, SpVg Frechen;
Absteiger: Schwarz-Weiß Düren, Alemannia Straß (zg.), Kohlscheider BC
Bezirksliga, Staffel 3:
Aufsteiger: *SV Grün-Weiss Brauweiler 1961;
Absteiger: FC Bergheim, Bliesheimer Ballspiel Club, Bedburger BV
Bezirksliga, Staffel 4:
Aufsteiger: *DJK Arminia Eilendorf, Eintracht Verlautenheide;
Absteiger: Roland Millich, Sparta Gerderath, SC Kellersberg
Frauen Mittelrheinliga:
Aufsteiger: *Vorwärts Spoho 98;
Absteiger: Kohlscheider BC, Fortuna Bonn, Heimersdorf
Frauen Landesliga, Staffel 2
Aufsteiger: *Waldenrath-Straeten;
Absteiger: Stetternich, SG Erfthöhen
Frauen Bezirksliga, Staffel 3:
Aufsteiger: *Brauweiler;
Absteiger: Pulheimer SC, SC Erkelenz, Wanderlust Süsterseel
Kreis Aachen:
Kreisliga A:
Aufsteiger: *FV Vaalserquartier;
Absteiger: SC Berger Preuß, DJK Armada Euchen-Würselen, Hertha Walheim II (zg.)
Anpassungen des FBK Aachen bezüglich Auf- und Abstieg: (Link)
Kreisliga B1:
Aufsteiger: *VfR Würselen;
Absteiger: Alemannia Mariadorf II, FC Bosna Aachen, SuS Herzogenrath (zg.),
Kreisliga B2:
Aufsteiger: *TuS Lammersdorf, VfR Forst ;
Absteiger: Rhenania Eschweiler, SCB Laurenzberg
Kreisliga C1:
Aufsteiger: *DITIB Aachen;
Absteiger: FC Germania Freund, OSV Orsbach (zg.)
Kreisliga C2:
Aufsteiger: *SG Hoengen/Mariadorf, Genclerbirligi Baesweiler;
Absteiger: SpVgg Straß (zg.), SpVgg Ofden II (zg.)
Kreisliga C3:
Aufsteiger: *Eschweiler FV;
Absteiger: Rhenania Eschweiler II, FC Stolberg II
Kreisliga C4:
Aufsteiger: *Berger Preuß III, FC Inde Hahn II;
Absteiger: RSV Hertha Strauch, SC Komet Steckenborn
Kreisliga D1:
Aufsteiger: *ASV Schwarz-Rot Aachen, DJK Euchen-Würselen II
Kreisliga D2:
Aufsteiger: *SVS Merkstein II, SV Grün-Weiß Broicher Siedlung, SV Kohlscheid II;
Kreisliga D3:
Aufsteiger: *Donnerberg III, SV Kohlscheid III;
Kreisliga D4:
Aufsteiger: *TV Konzen III, JSC BW Aachen II;
Frauen Kreisliga A:
Aufsteiger: *Sportfreunde Hörn II
Kreis Düren:
Kreisliga A:
Aufsteiger: *SG Voreifel, Huchem-Stammeln;
Absteiger: SV Kelz (zg.), Jugendsport Wenau 2 (zg.) , FC Rurdorf (zg.)
Kreisliga B1:
Aufsteiger: *Rhenania Lohn, SC Ederen;
Absteiger: FC Viktoria Gevenich
Kreisliga B2:
Aufsteiger: *BC Oberzier;
Absteiger: SV Niederzier, FC Rhenania Mariaweiler
Kreisliga B3:
Aufsteiger: *SV Kurdistan Düren, SG Nörvenich-Hochkirchen;
Absteiger: BSV Gey, SG Binsfeld/Rommelsheim
Kreisliga C1:
Aufsteiger: *FC Gereonsweiler; Viktoria Koslar II
Kreisliga C2:
Aufsteiger: *JSV Frenz, Rhenania Lohn II
Kreisliga C3:
Aufsteiger: *Arnoldsweiler II; SG Echtz/Hoven
Kreisliga C4:
Aufsteiger: *VfVuJ Winden II; Rhenania Girbelsrath
Kreisliga C5:
Aufsteiger: *Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 III
Frauen Kreisliga A:
Aufsteiger: *SoccerLife Düren
Kreis Heinsberg:
Kreisliga A:
Aufsteiger: *1. FC Heinsberg-Lieck, VfJ Ratheim;
Absteiger: Rh. Immendorf, SF Uevekoven, Schwanenberg
Kreisliga B1:
Aufsteiger: *SSV BW Kirchhoven;
Absteiger: Immerath, SF Uevekoven II (zg.)
Kreisliga B2:
Aufsteiger: *SG Katzem/Lövenich;
Absteiger: SV Roland Millich II, SVG Aphoven-Lafferld (zg.)
Kreisliga B3:
Aufsteiger: *Germania Teveren II;
Absteiger: SG Süggerath-Tripsrath, Waldenrath-Straeten II
Kreisliga C1:
Aufsteiger: *FC Dynamo Erkelenz, SC Erkelenz;
Absteiger: Yildizspor III, SV Grün-Weiss Schaufenberg (zg.)
Kreisliga C2:
Aufsteiger: FC Concordia Haaren II, SV Ophoven;
Absteiger: TuS Jahn Hilfarth II, Braunsrath II (zg.)
Kreisliga C3:
Aufsteiger: TuS RW Frelenberg II, SC Selfkant II;
Absteiger: SV Waldfeucht-Bocket II, VfL Übach-Boscheln II
Kreisliga D1:
Aufsteiger: SV Schwarz-Gelb Venrath, SC Viktoria Rath-Anhoven;
Kreisliga D2:
Aufsteiger: SC Myhl II, GW Karken II;
Kreisliga D3:
Aufsteiger: "SV Marienberg, FC Rheinland II;
Frauen Kreisliga A:
Aufsteiger: *SV Schwarz-Weiß Schwanenberg
Wir haben eine Mannschaft vergessen? Dann bitte eine E-Mail an westrhein@fupa.net