FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Sonntag 16.07.17 09:00 Uhr|Autor: SMa599
F: Schneider

FuPa.tv zeigt 13 Tore vom Samstag!

Stahl Riesa mit Remis in Striesen ++ Possendorf siegt in Cossebaude
Das FuPa.tv-Team Dresden war am Samstag bei zwei Testspielen dabei und zeigt euch die Tore und Highlights der Partien. Außerdem gibt es eine Fotogalerie vom Possendorfer Test in Cossebaude.


GALERIE SG Dresden-Striesen - BSG Stahl Riesa

Die BSG Stahl Riesa spielt bei der SG Striesen 2:2 Unentschieden. Zweimal gingen die Gäste in Führung (0:1 Spindler, Paul und 1:2 Gründler, Norman) doch Jonathan Schulz und Horst Rau (FE) konnten für den Landesklasse-Aufsteiger ausgleichen.



Empor Possendorf gewinnt beim TSV Cossebaude mit 3:1. Philipp Telle traf doppelt.


GALERIE TSV Cossebaude - SG Empor Possendorf


Der SV Sachsenwerk gewann gegen den FV Löbtauaer Kickers mit 7:2. FuPa.tv zeigt alle 9 Tore und weitere Highlighst der Partie.


Testspiele am Sonntag


Testspiele
10:00 Uhr
SV Eintracht Dobritz II
SV Sachsenwerk Dresden II
10:00 Uhr
BSV Lockwitzgrund
Heidenauer SV II
10:00 Uhr
Post SV Dresden
USV TU Dresden
10:30 Uhr
VfB Hellerau-Klotzsche
SG Reinhardtsdorf
11:00 Uhr
TSV Rotation Dresden
SG Weixdorf
11:00 Uhr
SV Eintracht Strehlen
SV Birkwitz-Pratzschwitz
11:00 Uhr
TSV Cossebaude II
SG Motor Wilsdruff II
11:00 Uhr
FV Eintracht Niesky II
FSV Oderwitz 02
11:00 Uhr
Sportfreunde 01 Dresden-Nord
Radeberger SV II
11:00 Uhr
Meißner SV 08
SV Wacker Mohorn
12:30 Uhr
VfB Empor Glauchau II
VfL Wildenfels
13:00 Uhr
FC Dresden II
SG Motor Dr.-Trachenberge II
13:00 Uhr
Leipziger FC 07 II
SV Lindenau 1848 III
14:00 Uhr
Zörbiger FC
SG Rotation Leipzig
14:00 Uhr
ZFC Meuselwitz
SV Germania Maasdorf
14:00 Uhr
Knautkleeberger SC Leipzig
SV Lindenau 1848 II
14:00 Uhr
DJK Blau-Weiß Wittichenau
SV Rot-Weiß Bad Muskau
14:00 Uhr
Chemnitzer FC
FK Dukla Prag
14:00 Uhr
SV Fortuna 02 Leipzig
SG MoGoNo Leipzig
14:00 Uhr
SC Polenz
SV Lindenau 1848
14:00 Uhr
SG Eisdorf
Radefelder SV 90
14:30 Uhr
SC Kleinhänchen
USV TU Dresden II
15:00 Uhr
1. FC Magdeburg
FC Erzgebirge Aue
15:00 Uhr
FC Dresden
SG Motor Dr.-Trachenberge
15:00 Uhr
FSV 1990 Neusalza-Spremberg
VfB Weißwasser 1909
15:00 Uhr
SV Blau-Weiß Crottendorf
FC 1910 Lößnitz
15:00 Uhr
BSV Schönau 1983
SG Olympia 1896 Leipzig II
15:00 Uhr
FC Schradenland
SG Kreinitz
15:00 Uhr
SV Adorf/Erzgebirge
SV Tanne Thalheim
15:00 Uhr
VfB Hellerau-Klotzsche II
SV Dresden-Neustadt
15:00 Uhr
1. FC Ranch Plauen
1. FC Wacker Plauen
15:00 Uhr
Leipziger FC 07
SV Leipzig-Thekla
15:00 Uhr
SV Eintracht Wiederitzsch
SSV Kulkwitz 1920
15:00 Uhr
SV Grün-Weiß Miltitz
SG Olympia 1896 Leipzig
15:00 Uhr
ESG Halle
SV Tapfer 06 Leipzig
15:00 Uhr
SV 05 Hartmannsdorf
Radebeuler BC
15:00 Uhr
ESV Lok Zwickau
FC Thüringen Weida
15:00 Uhr
SV Affalter
TSV Jahnsdorf
15:00 Uhr
SG Hirschberg/Rosenthal Blankenstein
VfB Mühltroff
16:00 Uhr
Heidenauer SV
FV Dresden Süd-West
16:30 Uhr
FC Eilenburg
FSV 63 Luckenwalde
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
17.09.2017 - 854

Trainer bei Post Dresden und Sportfreunde Nord treten zurück

Dirk Losert geht aus persönlichen Gründen / Frank Rittner: Komme allein nicht mehr weiter

19.09.2017 - 292

Die Elf der Woche in der Landesklasse Mitte

Ihr habt gewählt - das sind Eure Favoriten nach dem 5. Spieltag / 375 mal wurde abgestimmt

22.09.2017 - 137

Sparkassenoberliga - Topspiel am Samstag

Alle Spiele des 6. Spieltags in der Übersicht ++ Expertentipp: Enrico Focke

24.09.2017 - 132

So lief der 6. Spieltag in der Sparkassenoberliga!

Wählt die Elf der Woche ++ FuPa.tv ++ Fotos ++ Statistik ++ Tabelle

06.09.2017 - 107

Chemnitzer Clubs spielen für schwerkranken "Dzeko"

CFC siegt 10:1 bei Rapid / Teams, Schiedsrichter und Zuschauer spendeten zugunsten von David Duran / Trikotversteigerung bei ebay / Aktion auch bei Stahl Riesa

06.09.2017 - 101

FC Grimma will Bilanz gegen Stahl Riesa aufbessern

Muldestädter empfangen die BSG am Samstag im Stadion der Freundschaft / Maruhn gesperrt / Theinert und Kurzbach wieder im Kader / Anstoß ist 14 Uhr

Tabelle
1.
Radeberg 614 15
2.
TSV Rotation 614 14
3.
Cossebaude 68 12
4.
FV Süd-West 66 12
5.
VfB Hellerau 61 12
6.
Zschachwitz (Ab) 67 9
7.
SV Loschwitz 6-1 9
8.
Sachsenwerk 6-2 8
9.
SpVgg Löbtau 6-2 8
10.
SV Dobritz (Auf) 6-4 6
11.
Post Dresden 6-3 5
12.
SV Helios (Auf) 6-6 4
13.
Sportf. Nord 6-13 3
14. Laubegast II 6-19 1
ausführliche Tabelle anzeigen