FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 20.04.17 15:30 Uhr|Autor: Philip von der Bank
513
F: Rinke

Die Top-Elf der Woche in Recklinghausen

Die beiden A-Ligen, vier B-Ligen sowie die vier C-Ligen im Überblick.
Wir präsentieren euch die Elf der Woche aus allen Ligen des Kreises Recklinghausen, in denen am Ostermontag gespielt wurde. Mit je vier Akteuren sind ETuS Haltern II, SV Hochlar II, SV Adler Weseke III, SuS Barkenberg II, SG Rot-Weiß Hillen II, SV Westerholt III und SV RW Erkenschwick II vertreten. Und Teutonia SuS Waltrop hat es sogar geschafft, mit der zweiten und dritten Mannschaft jeweils vier Spieler in der Top-Auswahl zu stellen.

Kreisliga A1:

Vertretene Klubs: SC Reken, 1. SC Wulfen (je 3x), TuS Nordvesta Sinsen II, TSV Raesfeld (je 2x), SC Marl-Hamm (1x)
Debütanten: drei der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Markus Alscher (SC Reken, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen:  -
Abstimmungen: 275

Content
Content
Kreisliga A, Gr. 1
28. Spieltag
2
Langer
3
Gutt
2
Kraske
1
Fahrenhorst
3
Genieser
4
Korte
2
Habicht
1
Wiese
7
Alscher
3
Gabor
4
Flück

Knapp gescheitert:

Sascha Mielke (Torwart), Dennis Ley (Abwehr), Mario Brockmann (Mittelfeld), Marcel Koch (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.04.2017 10:20 - Abstimmungen gesamt: 275 - Aufrufe: 2622
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Kreisliga A2:

Vertretene Klubs: Genclikspor Recklinghausen, SV Hochlar, FC 96 Recklinghausen, SpVgg Recklinghausen (je 2x), FC Leusberg, Sportfreunde Germania Datteln, DTSG Herten (je 1x)
Debütanten: drei der elf Spieler 
Meiste Nominierungen: Lukas Matena (SV Hochlar, 6)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 365

Content
Content
Kreisliga A, Gr. 2
28. Spieltag
2
Altenburg
2
Deniz
5
Ciloglu
1
Fresmann
6
Cayirli
3
Demes
2
Jasikovic
3
Finke
7
Matena
3
Sahin
2
Bozkurt

Knapp gescheitert:

Andre Schneider (Torwart), Henrik Wiesemann (Abwehr), Julian Juschkat (Mittelfeld), Julian Wicher (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.04.2017 10:20 - Abstimmungen gesamt: 365 - Aufrufe: 2508
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga B1:

Vertretene Klubs: SC Reken II, SV Adler Weseke II (je 3x), FC Marbeck (2x), SV Westfalia Gemen III, SV Rot-Weiß Deuten II, SV Lembeck II (je 1x)
Debütanten: sechs der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Mike Brumann, Sebastian Böing (beide FC Marbeck), Bastian Mahnke (SC Reken), Henning Klöcker (SV Adler Weseke II), Sebastian Stroick (SV Lembeck II, je 2)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 299

Content
Content
Kreisliga B, Gr. 1
28. Spieltag
1
Skowasch
1
Lindenbuß
2
Wiesweg
1
Gabmaier
2
Mahnke
2
Brumann
3
Klöcker
1
Sühling
1
Erwig
3
Böing
2
Stroick

Knapp gescheitert:

Alexander Wissing (Torwart), Paul Justus Demming (Abwehr), Christian Büser (Mittelfeld), Hendrik Gesing (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.04.2017 10:20 - Abstimmungen gesamt: 299 - Aufrufe: 2309
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga B2:

Vertretene Klubs: ETuS Haltern II (4x), SV Altendorf-Ulfkotte, SV Schermbeck II, SuS Hervest-Dorsten (je 2x), SV Bossendorf (1x)
Debütanten: vier der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Christian Konstanczak (SV Altendorf-Ulfkotte, 6)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 305

Content
Content
Kreisliga B, Gr. 2
28. Spieltag
2
Yaman
4
Mahlitz
2
Vieth
2
Ayaz
6
Schlimbach
2
Bronzel
3
Klüsener
1
Schneider
9
Konstanczak
1
Andre
1
Smock

Knapp gescheitert:

Martin Müller (Torwart), Markus Hilz (Abwehr), Inaki Joachim (Mittelfeld), Dennis Gendolla (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.04.2017 10:20 - Abstimmungen gesamt: 305 - Aufrufe: 2358
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga B3:

Vertretene Klubs: Teutonia SuS Waltrop III, SV Hochlar II (je 4x), BW Post Recklinghausen (2x), SV Herta Recklinghausen II (1x)
Debütanten: vier der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Denis Özdemir, Pascal Almenröder (beide Teutonia SuS Waltrop III), Julian Jäger (SV Hochlar II, je 3)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 304

Content
Content
Kreisliga B, Gr. 3
28. Spieltag
2
Omayrat
2
Njie
2
Raschka
5
Jäger
4
Lueg
4
Almenröder
1
Bialowons
1
Lueg
3
Özdemir
1
Marcinkowski
1
Kadamcik

Knapp gescheitert:

Ricardo Homfeldt (Torwart), Felix Sprenger (Abwehr), Justin Jerichow (Mittelfeld), Nick Kwasny (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.04.2017 10:20 - Abstimmungen gesamt: 304 - Aufrufe: 2364
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga B4:

Vertretene Klubs: Teutonia SuS Waltrop II (4x), FC Oberwiese Waltrop (3x), Kültürspor Datteln, Sportunion Wacker Süd, SV RW Erkenschwick, SV Herta Recklinghausen (je 1x)
Debütanten: fünf der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Isa Gülsen (Sportunion Wacker Süd, 4)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 219

Content
Content
Kreisliga B, Gr. 4
28. Spieltag
1
Wember
1
Billmann
2
Karadag
3
Karakabak
9
Gülsen
4
Fricke
1
Meeßen
2
Hübenthal
1
Krause
2
Maibaum
4
Berneike

Knapp gescheitert:

Ferdi Kahraman (Torwart), Fabian Müller (Abwehr), Sebastian Duck (Mittelfeld), Max Reimann (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.04.2017 10:20 - Abstimmungen gesamt: 219 - Aufrufe: 2479
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga C1:

Vertretene Klubs: SV Adler Weseke III (4x), TSV Raesfeld III (3x), FC Viktoria Heiden III (2x), TuS Velen III, Eintracht Erle III (je 1x)
Debütanten: vier der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Christoph Püttmann (FC Viktoria Heiden III, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 203

Content
Content
Kreisliga C, Gr. 1
28. Spieltag
2
Ester
2
Lensing
2
Paschen
3
Büscher
7
Meissner
3
Dall
7
Püttmann
1
Diallo
5
Klein-Ridder
4
Buskasper
2
Witting

Knapp gescheitert:

Daniel Sieverding (Torwart), Christoph Riemenschneider (Abwehr), Peter Sieverding (Mittelfeld), Rene Pennings (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.04.2017 10:20 - Abstimmungen gesamt: 203 - Aufrufe: 2256
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga C2:

Vertretene Klubs: SuS Barkenberg II (4x), FC Rot-Weiß Dorsten II (3x), SuS Polsum II (2x), TuS Sythen II, SuS Hervest-Dorsten II (je 1x)
Debütanten: drei der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Chris Krause (SuS Barkenberg II, 4)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 147

Content
Content
Kreisliga C, Gr. 2
28. Spieltag
2
Plogmaker
4
Nolteklocke
2
Winkel
1
Wittek
1
Nouali
2
Schwandtke
3
Raczinski
3
Klingelhoefer
2
Saado
5
Krause
1
Sadovskij

Knapp gescheitert:

Andre Runge (Torwart), Mahmoud Maamo (Abwehr), Jason Abert (Mittelfeld), Benjamin Schulte (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.04.2017 10:20 - Abstimmungen gesamt: 147 - Aufrufe: 2318
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga C3:

Vertretene Klubs: SG Rot-Weiß Hillen II (4x), Schwarz-Weiß Röllinghausen II, SV RW Erkenschwick III, SC Herten II (je 2x), PSV Recklinghausen II (1x)
Debütanten: sieben der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Christopher Knauft (SV RW Erkenschwick II, 4)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 215

Content
Content
Kreisliga C, Gr. 3
28. Spieltag
1
Pinter
5
Krybus
3
Dinu
1
Fuhrmann
2
Götze
5
Knauft
2
Chamba
4
Gurofsky
2
Moho
1
Dreher
3
Schillings

Knapp gescheitert:

Leon Ermisch (Torwart), Lars Dang (Abwehr), Marijan-Moritz Becker (Mittelfeld), Lars Wienekamp (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.04.2017 10:20 - Abstimmungen gesamt: 215 - Aufrufe: 2319
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Kreisliga C4:

Vertretene Klubs: SV Westerholt III, SV RW Erkenschwick II (je 4x), Genclikspor Recklinghausen III (3x)
Debütanten: sieben der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Daniel Zymelka (SV Westerholt III), Okan Özdemir (Genclikspor Recklinghausen III, je 4)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 123

Content
Content
Kreisliga C, Gr. 4
28. Spieltag
2
Andreopoulos
2
Kornau
4
Zymelka
3
Hake
1
H
1
Owczarzak
1
Luvuvamu Kapela
4
Matysiak
7
Özdemir
1
Koc
1
Sell

Knapp gescheitert:

Dennis Noellecke (Torwart), Sebastian Pöter (Abwehr), N W (Mittelfeld), Felix Pakularz (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.04.2017 10:20 - Abstimmungen gesamt: 123 - Aufrufe: 2254
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
02.07.2017 - 2.158

Die Elf des Jahres der FuPa-Redaktion

33 Spieler sind der FuPa-Redaktion besonders ins Auge gefallen

10.07.2017 - 1.186

Macht mit beim FuPa-Schnellcheck

Beantwortet die Fragen und schickt uns eure Antworten

05.07.2017 - 874

Die heutigen Testspiele

Mittwoch, 05. Juli 2017

20.08.2017 - 740

Schalke II mit 22-Millionen-Stürmer Embolo nur 1:1

Lippstadt gleicht spät aus +++ Ferati trifft wieder doppelt +++ Gütersloh bezwingt Haltern

14.08.2017 - 643

Recklinghausen: Rückzug am ersten Spieltag

Erstes Team meldet vorzeitig ab

10.08.2017 - 535

Recklinghausen: Alle Daten der 2. Pokalrunde

20 Spiele am Abend ausgetragen

Tabelle
1. 1. SC Wulfen 3257 74
2. SC Reken (Ab) 3252 74
3. TuS Gahlen (Ab) 3245 70
4. ETuS Haltern 326 52
5. TSV Raesfeld 3225 49
6. SV Lembeck 321 46
7. SuS Barkenb. 32-4 40
8. VfL Ramsdorf 32-6 40
9. TuS Velen 32-5 39
10. Westf. Gemen II 32-6 39
11. TuS Sinsen II (Neu) 32-18 39
12. SC Marl-Hamm 32-10 38
13. BVH Dorsten 320 34
14. RW Dorsten 32-27 33
15.
C. Flaesheim 32-17 30
16.
Eintr. Erle (Auf) 32-41 28
17. TSV MarlHüls III (Auf) 32-52 27
18. VfB Hüls II 00 0
Rückzug: VfB Hüls II
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga A, Gruppe 1
Eure Berichte werden jetzt mit Prämienpunkten belohnt
Macht mit: Belohnungssystem für die Fotografen
Wieso eure Liveticker so wichtig sind
SC Reken SC RekenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Haltern am See TuS Haltern am SeeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Rhade SSV RhadeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Suderwich SG SuderwichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Eintracht Datteln DJK Eintracht DattelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Westfalia Gemen SV Westfalia GemenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Waltrop VfB WaltropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Nordvesta Sinsen TuS Nordvesta SinsenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Marl-Hüls TSV Marl-HülsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Teutonia SuS Waltrop Teutonia SuS WaltropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Vestia Disteln SV Vestia DistelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Deuten SV Rot-Weiß DeutenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lippramsdorf SV LippramsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Dorsten-Hardt SV Dorsten-HardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Borken SG BorkenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Stuckenbusch Sportfreunde StuckenbuschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RC Borken-Hoxfeld RC Borken-HoxfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC/JS Hillerheide FC/JS HillerheideAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Viktoria Heiden FC Viktoria HeidenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Marl FC MarlAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 96 Recklinghausen FC 96 RecklinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BW Westfalia Langenbochum BW Westfalia LangenbochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BVH Dorsten BVH DorstenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Preußen Hochlarmark 1. FC Preußen HochlarmarkAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Westfalia Vinnum Westfalia VinnumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hullern SV HullernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Waltrop Eintracht WaltropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Oberwiese Waltrop FC Oberwiese WaltropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Horneburg SV HorneburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DTSG Herten DTSG HertenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Maria-Veen Sportfreunde Maria-VeenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Nordvelen Sportfreunde NordvelenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Rot-Weiß Hillen SG Rot-Weiß HillenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Herta Recklinghausen SV Herta RecklinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
PSV Recklinghausen PSV RecklinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BW Post Recklinghausen BW Post RecklinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Schwarz-Weiß Röllinghausen Schwarz-Weiß RöllinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportunion Wacker Süd Sportunion Wacker SüdAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Bertlich SuS BertlichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Altendorf-Ulfkotte SV Altendorf-UlfkotteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Germania Lenkerbeck DJK Germania LenkerbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Sythen TuS SythenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Hervest-Dorsten 1919 SuS Hervest-Dorsten 1919Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Concordia Flaesheim SuS Concordia FlaesheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Polsum SuS PolsumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Illerhusen SV IllerhusenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Marbeck FC MarbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Erle 1969 Eintracht Erle 1969Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Westerholt SV WesterholtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Leusberg FC LeusbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Schwarz-Weiß Meckinghoven Schwarz-Weiß MeckinghovenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Germania Datteln Sportfreunde Germania DattelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Genclikspor Recklinghausen Genclikspor RecklinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Recklinghausen SpVgg RecklinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkiyem Herten Türkiyem HertenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hochlar SV HochlarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V. SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Marl-Hamm SC Marl-HammAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Fenerbahce Istanbul Marl Fenerbahce Istanbul MarlAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ETuS Haltern ETuS HalternAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Grün-Weiß Erkenschwick DJK Grün-Weiß ErkenschwickAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Burlo SV BurloAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Velen TuS VelenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. SC Wulfen 1. SC WulfenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Adler Weseke SV Adler WesekeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Ramsdorf VfL RamsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Raesfeld TSV RaesfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Barkenberg SuS BarkenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lembeck SV LembeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Gahlen TuS GahlenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Henrichenburg TuS HenrichenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Titania Erkenschwick SV Titania ErkenschwickAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Herten SC HertenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Kültürspor Datteln Kültürspor DattelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Borussia Ahsen SV Borussia AhsenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bossendorf SV BossendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sickingmühler SV Sickingmühler SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rot-Weiß Dorsten FC Rot-Weiß DorstenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Erkenschwick FC ErkenschwickAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schermbeck SV SchermbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Hüls VfB HülsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen