Große Vorfreude auf den Pokalstart bei den Ortenau-Clubs
Donnerstag 30.07.20 17:45 Uhr|Autor: Uwe Schwerer und Benedikt Hecht (BZ)782
In der Landesliga sind sich SC Offenburg und FV Langenwinkel schon begegnet, das Personal ist nun aber ein anderes. Foto: Peter Aukthun-Goermer

Große Vorfreude auf den Pokalstart bei den Ortenau-Clubs

SG Ichenheim/Altenheim, SV Niederschopfheim, FSV Altdorf, SC Offenburg und FV Langenwinkel starten
Sie sind die Ersten, die in einem offiziellen Wettbewerb der Saison 20/21 antreten: Jene Teams, die sich  in der Qualifikation das Recht erspielen wollen, in der  ersten Runde des südbadischen Vereinspokals mitzumischen.   Zur Vorschau im BZ-Plus-Artikel


SG Ichenheim/Altenheim – TuS Oppenau, Samstag, 15.30 Uhr, Sportplatz Ichenheim:  Die Rollen im Duell zwischen dem gastgebenden Bezirksligisten und dem Landesligisten aus dem Renchtal sind klar verteilt. SG-Trainer Christian Thau sagt: „Das wird eine sehr schwere Aufgabe gegen einen ehemaligen Verbandsligisten, der sich zudem mit drei Oberligaspielern aus Kehl verstärkt hat. Der  Gegner bringt also einiges an Qualität mit.“  Die ausführlichen Vorschauen im BZ-Plus-Artikel.
Achtelfinale
Noch keine Spiele angelegt
2. Runde
Schutterwald/Offenburger FV
Gengenbach/Bühl
-:-
Urloffen/Oberachern
Lichtental/Oberwolfach
-:-
Kehl/Kuppenheim
Durbachtal/Linx
-:-
SC Offenburg/Elchesheim
Hofstetten/Mörsch
-:-
Stadelhofen/Oppenau
Würmersheim/Lahr
-:-
Ulm/Bühlertal
Laufenburg/Weil
-:-
Sasbach/Herbolzheim
Rheinfelden/Wolfenweiler
-:-
Krozingen/Elzach
Wyhl/Auggen
-:-
Bellingen/Stegen
Waldshut/Altdorf
-:-
Freiburger FC/Bahlingen
Jestetten/Hausen
-:-
Endingen/Teningen
Untermünstertal/Lörrach
-:-
Dürrheim/Rielasingen
FC Singen - Gutmadingen/Pfullendorf
-:-
Bräunlingen/Villingen
Geisingen/Neustadt
-:-
Stockach/Dettingen
Donaueschingen/Radolfzell
-:-
Hegau/Walbertsweiler
F.A.L./Kirchzarten
-:-
Türk.Singen/Konstanz - Gottmadingen
Schwandorf/Furtwangen
-:-
1. Runde
FV Schutterwald
Offenburger FV
-:-
FC Lichtental
SV Oberwolfach
-:-
SC Offenburg
FV Rot-Weiß Elchesheim
-:-
SC Hofstetten
1. SV Mörsch
-:-
Kehler FV 07
SV 08 Kuppenheim
-:-
SV Ulm 1948
SV Bühlertal
-:-
VfB Waldshut
FSV Altdorf
-:-
FSV Rheinfelden
FC Wolfenweiler-Schallstadt
-:-
SV 08 Laufenburg
SV Weil 1910
-:-
SC Wyhl
FC Auggen
-:-
SV Jestetten
VfR Hausen
-:-
SV Endingen
FC Teningen
-:-
VfR Bad Bellingen
FSV Rot-Weiß Stegen
-:-
Freiburger FC
Bahlinger SC
live
FC Bad Krozingen
SF Elzach-Yach
live
Spvgg F.A.L.
SV Kirchzarten
-:-
FC Bad Dürrheim
1. FC Rielasingen-Arlen
-:-
SV Geisingen
FC Neustadt
-:-
Hegauer FV
FV Walbertsweiler-Rengetsweiler
-:-
Türk.Singen/Konstanz
SC Gottmadingen-Bietingen
-:-
FC Schwandorf-Worndorf e. V.
FC 07 Furtwangen
-:-
DJK Donaueschingen
FC Radolfzell
-:-
FC Ankara Gengenbach
VfB Bühl
-:-
Spvgg Untermünstertal
FV Lörrach-Brombach
-:-
FC Bräunlingen
FC 08 Villingen
-:-
SV Stadelhofen
TuS Oppenau
-:-
SC Durbachtal
SV Linx
-:-
FV Sasbach
FV Herbolzheim
-:-
FC Singen 04
SC Pfullendorf
-:-
VfR Stockach
SG Dettingen
-:-
FV Germania Würmersheim
SC Lahr
-:-
FV Urloffen
SV Oberachern
-:-
Qualifikation
SF Ichenheim
TuS Oppenau
1:3
FV Urloffen
SV Freistett
4:1
FC Zell i.W.
FSV Rheinfelden
1:2
FC Schonach
FC Neustadt
0:4
SV Rietheim
DJK Donaueschingen
1:7
SV Geisingen
FV Marbach
1:0
SV Obereschach
FC 07 Furtwangen
2:3
SV Mühlhausen 1927
FV Walbertsweiler-Rengetsweiler
1:5
TSV Aach-Linz
FC Radolfzell
1:2
SG Dettingen
SV Denkingen 1969
3:2
FC 09 Überlingen
Hegauer FV
0:3
SF Oberried
SV Endingen
1:3
VfR Hausen
FC Waldkirch
1:0
FV Ötigheim
1. SV Mörsch
1:4
SV Stadelhofen
SV Niederschopfheim
12:11
FC Wolfenweiler-Schallstadt
SV Ballrechten-Dottingen
4:0
SV Jestetten
TuS Efringen-Kirchen
5:0
FC Löffingen
SV Kirchzarten
1:4
TSV Loffenau
SV Ulm 1948
1:2
FSV Altdorf
SG Nordweil/Wagenstadt
2:1
SV Sinzheim
SV Bühlertal
1:3
SC Offenburg
FV Langenwinkel
4:3
FC Auggen
FC Denzlingen
2:0
FC Rheingold Lichtenau
SV 08 Kuppenheim
2:5
FV Rot-Weiß Elchesheim
FV Ottersweier
5:1
1. FC Mezepotamien Freiburg
FC Bad Krozingen
2:3
FC Gutmadingen
SC Pfullendorf
1:5
SV Scherzheim
FV Germania Würmersheim
1:6
Türkischer SV Singen
Türk. SV Konstanz
Abbr.
FC Freiburg-St. Georgen
FC Teningen
2:6
SV Au-Wittnau
SC Wyhl
0:3
FC Wittlingen
VfR Bad Bellingen
2:5

FuPa Hilfebereich