FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Samstag 15.07.17 19:48 Uhr|Autor: FuPa Sachsen817
F: Schneider

Testspiele: Oberligisten siegen - Lok nur Remis

Wir schauen auf die Ergebnisse der zahlreichen Testspiele, die am Samstag in Sachsen ausgetragen worden.

Dabei kam Lok Leipzig in Bernburg niht über ein Remis hinaus. Die Oberliga-Teams vom SV Einheit Kamenz, Bischofswerdaer FV und INTER Leipzig gaben sich keine Blöße. Viellerorts ging es sehr torreich zu...


Euer Testspiel fehlt noch? Dann tragt es als Vereinsverwalter bei FuPa ein!



Sachsen

11:00 Uhr 1. FC Romonta Amsdorf - SV Naunhof 1920
 0:1
13:00 Uhr SV Einheit Kamenz - Hoyerswerdaer FC 10:0
13:00 Uhr SG Dresden-Striesen - BSG Stahl Riesa
 2:2
14:00 Uhr Döbelner SC - SV Strehla 6:2
14:00 Uhr FC Energie Cottbus - FC Oberlausitz Neugersdorf 5:1
14:00 Uhr FC Grimma - FC Bad Lausick 1990 7:1
14:30 Uhr SG Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 3:2
15:00 Uhr TSV Cossebaude - SG Empor Possendorf 1:3
15:00 Uhr Dresdner SC 1898 - Heidenauer SV 6:2
15:00 Uhr Königswarthaer SV 1990 - SV Fortuna Trebendorf 1996 2:4
15:00 Uhr VfB Empor Glauchau - SV Gera-Pforten
 6:0
15:00 Uhr SV Motor Altenburg - SSV Markranstädt
15:00 Uhr SG Taucha 99 - SG Reppichau 5:2
15:00 Uhr SV Blau-Weiß Farnstädt - FC International Leipzig 1:2
15:00 Uhr Radeberger SV - VfL Pirna-Copitz 07 2:6
15:00 Uhr FV Eintracht Niesky - Bischofswerdaer FV 1:7
15:00 Uhr SV Wesenitztal - SG Crostwitz 3:0
15:30 Uhr TV Askania Bernburg - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1
17:00 Uhr GFC Rauschwalde - FSV 1990 Neusalza-Spremberg 0:8

Leipzig

10:30 Uhr VfB Zwenkau 02 II - VfB Zwenkau 02 III 2:5
14:00 Uhr BSG Chemie Leipzig II - SV Blau-Weiß Günthersdorf
 1:1
14:00 Uhr Turbine Halle - SV Eintracht Leipzig-Süd 3:1
14:00 Uhr FC Grimma - FC Bad Lausick 1990 7:1
15:00 Uhr SG Taucha 99 - SG Reppichau 5:2
15:00 Uhr SV Motor Altenburg - SSV Markranstädt
15:00 Uhr SV Blau-Weiß Farnstädt - FC International Leipzig 1:2
15:00 Uhr SV Panitzsch-Borsdorf - Roter Stern Leipzig 2:4
15:30 Uhr TV Askania Bernburg - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1

Muldental / Leipziger Land

11:00 Uhr 1. FC Romonta Amsdorf - SV Naunhof 1920
 0:1
14:00 Uhr FC Grimma - FC Bad Lausick 1990 7:1
14:00 Uhr Döbelner SC - SV Strehla 6:2
15:00 Uhr Roßweiner SV - SG Motor Wilsdruff 1:3
15:00 Uhr SG Gnandstein 49 - SV Spora 4:1
15:00 Uhr SV Eintracht Fockendorf - BSV Einheit Frohburg 1:4
15:00 Uhr SV Ostrau 1990 - VfB Fortuna Chemnitz 1:3

Nordsachsen

14:00 Uhr VfB Borussia Görzig - LSG Löbnitz 4:2
15:00 Uhr TSV Blau-Weiß Brehna - FSV Krostitz II 0:1
15:00 Uhr VfB Gräfenhainichen - SV Frisch Auf Doberschütz-Mockrehna 4:2
15:00 Uhr SG Grün-Weiß Pretzsch - Dommitzscher SV Grün-Weiß 1:2
15:00 Uhr FSV Krostitz - SV Eintracht Elster 1:3

Chemnitz

15:00 Uhr SV Ostrau 1990 - VfB Fortuna Chemnitz 1:3

Zwickau

15:00 Uhr VfB Empor Glauchau - SV Gera-Pforten
15:00 Uhr VfB Zeitz - SV Eintracht 93 Werdau 2:0

Vogtland

15:00 Uhr VfB Pößneck - VfB Mühltroff 1:3

Erzgebirge

15:00 Uhr SV Olbernhau - FSV Zschopau-Krumhermersdorf 3:1

Meißen

13:00 Uhr SG Dresden-Striesen - BSG Stahl Riesa
 2:2
14:00 Uhr Döbelner SC - SV Strehla 6:2
17:00 Uhr FV Gröditz 1911 - SV Preußen Elsterwerda

Dresden

12:45 Uhr SV Wesenitztal II - Post SV Dresden II 5:8
13:00 Uhr SG Weißig - FV Blau-Weiß Stahl Freital 1:2
13:00 Uhr SG Dresden-Striesen - BSG Stahl Riesa
 2:2
13:00 Uhr FSV Dippoldiswalde - Dresdner SC 1898 II 1:7
14:30 Uhr SG Dynamo Dresden - SpVgg Unterhaching 3:2
15:00 Uhr Dresdner SC 1898 - Heidenauer SV 6:2
15:00 Uhr SV Blau-Gelb Stolpen - SV Eintracht Dobritz 3:2
15:00 Uhr FV B.-W. Zschachwitz - LSV Gorknitz 3:3
15:00 Uhr SV Sachsenwerk Dresden - FV Löbtauer Kickers
 7:2
15:00 Uhr TSV Cossebaude - SG Empor Possendorf 1:3
15:00 Uhr Radeberger SV - VfL Pirna-Copitz 07 2:6
15:00 Uhr 1. FC Pirna - SpVgg. Dresden-Löbtau 2:1
16:00 Uhr SV Liegau-Augustusbad - SG Weixdorf II 1:3
16:00 Uhr VfB Hohenleipisch 1912 - FV Dresden 06 Laubegast 9:4

Sächsische Schweiz

12:45 Uhr SV Wesenitztal II - Post SV Dresden II 5:8
13:00 Uhr SG Weißig - FV Blau-Weiß Stahl Freital 1:2
13:00 Uhr FSV Dippoldiswalde - Dresdner SC 1898 II 1:7
15:00 Uhr Dresdner SC 1898 - Heidenauer SV 6:2
15:00 Uhr FV B.-W. Zschachwitz - LSV Gorknitz 3:3
15:00 Uhr TSV Cossebaude - SG Empor Possendorf 1:3
15:00 Uhr 1. FC Pirna - SpVgg. Dresden-Löbtau 2:1
15:00 Uhr Radeberger SV - VfL Pirna-Copitz 07 2:6
15:00 Uhr SV Blau-Gelb Stolpen - SV Eintracht Dobritz 3:2
15:00 Uhr SV Wesenitztal - SG Crostwitz 3:0
15:00 Uhr Roßweiner SV - SG Motor Wilsdruff 1:3

Westlausitz

11:00 Uhr SV Oberland Spree - SV Post Germania Bautzen 5:1
13:00 Uhr SV Einheit Kamenz - Hoyerswerdaer FC 10:0
14:00 Uhr SV Gnaschwitz-Doberschau - FC Oberlausitz Neugersdorf II 0:5
15:00 Uhr SV Wesenitztal - SG Crostwitz 3:0
15:00 Uhr FV Eintracht Niesky - Bischofswerdaer FV 1:7
15:00 Uhr SV Zeißig - Holtendorfer SV 7:0
15:00 Uhr Königswarthaer SV 1990 - SV Fortuna Trebendorf 1996 2:4
16:00 Uhr SV Liegau-Augustusbad - SG Weixdorf II 1:3

Oberlausitz

13:00 Uhr FV Rot-Weiß 93 Olbersdorf - TSV Großschönau 6:2
14:00 Uhr SV Gnaschwitz-Doberschau - FC Oberlausitz Neugersdorf II 0:5
14:00 Uhr FC Energie Cottbus - FC Oberlausitz Neugersdorf 5:1
15:00 Uhr Königswarthaer SV 1990 - SV Fortuna Trebendorf 1996 2:4
15:00 Uhr SV Zeißig - Holtendorfer SV 7:0
15:00 Uhr FV Eintracht Niesky - Bischofswerdaer FV 1:7
17:00 Uhr GFC Rauschwalde - FSV 1990 Neusalza-Spremberg 0:8



Eure Testspiele fehlen noch auf FuPa? Dann nutzt die Möglichkeit als Vereinsverwalter und haltet die Fans eures Vereins auf dem Laufenden.


Werde Teil der FuPa-Familie: https://www.fupa.net/fupaner/register

FuPa Sachsen auf Facebook: https://www.facebook.com/fupasachsen/



 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
22.09.2017 - 216

Expertentipp: Robin Brand (FC Grimma)

Den 6. Spieltag der Sachsenliga tippt Robin Brand vom Fußballclub Grimma bei FuPa Sachsen.