Hier gibts die aktuellen Infos zum Auf- und Abstieg in den Bezirken. Die Partien wurden ausgelost. Bis Mittwoch Mittag stehen auch die Anstoßzeiten und die Spielorte fest.
28. Mai 2012, 17 Uhr, Spielort: SV Obertraubling
SV Fortuna Regensburg - SV Burgweinting 4:3
Fortuna ist Landesligist
Samstag, 2. Juni 2012, 17 Uhr, Spielort: TSV Kareth Lappersdorf
SV Burgweinting - SV Schwarzenfeld
Sieger ist Landesligist
Der Verlierer wird in der Bezirksliga eingegliedert.
Montag, 28. Mai 2012, 15 Uhr, Spielort: TSV Teunz
FC Jura - SV Plößberg 2:3
Plößberg bleibt Bezirksligist.
FC Jura steigt in die Kreisliga ab
Kreisliga: 1 Absteiger
Sonntag, 03.06.2012, 18 Uhr in Hohenschambach
SSV Köfering - SV Freihausen
Der Sieger bleibt in der Kreisliga, der Verlierer steigt in die Kreisklasse ab
Kreisklasse: 1 Absteiger
Sonntag, 03.06.2012 in Beratzhausen
Spiel 1 - 15.30 Uhr, Wolfsegg - Lengenfeld
Der Sieger bleibt in der Kreisklasse
Sonntag, 10.06.2012
Spiel 2 - 17.00 Uhr, Verlierer Spiel 1 - FC Mötzing beim SC Regensburg
Der Sieger bleibt in der Kreisklasse
A-Klasse: 1 Absteiger
Sonntag, 03.06.2012
Spiel 1 - 17.30 Uhr Laaber II - NK Hrvatska Regensburg in Laaber
Der Sieger bleibt in der A-Klasse
Spiel 2 - 15.00 SG Walhalla II - VfB Bach II bei der SG Walhalla
Der Sieger bleibt in der A-Klasse
Sonntag, 10.06.2012 - 15 Uhr
Verlierer Spiel 1 - Verlierer Spiel 2
Der Sieger bleibt in der A-Klasse
Kreisklasse:
25. Mai um 18.00 Uhr bei der TSG Weiherhammer.
SV Riglasreuth (KK WEST) – SpVgg Ebermannsdorf 4:5 n. E.
SpVgg Ebermannsdorf ist in der Kreisklasse
01.06.2012, 18.30 Uhr, in Reuth bei Erbendorf
SV Riglasreuth - VfB Rothenstadt
Sieger ist in der Kreisklasse / Verlierer steigt in die A-Klasse ab.
A-Klasse:
Spiel 1
29. Mai um 18.00 Uhr beim TSV Reuth b. Erbendorf
SV Riglasreuth II – DJK Weiden II 1:0
Spiel 2
29.Mai um 18.00 Uhr wahrscheinlich in Hirschau
SV Schmidmühlen II - DJK Neustadt II 3:0
Verlierer dieser Partien ist abgestiegen in die B-Klasse!!!
Spiel 3
03. Juni, 14.00 Uhr beim SC Freihung
SV Riglasreuth II - SV Schmidmühlen II
Sieger bleibt A-Klassist/Verlierer steigt ab!!!