FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Montag 14.06.10 12:30 Uhr|Autor: Andreas Santner
73.144
Viel Schampus wird wohl auch wieder in der Relegation 2010 verspritzt werden. Hier feierte vor 2 Jahren der FC Vilshofen die Meisterschaft in der Bezirksliga Ost Foto: Wagner

Relegation - Alle Spiele & Termine

Update - Relegation 2010 abgeschlossen

Volle Zuschauerränge, Weißbierduschen, Autokorsos - Relegationszeit!

Hier findet ihr eine Übersicht über die Entscheidungs- und Relegationsspiele. Nach und nach werden hier die Begegnungen und Ergebnisse aktualisiert. Wie in den letzten beiden Jahren werden wir natürlich die Spiele wieder per FuPa Liveticker übertragen.



 

Relegation FK Bayerwald:

Zur Kreisliga:
Fr 25.06., 18:30 Uhr: SV Prag - SV Bischofsmais 1:2
Der SV Bischofsmais erhält den letzten Startplatz für die Kreisliga.

 



Alle Relegations-/ Entscheidungsspiele auf einen Blick:

Relegation Verband:
Relegation Landesliga Mitte:
FC Vilshofen - ASV Cham 1:2

Relegation Bezirk:
Relegation Bezirksoberliga:
FC Salzweg - ETSV Hainsbach 4:3 (n.V.)
TSV Bogen - FC Salzweg 1:0
Relegation BZL West:
SpVgg Osterhofen - ATSV Kelheim 2:0
SpVgg Osterhofen - SV Essenbach 3:2 (n.V.)
Relegation BZL Ost:
DJK-TSV Dietfurt - 1. FC Bad Kötzting II 4:6 (n.E.)
1. FC Bad Kötzting II - SV Bad Füssing 1:0

FK Passau:
FC Aunkirchen - TSV Rotthalmünster 5:3
DJK SV Weng - DJK Jägerwirth 5:3 (n.E.)
FC Alkofen II - DJK SC Sandbach 3:5 (n.V.)
SV Malgersdorf - DJK SV Geratskirchen 0:2
TV Bad Birnbach - SV Bayerbach 3:2
SV Aicha v.W. II - FC Otterskirchen 3:2 (n.V.)
SV Pocking - TSV Karpfham 1:0
TSV Rotthalmünster - FC Ruderting 1:0
TV Bad Birnbach - SV-DJK Wittibreut 1:0
DJK Jägerwirth - RSV Kirchham 2:1
SV Fürstenstein - DJK SC Sandbach 6:4 (n.E.)
SV Malgersdorf - SC Falkenberg 1:3
SV Aicha II - TSV FC Arnstorf 7:6 (n.E.)
TV Bad Birnbach - SpVgg Hacklberg 5:0
SV Pocking - FC Ruderting 0:1
SV Aicha v.W. II - FC Ruderting 2:4

FK Bayerwald:
TSV  Waldkirchen II – SV Bischofsmais 2:1 (n.V.)
SV Kollnburg – SV Prag 4:0
FC Ottenzell - SSV Innernzell 1:3
SV Moosbach - SV Untergriesbach 2:3
DJK Holzfreyung - FC Langdorf 1:0 (n.V.)
FC Ottenzell – SV Moosbach 0:1      
FC Langdorf – SV Röhrnbach 7:6 (n.E.)
FC Ottenzell – SV Röhrnbach 3:2
SV Prag - SV Bischofsmais 1:2

FK Straubing:
VfR Niederhausen - FC Oberpöring 5:7 n.E.
Türk Gücü Dingolfing - TSV Marklkofen 1:4
TSV Hengersberg - SV Perkam 5:4 (n.E.)
TSV Bogen II - SV Hunderdorf 2:5
SpVgg Hankofen II - TSV Eichendorf 3:1
TSV Marklkofen - FC Oberpöring 3:1 (n.V.)
SV Hunderdorf - SV Irlbach 1:4 (n.V.)
FC Deggendorf - SpVgg Aicha a.D. 5:1
TSV Pilsting - TSV Marklkofen 1:2 (n.V.)
SpVgg Hankofen II - TSV Hengersberg 1:2
FC Handlab-Iggensbach - FC Deggendorf 3:2

FK Landshut:
DJK Adlkofen - TSV Vilsbiburg 4:1
SSV Weng - SV Kumhausen 1:2 (n.V.)
SSV Pfeffenhausen - FC Bonbruck/Bodenk. 2:4
SV Saal - FC Egglkofen 6:4 (n.E.)
SV Oberglaim - SV Neufraunhofen 4:1
FC Hausen - SC Mitterfecking 2:3 (n.V.)
TSV Abensberg - DJK Adlkofen 2:1
SV Neuhausen - SV Oberglaim 4:6
SV Attenhofen - SV Kumhausen 0:5
FC Hausen - TSV Wildenberg 0:1
SV Oberglaim - TSV Abensberg 0:2

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Relegation - Niederbayern
Donnerstag, 25.05.
  Schierling - Niederaichb.
17:30 Uhr in Ergoldsbach
Bezirksliga-Relegation
1:2
  Forstinning - Osterhofen
18:00 Uhr in Forstinning
Landesliga-Relegation
5:0
  Ergolding - SB Rosenheim
18:00 Uhr
Landesliga-Relegation
0:0
  SV Raigering - Seebach
18:00 Uhr in Amberg
Landesliga-Relegation
3:0
  Freyung - SpVgg Lam
18:00 Uhr in Freyung
Landesliga-Relegation
2:2
  Deggendorf - Degernbach
18:30 Uhr in Mariaposching
Bezirksliga-Relegation
n.V. 1:3
Freitag, 26.05.
  Regen - Perlesreut
18:30 Uhr in Innernzell
Bezirksliga-Relegation
0:4
  Fürstenzell - FC Vilshofen
18:30 Uhr in Neustift
Bezirksliga-Relegation
3:0
Sonntag, 28.05.
  Haching - Elversberg
14:00 Uhr in Unterhaching
Relegation zur 3. Liga / Hinspiel
3:0
  Degernbach - Niederaichb.
14:30 Uhr in Leiblfing
Bezirksliga-Relegation
n.V. 3:1
  Perlesreut - Fürstenzell
14:30 Uhr in Neukirchen vorm Wald
Bezirksliga-Relegation
3:1
  Osterhofen - Forstinning
16:00 Uhr in Osterhofen
Landesliga-Relegation
2:2
  SB Rosenheim - Ergolding
16:00 Uhr in Rosenheim
Landesliga-Relegation
2:0
  Seebach - SV Raigering
16:00 Uhr in Deggendorf
Landesliga-Relegation
2:0
  SpVgg Lam - Freyung
16:00 Uhr in Lam
Landesliga-Relegation
1:0
Mittwoch, 31.05.
  Traunstein - TSV Bogen
19:00 Uhr in Traunstein
Bayernliga-Relegation
2:0
  Elversberg - Haching
20:30 Uhr in Spiesen-Elversberg
Relegation zur 3. Liga
2:2
Donnerstag, 01.06.
  Aschaffenb. - Seligenport.
18:30 Uhr in Aschaffenburg
Regionalliga-Relegation
0:2
  Pipinsried - Greuth.Fürth II
18:30 Uhr in Pipinsried
Regionalliga-Relegation
1:1
Samstag, 03.06.
  TSV Bogen - Traunstein
16:00 Uhr in Bogen
Bayernliga-Relegation
1:1
Montag, 05.06.
  Seligenport. - Aschaffenb.
16:00 Uhr in Seligenporten
Regionalliga-Relegation
0:1
  Greuth.Fürth II - Pipinsried
16:00 Uhr in Fürth
Regionalliga-Relegation
n.V. 2:3
Dienstag, 06.06.
  TSV Landsb. - TSV Bogen
18:30 Uhr in Landsberg am Lech
Bayernliga-Relegation
2:2
Donnerstag, 08.06.
  Aschaffenb. - Greuth.Fürth II
18:30 Uhr in Aschaffenburg
Regionalliga-Relegation
3:4
Freitag, 09.06.
  TSV Bogen - TSV Landsb.
18:30 Uhr in Bogen
Bayernliga-Relegation
1:2
Sonntag, 11.06.
  Greuth.Fürth II - Aschaffenb.
14:00 Uhr in Fürth
Regionalliga-Relegation
1:1
Relegation - Passau
Donnerstag, 25.05.
  Alkofen - Vornbach
18:00 Uhr in Ortenburg
Kreisliga-Relegation
0:2
Freitag, 26.05.
  Eging II - Postmünster
18:00 Uhr in Aunkirchen
Kreisklassen-Relegation
n.E. 4:6
Samstag, 27.05.
  Münster - Griesbach
14:00 Uhr in Bayerbach
Kreisklassen-Relegation
0:2
  Falkenberg - Ulbering
17:30 Uhr in Hebertsfelden
Kreisliga-Relegation
0:2
Sonntag, 28.05.
  SG Tann - Gangkofen II
14:00 Uhr in Geratskirchen
Kreisklassen-Relegation
2:0
  Kirchberg - Grubweg
17:30 Uhr in Tiefenbach
Kreisklassen-Relegation
4:3
Samstag, 03.06.
  Kirchberg - Griesbach
14:30 Uhr in Aidenbach
Kreisklassen-Relegation
n.E. 5:6
  SG Tann - Postmünster
17:30 Uhr in Wurmannsquick
Kreisklassen-Relegation
0:1
Sonntag, 04.06.
  Ulbering - Vornbach
16:00 Uhr in Indling
Kreisliga-Relegation
1:2
Montag, 05.06.
  Kirchberg - SG Tann
16:00 Uhr in Dietersburg
Kreisklassen-Relegation
1:4
Relegation - Bayerwald
Samstag, 27.05.
  Hutthurm II - Geiersthal
15:00 Uhr in Riedlhütte
Kreisliga-Relegation
0:2
  Frauenau - Röhrnbach
18:00 Uhr in Grafenau
Kreisliga-Relegation
3:0
Sonntag, 28.05.
  Achslach - March
15:00 Uhr in Achslach
Kreisklassen-Relegation
1:1
  Wegscheid - Kropfmühl
15:00 Uhr in Wegscheid
Kreisklassen-Relegation
1:0
  Karlsbach - SG Freyung II
18:00 Uhr in Karlsbach
Kreisklassen-Relegation
2:3
  Allersdorf - Thannberg
18:00 Uhr in Allersdorf
Kreisklassen-Relegation
3:4
Samstag, 03.06.
  Geiersthal - Frauenau
16:00 Uhr in Bodenmais
Kreisliga-Relegation
n.E. 4:2
Sonntag, 04.06.
  SG Freyung II - Karlsbach
15:00 Uhr in Freyung
Kreisklassen-Relegation
1:1
  Thannberg - Allersdorf
15:00 Uhr in Thannberg
Kreisklassen-Relegation
1:1
  March - Achslach
18:00 Uhr in March
Kreisklassen-Relegation
2:1
  Kropfmühl - Wegscheid
18:00 Uhr in Kropfmühl
Kreisklassen-Relegation
2:0
Relegation - Straubing
Samstag, 27.05.
  Neukirchen-S - Natternberg
15:00 Uhr in Neuhausen
Kreisliga-Relegation
0:2
  Zinzenzell - Niederpöring
18:00 Uhr in Ittling
Kreisklassen-Relegation
n.V. 2:1
Sonntag, 28.05.
  Alburg - Straubing II
14:00 Uhr in Parkstetten
Kreisklassen-Relegation
5:3
  Mengkofen - Gottfrieding
17:00 Uhr in Moosthenning
Kreisliga-Relegation
1:5
Samstag, 03.06.
  Schöllnach - Türk Gücü De
15:00 Uhr in Auerbach
Kreisklassen-Relegation
0:6
  Zeholfing - Frontenhause
18:00 Uhr in Mamming
Kreisklassen-Relegation
n.V. 1:0
Sonntag, 04.06.
  Gottfrieding - Natternberg
17:00 Uhr in Oberpöring
Kreisliga-Relegation
n.V. 1:2
Relegation - Landshut
Mittwoch, 24.05.
  Weng - Buch a. E.
19:00 Uhr in Landshut
Kreisliga-Relegation
n.V. 0:1
Donnerstag, 25.05.
  Neustadt/Don - Kirchdorf
14:30 Uhr in Abensberg
Kreisliga-Relegation
0:1
Samstag, 27.05.
  Kumhausen - Vilsheim
15:00 Uhr in Geisenhausen
Kreisklassen-Relegation
3:2
  Gündlkofen - Sandelzhause
18:00 Uhr in SV Neuhausen
Kreisklassen-Relegation
0:5
Sonntag, 28.05.
  Großmuß - Kläham
15:00 Uhr in Eggmühl
Kreisklassen-Relegation
2:1
  Postau - Schwaig
18:00 Uhr in Ettenkofen
Kreisklassen-Relegation
1:3
Mittwoch, 31.05.
  Kirchdorf - Buch a. E.
18:30 Uhr in Essenbach
Kreisliga-Relegation
2:1
Donnerstag, 01.06.
  Schwaig - Großmuß
18:30 Uhr in Bad Gögging
Kreisklassen-Relegation
2:3
  Kumhausen - Sandelzhause
18:30 Uhr in Oberglaim
Kreisklassen-Relegation
1:0
Montag, 05.06.
  Schwaig - Sandelzhause
17:00 Uhr in Wildenberg
Kreisklassen-Relegation
1:3
Relegation - Niederbayern Jugend
Freitag, 02.06.
  Quelle Fürth - Schalding
18:30 Uhr in Regensburg B-Jugend (U17)
Relegation zur B-Jun-Landesliga
5:0
Relegation - Niederbayern Damen
noch keine Spiele angelegt.