Jetzt als Vereinsverwalter registrieren: (hier klicken)
1. Kreisklasse - Staffel 1
1. Kreisklasse - Staffel 2
Eilslebener SV II
Trainer: Thomas Rickensdorf, Denis Seidel
Zugänge: keine
Abgänge: keine
Osterweddinger SV
Trainer: Dirk Elsner
Zugänge: keine
Abgänge: Benjamin Schröder (SV 1889 Altenweddingen), Yannik Bode (SV 1889 Altenweddingen II), Patrick Wachholz (SV 1889 Altenweddingen), Marcus Klebe (SV Arminia 53 Magdeburg), Yannik Bode (SV 1889 Altenweddingen)
SG Blau-Gelb Alleringersleben
Trainer: Norman Konrad, Olaf Frommhagen
Zugänge: Marc Alvermann (Flechtinger SV)
Abgänge: keine
SG Grün-Weiß Eimersleben
Trainer: Bernd Stein
Zugänge: Marcel Seidel (SG Hakenstedt / Wormsdorf)
Abgänge: keine
SV 1889 Altenweddingen II
Trainer: Michael Heinemann
Zugänge: Nino Schünemann (MTV Welsleben), Georg Zoll (SV 1889 Altenweddingen), Yannik Bode (Osterweddinger SV)
Abgänge: Luca Becker (SV Seehausen/Börde)
SV Blau-Gelb Ausleben
Trainer: Guido Adamczak
Zugänge: Hendrik Ruhe (HSV Medizin Magdeburg II)
Abgänge: Kevin Riedl (Oscherslebener SC), Philipp Barte (VfB Oschersleben), David Lange (VfB Oschersleben)
SV Eintracht Groß Rodensleben
Trainer: Markus Strauss
Zugänge: Tino Meier (SG Empor Klein-Wanzleben), Dominique Schönfeld (SG H.dodeleben / Domersleben II), Ronny Schönfeld (SG H.dodeleben / Domersleben II)
Abgänge: Christian Gawelitta (SG Kl.Wanzleben / Rodensleben II)
SV Grün-Rot Bornstedt
Trainer: Torsten Zabel
Zugänge: Philipp Meier (FSV 1895 Magdeburg), Henry Schmidt (reaktiviert), Christoph Lampe (reaktiviert)
Abgänge: Daniel Thormann (Ruhestand)
SG Barneberg / Hötensleben
Trainer: Rene Frieß
Zugänge: Andreas Arnold (SV Hötensleben), Maik Tschetschorke (SV Hötensleben), Enrico Broß (SV Hötensleben)
Abgänge: Marcel Tangermann (SV Eintracht Gröningen), Christian Weiss (SV Hötensleben), Christian Grube (Pausiert), Patrick Wolter (Karriereende), Guido Starke (SV Olympia Schlanstedt)
SV Rot-Weiß Wackersleben
Trainer: Heino Ilsmann
Zugänge: Julius Kreft (SG Germania Wulferstedt), Julius Kreft (SG Germania Wulferstedt II)
Abgänge: Sebastian Burchhardt (SV Hötensleben), Hannes Willy Grzenda (SG Germania Wulferstedt)
TSV Hadmersleben II
Trainer: Thomas Pütsch, Volker Schlecht
Zugänge: keine
Abgänge: keine
Ummendorfer SV II
Trainer: Christian Mittag, Mathias Nessau
Zugänge: Gero Stürzebecher (Ummendorfer SV)
Abgänge: keine
SG Erxleben / Süplingen
Trainer: Tobias Reuter
Zugänge: Tim Gohrbandt (SG Bregenstedt / Erxleben / Eimersleben), Niclas Arendt (SG Bregenstedt / Erxleben / Eimersleben), Jannis Lindner (SG Bregenstedt / Erxleben / Eimersleben), Christian Paul (TSV Grün-Weiß Bregenstedt), Patrick Wolter (TSV Grün-Weiß Bregenstedt II)
Abgänge: keine
Werde Teil der FuPa-Familie:
https://www.fupa.net/berichte/mitmachen-macht-fupa-so-besonders-296952.html
Die Spiele Deines Vereins im Liveticker präsentieren:
https://www.fupa.net/berichte/der-liveticker-das-herzstueck-von-fupa-431754.html
FuPa gibt es jetzt auch als App:
https://www.fupa.net/berichte/fupa-app-runterladen-und-loslegen-263792.html
FuPa Sachsen-Anhalt auf Facebook:
https://www.facebook.com/fupasachsenanhalt