FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Dienstag 19.09.17 17:30 Uhr|Autor: Brian Schmidt1.585
1
F: Dedeoglu

Die Paarungen der 2. Runde im Jugendpokal

Wir haben die Paarungen des Axel-Lange-Pokals für euch aufgelistet:
Der Axel-Lange-Pokal wurde am heutigen Dienstag um 16:30 Uhr im Haus des Fußballs ausgelost. Hier sind die Paarungen aller Altersklassen:

D-Jugend:

SSC Teutonia - Frohnauer SC
Köpenicker SC - SV Schmöckwitz-Eichwalde
SF Johannisthal - BSV Eintracht Mahlsdorf
SC Westend - SF Charlottenburg-Wilmersdorf
BSV Victoria Friedrichshain - VfB Hermsdorf
SG Blankenburg - SF Kladow
BFC Preussen - Weißenseer FC
SV Empor Berlin - FV Wannsee
SC Berliner Amateure - FC Stern Marienfelde
FC Brandenburg 03 - TSV Rudow
VSG Altglienicke - Friedrichshagener SV
SC Minerva - SV Stern Britz
SSV Köpenick-Oberspree - Füchse Berlin
FC Kreuzberg - 1. FC Schöneberg
Friedenauer TSC - BSC Eintracht Südring
SV Tasmania Berlin - SD Croatia
Hertha BSC - FC Viktoria 89
JFC Berlin - BW Mahlsdorf/Waldesruh
Besiktas JK - Adlershofer BC
SV Bau-Union - SC Charlottenburg
BSC Kickers 1900 - Rixdorfer SV
SC SW Spandau - SV Deportivo Latino
SG Rotation Prenzlauer Berg - SC Borsigwalde
NFC Rot-Weiß - SC Staaken
RW Hellersdorf - Wacker Lankwitz
SC Capri - 1. FC Lübars
SG Stern Kaulsdorf - FSV Spandauer Kickers
BW Hohen Neuendorf - 1. FC Union Berlin
VfB Hermsdorf - Tennis Borussia Berlin
SFC Stern 1900 - BFC Dynamo
SG Prenzlauer Berg - FSV Berolina Stralau
BFC Meteor 06 - SV Pfefferwerk
SG Empor Hohenschönhausen - VfB Berlin 1911
Berliner AK - BSC Marzahn
SV Blau-Gelb - BSC Rehberge
BSV Al-Dersimspor - Berliner SC
SpVgg Tiergarten - BSV GW Neukölln
SSC Südwest - TSV Mariendorf 1897

Freilos:
Lichtenrader BC

C-Jugend:
SV Karow - Weißenseer FC
FC Spandau - Füchse Berlin
Oranje Berlin - VfB Einheit zu Pankow
FC Viktoria 89 - 1. FC Union Berlin
SC Charlottenburg - TSV Rudow
FSV Fortuna Pankow - SV RW Viktoria Mitte
Nordberliner SC - BFC Südring
BW Hohen Neuendorf - SV BW Berolina Mitte
FSV Spandauer Kickers - SC Staaken
SF Johannisthal - Tennis Borussia Berlin
SSV Köpenick-Oberspree - SV Empor Berlin
DJK SW Neukölln - Köpenicker SC
SC Borsigwalde - VSG Rahnsdorf
BSV GW Neukölln - SG Blankenburg
SC Siemensstadt - NFC Rot-Weiß
SC Minerva - SV Pfefferwerk
BFC Alemannia 90 - SpVgg Tiergarten
BSV Eintracht Mahlsdorf - TSV Mariendorf 1897
SFC Stern 1900 - SC SW Spandau
FCK Frohnau - SG Rotation Prenzlauer Berg
1. FC Schöneberg - FC Internationale
English FC - Grünauer BC
SpVgg Hellas-Nordwest - BSC Rehberge
BFC Preussen - Berliner SC
SG Stern Kaulsdorf - Wittenauer SC Concordia
BFC Meteor 06 - Wartenberger SV
BSC Marzahn - FV BW Spandau
SV Buchholz - Friedrichshagener SV
Wacker Lankwitz - 1. FC Wilmersdorf
Hertha BSC - BFC Dynamo
Lichtenrader BC - FC Hertha 03 Zehlendorf
1. FC Lübars - VSG Altglienicke

B-Jugend:
SSV Köpenick-Oberspree - SG Blankenburg/Berlin 06
VfB Berlin 1911 - FC Brandenburg 03
VfB Fortuna Biesdorf - SV BW Berolina Mitte
TSV Lichtenberg - Grünauer BC
BSC Kickers 1900 - JFC Berlin
SV Buchholz - FC Hertha 03 Zehlendorf
SV Chemie Adlershof - BSV GW Neukölln
FV BW Spandau - 1. FC Wilmersdorf
SC Borussia Friedrichsfelde - SV Schmöckwitz-Eichwalde
SV Sparta Lichtenberg - Berliner AK
Frohnauer SC - FV Wannsee
SC Siemensstadt - SC Staaken
SV Adler Berlin - SV Empor Berlin
TSV Rudow - SV Tasmania Berlin
SC Berliner Amateure - Füchse Berlin
BSC Marzahn - SF Kladow
SFC Stern 1900 - FC Viktoria 89
SV Bau-Union - SF Charlottenburg-Wilmersdorf
TSV Mariendorf - Friedrichshagener SV
DJK SW Neukölln - BSV Eintracht Mahlsdorf
SFC Friedrichshain - Berliner SV
Anadoluspor - RW Hellersdorf
SV Blau-Gelb - SG Rotation Prenzlauer Berg
Borussia Pankow - BW Hohen Neuendorf
Berliner SC - Wartenberger SV
SC SW Spandau - Berlin Hilalspor
SV Lichtenberg 47 - FSV Hansa 07
1. FC Union Berlin - Tennis Borussia Berlin
Weißenseer FC - FC Internationale
FSV Fortuna Pankow - Hertha BSC
FSV Spandauer Kickers - Nordberliner SC

Freilos:
SSC Südwest

A-Jugend:
FSV Fortuna Pankow - Wacker Lankwitz
Füchse Berlin - SF Charlottenburg-Wilmersdorf
Frohnauer SC - SC Borsigwalde
1. FC Wilmersdorf - SF Johannisthal
SFC Stern 1900 - Friedenauer TSC
Wartenberger SV - VfB Fortuna Biesdorf
FV Wannsee - FC Liria
JFC Berlin - BSC Rehberge
Friedrichshagener SV - SV Empor Berlin
SG Prenzlauer Berg - SV BW Berolina Mitte
SF Kladow - TSV Mariendorf 1897
Berliner SC - FC Stern Marienfelde
SC Staaken - SV Tasmania Berlin
Lichtenberg 47 - DJK SW Neukölln
TSV Rudow - Tennis Borussia Berlin
CFC Hertha 06 - BSC Marzahn
SC Berliner Amateure - FV BW Spandau
SG Rotation Prenzlauer Berg - BFC Preussen
FSV Berolina Stralau - 1. FC Union Berlin

Freilose:
SC Siemensstadt
FSV BW Mahlsdorf/Waldesruh
FC Internationale
VfB Hermsdorf
Hertha BSC
SSC Teutonia
BSV Hürtürkel
Berliner AK
Berliner TSC
BSV GW Neukölln
Weißenseer FC
FC Viktoria 89
VSG Altglienicke

 
1 Kommentare1 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
13.10.2017 - 3.342

Trainer Hammer beim SV Empor

Ex Fußball Profi und Hertha BSC U17 Coach übernimmt Berlin-Ligisten und sitzt gegen Hellas Nordwest gleich auf der Bank

13.10.2017 - 2.526

Berliner Pannewitz mit unglaublichem Comeback?

Wer hätte vor einem Jahr gedacht, dass Kevin Pannewitz im Profifußball noch mal Fuß fassen könnte? Nun steht der gebürtige Berliner vor dem Spiel gegen seine "Alte Liebe" vor dem Debüt.

01.09.2017 - 2.473

1.Runde im Berliner Pilsner Pokal

Alle Mannschaften wollen in die nächste Runde einziehen.

04.09.2017 - 2.450
2

Überraschung im Berliner-Pilsener-Pokal

A-Kreisligist Phönix Amed sorgt in der 1.Runde gegen Berlin-Ligist TUS Makkabi für eine Überraschung +++ Tebe siegt gegen dezimierte Spartaner aus Lichtenberg zweistellig +++ Tasmania gelingt Revanche gegen Croatia

17.01.2017 - 2.335

Achtelfinale im Axel-Lange Pokal ausgelost

A-, B-, C- und D-Junioren spielen am 18./19. Februar

15.09.2017 - 2.279

Die Partien der 2. Pokalrunden

Am heutigen Abend wurden um 18:00 Uhr im Haus des Fußballs die Partien der ersten, zweiten und unteren Herren ausgelost.

2. Runde
Wartenberg Fo. Biesdorf 7:2
SF Kladow TSV 1897 2:3
CFC Hertha06 Marzahn 6:5
Berliner SC Marienfelde 5:0
Frohnauer SC SC Borsigw. 6:1
Stern 1900 Friedenau 3:1
TSV Rudow TeBe 0:4
FüchseBerlin Charl.-Wilm. 3:0
Wilmersdorf Johannisthal 3:1
FV Wannsee FC Liria 6:2
JFC Berlin Rehberge 7:1
FSV 1912 Empor Berlin 6:7
Prenzl. Berg Berolina 10:9
SC Staaken Tasmania 8:2
Lichtenb. 47 SW Neukölln 6:0
Berliner Am. BW Spandau 5:0
SG Rotation PB BFC Preussen 4:6
Stralau 1. FC Union 2:6
Fort. Pankow Wacker 21 4:8
1. Runde
Hellersdorf 1. FC Union 1:12
C. Adlershof Empor Berlin 0:4
Span.Kickers Hürtürkel 10:11
Hansa 07 Marienfelde 2:3
SC Westend SSC Teutonia 0:4
H. Neuendorf BW Spandau 4:5
Prenzl. Berg SV Adler 4:1
VSG Rahnsdo. Berliner AK 0:16
Brandenburg BFC Preussen 1:7
BW Mahlsdorf SC Charlott. 6:0
Blau-Weiß 90 Rehberge 2:3
Mahlsdorf Johannisthal 7:8
SV Karow Wilmersdorf 0:5
BSV Oranke Weißensee 2:3
SD Croatia Friedenau 0:7
SC Borsigw. Friedrichsh. 11:0
GW Neukölln SV Blau-Gelb 6:3
Köpenick FC Liria 0:6
SC Capri 76 Stralau 3:10
Hirschgarten FV Wannsee 2:9
FC Grunewald Siemensstadt 0:6
JFC Berlin Hilalspor 5:4
Berliner SV Stern 1900 0:3
BFC Südring Lichtenb. 47 0:1
FSV 1912 Lübars 7:1
Wartenberg Victoria Fr. 12:0
Türkiyemspor FüchseBerlin 1:3
SW Spandau Hermsdorf 0:6
Altglienicke Lichtenrade 4:0
SV Bau-Union FC Inter 0:6
SC Minerva TSV 1897 0:6
TSV Rudow Nordberliner 3:2
Berolina TSVLichtenb. 6:0
Stern Britz Berliner TSC 0:13
Alemannia 90 Charl.-Wilm. 0:6
English FC Marzahn 0:6
BW Hohensch. Tasmania 0:14
RFC Liberta SW Neukölln 0:6
BFC Germania Frohnauer SC 0:6
Pfefferwerk SF Kladow 0:6
Berliner Am. Spandau 06 2:0
Blankenburg Fo. Biesdorf 0:1
Wacker 21 NFC Rot-Weiß 4:1
Berliner SC KöpenickerSC 6:0
Fort. Pankow Borus. 1920 6:0
Kickers 1900 CFC Hertha06 0:6
TeBe FC Hertha 03 2:1
SSC Südwest FC Viktoria 0:6
BFC Dynamo SC Staaken 0:2
Schöneberg Hertha BSC 0:12
Interessante Links
Pokal
Berliner Pokal A-Jugend
Neuköllner FC Rot-Weiß 1932 Neuköllner FC Rot-Weiß 1932Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Grunewald 1957 FC Grunewald 1957Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Blau-Weiß Hohenschönhausen SG Blau-Weiß HohenschönhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Stern Kaulsdorf SG Stern KaulsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Hellas-Nordwest 04 SpVgg Hellas-Nordwest 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Friedrichshagener SV 1912 Friedrichshagener SV 1912Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bau-Union Berlin SV Bau-Union BerlinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Berliner Amateure SC Berliner AmateureAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Karaburan Frohnau 1975 FC Karaburan Frohnau 1975Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Berlin 1911 VfB Berlin 1911Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Hansa 07 FSV Hansa 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SFC Berlin-Friedrichshain SFC Berlin-FriedrichshainAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Buchholz SV BuchholzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Wartenberger SV 1974 Wartenberger SV 1974Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Schwarz-Weiss Spandau 1953 SC Schwarz-Weiss Spandau 1953Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportverein Karow e.V. 96 Sportverein Karow e.V. 96Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Anadoluspor Berlin 1970 Anadoluspor Berlin 1970Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Blankenburg SG BlankenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Wannsee FV WannseeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Berolina Stralau 1901 FSV Berolina Stralau 1901Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSC Rehberge 1945 BSC Rehberge 1945Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Wacker 1921 Lankwitz 1. FC Wacker 1921 LankwitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sport-Club Union 06 Sport-Club Union 06Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Concordia Wilhelmsruh 1895 FC Concordia Wilhelmsruh 1895Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Frohnauer SC 1946 Frohnauer SC 1946Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
NSC Cimbria Trabzonspor Berlin NSC Cimbria Trabzonspor BerlinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Adler Berlin 1950 SV Adler Berlin 1950Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSC Südwest 1947 SSC Südwest 1947Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Blau-Weiss Spandau 1903 FV Blau-Weiss Spandau 1903Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Stern Britz 1889 SV Stern Britz 1889Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Einheit zu Pankow 1893 VfB Einheit zu Pankow 1893Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Schwarz Weiß Neukölln DJK Schwarz Weiß NeuköllnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Westend 1901 SC Westend 1901Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Nordost Berlin FC Nordost BerlinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/WaldesruhAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Köpenick-Oberspree SSV Köpenick-OberspreeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Liria 1985 Berlin FC Liria 1985 BerlinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Union Südost 1924 SC Union Südost 1924Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Lichtenberg TSV LichtenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Fortuna Pankow 46 FSV Fortuna Pankow 46Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Berliner Sport-Verein 1892 Berliner Sport-Verein 1892Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Tiergarten 58 SpVgg Tiergarten 58Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Schöneberg 1913 1. FC Schöneberg 1913Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Lichtenrader BC 1925 Lichtenrader BC 1925Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Spandau 06 FC Spandau 06Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Wittenauer SC Concordia 1910 Wittenauer SC Concordia 1910Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SP. Vg. Blau-Weiss 90 Berlin SP. Vg. Blau-Weiss 90 BerlinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Internationale Berlin 1980 FC Internationale Berlin 1980Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Norden-Nordwest 1898 SV Norden-Nordwest 1898Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Stern Marienfelde 1912 FC Stern Marienfelde 1912Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Kladow Sportfreunde KladowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Gelb Berlin SV Blau-Gelb BerlinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Brandenburg 03 FC Brandenburg 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Fortuna Biesdorf VfB Fortuna BiesdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Charlottenburger FC Hertha 06 Charlottenburger FC Hertha 06Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Concordia Britz 1916 VfB Concordia Britz 1916Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSC Eintracht Südring BSC Eintracht SüdringAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spandauer SC Teutonia Spandauer SC TeutoniaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BFC Preussen BFC PreussenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Charlottenburg SC CharlottenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Weißenseer FC Weißenseer FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SD Croatia Berlin SD Croatia BerlinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Spandauer Kickers FSV Spandauer KickersAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Friedenauer TSC Friedenauer TSCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Grünauer BC 1917 Grünauer BC 1917Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BFC Alemannia 1890 BFC Alemannia 1890Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Berliner SV Hürtürkel Berliner SV HürtürkelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor BerlinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Adlershofer BC 08 Adlershofer BC 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Hermsdorf Berlin VfB Hermsdorf BerlinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Rudow Berlin TSV Rudow BerlinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Empor Berlin SV Empor BerlinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Sportfreunde Johannisthal SG Sportfreunde JohannisthalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Sparta Lichtenberg SV Sparta LichtenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Steglitzer FC Stern 1900 Steglitzer FC Stern 1900Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Staaken SC StaakenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Gatow SC GatowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Nordberliner SC Nordberliner SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Köpenicker SC Köpenicker SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hertha 03 Zehlendorf FC Hertha 03 ZehlendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Füchse Berlin Reinickendorf Füchse Berlin ReinickendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Eintracht Mahlsdorf BSV Eintracht MahlsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Berliner SC Berliner SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Wilmersdorf 1. FC WilmersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Viktoria 1889 Berlin FC Viktoria 1889 BerlinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSG Altglienicke VSG AltglienickeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lichtenberg 47 SV Lichtenberg 47Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BFC Dynamo BFC DynamoAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Rot-Weiß Neuenhagen SG Rot-Weiß NeuenhagenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Al-Dersimspor BSV Al-DersimsporAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSC Marzahn BSC MarzahnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf SV Blau-Weiß Hohen NeuendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Lübars 1962 1. FC Lübars 1962Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Berliner AK Berliner AKAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Tennis Borussia Berlin Tennis Borussia BerlinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Tasmania Berlin SV Tasmania BerlinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Union Berlin 1. FC Union BerlinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hertha BSC Hertha BSCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen

Hast du Feedback?