1. Runde im Lübzer Pils Cup 2020/2021 ausgelost
Donnerstag 30.07.20 17:14 Uhr|Autor: Pressemitteilung274
Foto: Foto: Rinke

1. Runde im Lübzer Pils Cup 2020/2021 ausgelost

Alle Partien und Termine im Überblick +++ 29 Freilose
Der Landesfußballverband Mecklenburg-Vorpommern (LFV) hat am Montagnachmittag in Rostock die Begegnungen für die 1. Runde im Landespokalwettbewerb der Herren um den Lübzer Pils Cup in der Saison 2020/2021 ausgelost. Insgesamt hatten 97 von 102 teilnahmeberechtigten Vereinen die im Vorfeld erforderliche Teilnahmevereinbarung fristgerecht bei Staffelleiter Peter Dluzewski eingereicht. Der stellvertretende Vorsitzende im LFV-Spielausschuss führte die nichtöffentliche Auslosung, die allerdings auf Facebook und Instagram live übertragen wurde, selber durch.


Nicht alle der gemeldeten 97 Teams fanden sich bei der nach geografischen Gesichtspunkten in die Bereiche Ost und West aufgeteilte Auslosung auch im Lostopf wieder. Mit den sieben derzeit verbliebenen Teams im noch auszuspielenden Lübzer Pils Cup der vergangenen Saison 2019/2020 sowie vier weiteren Mannschaften aus der NOFV-Oberliga standen elf Freilose für die 1. Runde bereits vor der Auslosung fest. Weitere 18 Vereine aus den Landesligen bzw. Landesklassen, die sich bereits vorzeitig ohne sportlichen Wettstreit für die 2. Runde im Lübzer Pils Cup der Saison 2020/2021 qualifiziert haben, wurden zu Beginn der Auslosung ermittelt.

Spieltermin für insgesamt 34 Spiele in der 1. Runde im Lübzer Pils Cup ist das Wochenende vom 22./23. August 2020. Am 22. August wird im Rostocker Ostseestadion auch – aufgrund der terminlichen Verschiebungen der Coronapandemie verspätet – der Landespokalsieger 2019/2020 im Rahmen des Finaltags der Amateure im Rostocker Ostseestadion gekürt. Angesichts des Umstands, dass die 2. Runde im Lübzer Pils Cup wenige Woche später am selben Wochenende (12.-13. September 2020) wie die 1. Runde im DFB-Pokal stattfinden wird, erhält der Landespokalsieger dann erneut ein Freilos und steht bereits als Drittrundenteilnehmer im Lübzer Pils Cup fest.

Lübzer Pils Cup 2020/2021, 1. Runde

Spieltermin: 22./23. August 2020

Ost:

SV Traktor Pentz : Güstrower SC
SV Rollwitz 68 : Malchower SV
Laager SV 03 : FSV Einh. Ueckermünde
FC Rot-Weiß Wolgast : Grimmener SV
SV NB 78 Neubrandenburg : FSV Mirow/Rechlin
SV RW Trinwillershagen : VFC Anklam
FC Landhagen : SV Barth
SV Prohner Wiek : VfL Bergen 94
SV Kandelin : FC Insel Usedom
SG Karlsburg/Züssow : TSV Friedland
TSV Einheit Tessin : PSV Ribnitz-Damgarten
SV Sturmvogel Völschow : TSV 1860 Stralsund
Faulenroster SV : SV Blau Weiß 21 Jarmen
SV Motor Eggesin : SV Siedenbollentin
Penkuner SV Rot Weiß : SG Empor Richtenberg
SV Hanse Neubrandenburg : FSV 1919 Malchin

West:

Eintracht Ludwigslust : FC FK René Schneider
SV Fort. Neustadt/Glewe : FC Anker Wismar
PSV Wismar : SV Pastow
TSV Graal-Müritz : FSV Kühlungsborn
SpVgg Cambs/Leezen : SV Warnemünde
SG Carlow : SG Aufbau Boizenburg
SV Stralendorf : Einheit Grevesmühlen
TSV Empor Zarrentin : Doberaner FC
VfL BW Neukloster : SG Groß Stieten
PSV Rostock : FSV Bentwisch
SV Hafen Rostock : Hagenower SV
Lübzer SV : SG 03 Ludwigslust/Grabow
SV Jördenstorf : Neumühler SV
FSV Kritzmow : SG Dynamo Schwerin
FSV Testorf/Upahl : SFV Nossentiner Hütte
TSG Gadebusch : Rehnaer SV
TSV Bützow : SV Plate
SG Einheit Crivitz : TSV Goldberg

Freilos:

F.C. Hansa Rostock, Greifswalder FC, Torgelower FC Greif, MSV Pampow, TSG Neustrelitz, Rostocker FC, 1. FC Neubrandenburg 04, FC Mecklenburg Schwerin, Penzliner SV, FC Schönberg 95, SV Waren 09, FSV 90 Altentreptow, FSV Blau-Weiß Greifswald, MSV Groß Miltzow, Pasewalker FV, SG Wöpkendorf, SV 90 Görmin, SV Blau-Weiß Baabe, SV Teterow 90, VfB Pommern Löcknitz, Brüeler SV, Brüsewitzer SV, FC Seenland Warin, Mulsower SV, SC Parchim, LSG Elmenhorst, Schweriner SC, Sievershäger SV, SV Blau-Weiß Polz


Finale
Gewinner HF1
Gewinner HF2
-:-
Halbfinale
FC Mecklenburg Schwerin
Torgelower FC Greif
live
FC Schönberg 95
F.C. Hansa Rostock
-:-
Viertelfinale
SV Pastow
F.C. Hansa Rostock
0:3
FC Mecklenburg Schwerin
Penzliner SV
5:0
SV Waren 09
Torgelower FC Greif
0:4
FC Schönberg 95
1. FC Neubrandenburg 04
5:3
Achtelfinale
SV HANSE Neubrandenburg
FC Mecklenburg Schwerin
0:7
Rostocker FC
Torgelower FC Greif
0:1
SV Pastow
Greifswalder FC
3:0
SFV Nossentiner-Hütte
FC Schönberg 95
1:2
FSV Einheit 1949 Ueckermünde
1. FC Neubrandenburg 04
1:3
SV Waren 09
FC Anker Wismar
5:2
TSV Bützow 1952
F.C. Hansa Rostock
0:5
Mulsower SV 61
Penzliner SV
0:5
3. Runde
FSV Malchin
TSV Bützow 1952
3:4
FSV Einheit 1949 Ueckermünde
Grimmener SV
4:2
Güstrower SC 09
F.C. Hansa Rostock
0:6
MSV Groß Miltzow
SV HANSE Neubrandenburg
0:5
Pasewalker FV
FC Anker Wismar
0:5
SV Friedrich-Ludwig-Jahn Neuenkirchen
Greifswalder FC
0:9
SV Traktor Pentz
SV Pastow
0:4
VFC Anklam
SV Waren 09
1:5
Malchower SV 90
Torgelower FC Greif
0:3
SFV Nossentiner-Hütte
SV Motor Eggesin
3:1
SG Carlow
1. FC Neubrandenburg 04
0:9
TSV Graal-Müritz 1926
FC Mecklenburg Schwerin
2:5
Einheit Grevesmühlen
Penzliner SV
0:5
FC Schönberg 95
SV Warnemünde Fußball
1:0
Mulsower SV 61
SC Parchim
3:0
SG Empor Richtenberg
Rostocker FC
0:5
2. Runde
SV HANSE Neubrandenburg
Freilos
-:-
Doberaner FC
F.C. Hansa Rostock
0:8
Malchower SV 90
TSG Neustrelitz
1:0
FSV Blau-Weiß Greifswald
Torgelower FC Greif
1:4
TSV Goldberg 02
SV Friedrich-Ludwig-Jahn Neuenkirchen
1:3
FC Seenland Warin
SV Traktor Pentz
1:2
SG Karlsburg/Züssow
Penzliner SV
0:10
Sievershäger SV 1950
SFV Nossentiner-Hütte
1:4
FSV Bentwisch
Greifswalder FC
1:2
Bölkower SV
Pasewalker FV
3:4
FC Förderkader Rene Schneider
FC Mecklenburg Schwerin
2:5
SV Motor Eggesin
VfB Pommern Löcknitz
5:0
TSV Empor Zarrentin
SC Parchim
2:4
SV Kandelin
SV Waren 09
1:3
SG Wöpkendorf
Mulsower SV 61
0:2
Laager SV 03
Rostocker FC
2:3
SV Siedenbollentin
FSV Einheit 1949 Ueckermünde
1:3
MSV Groß Miltzow
BSG Empor Grabow
7:1
FSV Garz 1947 zg.
SG Empor Richtenberg
0:6
VfL Blau-Weiß Neukloster
SV Pastow
0:7
SG Carlow
SpVgg Cambs-Leezen Traktor
3:2
SV Stralendorf
FSV Malchin
0:5
SG Reinkenhagen
Güstrower SC 09
0:6
TSV Graal-Müritz 1926
FSV Kühlungsborn
5:2
SG Warnow Papendorf
FC Anker Wismar
0:8
FSV Kritzmow 1973
1. FC Neubrandenburg 04
3:6
FC Rot-Weiß Wolgast
FC Schönberg 95
0:9
Eintracht Ludwigslust
Grimmener SV
0:6
Brüsewitzer SV
TSV Bützow 1952
1:8
SV Warsow
SV Warnemünde Fußball
0:1
Einheit Grevesmühlen
TSV Einheit Tessin 1863
2:1
HFC Greifswald 92
VFC Anklam
1:4
1. Runde
SV Prohner Wiek
Malchower SV 90
0:4
SV 93 Niepars
SG Reinkenhagen
1:2
Neubrandenburger FC 93 zg.
SV Siedenbollentin
0:3
FC Insel Usedom
Greifswalder FC
0:12
SV Sturmvogel Lubmin
FSV Blau-Weiß Greifswald
1:4
SG Groß Stieten
SpVgg Cambs-Leezen Traktor
2:6
SV Murchin/Rubkow
VfB Pommern Löcknitz
7:8
FSV Reinberg
SV Waren 09
2:4
Kickers JuS 2003
1. FC Neubrandenburg 04
0:10
FSV 90 Altentreptow
FSV Einheit 1949 Ueckermünde
1:7
SV Barth 1950
SV HANSE Neubrandenburg
2:4
PSV Ribnitz-Damgarten
SG Empor Richtenberg
0:5
SV Traktor Pentz
SV Blau-Weiß 50 Baabe
3:1
Einheit Grevesmühlen
LSG Elmenhorst
2:1
Hagenower SV
FC Förderkader Rene Schneider
0:2
FSV Bentwisch
SG Aufbau Boizenburg
6:5
SG 03 Ludwigslust/Grabow
TSV Empor Zarrentin
2:4
Bölkower SV
SV Plate
3:2
Faulenroster SV
Güstrower SC 09
1:3
Rehnaer SV
FC Anker Wismar
0:9
TSV Graal-Müritz 1926
MSV Pampow
2:1
FSV Testorf Upahl
Doberaner FC
2:3
Lübzer SV
TSV Bützow 1952
0:7
TSV 1860 Stralsund
TSG Neustrelitz
1:3
VfL Bergen 94
Torgelower FC Greif
0:4
SV Rollwitz 68
Laager SV 03
1:4
Gnoiener SV
FSV Kritzmow 1973
0:2
SV Sülte
Mulsower SV 61
1:2
PSV Rostock
FSV Kühlungsborn
1:3
FSV Mirow/Rechlin
SV Pastow
0:6
SV Hafen Rostock 1961
FC Mecklenburg Schwerin
2:4
Brüsewitzer SV
Schweriner SC
4:0
FC Schönberg 95
PSV Wismar
2:0

FuPa Hilfebereich