FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Montag 11.09.17 12:33 Uhr|Autor: Florian Huth | FuPa Südwest488
F: SV Amstetten 1946 e.V.

Der 4. Spieltag in den Kreisligen B

Steno-Übersicht der Kreisligen B im Bezirk Donau/Iller
Hier ist die Steno-Übersicht der Kreisligen B im Bezirk Donau/Iller - mit vielen FuPa.tv-Highlights und Bildergalerien.

Kreisliga B1

SG Nellingen - SV Suppingen 4:0

Tore: 1:0 Nico Böttinger (3.), 2:0 Nico Böttinger (18.), 3:0 Nico Böttinger (29.), 4:0 Nico Böttinger (66.)


FC Langenau - SG Machtolsheim / Merklingen II 2:1

Schiedsrichter: Erwin Niederbacher (Dietenheim) - Zuschauer: k.A.
Tore: 1:0 Kushtrim Kadriu (38.), 2:0 Kushtrim Kadriu (60.), 2:1 Stefan Haile (85.)
Besondere Vorkommnisse: Moris Zia (FC Langenau) scheitert mit Foulelfmeter (20.)


TSV Beimerstetten - TSV Laichingen 2:2

Schiedsrichter: Peter Popanda (O`elchingen) - Zuschauer: 50
Tore: 0:1 Granit Nikqi (4.), 1:1 Jan Peters (44.), 1:2 Sebastian Klein (50.), 2:2 Erkan Ayten (59.)
Platzverweise: Gelb-Rot gegen Sebastian Scherer (64./TSV Beimerstetten)


SV Weidenstetten - TSV Herrlingen 2:2

Tore: 1:0 Louis Heinrich (18.), 2:0 Florian Richter (28.), 2:1 Michael Krach (43. Foulelfmeter), 2:2 Michael Krach (83. Foulelfmeter)

GALERIE SV Weidenstetten - TSV Herrlingen


SV Amstetten 1946 - SV Pappelau-Beiningen 2:1

Schiedsrichter: Ralph Bukowski 
Tore: 1:0 Sainey Ceesay (47.), 2:0 Deniz Dogan (71.), 2:1 Daniel Hickl (90.)

GALERIE SV Amstetten 1946 - SV Pappelau-Beiningen


SSC Stubersheim - SV Fortuna Ballendorf 1:3

Schiedsrichter: Karl-Heinz Nowak - Zuschauer: 101
Tore: 1:0 Nico Fellner (26.), 1:1 Kalle Kromer (49.), 1:2 Florian Wachter (54.), 1:3 Kalle Kromer (62.)


SV Feldstetten - SV Göttingen 4:0

Zuschauer: 64
Tore: 1:0 Manuel Rösch (17.), 2:0 Güray Bastug (40. Foulelfmeter), 3:0 Güray Bastug (55.), 4:0 Markus Lenhardt (70.)


SV Scharenstetten - SC Lehr 2:1

Tore: 0:1 Martin Steinl (8.), 1:1 Timo Buck (26. Foulelfmeter), 2:1 Leopold Junginger (49.)




Kreisliga B2

SF Dellmensingen - FC Blautal 2001 2:0

Tore: 1:0 Julian Rauner (30. Foulelfmeter), 2:0 Julian Rauner (61.)
Platzverweise: Gelb-Rot gegen Philipp Glöggler (90./SF Dellmensingen)

VfL Bühl - PUCD Leoes de Ulm/Neu-Ulm 3:0

Tore: ?

SV Ljiljan Ulm - SC Unterweiler 2:0

Tore: 1:0 Frano Marelja (15.), 2:0 Fahrudin Dzehverovic (25.)

SV Mähringen - FKV Fußball Kultur Verein Neu-Ulm 2:4

Tore: 0:1 Jürgen Sturov (26.), 0:2 Gökan Bizmak (52. Foulelfmeter), 1:2 Stefan Schnetzer (56.), 1:3 Vadim Buzkich (65.), 1:4 Vadim Buzkich (71.), 2:2 Leotrim Spahiu (90.)

KKS Croatia Ulm - FC Straß 5:2

Tore: 0:1 Christian Vogt (2.), 1:1 Marko Dragicevic (55.), 2:1 Nikola Civic (71.), 2:2 Marco Mader (78. Foulelfmeter), 3:2 Nikola Civic (82.), 4:2 Emanuel Zizek (86.), 5:2 Davor Rugasevic (89.)
Besondere Vorkommnisse: Zeljko Haramina (KKS Croatia Ulm) scheitert mit Foulelfmeter (65.)

TV Wiblingen - VfL Ulm/Neu-Ulm 3:1

Tore: 0:1 Emrah Koc (30.), 1:1 Ihsan Onay (35.), 2:1 Ihsan Onay (65.), 3:1 Ihsan Onay (85.)

SV Eggingen - RSV Ermingen 1:3

Tore: 0:1 Simon Hinkl (25.), 0:2 Sven König (30.), 1:2 Stefan Stanger (34. Foulelfmeter), 1:3 Pascal Gröber (55.)

Kreisliga B3

SV Beuren II - SV Illerzell 3:2

Schiedsrichter: Josef Schinel (TV Wiblingen)
Tore: 1:0 Timo Felser (2.), 1:1 Rudolf Ullmann (20.), 2:1 Adnan Agirbas (32.), 3:1 Martin Bolkart (35.), 3:2 Nico Unseld (42.)

TSV Buch II - SV Jedesheim 0:2

Schiedsrichter: Hermann Schneider (SF Schwendi)
Tore: 0:1 Ulrich Glaser (61.), 0:2 Peter Kuhn (71.)



FV Senden II - SV Pfaffenhofen 1:9

Tore: 0:1 Antonio Sandrk (7.), 0:2 Tobias Zwiebel (8.), 0:3 Tobias Zwiebel (14.), 0:4 Antonio Sandrk (19.), 1:4 Ilker Bektaslar (21.), 1:5 Antonio Sandrk (38.), 1:6 Mario Lovric (57.), 1:7 Samuel Winterhalder (76.), 1:8 Stefan Gold (86.), 1:9 Kevin Graf (87.)

RSV Wullenstetten - SV Grafertshofen 3:1

Tore: 1:0 Michael Strobel (34.), 1:1 Levent Luca Eberle (38.), 2:1 Martin Hilgartner (44.), 3:1 Christoph Treu (88.)

Türkischer SV Senden - FC Illerkirchberg 0:2

Tore: 0:1 Siegfried Gäble (25.), 0:2 Siegfried Gäble (80.)

SV Esperia Italia Neu-Ulm - FV Bellenberg 5:2

Tore: 0:1 Philip Rausch (7.), 1:1 Orazio Strano (41.), 1:2 Sidi Sidibe (45.), 2:2 Orazio Strano (54.), 3:2 Orazio Strano (63.), 4:2 Orazio Strano (82.), 5:2 Ouza Baldeh (95.)

FV Schnürpflingen - SC Vöhringen (Do 18:00)






Kreisliga B4

SV Lonsee II - SV Jungingen II 4:6

Tore: 0:1 Christian Kunz (8.), 1:1 Robin Stüer (10.), 1:2 Julian Thierer (15.), 2:2 Lukas Holl (30.), 2:3 Maximilian Span (40.), 3:3 Jurij Fedotov (51.), 3:4 Fabian Scholz (62. Foulelfmeter), 3:5 Felix Warth (74.), 3:6 Marc Polzer (79.), 4:6 Lukas Holl (84.)

SC Türkgücü Ulm II - FC Neenstetten II 3:0

Tore: ?

TSV Langenau II - FC Burlafingen II 5:4

Tore: 1:0 Eren Aksoy (6.), 2:0 Eren Aksoy (17.), 3:0 Philip Derer (28.), 3:1 Florian Hegele (36.), 4:1 Eren Aksoy (38.), 4:2 Steffen Kaas (40.), 5:3 Florian Hegele (84.), 5:4 Steffen Kaas (90. Foulelfmeter)

Türkspor Neu-Ulm II - SV Tiefenbach 1920 II 7:1

Tore: 1:0 Mesut Ay (10.), 2:0 Mesut Ay (20.), 2:1 Fabian Kößler (30. Handelfmeter), 3:1 Salih Yildirim (32.), 4:1 Salvatore Marino (40.), 5:1 Özgür Tan (49.), 6:1 Mesut Ay (53.), 7:1 Mesut Ay (62.)


 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
19.09.2017 - 423

Die Elf der Woche des 5. Spieltages in den B-Ligen

Die Übersicht zur Elf der Woche

14.09.2017 - 397

Kreisliga B1 Donau/Iller - Der 5. Spieltag

Alle Spiele des 5. Spieltags in der Übersicht