Die Ergebnisse der Testspiele vom Wochenende
Sonntag 26.07.20 19:55 Uhr|Autor: Backnanger Kreiszeitung / Heiko Schmidt912
Hier gibt es die Ergebnisse der Testspiele. Foto: FuPa Stuttgart

Die Ergebnisse der Testspiele vom Wochenende

Alle auf FuPa eingetragenen Begegnungen in der Übersicht
Einige Fußball-Testspiele fanden gestern und heute statt. Hier gibt es die Übersicht der Ergebnisse der bei FuPa eingetragenen Begegnungen:


Testspiele

Samstag, 25.07.2020
11:00
Neckarsulmer Sport-Union II
0:5
FSV 08 Bissingen II
11:30
VfR Gommersdorf
2:6
Neckarsulmer Sport-Union
12:00
FVS Sulzfeld
2:0
TSV Güglingen
12:30
TSV Kuppingen II
4:2
SpVgg Holzgerlingen III
12:30
VfL Obereisesheim
3:0
SV Schluchtern II
13:00
FC Rottenburg U19
0:2
SGV Freiberg U19
13:00
TSG Backnang
0:2
VfB Stuttgart II
14:00
1. FC Altburg
1:1
FC Gärtringen
14:00
VfL Sindelfingen
4:1
SV Bonlanden
14:00
TSG Öhringen
5:0
SG Bad Wimpfen
14:00
TSV Waldhausen
0:3
Sportvg Feuerbach II
14:00
1. FC Normannia Gmünd
3:0
TSV Schornbach
14:00
FC Union Heilbronn
1:3
TSV Pfedelbach
14:00
FV Reichenbuch
2:0
SV Schluchtern
14:30
SV Salamander Kornwestheim III
1:6
TSV Münchingen II
15:00
Sportfreunde Untergriesheim II
1:3
Spvgg Oedheim
15:00
SC Urbach
3:1
1. FC Hohenacker
15:00
SV Fellbach
2:3
SGV Freiberg
15:30
SV Kaisersbach II
6:3
VfL Winterbach II
16:00
FC Oberrot II
2:1
SV Spiegelberg
16:00
FC Gündelbach
3:3
FV Kirchheim
16:00
TSV Schwaikheim
2:4
TSVgg Plattenhardt
16:00
SV Allmersbach
1:7
SV Stuttgarter Kickers
16:00
SGM Altingen/Entringen
4:3
Spvgg Aidlingen
16:00
TV Altdorf
3:4
SpVgg Holzgerlingen
16:00
SV Eutingen F17
2:0
TSV Sondelfingen F
16:30
TV Echterdingen
4:3
SV Breuningsweiler
16:30
VfL Kirchheim/Teck U17 II
1:4
TSV Schmiden U17
17:00
TSV Bönnigheim
0:7
FSV Oßweil
17:00
Sportfreunde Untergriesheim
5:2
Spvgg Oedheim
17:00
TSV Althütte
3:6
TSV Miedelsbach
17:00
SC Fornsbach
1:2
SV Steinbach
17:00
SC Korb
1:2
SG Schorndorf
17:00
FC Unterheimbach
4:5
TSV Weinsberg
17:00
SG Schorndorf II
4:5
TSV Leutenbach
17:00
SV Adelshofen
3:1
TSV Pfaffenhofen 1906
17:00
FV Wüstenrot
1:3
SG Sindringen/Ernsbach
17:00
Young Boys Reutlingen U19
1:3
SV Fellbach U19 II
17:30
FV Mosbach
3:3
SGM Krumme Ebene am Neckar

Sonntag, 26.07.2020
11:00
TSV Schönaich II
3:2
NK Zagreb Sindelfingen
15:00
TV Echterdingen II
2:3
TSV Hildrizhausen
15:30
FV Germania Degerloch
7:3
1. Stuttgarter FV 1896
17:00
SG TSV 1940 / SKG Max-Eyth
3:1
SV Hegnach
17:00
TSV Großdeinbach
4:1
TSV Sulzbach-Laufen
 
10:30
VfL Kirchheim/Teck U19
4:5
FV 09 Nürtingen
11:00
SV Tüngental
7:0
VfR Heilbronn II
11:00
TURA Untermünkheim
1:4
VfR Heilbronn
11:00
TSV Schönaich II
3:2
NK Zagreb Sindelfingen
11:00
FC Feuerbach
2:5
DJK LUDWIGSBURG
11:30
Türk SC Kornwestheim II
5:1
DITIB JSK Ludwigsburg
11:30
TSV Albeck F
4:2
TSV Münchingen F
12:00
TSV Ehningen
Tipp
FV Löchgau
12:00
SV Vollmaringen
3:2
SG Ettmannsw.
12:00
SVG Kirchberg II
1:1
SGV Murr II
12:00
TSG Esslingen II
2:0
KV Plieningen II
12:30
VfL Kirchheim/Teck U17
1:0
SV Vaihingen U17
13:00
PSV Stuttgart
1:3
TSVgg Plattenhardt
13:00
FC Stuttgart-Cannstatt
5:2
SKV Eglosheim II
13:00
Aramäer Heilbronn
2:4
SpG Kirchardt/Grombach
13:00
TASV Hessigheim II
3:6
Club Italiano Großbottwar
13:00
TSV Lustnau F
2:3
VfL Sindelfingen Ladies F17
13:00
FV Sulzbach/Murr II
3:4
FC Winnenden II
13:00
VfL Herrenberg F
0:3
VfB Obertürkheim F
13:00
FV GW Ottenbronn
2:1
TSV Malmsheim
13:00
TV89 Zuffenhausen II
1:1
SV Grün-Weiss Sommerrain II
13:00
SpVgg Besigheim II
5:2
FV Ingersheim II
13:00
TSV Bad Rietenau
2:5
Sportverein Westheim II
13:15
VfL Herrenberg
Tipp
FV Löchgau
13:30
TSV Dagersheim
2:3
TSV Merklingen
13:30
SV Oberjesingen
1:7
Sportfreunde Gechingen
14:00
TSV Botenheim II
5:1
TSV Bönnigheim II
14:00
SV Salamander Kornwestheim II
1:1
TSV Schwieberdingen II
14:00
SKV Rutesheim II
Tipp
OFK Beograd Stuttgart
14:00
TSV Höfingen
0:2
TV Pflugfelden
14:00
TSV Wildberg
4:2
VfL Nagold U19 II
14:00
VfL Nagold
0:3
SV Stuttgarter Kickers
14:00
Türk SC Kornwestheim
0:5
NK Croatia Bietigheim
14:30
TSV Ensingen
4:0
FV Kirchheim
14:30
Croatia Stuttgart
1:6
FC Esslingen
15:00
AC Catania Kirchheim
0:6
KV Plieningen
15:00
TSV Waldenbuch
2:3
Spvgg 1897 Cannstatt e.V.
15:00
VfR Sersheim
2:3
Sportfreunde Neckarwestheim
15:00
SV Neunkirchen
4:1
SGM Höchstberg/Tiefenbach
15:00
TASV Hessigheim
6:4
SV Pattonville
15:00
Spvgg Weil im Schönbuch
2:8
TSV Schönaich
15:00
ASV Aichwald
6:0
TSV Haubersbronn
15:00
TV Altdorf II
2:3
VfL Sindelfingen II
15:00
SV Allmersbach II
2:0
TSV Schmiden
15:00
SV Schönbronn
0:5
VfL Oberjettingen
15:00
SVG Kirchberg
0:0
SGV Murr
15:00
FV Sulzbach/Murr
3:4
FC Winnenden
15:00
SV Tuna Spor Echterdingen
Tipp
Omonia Griechischer FV Vaihingen
15:00
TSV Berkheim
4:1
SpVgg 1887 Möhringen e.V.
15:00
SV Kickers Pforzheim
4:0
Türkischer SV Calw
15:00
TSV Rohr Stuttgart
1:0
SV Bonlanden II
15:00
SV Affstätt
1:1
TSV Kuppingen
15:00
TSV Rudersberg II
1:4
SC Urbach II
15:00
TSV Bernhausen
1:3
TSV Weilheim/Teck
15:00
TSV Korntal
4:6
TSV Schwieberdingen
15:00
TV89 Zuffenhausen
3:1
TV Zazenhausen
15:00
Spvgg Aidlingen
2:1
TSV Dagersheim U19
15:30
SV Babstadt
5:2
FSV Friedrichshaller SV II
16:00
VfR Murrhardt
1:4
Türkspor Neckarsulm
16:00
FC Marbach
3:4
MTV 1846 Ludwigsburg
16:00
SpVgg Holzgerlingen
1:0
SV Rohrau
16:30
TSV Höfingen II
1:3
SC Stammheim II
17:00
TSG Verrenberg
1:0
SGM Langenbrettach
17:00
SV Hertmannsweiler II
0:5
TSV Schwaikheim III
17:00
SSV Steinach-Reichenbach
0:4
SV Kaisersbach

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vereinsverwalter werden und eigenen Verein bei FuPa präsentieren: www.fupa.net/fupaner/anmelden

Fragen, Anregungen oder einen Fehler gefunden? Schreibt uns per Mail an fupa@bkz.de

Folgt uns auch auf:

Facebook:  @FuPaBKZ
Instagram:  @FuPaBKZ
Twitch:  @FuPaBKZ
Twitter:  @FuPaBKZ


Verlinkte Inhalte

Interessante Artikel

FuPa / Heiko Schmidt - vor
News
FuPa-Medizincheck: Ellenbogenluxation

FuPa-Serie / Regelmäßige Tipps und Infos rund um Verletzungen im Sport

Im FuPa-Medizincheck berichtet Dr. Simeon Geronikolakis über Verletzungen im Sport und wie diese behandelt werden können. In dieser Ausgabe geht es um Ellenbogenluxation. ...

FuPa / Heiko Schmidt - vor
Bezirksliga Unterland
Wählt die Mannschaft der Woche aus dem Unterland

Das Voting von FuPa Unterland und M & M Fussballtalk läuft bis zum Mittwoch, 23.09.2020, um 23.59 Uhr

Macht mit und wählt die Mannschaft der Woche aus dem Unterland. M & M Fussballtalk und FuPa Unterland rufen Euch auf, für das Topteam aus zehn Vorsc ...

FuPa / Heiko Schmidt - vor
Oberliga Baden-Württemberg
Wählt die Mannschaft der Woche aus dem Unterland

Das Voting von FuPa Unterland und M & M Fussballtalk läuft bis zum Mittwoch, 09.09.2020, um 23.59 Uhr

Macht mit und wählt die Mannschaft der Woche aus dem Unterland. M & M Fussballtalk und FuPa Unterland rufen Euch auf, für das Topteam aus zehn Vorsc ...

Florian Huth - vor
Frauen Oberliga Baden-Württemberg
Power-Ranking überregional: Die formstärksten Teams

Von der Landesliga bis zur Regionalliga: Welche Teams sind derzeit am besten drauf?

FuPa präsentiert euch das Power-Ranking der überregionalen Ligen. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate ein, Einfluss nimmt ...

FuPa / Heiko Schmidt - vor
Oberliga Baden-Württemberg
Trainer Evangelos Sbonias (links) und Sportdirektor Dr. Christian Werner (Mitte) berüfen den Zugang Mario Ebenhofer.
SGV Freiberg verpflichtet Mario Ebenhofer

Fußball-Oberligist verstärkt seinen Kader

Aufgrund der verletzungsbedingten lang- und längerfristigen Ausfälle im Kader des Freiberger Fußball-Oberligisten wurde SGV-Sportdirektor Dr. Christian Werner auf dem Transfermarkt noch einmal fündig. ...

FuPa / Heiko Schmidt - vor
Oberliga Baden-Württemberg
Wählt die Mannschaft der Woche aus dem Unterland

Das Voting von FuPa Unterland und M & M Fussballtalk läuft bis zum Mittwoch, 16.09.2020, um 23.59 Uhr

Macht mit und wählt die Mannschaft der Woche aus dem Unterland. M & M Fussballtalk und FuPa Unterland rufen Euch auf, für das Topteam aus zehn Vorsc ...


FuPa Hilfebereich