FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Dienstag 22.08.17 10:45 Uhr|Autor: FuPa-Redaktion1.727
Beim SV Leuthen/Oßnig freute man sich über den Überraschungssieg gegen die SG Groß Gaglow. F: Voigt

Best of Brandenburg - Volume 1

Von der Regionalliga bis zur Kreisklasse - ihr habt eure Favoriten gewählt
Jeder von uns kennt wohl die altbekannte Fußballerweisheit: "Das nächste Spiel ist immer das nächste." (Matthias Sammer). Nichtsdestotrotz möchten wir am heutigen Dienstag noch einmal zurückblicken und euch die insgesamt 29 FuPa-Elfen des ersten Punktspielwochenendes der Saison 2017/18 präsentieren. Bühne frei für eure Favoriten!

HINWEIS: Die Elfen der Woche werden ausschließlich von Usern gewählt und spiegeln nicht die Meinung der Redaktion wider.

Ihr habt noch Fragen zu den Elfen der Woche? Wir versuchen sie euch gern zu beantworten. Die meistgestellten Fragen findet ihr unter der Übersicht. Alle weiteren bitte an brandenburg@fupa.net 


Alle Elfen der Woche findet ihr hier in der Übersicht:


Überregional


Content
Regionalliga NO
4. Spieltag
1
Latendresse-Levesque
6
Kahlert
1
Saalbach
2
Wolf
6
Zurawsky
1
Yilmaz
7
Viteritti
1
Mäder
6
Mamba
2
Maurer
1
Becker

Knapp gescheitert:

Alexander Meyer (Torwart), Jordan Torunarigha (Abwehr), Josef Müller (Mittelfeld), Andy Trübenbach (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:24 - Abstimmungen gesamt: 754 - Aufrufe: 11076
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


Content
NOFV Oberliga Nord
2. Spieltag
2
Geisler
1
Sobolczyk
1
Mista
1
Schumski
5
Wedemann
1
Stövesand
2
Langner
1
Leroy
2
Görisch
2
Turhan
1
Huke

Knapp gescheitert:

Ferdinand Hahn (Torwart), Aleksandar Bilbija (Abwehr), Demircan Dikmen (Mittelfeld), Daniel Nawotke (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:24 - Abstimmungen gesamt: 800 - Aufrufe: 5649
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
   



Brandenburg

Content
Brandenburgliga
1. Spieltag
1
Lindner
2
Karaschewitz
4
Schneider
2
Wenzeck
2
Romanovski
1
Klaka
1
Manteufel
2
Jechow
1
Meyer
1
Döbbelin
3
Pereira de Brito Junior

Knapp gescheitert:

Niklaas Seifarth (Torwart), Dennis Wulff (Abwehr), Philipp Pönisch (Mittelfeld), Jörn Wemmer (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:24 - Abstimmungen gesamt: 1504 - Aufrufe: 6134
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


Content
Landesliga Nord
1. Spieltag
1
Rogowski
4
Fliege
1
Nagy
1
Boche
3
Ulrich
1
Otto
1
Oertel
1
Berlin
1
Techen
1
Guggenberger
2
Bauersfeld

Knapp gescheitert:

Marc Brosius (Torwart), Eric Nowak (Abwehr), Robin Pfeifer (Mittelfeld), Brian Strauch (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:24 - Abstimmungen gesamt: 337 - Aufrufe: 5187
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 
  
Content
Landesliga Süd
1. Spieltag
1
Lichtner
2
Konzack
2
Mlynarczyk
1
Gottwald
1
Diakiv
1
Weber
1
Al-Taie
1
Voigt
2
Rodrigues dos Santos
1
Below
2
Holz

Knapp gescheitert:

Paul Ehrlich (Torwart), Toni Malinski (Abwehr), Nico Hetzel (Mittelfeld), Martin Voigtländer (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:24 - Abstimmungen gesamt: 542 - Aufrufe: 5848
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Content
Landesklasse Süd
1. Spieltag
1
Miottke
1
Brezinsky
1
Wolfsteller
1
Winkler
1
Franke
2
Scheider
1
Goethel
1
Lubitz
1
Läser
1
Priebe
2
Nickerl

Knapp gescheitert:

Marcel Mucha (Torwart), Niklas Barich (Abwehr), Robert Weinert (Mittelfeld), Maik Becker (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:24 - Abstimmungen gesamt: 464 - Aufrufe: 4827
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
  

Content
Landesklasse West
1. Spieltag
1
Hädicke
1
Lukasson
1
Ewe
1
Mühle
1
Wäschke
1
Hakenbeck
1
Schulz
1
Haqi
2
Salpeter
1
Dahlmann
1
Domagalska

Knapp gescheitert:

Rico Napiralla (Torwart), Ronny Zelmer (Abwehr), Philipp Görmer (Mittelfeld), Veit Sperl (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:24 - Abstimmungen gesamt: 167 - Aufrufe: 3813
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Content
Landesklasse Ost
1. Spieltag
1
Grodofzig
1
Kirchhoff
1
Kossatz
1
Sergel
2
Bernwald
1
Schmidt
1
Buley
1
Hasche
1
Margraff
1
Herrmann
1
Dowall

Knapp gescheitert:

Piotr Dmuchowski (Torwart), Elias Taoum (Abwehr), Florian Guhr (Mittelfeld), Eric Bohlemann (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:24 - Abstimmungen gesamt: 375 - Aufrufe: 5109
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
  

Content
Landesklasse Nord
1. Spieltag
2
Schröder
1
Breitohr
1
Kaatz
1
Ulrich
1
Schmeling
2
Samuel
1
Darboe
2
Steffan
2
Müller
2
Sorgatz
1
Marks

Knapp gescheitert:

Oliver Schmidt (Torwart), Kevin Spann (Abwehr), Marc Mundt (Mittelfeld), Steven Puhlmann (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:24 - Abstimmungen gesamt: 326 - Aufrufe: 4647
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

 

Dahme/Fläming

 

Content
Kreisoberliga DA/FL
1. Spieltag
1
Thürmann
1
Donath
1
Domnik
1
Stuerzebecher
1
Bosnjak
1
Mewes
1
Stephan
2
Engel
1
Alobaido
1
Stettnisch
2
Karnopp

Knapp gescheitert:

Enno Richter (Torwart), Jan Briesemeister (Abwehr), Manuel Sprenger (Mittelfeld), Andre Hönow (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:27 - Abstimmungen gesamt: 215 - Aufrufe: 3650
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Niederlausitz 

Content
Kreisoberliga NL
1. Spieltag
1
Lauck
1
Schreck
1
Lisinski
1
Helbing
1
Pinto Pais
1
Dobschütz
1
Mißbach
1
Glodny
1
Golz
1
Domhardt
1
Becker

Knapp gescheitert:

Felix Wolf (Torwart), Robert Weise (Abwehr), Marcus Dörry (Mittelfeld), Felix Badack (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:24 - Abstimmungen gesamt: 459 - Aufrufe: 5022
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Content
Kreisliga NL
1. Spieltag
1
Räckel
1
Schwerdtner
1
Worm
1
Reinsberg
1
Kubanke
1
Zimmer
1
Rockahr
1
Hahn
1
Klengel
1
Zerna
1
Schneller

Knapp gescheitert:

Marcus Gränitz (Torwart), Renè Weberchen (Abwehr), Eric Kalbitz (Mittelfeld), Domenic Mitter (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:24 - Abstimmungen gesamt: 397 - Aufrufe: 4715
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Content
1. KK NL Nord
1. Spieltag
2
Schneider
1
Haufschild
2
Karow
1
Jawadi
1
Hübner
1
Jentzsch
1
Weiß
1
Kuhne
1
Schiller
1
Lakaev
1
Leupold

Knapp gescheitert:

Nico Bahle (Torwart), Philip Choschzick (Abwehr), Robert Greschke (Mittelfeld), Tino Prüfer (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:24 - Abstimmungen gesamt: 154 - Aufrufe: 3986
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Content
1. KK NL Süd
1. Spieltag
3
Kullmann
1
Nowak
1
Hausmann
2
Dengel
2
Krautz
2
Krüger
2
Glatzer
2
Hoffmann
2
Franke
1
Schmerling
1
Pohl

Knapp gescheitert:

Matthias Lehmann (Torwart), Lukas Konzack (Abwehr), Marko Krüger (Mittelfeld), Florian Matz (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:24 - Abstimmungen gesamt: 261 - Aufrufe: 4288
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Content
2. Kreisklasse
1. Spieltag
1
Lehmann
1
Genselein
1
Pikelke
1
Vogel
1
Otto
1
Schaarschuh
1
Henze
1
Noack
1
Müller
1
Linke
1
Schiller

Knapp gescheitert:

Florian Wojciechowski (Torwart), Waldemar Wilhelm (Abwehr), Paul Hamann (Mittelfeld), Robin Rietz (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:24 - Abstimmungen gesamt: 160 - Aufrufe: 3634
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


Oberhavel/Barnim

 

Content
Kreisoberliga OHV/BA
1. Spieltag
1
Schütze
1
Hellmund
2
Lueke
1
Amuri
1
Hamel
1
Oertel
1
Neuber
2
Dumke
2
Bacak
1
Menzel
2
Breyer

Knapp gescheitert:

Kevin Jänecke (Torwart), Philipp Engel (Abwehr), Thomas Stanke (Mittelfeld), Fabian Schulz (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:27 - Abstimmungen gesamt: 193 - Aufrufe: 4132
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Biesenthal 90, SG Einheit Zepernick 1925,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Ostbrandenburg

 

Content
Kreisoberliga OBR
1. Spieltag
1
Rudolph
1
Lehmann
1
Schröter
1
Bänsch
2
Bock
1
Urbicht
1
Böhme
1
Borchardt
1
Mauch
1
Ivert
2
Tabler

Knapp gescheitert:

Florian Hase (Torwart), Markus Birke (Abwehr), Sydney Cochius (Mittelfeld), Tom Koslowski (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:27 - Abstimmungen gesamt: 460 - Aufrufe: 4598
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Germania 90 Schöneiche II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 
Content
Kreisliga Mitte
1. Spieltag
1
Werthmann
2
Pinno
1
Schulze
3
Tschorn
2
Seidel
1
Hanke
2
Bohne
1
Gottschall
2
Barow
2
Georgi
1
Mlynarczyk

Knapp gescheitert:

Jeffrey Schmidt (Torwart), Axel Zemke (Abwehr), Tommy Schäfer (Mittelfeld), Fabian Lippke (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:27 - Abstimmungen gesamt: 322 - Aufrufe: 4285
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
Kreisliga Nord
1. Spieltag
1
Hinz
1
Gräben
1
Gossert
1
Seidel
1
Görlt
1
Jäger
2
Dietrich
1
Poplien
1
Abdi
1
Wachsmann
1
Strobusch

Knapp gescheitert:

Patrick Geue (Torwart), Oliver Wolter (Abwehr), Toni Herzig (Mittelfeld), Stephan Zimmer (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:27 - Abstimmungen gesamt: 352 - Aufrufe: 4103
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
Kreisklasse Mitte
1. Spieltag
1
Schulz
1
Almossa Alreda
1
Raddatz
1
Tavernier
1
Schneider
1
Fort
1
Kittel
2
Süsse
2
König
2
Koch
2
Viktor

Knapp gescheitert:

Bastian Bellin (Torwart), Gregor Wicklein (Abwehr), Dennis Bortlik (Mittelfeld), Stefan Hohensee (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:27 - Abstimmungen gesamt: 192 - Aufrufe: 4075
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
Kreisklasse Nord
1. Spieltag
2
Pawliczek
1
Golbs
1
Noack
1
Emde
1
Fehrmann
2
Dunst
1
Knels
2
Siegert
2
Hofbauer
1
Koppe
1
Otto

Knapp gescheitert:

Kevin Besler (Torwart), Chris Masche (Abwehr), Manuel Lemke (Mittelfeld), Felix Dolgener (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:27 - Abstimmungen gesamt: 111 - Aufrufe: 3519
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
Kreisklasse Süd
1. Spieltag
2
Rösler
1
Lindner
1
Schypowitz
1
Thelke
1
Breitmann
1
Jaszczak
1
Korau
1
Mönke
1
Fehlinger
1
Preiss
2
Stirnat

Knapp gescheitert:

Marvin Herrgoß (Torwart), Joachim Kunze (Abwehr), Tim Freimuth (Mittelfeld), Nicky Wutzig (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:27 - Abstimmungen gesamt: 314 - Aufrufe: 3913
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Südbrandenburg

 

Content
Kreisoberliga SBR
1. Spieltag
1
Radnick
1
Köhler
1
Opitz
1
Peschmann
1
Recla
1
Gorczak
2
Kutscher
1
Richter
1
Müller
2
Lorenz
1
Heinze

Knapp gescheitert:

Steven Noack (Torwart), Manuel Pfeiler (Abwehr), Martin Herrmann (Mittelfeld), Felix Heinrich (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:27 - Abstimmungen gesamt: 515 - Aufrufe: 5249
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
Kreisliga West
1. Spieltag
1
Janke
2
Konrad
1
Muth
1
Böhmig
1
Krausch
2
Fritzsch
1
Voigt
1
Wiedemann
1
Kramp
1
Klose
1
Gröss

Knapp gescheitert:

Marcel Rösler (Torwart), Oliver Schröter (Abwehr), Toni Schmidt (Mittelfeld), Chris Lehmann (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:27 - Abstimmungen gesamt: 238 - Aufrufe: 3820
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
Kreisliga Ost
1. Spieltag
2
Schulze
2
Janke
1
Köllner
1
Tanneberger
2
Weslowski
1
Noack
1
Perl
2
Raschke
2
Zech
1
Tyra
2
Gläsel

Knapp gescheitert:

Fabian Kopsch (Torwart), Rico Lange (Abwehr), Clemens Amsel (Mittelfeld), Dennis Köhler (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:27 - Abstimmungen gesamt: 230 - Aufrufe: 4645
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
1. Kreisklasse Süd
1. Spieltag
2
Richter
1
Liebegall
1
Schulz
3
Kunze
1
Schmidtke
1
Engelmann
1
Mai
1
Fenger
3
Schulz
1
Bleil
1
Frankus

Knapp gescheitert:

Steve Schön (Torwart), Paul Weidner (Abwehr), Tom Großer (Mittelfeld), Henry Lüdeck (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:27 - Abstimmungen gesamt: 285 - Aufrufe: 4503
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
2. KK Staffel A
1. Spieltag
1
Beese
2
Lienicke
1
Zerna
2
Zielke
1
Dienel
1
Stolarski
1
Klingel
1
Hänsch
2
Eckner
1
Hausmann
1
Graf

Knapp gescheitert:

Felix Thieme (Torwart), Maik Thonke (Abwehr), Daniel Liesk (Mittelfeld), Eric Lehmann (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:27 - Abstimmungen gesamt: 114 - Aufrufe: 3664
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SG Jamlitz / SV Lieberose, SSV Alemannia Altdöbern II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 

Content
2. KK Staffel B
1. Spieltag
1
Wojtczak
2
Keller
1
Rossow
1
Kern
1
Bethke
3
Sommer
1
Krüger
1
Noack
2
Bosdorf
1
Seemann
2
Hanko

Knapp gescheitert:

Toni Reeh (Torwart), Farhad Maravi (Abwehr), David Richter (Mittelfeld), David Richter (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:27 - Abstimmungen gesamt: 209 - Aufrufe: 3919
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Uckermark

 

Content
Kreisoberliga UM
1. Spieltag
1
Hanke
1
Mützelburg
1
Buhse
1
Röseler
1
Schiefelbein
1
Writsche
1
Schulz
1
Kipping
2
Meißner
1
Lutze
2
Verch

Knapp gescheitert:

Reiner Kubik (Torwart), Christopher Freude (Abwehr), Martin Köbbel (Mittelfeld), Chris Schönherr (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.08.2017 08:27 - Abstimmungen gesamt: 184 - Aufrufe: 3927
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: FC Schwedt 02 II, Parmer SV,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


Werde Teil der FuPa-Familie und melde Dich an:

https://www.fupa.net/fupaner/start

Warum? Das steht hier:

https://www.fupa.net/berichte/mitmachen-macht-fupa-so-besonders-296952.html

FuPa gibt es jetzt auch als App:

https://www.fupa.net/berichte/fupa-app-runterladen-und-loslegen-263792.html

FuPa auf Facebook:
https://www.facebook.com/fupabrandenburg

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
05.09.2017 - 4.338

Das ist die nächste Runde im Ostbrandenburgpokal

Die Würfel im Wettbewerb sind gefallen: Wer bekommt es mit wem zu tun? Die Übersicht hier bei FuPa.

18.09.2017 - 3.743

Wer gehört in die FuPa-Elf der Woche?

Von der Regionalliga bis zur Kreisklasse - welcher Spieler hat Euch am meisten überzeugt - sagt es uns.

04.09.2017 - 3.165

"Spieler kann man kaufen, Spielphilosophie nicht"

Ex-Babelsberg-03-Trainer Cem Efe über seine neuen Aufgaben, aktuelle Entwicklungen im Berliner und Brandenburger Amateurfußball und die Favoritenlage in der Regionalliga Nordost.

29.08.2017 - 1.717

Best of Brandenburg - Zwopunktnull

Von der Brandenburgliga bis zur Kreisklasse - ihr habt eure Favoriten gewählt

12.09.2017 - 1.268

Best of Brandenburg - Klappe, die Dritte

Von der Brandenburgliga bis zur Kreisklasse - ihr habt eure Favoriten gewählt

16.09.2017 - 1.156

Karten- und Toreflut in der Oberliga Nord

MIT VIDEOS: Zwischen drei und vier Treffer pro Spiel - Wismar geht gegen Altlüdersdorf mit nur acht Spielern vom Platz. Auch beim Brandenburger Sieg gegen Staaken müssen zwei Kicker vorzeitig duschen.

Tabelle
1. Lichtenb. 47 510 15
2. Rathenow 516 13
3. Branden. SC 511 11
4.
Malchower SV 53 10
5.
Strausberg 43 10
6.
FC Hertha 03 6-1 10
7.
TeBe 60 8
8.
Anker Wismar 6-1 8
9.
TFC Greif (Auf) 60 7
10.
FC Hansa II 5-1 7
11.
SVA 50 6
12.
FC Frankfurt 6-9 6
13. CFC Hertha06 5-8 4
14. SV Seelow 40 3
15. SC Staaken (Auf) 5-2 3
16. Meck SN 4-6 1
17. Brieselang 4-15 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Elf der Woche
Landesklasse Süd
Trio am Tabellenende der Landesklasse Süd noch ohne Punkte
Best of Brandenburg - Vier gewinnt
Wer gehört in die FuPa-Elf der Woche?
FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen FSV Eintracht 1910 Königs WusterhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Phönix Wildau 95 SG Phönix Wildau 95Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Union Bestensee SV Grün-Weiß Union BestenseeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Großziethen SG GroßziethenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelder FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen SC Eintracht Miersdorf/ZeuthenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Frankonia Wernsdorf 1919 SV Frankonia Wernsdorf 1919Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Niederlehme 1912 SG Niederlehme 1912Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Wünsdorf 1910 MTV Wünsdorf 1910Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
RSV Waltersdorf 1909 RSV Waltersdorf 1909Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Müllroser SV 1898 Müllroser SV 1898Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiss Markendorf SV Blau-Weiss MarkendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Wiesenau 03 SG Wiesenau 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Breesener SV Guben Nord Breesener SV Guben NordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Union Frankfurt FC Union FrankfurtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909 SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB 1998 Fünfeichen VfB 1998 FünfeichenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Astoria Rießen SV Astoria RießenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Frankfurt (Oder) 1. FC Frankfurt (Oder)Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Lindenau SV Blau-Weiß LindenauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Ortrand SV Eintracht OrtrandAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Lauchhammer FSV LauchhammerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Lauchhammer-Ost SV Eintracht Lauchhammer-OstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Herzberg 68 VfB Herzberg 68Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 1919 Prösen SV 1919 PrösenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Preußen Elsterwerda SV Preußen ElsterwerdaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Sängerstadt FC SängerstadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Aufbau Oppelhain SV Aufbau OppelhainAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV 1878 Schlieben TSV 1878 SchliebenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Finsterwalde SpVgg FinsterwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESV Lok Falkenberg ESV Lok FalkenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 1885 Golßen SV 1885 GolßenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. SV Lok Calau 1. SV Lok CalauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Groß Leuthen/Gröditsch 1990 FSV Groß Leuthen/Gröditsch 1990Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Alemannia Altdöbern SSV Alemannia AltdöbernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wacker 21 Schönwalde SV Wacker 21 SchönwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Dissen SV Grün-Weiß DissenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Merzdorf SV Rot-Weiß MerzdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Müschen/Babow SV Müschen/BabowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Spremberg 1895 FSV Spremberg 1895Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Gelb Gahry SV Blau-Gelb GahryAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Leuthen/Oßnig SV Leuthen/OßnigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Groß Gaglow SG Groß GaglowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Kausche SG KauscheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV 1903 Groß Kölzig TSV 1903 Groß KölzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Cottbus TSV CottbusAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Blau-Weiß Schorbus SG Blau-Weiß SchorbusAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Döbbrick VfB DöbbrickAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Drachhausen 1913 SV Drachhausen 1913Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV 1861 Forst TV 1861 ForstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 1912 Guhrow SV 1912 GuhrowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eiche Branitz SV Eiche BranitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz-Weiß Haasow 98 SV Schwarz-Weiß Haasow 98Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Dissenchen 04 SV Dissenchen 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Werben 1892 SV Werben 1892Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Kahrener SV 03 Kahrener SV 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Viktoria 1897 Cottbus FSV Viktoria 1897 CottbusAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lausitz Forst SV Lausitz ForstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Döbern SV DöbernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Adler Klinge SV Adler KlingeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Sielow SG SielowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Motor Saspow SV Motor SaspowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Cottbus-Ost BSV Cottbus-OstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Blau-Weiß Klein Gaglow SG Blau-Weiß Klein GaglowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Einheit Drebkau SV Einheit DrebkauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Fichte Kunersdorf SV Fichte KunersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spremberger SV 1862 Spremberger SV 1862Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Frischauf Briesen SG Frischauf BriesenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSG Lübbenau 63 TSG Lübbenau 63Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Blau-Weiß 90 Vetschau SpVgg Blau-Weiß 90 VetschauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Spremberg 1896 SC Spremberg 1896Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Askania Schipkau SV Askania SchipkauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Rot-Weiß Luckau FSV Rot-Weiß LuckauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Germania 1910 Ruhland SV Germania 1910 RuhlandAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bad Liebenwerda FC Bad LiebenwerdaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Großräschen SV GroßräschenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Friedersdorf SG FriedersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Senftenberger FC 08 Senftenberger FC 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Cottbus 97 VfB Cottbus 97Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Eintracht Peitz SG Eintracht PeitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB 1921 Krieschow VfB 1921 KrieschowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Union Fürstenwalde FSV Union FürstenwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Michendorf SG MichendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Blau-Weiß 90 Briesen FV Blau-Weiß 90 BriesenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow BSC Preußen 07 Blankenfelde-MahlowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Lübben SV Grün-Weiß LübbenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Guben 1. FC GubenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt FSV Dynamo EisenhüttenstadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Burg SG BurgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Hohenleipisch 1912 VfB Hohenleipisch 1912Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg FSV Glückauf Brieske/SenftenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wacker 09 Ströbitz SV Wacker 09 StröbitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Kolkwitzer SV 1896 Kolkwitzer SV 1896Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV 63 Luckenwalde FSV 63 LuckenwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Torgelower FC Greif Torgelower FC GreifAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Optik Rathenow FSV Optik RathenowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Tennis Borussia Berlin Tennis Borussia BerlinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Babelsberg 03 SV Babelsberg 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hansa Rostock FC Hansa RostockAlle Vereins-Nachrichten anzeigen