FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 20.04.17 19:30 Uhr|Autor: Philip von der Bank
256
F: Patten

Das aktuelle Power-Ranking in Gelsenkirchen

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Ligen in Gelsenkirchen. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 Prozent an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.

A1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SpVgg Erle 19
SpVgg Erle 19 20-2-2 (1.)
H SV Zweckel II (12.) 5:0
A SuS Gladbeck (15.) 0:1
H SpVgg Middelich-Resse (6.) 2:1
A Schwarz-Gelb Preußen Gladbeck (7.) 1:4
H Firtinaspor Gelsenkirchen II (9.) 5:0
1,95
2
VfB Kirchhellen
VfB Kirchhellen 20-1-3 (2.)
H Firtinaspor Gelsenkirchen II (9.) 8:1
A SC Schaffrath (13.) 0:3
H SSV Buer II (4.) 1:1
A DJK Eintracht Erle 1928 (5.) 0:1
H BV Rentfort II (14.) 4:1
1,67
3
(2)
DJK Eintracht Erle 1928
DJK Eintracht Erle 1928 14-5-5 (5.)
H SV Hansa Scholven (16.) 8:0
H BV Rentfort II (14.) 9:2
A VfL Grafenwald (11.) 2:3
H VfB Kirchhellen (2.) 0:1
A Yunus Emre Genclik Hassel II (8.) 1:4
1,43
4
(1)
SuS Beckhausen
SuS Beckhausen 19-2-3 (3.)
H SuS Gladbeck (15.) 11:1
A SpVgg Middelich-Resse (6.) 0:0
H Schwarz-Gelb Preußen Gladbeck (7.) 0:0
A Firtinaspor Gelsenkirchen II (9.) 0:1
H SC Schaffrath (13.) 4:0
1,38
5
(1)
SpVgg Middelich-Resse
SpVgg Middelich-Resse 17-2-5 (6.)
A DJK TuS Rotthausen II (10.) 0:3
H SuS Beckhausen (3.) 0:0
A SpVgg Erle 19 (1.) 2:1
H SV Zweckel II (12.) 2:1
A SuS Gladbeck (15.) 0:2
1,25
6
(2)
SSV Buer II
SSV Buer II 14-3-7 (4.)
A BV Rentfort II (14.) 1:8
H VfL Grafenwald (11.) 2:3
A VfB Kirchhellen (2.) 1:1
H Yunus Emre Genclik Hassel II (8.) 2:0
A DJK TuS Rotthausen II (10.) 1:5
1,22
7
(3)
Schwarz-Gelb Preußen Gladbeck
Schwarz-Gelb Preußen Gladbeck 13-4-7 (7.)
A Yunus Emre Genclik Hassel II (8.) 3:3
H DJK TuS Rotthausen II (10.) 3:2
A SuS Beckhausen (3.) 0:0
H SpVgg Erle 19 (1.) 1:4
A SV Zweckel II (12.) 0:1
1,03
Alle Tabellenpositionen anzeigen


A2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Genclerbirligi Resse
Genclerbirligi Resse 20-1-3 (1.)
A Sportfreunde Gelsenkirchen (4.) 1:2
H DJK TuS Rotthausen (5.) 3:2
A Blau-Weiß Gelsenkirchen (12.) 1:4
H SV Preußen Sutum (3.) 5:1
A ETuS Bismarck (13.) 0:4
2,05
2
(1)
SV Preußen Sutum
SV Preußen Sutum 14-5-5 (3.)
H ETuS Bismarck (13.) 4:0
A Viktoria Resse II (10.) 0:3
H Rot-Weiß Wacker Bismarck (16.) 6:2
A Genclerbirligi Resse (1.) 5:1
H Firtinaspor Gelsenkirchen (9.) 2:1
1,55
3
(3)
DJK TuS Rotthausen
DJK TuS Rotthausen 14-3-7 (5.)
H Rot-Weiß Wacker Bismarck (16.) 6:0
A Genclerbirligi Resse (1.) 3:2
H Firtinaspor Gelsenkirchen (9.) 4:0
A SV Horst-Emscher II (2.) 1:1
H SV Gelsenkirchen-Hessler (7.) 6:1
1,30
4
(3)
SV Horst-Emscher II
SV Horst-Emscher II 19-2-3 (2.)
A Teutonia Schalke-Nord (8.) 0:2
H Schwarz-Gelb Preußen Gladbeck II (14.) 5:0
A Sportfreunde Gelsenkirchen (4.) 1:0
H DJK TuS Rotthausen (5.) 1:1
A Blau-Weiß Gelsenkirchen (12.) 0:1
1,25
5
(3)
Adler Feldmark
Adler Feldmark 13-3-8 (6.)
H SV Union Neustadt (15.) 0:5
H DJK Arminia Ückendorf (11.) 1:0
A Teutonia Schalke-Nord (8.) 1:3
H Schwarz-Gelb Preußen Gladbeck II (14.) 0:0
A Sportfreunde Gelsenkirchen (4.) 1:2
1,23
6
(4)
DJK Arminia Ückendorf
DJK Arminia Ückendorf 6-4-14 (11.)
H SV Gelsenkirchen-Hessler (7.) 2:0
A Adler Feldmark (6.) 1:0
H SV Union Neustadt (15.) 3:0
H Teutonia Schalke-Nord (8.) 2:2
A Schwarz-Gelb Preußen Gladbeck II (14.) 2:3
1,22
7
(4)
SV Union Neustadt
SV Union Neustadt 4-4-16 (15.)
A Schwarz-Gelb Preußen Gladbeck II (14.) 1:1
H ETuS Bismarck (13.) 3:1
A Adler Feldmark (6.) 0:5
A DJK Arminia Ückendorf (11.) 3:0
H Viktoria Resse II (10.) 3:3
1,03
Alle Tabellenpositionen anzeigen


B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
BV Rentfort III
BV Rentfort III 16-3-3 (3.)
A SV Horst-Emscher III (9.) 2:3
H SpVgg Erle 19 II (8.) 4:1
A TSV Feldhausen (14.) 2:4
A FC Horst (2.) 0:0
H SpVgg Middelich-Resse II (12.) 7:0
1,70
2
(1)
VfL Resse 08
VfL Resse 08 14-4-5 (4.)
H F.S.M. Gladbeck (1.) 2:1
A DJK Eintracht Erle 1928 II (10.) 3:1
H FC Horst (2.) 2:1
H VfL Grafenwald II (11.) 1:1
A VfB Kirchhellen II (5.) 2:3
1,47
3
(2)
F.S.M. Gladbeck
F.S.M. Gladbeck 22-0-1 (1.)
A VfL Resse 08 (4.) 2:1
H VfL Grafenwald II (11.) 2:0
A VfB Kirchhellen II (5.) 0:1
H DJK Arminia Hassel (13.) 2:0
A SG Eintracht Gelsenkirchen II (15.) 1:6
1,42
4
(1)
FC Horst
FC Horst 15-3-4 (2.)
A DJK Eintracht Erle 1928 II (10.) 2:4
H TSV Feldhausen (14.) 5:3
A VfL Resse 08 (4.) 2:1
H BV Rentfort III (3.) 0:0
A VfL Grafenwald II (11.) 0:4
1,28
5
(1)
Adler Ellinghorst
Adler Ellinghorst 12-4-7 (6.)
A VfL Grafenwald II (11.) 1:1
H VfB Kirchhellen II (5.) 1:1
A DJK Arminia Hassel (13.) 2:3
H SG Eintracht Gelsenkirchen II (15.) 4:0
A SV Horst-Emscher III (9.) 4:2
0,97
6
(6)
TSV Feldhausen
TSV Feldhausen 3-4-15 (14.)
A SpVgg Erle 19 II (8.) 0:4
A FC Horst (2.) 5:3
H BV Rentfort III (3.) 2:4
A SpVgg Middelich-Resse II (12.) 1:1
A SC Hassel II (7.) 1:2
0,92
7
(1)
DJK Eintracht Erle 1928 II
DJK Eintracht Erle 1928 II 5-6-12 (10.)
H FC Horst (2.) 2:4
H VfL Resse 08 (4.) 3:1
A VfL Grafenwald II (11.) 0:2
H VfB Kirchhellen II (5.) 1:3
A DJK Arminia Hassel (13.) 2:1
0,87
Alle Tabellenpositionen anzeigen


B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Genclerbirligi Resse II
Genclerbirligi Resse II 18-1-2 (1.)
A ETuS Gelsenkirchen (6.) 1:2
H SG Eintracht Gelsenkirchen (4.) 4:1
A Blau-Weiß Gelsenkirchen II (11.) 1:4
H DJK Grün-Weiß Hessler (7.) 6:2
A VfB Gelsenkirchen (14.) 0:4
1,99
2
(1)
BV Horst-Süd
BV Horst-Süd 18-1-2 (2.)
A Sportreunde Haverkamp (13.) 0:2
A ETuS Gelsenkirchen (6.) 0:2
H SG Eintracht Gelsenkirchen (4.) 3:2
A Blau-Weiß Gelsenkirchen II (11.) 2:4
H DJK Grün-Weiß Hessler (7.) 3:2
1,97
3
(1)
FC Zrinski
FC Zrinski 11-4-6 (5.)
H SSV/FCA Rotthausen II (9.) 0:0
H SV Gelsenkirchen-Hessler II (10.) 5:1
A Westfalia Gelsenkirchen II (3.) 1:3
H Sportreunde Haverkamp (13.) 7:2
H ETuS Gelsenkirchen (6.) 7:1
1,70
4
(1)
Falke Gelsenkirchen
Falke Gelsenkirchen 9-2-10 (8.)
A SG Eintracht Gelsenkirchen (4.) 5:1
H Blau-Weiß Gelsenkirchen II (11.) 8:1
A DJK Grün-Weiß Hessler (7.) 1:2
H VfB Gelsenkirchen (14.) 3:2
A Viktoria Resse III (12.) 2:3
1,43
5
Westfalia Gelsenkirchen II
Westfalia Gelsenkirchen II 14-2-5 (3.)
H SSV/FCA Rotthausen II (9.) 9:0
H FC Zrinski (5.) 1:3
A Sportreunde Haverkamp (13.) 0:1
A ETuS Gelsenkirchen (6.) 1:1
H SG Eintracht Gelsenkirchen (4.) 4:0
1,28
6
(3)
Viktoria Resse III
Viktoria Resse III 5-3-13 (12.)
A Blau-Weiß Gelsenkirchen II (11.) 1:2
H DJK Grün-Weiß Hessler (7.) 3:2
A VfB Gelsenkirchen (14.) 1:1
A SSV/FCA Rotthausen II (9.) 11:0
H Falke Gelsenkirchen (8.) 2:3
1,06
7
(1)
SG Eintracht Gelsenkirchen
SG Eintracht Gelsenkirchen 10-1-9 (4.)
H Falke Gelsenkirchen (8.) 5:1
A Genclerbirligi Resse II (1.) 4:1
A BV Horst-Süd (2.) 3:2
H SV Gelsenkirchen-Hessler II (10.) 5:1
A Westfalia Gelsenkirchen II (3.) 4:0
0,84
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

C1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
F.S.M. Gladbeck II
F.S.M. Gladbeck II 16-2-3 (2.)
A VfL Resse 08 II (14.) 0:6
H Sportfreunde Bulmke II (10.) 4:0
A SpVgg Westfalia Buer (1.) 0:1
A SG Borussia Scholven (5.) 1:3
H SV Horst-Emscher IV (8.) 5:1
2,02
2
(2)
SV Horst-Emscher IV
SV Horst-Emscher IV 11-2-9 (8.)
H SuS Gladbeck II (9.) 8:1
A VfL Grafenwald III (12.) 2:8
H VfB Kirchhellen III (7.) 3:1
A SC Hassel III (6.) 2:3
H Adler Ellinghorst II (4.) 3:3
1,80
3
(1)
SpVgg Westfalia Buer
SpVgg Westfalia Buer 16-2-2 (1.)
H SC Hassel III (6.) 5:0
A Adler Ellinghorst II (4.) 1:4
H F.S.M. Gladbeck II (2.) 0:1
A Wacker Gladbeck (3.) 0:1
H VfL Resse 08 II (14.) 3:0
1,65
4
(1)
SG Borussia Scholven
SG Borussia Scholven 12-3-7 (5.)
H VfL Grafenwald III (12.) 2:0
A VfB Kirchhellen III (7.) 0:1
H SC Hassel III (6.) 6:0
A Adler Ellinghorst II (4.) 2:2
H F.S.M. Gladbeck II (2.) 1:3
1,48
5
Wacker Gladbeck
Wacker Gladbeck 15-1-4 (3.)
H VfL Resse 08 II (14.) 7:0
A Sportfreunde Bulmke II (10.) 0:2
H SpVgg Westfalia Buer (1.) 0:1
H SG Borussia Scholven (5.) 1:4
A SV Horst-Emscher IV (8.) 1:2
1,17
6
(4)
Adler Ellinghorst II
Adler Ellinghorst II 12-3-6 (4.)
A Sportfreunde Bulmke II (10.) 1:2
H SpVgg Westfalia Buer (1.) 1:4
H SG Borussia Scholven (5.) 2:2
A SV Horst-Emscher IV (8.) 3:3
H Erler SV II (13.) 6:1
1,01
7
(1)
SV Buer-Bülse
SV Buer-Bülse 4-3-14 (11.)
A Erler SV II (13.) 0:5
H SuS Gladbeck II (9.) 4:1
A VfL Grafenwald III (12.) 1:1
H VfB Kirchhellen III (7.) 3:5
A SC Hassel III (6.) 3:0
0,96
Alle Tabellenpositionen anzeigen


C2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
ETuS Bismarck II
ETuS Bismarck II 12-1-3 (2.)
A SV Preußen Sutum II (3.) 0:1
A SV Union Neustadt II (8.) 0:5
A Rot-Weiß Wacker Bismarck II (4.) 3:4
H SV Westfalia Schalke (10.) 9:1
H Adler Feldmark II (9.) 8:1
2,00
2
(1)
Sportfreunde Bulmke
Sportfreunde Bulmke 15-2-1 (1.)
A SV Westfalia Schalke (10.) 1:7
A Adler Feldmark II (9.) 0:7
H DJK Arminia Ückendorf II (11.) 4:0
A Teutonia Schalke-Nord II (6.) 1:2
H SV Union Neustadt II (8.) 1:0
1,98
3
(1)
Sportfreunde Gelsenkirchen II
Sportfreunde Gelsenkirchen II 10-1-6 (12.)
H SV Westfalia Schalke (10.) 10:0
H Adler Feldmark II (9.) 2:0
A DJK Arminia Ückendorf II (11.) 0:2
H Teutonia Schalke-Nord II (6.) 5:2
A Sportfreunde Bulmke (1.) 2:0
1,70
4
Rot-Weiß Wacker Bismarck II
Rot-Weiß Wacker Bismarck II 11-1-5 (4.)
A SV Union Neustadt II (8.) 2:0
A DJK TuS Rotthausen III (7.) 0:4
H Adler Ellinghorst III (5.) 3:1
A SV Preußen Sutum II (3.) 1:3
H ETuS Bismarck II (2.) 3:4
1,37
5
(2)
Teutonia Schalke-Nord II
Teutonia Schalke-Nord II 10-4-5 (6.)
H SV Westfalia Schalke (10.) 13:0
H Adler Feldmark II (9.) 2:2
A DJK Arminia Ückendorf II (11.) 1:1
H SV Union Neustadt II (8.) 4:0
H Sportfreunde Bulmke (1.) 1:2
1,07
6
(1)
SV Preußen Sutum II
SV Preußen Sutum II 10-0-6 (3.)
H ETuS Bismarck II (2.) 0:1
H Rot-Weiß Wacker Bismarck II (4.) 1:3
A SV Westfalia Schalke (10.) 0:3
A Adler Feldmark II (9.) 1:3
H DJK Arminia Ückendorf II (11.) 3:1
1,01
7
(4)
SV Union Neustadt II
SV Union Neustadt II 4-2-12 (8.)
H Rot-Weiß Wacker Bismarck II (4.) 2:0
A Adler Feldmark II (9.) 2:3
H ETuS Bismarck II (2.) 0:5
A DJK Arminia Ückendorf II (11.) 0:2
A Teutonia Schalke-Nord II (6.) 4:0
0,81
Alle Tabellenpositionen anzeigen


C3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
DJK Gelsenkirchen-Süd
DJK Gelsenkirchen-Süd 16-0-2 (2.)
A FC Kickers Ückendorf (4.) 0:3
H SpVgg Middelich-Resse III (3.) 3:1
A FC Glückauf-Hüllen (11.) 0:2
H SC Hassel IV (5.) 7:0
A BV Horst-Süd II (12.) 0:17
2,05
2
Sportfreunde Bulmke III
Sportfreunde Bulmke III 15-1-1 (1.)
H BV Horst-Süd II (12.) 7:0
H Wacker Gladbeck II (9.) 2:2
A FC Zrinski II (10.) 2:5
H SpVgg Westfalia Buer II (8.) 3:0
A ETuS Gelsenkirchen II (7.) 0:6
1,68
3
(1)
SG Borussia Scholven II
SG Borussia Scholven II 10-2-7 (6.)
H SpVgg Middelich-Resse III (3.) 0:2
A FC Glückauf-Hüllen (11.) 3:3
H SC Hassel IV (5.) 4:4
A BV Horst-Süd II (12.) 0:5
A Wacker Gladbeck II (9.) 0:5
1,45
4
(2)
ETuS Gelsenkirchen II
ETuS Gelsenkirchen II 9-1-8 (7.)
H FC Glückauf-Hüllen (11.) 2:0
A SC Hassel IV (5.) 1:3
H BV Horst-Süd II (12.) 4:2
H Wacker Gladbeck II (9.) 1:10
A FC Zrinski II (10.) 6:0
1,29
5
(2)
SpVgg Middelich-Resse III
SpVgg Middelich-Resse III 13-2-2 (3.)
A SG Borussia Scholven II (6.) 0:2
A DJK Gelsenkirchen-Süd (2.) 3:1
A FC Kickers Ückendorf (4.) 3:5
H FC Glückauf-Hüllen (11.) 3:0
H DJK Gelsenkirchen-Süd (2.) 4:1
1,10
6
(1)
FC Kickers Ückendorf
FC Kickers Ückendorf 10-0-6 (4.)
H DJK Gelsenkirchen-Süd (2.) 0:3
H SpVgg Middelich-Resse III (3.) 3:5
A FC Glückauf-Hüllen (11.) 1:3
H SC Hassel IV (5.) 3:0
A BV Horst-Süd II (12.) 0:7
1,01
7
(1)
SpVgg Westfalia Buer II
SpVgg Westfalia Buer II 7-2-9 (8.)
H SC Hassel IV (5.) 1:1
A BV Horst-Süd II (12.) 2:3
H FC Zrinski II (10.) 3:1
A Wacker Gladbeck II (9.) 4:0
A Sportfreunde Bulmke III (1.) 3:0
0,99
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
02.07.2017 - 2.131

Die Elf des Jahres der FuPa-Redaktion

33 Spieler sind der FuPa-Redaktion besonders ins Auge gefallen

27.06.2017 - 2.101

Die Elf des Jahres in Gelsenkirchen

In allen Ligen ist eine Top-Auswahl zustande gekommen

01.08.2017 - 1.726

Gelsenkirchen: Erster B1-Absteiger steht fest

Rückzug bereits vor dem Saisonstart

20.06.2017 - 1.619

Gelsenkirchen: Erste Kreispokalrunde ausgelost

25 Spiele in Runde eins

16.08.2017 - 1.546

Die Elf der Woche im Ruhrgebiet

Die Oberliga, die beiden Westfalenligen, drei Landes- sowie sechs Bezirksligen im Überblick.

04.07.2017 - 1.203

Gelsenkirchen: A- und B-Ligen eingeteilt

Staffeln für Saison 2017/18 stehen

Tabelle
1. Erle 19 3085 75
2. VfB Kirchhe. 3092 72
3. SuS Beckhau. 3066 68
4.
SSV Buer II 3064 61
5.
DJK Erle 3051 61
6.
SpVgg Midde. 3014 60
7. Pr. Gladbeck 306 47
8. YEG Hassel II 30-21 40
9.
Firtinaspor II (Auf) 30-31 28
10.
TuS Rotth. II (Neu) 30-36 28
11.
VfL Grafenw. 30-21 27
12.
SV Zweckel II 30-31 27
13.
Schaffrath 30-46 26
14.
BV Rentfort II 30-53 26
15.
SuS Gladbeck (Auf) 30-52 24
16. Hansa Schol. 30-87 18
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga A, Gruppe 1
Buer II und FSM legen furios los
Eure Berichte werden jetzt mit Prämienpunkten belohnt
Macht mit: Belohnungssystem für die Fotografen
F.S.M. Gladbeck F.S.M. GladbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Westfalia Schalke SV Westfalia SchalkeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Yunus Emre Genclik Hassel Yunus Emre Genclik HasselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria Resse Viktoria ResseAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Zweckel SV ZweckelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Horst-Emscher SV Horst-EmscherAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Gelsenkirchen-Hessler SV Gelsenkirchen-HesslerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV/FCA Rotthausen SSV/FCA RotthausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Buer SSV BuerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Hassel SC HasselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Arminia Ückendorf DJK Arminia ÜckendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Glückauf-Hüllen FC Glückauf-HüllenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Borussia Scholven SG Borussia ScholvenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kickers Ückendorf FC Kickers ÜckendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Gelsenkirchen-Süd DJK Gelsenkirchen-SüdAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Buer-Bülse SV Buer-BülseAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Horst FC HorstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Bulmke Sportfreunde BulmkeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Zrinski FC ZrinskiAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportreunde Haverkamp Sportreunde HaverkampAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Grün-Weiß Hessler DJK Grün-Weiß HesslerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Adler Feldmark Adler FeldmarkAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Gelsenkirchen VfB GelsenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiß Wacker Bismarck Rot-Weiß Wacker BismarckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Falke Gelsenkirchen Falke GelsenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ETuS Gelsenkirchen ETuS GelsenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Resse 08 VfL Resse 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Horst-Süd BV Horst-SüdAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Arminia Hassel DJK Arminia HasselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hansa Scholven SV Hansa ScholvenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Gladbeck SuS GladbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Feldhausen TSV FeldhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Grafenwald VfL GrafenwaldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Union Neustadt SV Union NeustadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Preußen Sutum SV Preußen SutumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Middelich-Resse SpVgg Middelich-ResseAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Erler SV Erler SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Eintracht Erle 1928 DJK Eintracht Erle 1928Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Firtinaspor Gelsenkirchen Firtinaspor GelsenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Gelsenkirchen Sportfreunde GelsenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Teutonia Schalke-Nord Teutonia Schalke-NordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Erle 19 SpVgg Erle 19Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Westfalia Gelsenkirchen Westfalia GelsenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ETuS Bismarck ETuS BismarckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Eintracht Gelsenkirchen SG Eintracht GelsenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK TuS Rotthausen DJK TuS RotthausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Blau-Weiß Gelsenkirchen Blau-Weiß GelsenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Westfalia Buer SpVgg Westfalia BuerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Genclerbirligi Resse Genclerbirligi ResseAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Adler Ellinghorst Adler EllinghorstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Kirchhellen VfB KirchhellenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Wacker Gladbeck Wacker GladbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Rentfort BV RentfortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Beckhausen SuS BeckhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Schwarz-Gelb Preußen Gladbeck Schwarz-Gelb Preußen GladbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Schaffrath SC SchaffrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen