Aachen: Staffeleinteilung der Kreisligen veröffentlicht
Freitag 31.07.20 13:20 Uhr|Autor: Yannick Schmitz 2.986
Foto: Thomas Rinke

Aachen: Staffeleinteilung der Kreisligen veröffentlicht

Der Spielausschuss des Fußballkreises Aachen hat die Staffeln für die bevorstehende Spielzeit eingeteilt

Das Warten hat ein Ende. So sehen die Kreisligen im Fußballkreis Aachen in der kommenden Saison aus:




Kreisliga A  (17 Mannschaften)

SV Kohlscheid, Borussia Brand, Teutonia Weiden, SV Breinig II, FC Stolberg, FC Eschweiler, SV Eilendorf II, TV Konzen, SV Rhenania Würselen/Euchen, Falke Bergrath, GW Lichtenbusch, Rhenania Richterich, GA Ofden, SV St Jöris, TuS Lammersdorf, VfL Vichttal II, Burtscheider TV



Kreisliga B (2 Staffeln)

Staffel B1 (16 Mannschaften)
Concordia Merkstein, DITIB Aachen, DJK Arminia Eilendorf II, Eintracht Verlautenheide II, Eintracht Warden, FC Cro Sokoli Aachen, FV Vaalserquartier II, Kohlscheider BC II, Rhenania Rothe Erde, Sparta Bardenberg, SC Kellersberg, SC Setterich, SG Hoengener SV/Aldenhoven Pattern, SVS Merkstein, VfJ Laurensberg, VfR Linden-Neusen 

Staffel B2 (16 Mannschaften)
Burtscheider TV II, JSC BW Aachen, Eintracht Kornelimünster, FC Inde Hahn, FC Roetgen II, FV Eschweiler, Germania Freund, SC Berger Preuß, SF Hehlrath, SG Höfen/Rohren/Kalterherberg, Sportfreunde Hörn, TuS Mützenich, TV Konzen II, VfL Vichttal III, VfL 05 Aachen, VfR Forst

Kreisliga C (4 Staffeln)

Staffel C1 (15 Mannschaften)
Arminia Eilendorf III, DJK FV Haaren II, Eintracht Verlautenheide III, FC Bosna Aachen, JSC BW Aachen II, Munzurspor Aachen, Rhenania Richterich II, SC Nirm, Schwarz-Rot Aachen, SF Hörn II, SG Pley, Sparta Bardenberg II, SV Eilendorf III, USC Aachen, Westwacht Aachen 

Staffel C2 (15 Mannschaften)
BW Alsdorf, Concordia Oidtweiler II, FC Emir Sultan Spor, FC Eschweiler III, Fortuna Beggendorf, GW Broicher Siedlung, GW Pannesheide II, JFC Alsdorf, Kohlscheider BC III, Rhenania Würselen/Euchen II, SuS Herzogenrath, SV Kohlscheid II, Union Ritzerfeld, VfR Linden-Neusen II, VfR Würselen II 

Staffel C3 (15 Mannschaften)
Adler Büsbach, Alemannia Mariadorf II, BSC Schevenhütte, DJK FV Haaren III, DJK SF Dorff, FC Eschweiler II, FSV Columbia Donnerberg II, GW Pannesheide, Rhenania Eschweiler, SC Berger Preuß II, SF Hehlrath II, SG Stolberg II, SV Breinig III, Teutonia Weiden II, VfR Venwegen 

Staffel C4 (15 Mannschaften)
DJK Nütheim-Schleckheim, Eintracht Kornelimünster II, FC Walheim, FV Vaalserquartier III, Germania Eicherscheid II, Hertha Strauch, Rasensport Brand II, SC GW Lichtenbusch II, SF Hörn III, SV Breinig IV, SV Nordeifel, TuS Lammersdorf II, TuS Mützenich II, TV Konzen III, VfJ Laurensberg II 


Kreisliga D (3 Staffeln)

Staffel D1 (18 Mannschaften)
Borussia Brand II, Ditib Aachen II, Eisenbahner SV Aachen, Falke Bergrath II, FC Rhenania Eschweiler II, FV Eschweiler II, FV Vaalserquartier IV, Germania Freund II, JSV Baesweiler, Schwarz-Rot Aachen II, SpVgg. Straß, SV Eilendorf IV, SV St. Jöris II, VfB 08 Aachen II, VfJ Laurensberg III, VfL 05 Aachen II, VfR Forst II, Westwacht Aachen II 

Staffel D2 (16 Mannschaften)
JFC Alsdorf 2010 e.V. II, Concordia Merkstein II, Eintracht Warden II, FC Emir Sultan Spor II, FC Stolberg III, Fortuna Beggendorf II, JSV Baesweiler II, Rhenania Richterich III, SC Kellersberg II, SC Sparta Bardenberg III, SG Hoengener SV/Aldenhoven Pattern II, SpVgg. Straß II, SVS Merkstein III, Union Ritzerfeld II, VfB Alsdorf, VfR Würselen III 

Staffel D3 (18 Mannschaften)
Burtscheider TV III, Eintracht Kornelimünster III, FC Adler Büsbach II, FC Inde Hahn II, FC Roetgen III, FC Stolberg II, FC Viktoria Huppenbroich, GW Lichtenbusch III, SF Dorff II, SG Höfen / Rohren / Kalterherberg II, SG Monschau/Imgenbroich, SG Stolberg III, SV ASA Atsch 1919 e.V., SV Einruhr/Erkensruhr, SV Germania Eicherscheid III, VfB 08 Aachen, VfL Vichttal IV, FC Breinigerberg

Kreisliga A Frauen (8 Mannschaften)
Burtscheider TV, FC Germania Freund 1919 e.V., VfJ Laurensberg, Kohlscheider BC II, TV Konzen II, VfR 1911 e.V. Würselen, Sportfreunde Hörn III, Alemannia Aachen III
Tabelle
1. Brand 1636 36
2. Linden-N. 1530 32
3. Ditib 1727 36
4. Setterich (Auf) 1713 31
5. Cro Sokoli 160 29
6. Verlautenh. II 1411 25
7. Hoengen 176 29
8. Kellersberg (Ab) 176 26
9. Warden 174 20
10. Forst (Ab) 17-3 20
11. Kohlscheid II 17-12 19
12. Vaalserq. II 17-16 19
13. Merkstein 15-17 14
14. Eilendorf II (Auf) 16-32 14
15. Bardenberg (Auf) 15-23 9
16. Laurensberg 17-30 10
Wertung gemäß Direkter Vergleich
Wertung gemäß Quotientenregel: Erreichte Punkte dividiert durch absolvierte Spiele
ausführliche Tabelle anzeigen

FuPa Hilfebereich