Alle Ergebnisse vom Sonntag
Sonntag 13.09.20 18:12 Uhr|Autor: Paul Krier 4.437
Foto: Alexander Rabe

Alle Ergebnisse vom Sonntag

Die Übersicht von der BGL Ligue bis in die 3.Division

 

BGL Ligue

 

Hostert
US Hostert
1:2
FC Wiltz 71
Wiltz

 

Etzella
FC Etzella Ettelbrück
1:1
FC Rodange 91
Rodange
 

 

Mondorf
US Mondorf
1:3
FC Differdingen 03
Differdingen
 

Rosport
FC Victoria Rosport
2:3
AS Jeunesse Esch
Jeunesse

 

Hesperingen
FC Swift Hesperingen
1:2
Racing FC Union Luxemburg
Racing
 


Titus
Union Titus Petingen
0:0
RM Hamm Benfica
Hamm
 

 

Ehrenpromotion

 

Steinsel
FC Alisontia Steinsel
abg.
FC Marisca Mersch
Mersch
 

 

Mamer
FC Mamer 32
2:3
FC Blo-Wäiss Medernach
Medernach

 

Bettemburg
SC Bettemburg
2:1
FC Monnerich
Monnerich
 

 

Schifflingen
FC Schifflingen 95
5:0
Union Mertert-Wasserbillig
Mertert-W.
 

 

Bissen
FC Atert Bissen
4:3
FC Jeunesse Canach
Canach
 

 

Berburg
Fc Berdenia Berbourg
5:2
US Rümelingen
Rümelingen
 

 

Käerjeng
UN Käerjeng 97
1:5
FC Yellow Boys Weiler-zum-Turm
Weiler
 

 

Junglinster
FC Jeunesse Junglinster
0:3
US Esch
US Esch
 

 

1.Division, 1.Bezirk

 

Feulen
US Feulen
1:1
FC AS Hosingen
Hosingen
 

Norden
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen
1:2
FC Lorentzweiler
Lorentzw.
 

 

Erpeldingen
FC 72 Erpeldingen
abg.
FC Alliance Äischdall Hobscheid-Eischen
Äischdall
 

 

Böwingen
US Böwingen/Attert
2:2
US Berdorf-Consdorf 01
USBC01
 

 

Bastendorf
FC 47 Bastendorf
0:0
FCM Young Boys Diekirch
Diekirch
 

Echternach
Daring Echternach
2:4
FC Jeunesse Useldingen
Useldingen
 

 

Kehlen
FC Kehlen
2:2
FC Jeunesse Schieren
Schieren

 

Lintgen
FC Minerva Lintgen
1:0
FC Sporting Mertzig
Mertzig
 

 

 

1.Division, 2.Bezirk

 

Beggen
FC Avenir Beggen
1:2
FC Blo-Wäiss Itzig
Itzig
 

 

Sandweiler
US Sandweiler
2:4
FC Stengefort
Stengefort
 

 

Cebra
FC CeBra 01
2:0
Union Remich-Bous
Remich
 

 

CSO
CS Oberkorn
2:0
Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch
Red Black
 

 

Bartringen
Sporting Bartringen
1:1
Union 05 Kayl-Tetingen
Union 05
 

 

Mensdorf
FC Syra Mensdorf
4:2
Luna Oberkorn
Luna
 

 

Grevenmacher
CS Grevenmacher
2:1
CS Sanem
Sanem
 

 

Wormeldingen
FC Koeppchen Wormeldange
4:2
FC Résidence Walferdingen
Walferdingen
 

 

 

2.Division, 1.Bezirk

 

Reisdorf
US Reisdorf 47
1:2
FC Jeunesse Gilsdorf
Gilsdorf
 

 

Colmar
AS Colmar-Berg
3:6
AS Wintger
Wintger
 

 

Rambrouch
US Rambrouch
2:7
FC Orania Vianden
Vianden
 

 

Heiderscheid
FC Racing Heiderscheid-Eschdorf
2:5
SC Ell
Ell
 

 

Redingen
FC Pratzerthal-Redingen
7:2
FC Les Ardoisiers Perlé
Perlé
 

 

Beckerich
FC Beckerich
4:4
US Folschette
Folschette
 

 

Harlingen
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt
4:1
CS Bourscheid
Bourscheid
 

 

 

2.Division, 2.Bezirk

 

Lasauvage
FC Minière Lasauvage
0:3
FC Munsbach
Munsbach
 

 

Biwer
Jeunesse Biwer
1:1
FC Ehleringen
Ehleringen
 

 

Merl
FC Red Star Merl-Belair
4:5
Étoile Sportive Küntzig
Küntzig
 

 

Moutfort
US Moutfort-Medingen
abg.
FC Koerich
Koerich
 

 

Nörtzingen
FC Nörtzingen H.F.
abg.
FC Red Boys Aspelt
Aspelt
 

 

Kopstal
FC Kopstal 33
0:0
AS Luxemburg-Porto
ASL Porto
 

 

Beles
FC The Belval Beles
3:1
FC Schengen
Schengen
 

 

 

3.Division

 

 

Wilwerwiltz
FC Kiischpelt Wilwerwiltz
3:2
FC Olympia Christnach-Waldbillig
Christnach
 

Ulflingen
FC Racing Ulflingen
2:1
FC Brouch
Brouch
 

Fels
AS Rupensia Lusitanos Fels
2:2
FC Les Aiglons Dalheim
Dalheim
 

 

Schouweiler
Étoile Sportive Schouweiler
2:0
Claravallis Clerf
Clerf
 

 

Gasperich
FC Tricolore Gasperich
3:1
FC Excelsior Grevels
Grevels




Verlinkte Inhalte

Interessante Artikel

Paul Krier - vor
3.Division
Alle Ergebnisse vom Sonntag

Die Übersicht von der Ehrenpromotion bis zur 3.Division

Paul Krier - vor
Ehrenpromotion
Die Merscher Mannschaft befindet sich z.Z. in Quarantäne -
Corona-Fall: Steinsel - Mersch verlegt!

Duell im Alzettetal wird nicht an diesem Sonntag ausgetragen

Paul Krier - vor
1.Division - 1.Bezirk
1.Division, 1.Bezirk: Spektakel in Hobscheid!

Äischdall siegt mit 7-3 gegen Böwingen +++ Kehlen ist in der Saison angekommen +++ Aufsteiger haben Mühe

Paul Krier - vor
1.Division - 1.Bezirk
Corona-Update: drei Absagen am Sonntag

Spieler der Gastgeber positiv getestet

Paul Krier - vor
1.Division - 1.Bezirk
Biwer gewinnt forfait, Ex-BGL-Ligue-Spieler auf Abwegen

Neues vom Verbandsgericht +++ Munsbach setzte einen gesperrten Spieler ein +++ Mboup und Portier für fünf offizielle Spiele gesperrt

Paul Krier - vor
Ehrenpromotion
Medernach feirerte seinen ersten Saisonerfolg -
EP: US Esch top, Käerjeng Flop

Berburg überrascht Rümelingen +++ Medernach und Weiler mit ersten Saisonsiegen +++ Käerjeng und Mertert-Wasserbillig gehen unter

Paul Krier - vor
BGL Ligue
Sechs Ergebnisse vom Samstag

Fünf Partien in der BGL Ligue, eine in der 2.Division

Younis Kamil - vor
Regionalliga Bayern
Kinderfußball: »Es sollen wirklich alle spielen!«

In der neue Hartplatzhelden-Kolumne kommen kreative und kritische Köpfe aus dem Amateurfußball zu Wort, die sich mit den Sorgen und Nöten unseres geliebten Sports befassen, aber auch Ideen für die Zukunft vorstellen. In der 9. Ausgabe gibt Younis Kam ...

Paul Krier - vor
Damen Liga 2
Spielabbruch nach 70 Minuten

1. Spieltag - Samstag: UN Käerjeng 97 - FC Orania Vianden 3:0

Wie aus den sozialen Netzwerken zu entnehmen ist, wurde die Zweitliga-Begegnung der Frauen zwischen Käerjeng und Vianden beim Stand von 2-2 abgebrochen, da die Gästesspielerinnen damit scheinbar ihren Unmut über die Schiedsrichterleistung zum Ausdru ...

Paul Krier - vor
Ehrenpromotion
Canach hat die Spitze erobert -
Ehrenpromotion: Trio mit Saisonstart nach Maß!

Canach nach hohem Sieg gegen Berburg nun Leader +++ Monnerich und Rümelingen überzeugen +++ Käerjeng verpatzt Saisonstart


FuPa Hilfebereich