Meiste Profil-Aufrufe: Überraschungssieger und viel Türkgücü
Dienstag 14.01.20 16:03 Uhr|Autor: Moritz Panzer14.207

Meiste Profil-Aufrufe: Überraschungssieger und viel Türkgücü

Die meistaufgerufenen Profile bei FuPa Oberbayern
Die Spieler- und Trainerprofile gehören zu den beliebtesten Informationsquellen bei FuPa Oberbayern. Wir stellen die Top Ten aus dem Jahr 2019 vor, Überraschungen inklusive.


Platz 1: Kevin Zotz vom TSV Oberpframmern

Die größte Überraschung ist gleich auf Platz 1. Kevin Zotz vom TSV Oberpframmern hat 22.124 Aufrufe. Der Mittelfeldspieler spielte fünf Jahre lang beim FC Dreistern-Neutrudering. Sein Trainer postete öfters Bilder auf Instagram von seiner Mannschaft und konnte so das Aufsehen für Kevin Zotz geweckt haben. Zu Saisonbeginn 19/ 20 wechselte der 28-Jährige in die Kreisliga zum TSV Oberpframmern. „Ich wollte in einer höhren Liga spielen", sagte Zotz. Er kam dort nur dreimal zum Einsatz und war nicht länger als 14 Minuten am Ball. Er musste sich in die Reihen der zweiten Mannschaft einordnen, mit der er wieder in der B-Klasse spielte. In der Winterpause folgte der nächste Wechsel: Dieses Mal zog es Zotz zur SpVgg 1906 Haidhausen II in die Kreisklasse. 


Platz 2: Michael Bachhuber (FC Deisenhofen)

Mit 11893 Aufrufen folgt Michael Bachhuber auf Rang zwei. Der Stürmer des FC Deisenhofen weckte das Interesse des Drittligisten SpVgg Unterhaching. Mit seinem Klub ist der 23-Jährige im vergangenen Sommer aus der Landesliga Südost in die Bayernliga aufgestiegen. Die Blaumhemden spielen bisher eine fabelhafte Saison und überwintern auf dem zweiten Platz. Stand jetzt würde der Aufsteiger um die Relegation für die Regionalliga spielen. Michael Bachhuber gehört zu den vier besten Torschützen der Liga und hat 14 Treffern auf dem Konto. 


Platz 3-5: Masaaki Takahra, Patrick Hasenhüttl und Kasim Rabihic (alle Türkgücü München)

Platz drei bis fünf belegen drei Spieler von Türkgücü München. Masaaki Takahara (11503), Patrick Hasenhüttl (10775) und Kasim Rabihic (10065) lieferten sich ein mannschaftsinternes Kopf-an-Kopf-Rennen. In den letzten zwei Jahren gelang Türkgücü der Durchmarsch von der Landesliga bis zur Regionalliga. In Bayerns höchster Spielklasse steht die Mannschaft von Reiner Maurer mit acht Punkten unangefochten an der Tabellenspitze und steht vor dem Sprung in die 3. Liga. Bei einer Mannschaft, die einen deratrigen Lauf hat, weckt natürlich das Interesse der Fans und Gegner. Bei Hasenhüttl könnte auch der berühmte Papa  Ralph (Trainer des FC Southampton) ungewollt seinen Teil zu den Profil-Aufrufen beitragen. 


Platz 6: Ali Mezini (SV Dornach)

Auf dem sechsten Rang befindet sich Ali Mezini vom SV Dornach (9873). Der 19-Jährige läuft mit seiner Mannschaft in der Bezirksliga Nord auf.  Nach seinem Wechsel von der U19 des SC Eintracht Freising spielt der Youngster unter Trainer-Fuchs Anton Plattner seine erste Saison bei den Senioren. Der SV Dornach hatte im Sommer mit gleich 14 Neuzugängen überrascht und somit einen Umbruch eingeleitet. Der 19-Jährige war einer dieser Neuverpflichtungen. 


Platz 7: Andreas Hanitzsch (TSV Milbertshofen)

Danach kommt dann der erste und einzige Trainer unter den Top Ten. Die Rede ist von Andreas Hanitzsch mit 9683 Aufrufen. Der ehemalige Torwart des FC Neuhadern hat jahrelang Jugendmannschaften sehr erfolgreich betreut. Diese Saison trainiert er die B-Junioren des TSV Milbertshofen, nachdem er vier Jahre in der Nachwuchsabteilung des SV Planegg-Krailling aktiv war. 


Platz 8: Luis Gröger (SC Fürstenfeldbruck)

Auf dem achten Platz steht Luis Gröger vom SC Fürstenfeldbruck mit 9560 Aurufen. Der 21-Jährige wechselte vor knapp zwei Jahren vom TSV Eintracht Karslfeld zun den Bruckern. Die Nummer sieben schaffte es zusammen mit seinem Teamkollegen Ferenc Ambrus in der Saison 2018/19 in die Elf des Jahres der Bezirksliga Süd.


Platz 9: Christoph Rech (FC Pipinsried)

Den neunten Rang hat Christoph Rech vom FC Pipinsried (9509) ergattert. Der Abwehrspieler wechselte vor der Saison von Türkgücü München zum Regionalliga-Absteiger. Der 26-Jährige hat mit seiner Mannschaft eine bärenstarke Runde bis zur Winterpause gespielt und steht auf dem ersten Platz. Als Kapitän verpasste Rech bislang nur ein Spiel in der Hinrunde und führte seine Mannschaft ohne Niederlage in die Winterpause. Rech war vier Jahre lang in der Jugend des TSV 1860 München und lief zum Schluss für die zweite Mannschaft auf. Danach wechselte er nach Regensburg und hatte fünf Einsätze im Drittliga-Team. Nach einem halben Jahr schloss er sich dem SV Wacker Burghausen in der Regionalliga an. Über Türkgücü München führte der Weg des Verteidigers ins Dachauer Hinterland.


Platz 10: Yasin Yilmaz (Türkgücü München)

Yasiln Yilmaz (8887) hat den letzten Platz unter den Top 10 ergattert. Die Identifikationsfigur ist Kapitän bei Türkgücü München. Der offensive Mittelfeldspieler war seit Beginn der Aufstiegshistorie dabei und zählte zu den Leistungsträger. Wir haben schon mehrmals mit dem Deutsch-Tükren gesprochen


Die weiteren Platzierungen im Überblick


Seitenaufrufe
Link zum Spielerprofil
1 Kevin Zotz 22124 https://www.fupa.net/spieler/kevin-zotz-622510.html
2 Michael Bachhuber 11893 https://www.fupa.net/spieler/michael-bachhuber-509005.html
3 Masaaki Takahara 11503 https://www.fupa.net/spieler/masaaki-takahara-948659.html
4 Patrick Hasenhuettl 10775 https://www.fupa.net/spieler/patrick-hasenhuettl-281676.html
5 Kasim Rabihic 10065 https://www.fupa.net/spieler/kasim-rabihic-99480.html

6

Ali Mezini

9873 https://www.fupa.net/spieler/ali-mezini-1046032.html
7 Andreas Hanitzsch 9683 https://www.fupa.net/spieler/andreas-hanitzsch-368648.html
8 Luis Groeger 9560 https://www.fupa.net/spieler/luis-groeger-686365.html
9 Christoph Rech 9509 https://www.fupa.net/spieler/christoph-rech-93757.html
10 Yasin Yilmaz 8887 https://www.fupa.net/spieler/yasin-yilmaz-16436.html
11 Maximilian Berwein 8811 https://www.fupa.net/spieler/maximilian-berwein-371542.html
12 Pablo Pigl 8615 https://www.fupa.net/spieler/pablo-pigl-51791.html
13 Luca Denk 8408 https://www.fupa.net/spieler/luca-denk-13857.html
14 Matthias Haas 8085 https://www.fupa.net/spieler/matthias-haas-61387.html
15 Joshua Zirkzee 7852 https://www.fupa.net/spieler/joshua-zirkzee-1399845.html
16 Thomas Haas 7780 https://www.fupa.net/spieler/thomas-haas-597858.html
17 Mathieu Jerzewski 7778 https://www.fupa.net/spieler/mathieu-jerzewski-870036.html
18 Maximilian Engl 7369 https://www.fupa.net/spieler/maximilian-engl-281698.html
19 Karl Heinz Lappe 6931 https://www.fupa.net/spieler/karl-heinz-lappe-16451.html
20 Orhan Akkurt 6880 https://www.fupa.net/spieler/orhan-akkurt-24924.html
21 Faruk Sensoez 6706 https://www.fupa.net/spieler/faruk-sensoez-1071849.html
22 Marco Holz 6607 https://www.fupa.net/spieler/marco-holz-27268.html
23 Angelo Feilkas 6581 https://www.fupa.net/spieler/angelo-feilkas-443816.html
24 Jerome Faye 6500 https://www.fupa.net/spieler/jerome-faye-8631.html
25 Robin Ungerath 6391 https://www.fupa.net/spieler/robin-ungerath-623747.html
26 Marian Knecht 6289 https://www.fupa.net/spieler/marian-knecht-745475.html
27 Andre Gasteiger 6246 https://www.fupa.net/spieler/andre-gasteiger-1188142.html
28 Victor Bauereiss 5909 https://www.fupa.net/spieler/victor-bauereiss-1517555.html
29 Arbnor Segashi 5840 https://www.fupa.net/spieler/arbnor-segashi-220662.html
30 Thomas Bauer 5840 https://www.fupa.net/spieler/thomas-bauer-79612.html
31 Benedikt Kirsch 5806 https://www.fupa.net/spieler/benedikt-kirsch-179631.html
32 Furkan Kircicek 5545 https://www.fupa.net/spieler/furkan-kircicek-458231.html
33 Kwasi Okyere Wriedt 5520 https://www.fupa.net/spieler/kwasi-okyere-wriedt-150210.html
34 Stefan De Prato 5400 https://www.fupa.net/spieler/stefan-de-prato-376482.html
35 Dominik Weiss 5396 https://www.fupa.net/spieler/dominik-weiss-209123.html
36 Franco Flueckiger 5354 https://www.fupa.net/spieler/franco-flueckiger-62144.html
37 Kevin Diemb 5315 https://www.fupa.net/spieler/kevin-diemb-1228629.html
38 Mario Erb 5286 https://www.fupa.net/spieler/mario-erb-27080.html
39 Bekim Shabani 5249 https://www.fupa.net/spieler/bekim-shabani-38193.html
40 Fabian Eberle 5231 https://www.fupa.net/spieler/fabian-eberle-64998.html
41 Tobias Strobl 5168 https://www.fupa.net/spieler/tobias-strobl-16462.html
42 Andi Manhart 5147 https://www.fupa.net/spieler/andi-manhart-858710.html
43 Kilian Fischer 5122 https://www.fupa.net/spieler/kilian-fischer-8240.html
44 Dominik Haas 5118 https://www.fupa.net/spieler/dominik-haas-16801.html
45 Leonhard Haas 5110 https://www.fupa.net/spieler/leonhard-haas-26557.html
46 Halil Bursa 5083 https://www.fupa.net/spieler/halil-bursa-801685.html
47 Mirza Dzafic 5056 https://www.fupa.net/spieler/mirza-dzafic-28272.html
48 Theresa Eder 5004 https://www.fupa.net/spieler/theresa-eder-663347.html
49 Uenal Tosun 4960 https://www.fupa.net/spieler/uenal-tosun-60691.html
50 Benjamin Held 4815 https://www.fupa.net/spieler/benjamin-held-27961.html
51 Leonhard Hoess 4807 https://www.fupa.net/spieler/leonhard-hoess-623603.html
52 Florian De Prato 4772 https://www.fupa.net/spieler/florian-de-prato-31266.html
53 Maximilian Baumgartner 4772 https://www.fupa.net/spieler/maximilian-baumgartner-118849.html
54 Raphael Schwarz 4766 https://www.fupa.net/spieler/raphael-schwarz-30574.html
55 Fabian Porr 4676 https://www.fupa.net/spieler/fabian-porr-504733.html
56 Furkan Zorba 4637 https://www.fupa.net/spieler/furkan-zorba-390751.html
57 Reiner Maurer 4624 https://www.fupa.net/spieler/reiner-maurer-29320.html
58 Fabio Leutenecker 4500 https://www.fupa.net/spieler/fabio-leutenecker-46689.html
59 Jannik Rochelt 4489 https://www.fupa.net/spieler/jannik-rochelt-358654.html
60 Alexander Lallinger 4482 https://www.fupa.net/spieler/alexander-lallinger-597861.html
61 Martin Dolanjski 4430 https://www.fupa.net/spieler/martin-dolanjski-612598.html
62 Niklas Ventker 4421 https://www.fupa.net/spieler/niklas-ventker-365718.html
63 Christian Hercog 4399 https://www.fupa.net/spieler/christian-hercog-486187.html
64 Severin Buchta 4377 https://www.fupa.net/spieler/severin-buchta-179767.html
65 Daniel Zielinski 4286 https://www.fupa.net/spieler/daniel-zielinski-89136.html
66 Steffen Krautschneider 4278 https://www.fupa.net/spieler/steffen-krautschneider-24500.html
67 Fabian Neumayer 4252 https://www.fupa.net/spieler/fabian-neumayer-959125.html
68 Muriz Salemovic 4178 https://www.fupa.net/spieler/muriz-salemovic-24111.html
69 Sean Erten 4175 https://www.fupa.net/spieler/sean-erten-36015.html
70 Robin Volland 4162 https://www.fupa.net/spieler/robin-volland-230173.html
71 Amar Cekic 4140 https://www.fupa.net/spieler/amar-cekic-85557.html
72 Stefan Waechter 4110 https://www.fupa.net/spieler/stefan-waechter-629027.html
73 Chaka Menelik Nguewodo 4016 https://www.fupa.net/spieler/chaka-menelik-nguewodo-169247.html
74 Lukas Riglewski 3980 https://www.fupa.net/spieler/lukas-riglewski-218762.html
75 Oliver Batista Meier 3840 https://www.fupa.net/spieler/oliver-batista-meier-783668.html
76 Alexander Rojek 3838 https://www.fupa.net/spieler/alexander-rojek-209250.html
77 Michael Barthuber 3819 https://www.fupa.net/spieler/michael-barthuber-258084.html
78 Michael Zant 3781 https://www.fupa.net/spieler/michael-zant-361133.html
79 Bozo Peric 3778 https://www.fupa.net/spieler/bozo-peric-107822.html
80 Vincent Sommer 3745 https://www.fupa.net/spieler/vincent-sommer-948492.html
81 Fabian Huerzeler 3737 https://www.fupa.net/spieler/fabian-huerzeler-79038.html
82 Marcel Pascal Ebeling 3668 https://www.fupa.net/spieler/marcel-pascal-ebeling-32378.html
83 Andreas Hohlenburger 3626 https://www.fupa.net/spieler/andreas-hohlenburger-110949.html
84 Sueleyman Celebi 3608 https://www.fupa.net/spieler/sueleyman-celebi-1069647.html
85 Thomas De Prato 3590 https://www.fupa.net/spieler/thomas-de-prato-376468.html
86 Adrian Jurkovic 3571 https://www.fupa.net/spieler/adrian-jurkovic-1286485.html
87 Serhat Imsak 3535 https://www.fupa.net/spieler/serhat-imsak-838290.html
88 Christoph Hollinger 3420 https://www.fupa.net/spieler/christoph-hollinger-558957.html
89 Nikolaos Mangasaros 3394 https://www.fupa.net/spieler/nikolaos-mangasaros-319148.html
90 Stefan Schimmer 3381 https://www.fupa.net/spieler/stefan-schimmer-85060.html
91 Fabian Diranko 3352 https://www.fupa.net/spieler/fabian-diranko-725392.html
92 Mario Schanz 3324 https://www.fupa.net/spieler/mario-schanz-243700.html
93 Issa Ndiaye 3303 https://www.fupa.net/spieler/issa-ndiaye-412921.html
94 Robert Juric 3275 https://www.fupa.net/spieler/robert-juric-1188168.html

Verlinkte Inhalte

Kilian Fischer
Kilian Fischer
Luca Denk
Luca Denk
Yasin Yilmaz
Yasin Yilmaz
Stephan Thee
Stephan Thee
Karl-Heinz Lappe
Karl-Heinz Lappe
Tobias Strobl
Tobias Strobl
Dominik Haas
Dominik Haas
Muriz Salemovic
Muriz Salemovic
Steffen Krautschneider
Steffen Krautschneider
Orhan Akkurt
Orhan Akkurt
Leonhard Haas
Leonhard Haas
Mario Erb
Mario Erb
Marco Holz
Marco Holz
Benjamin Held
Benjamin Held
Mirza Dzafic
Mirza Dzafic
Reiner Maurer
Reiner Maurer
Raphael Schwanthaler
Raphael Schwanthaler
Florian De Prato
Florian De Prato
Marcel-Pascal Ebeling
Marcel-Pascal Ebeling
Sean Erten
Sean Erten
Bekim Shabani
Bekim Shabani
Fabio Leutenecker
Fabio Leutenecker
Pablo Pigl
Pablo Pigl
Ünal Tosun
Ünal Tosun
Matthias Haas
Matthias Haas
Franco Flückiger
Franco Flückiger
Fabian Eberle
Fabian Eberle
Fabian Hürzeler
Fabian Hürzeler
Thomas Bauer
Thomas Bauer
Stefan Schimmer
Stefan Schimmer
Amar Cekic
Amar Cekic
Daniel Zielinski
Daniel Zielinski
Christoph Rech
Christoph Rech
Kasim Rabihic
Kasim Rabihic
Bozo Peric
Bozo Peric
Andreas Hohlenburger
Andreas Hohlenburger
Kwasi Okyere Wriedt
Kwasi Okyere Wriedt
Chaka Menelik Ngu
Chaka Menelik Ngu'Ewodo
Benedikt Kirsch
Benedikt Kirsch
Severin Buchta
Severin Buchta
Dominik Weiß
Dominik Weiß
Alexander Rojek
Alexander Rojek
Lukas Riglewski
Lukas Riglewski
Arbnor Segashi
Arbnor Segashi
Robin Volland
Robin Volland
Mario Schanz
Mario Schanz
Michael Barthuber
Michael Barthuber
Patrick Hasenhüttl
Patrick Hasenhüttl
Maximilian Engl
Maximilian Engl
Nikolaos Mangasaros
Nikolaos Mangasaros
Jannik Rochelt
Jannik Rochelt
Michael Zant
Michael Zant
Niklas Ventker
Niklas Ventker
Andreas Hanitzsch
Andreas Hanitzsch
Maximilian Berwein
Maximilian Berwein
Thomas De Prato
Thomas De Prato
Stefan De Prato
Stefan De Prato
Furkan Zorba
Furkan Zorba
Issa Ndiaye
Issa Ndiaye
Angelo Feilkas
Angelo Feilkas
Furkan Kircicek
Furkan Kircicek
Christian Hercog
Christian Hercog
Fabian Porr
Fabian Porr
Michael Bachhuber
Michael Bachhuber
Christoph Hollinger
Christoph Hollinger
Alexander Lallinger
Alexander Lallinger
Martin Dolanjski
Martin Dolanjski
Kevin Zotz
Kevin Zotz
Leonhard Höß
Leonhard Höß
Robin Ungerath
Robin Ungerath
Stefan Wächter
Stefan Wächter
Theresa Eder
Theresa Eder
Luis Gröger
Luis Gröger
Fabian Diranko
Fabian Diranko
Marian Knecht
Marian Knecht
Oliver Batista Meier
Oliver Batista Meier
Halil Bursa
Halil Bursa
Serhat Imsak
Serhat Imsak
Andi Manhart
Andi Manhart
Maximilian Baumgartl
Maximilian Baumgartl
Vincent Sommer
Vincent Sommer
Masaaki Takahara
Masaaki Takahara
Fabian Neumayer
Fabian Neumayer
Ali Mezini
Ali Mezini
Süleyman Celebi
Süleyman Celebi
Faruk Sensöz
Faruk Sensöz
Andre Gasteiger
Andre Gasteiger
Robert Juric
Robert Juric
Kevin Diemb
Kevin Diemb
Adrian Jurkovic
Adrian Jurkovic
Victor Bauereiss
Victor Bauereiss
🏆
Regionalliga Bayern
🏆
Bayernliga Süd
🏆
Kreisliga 1
🏆
Kreisliga 2
🏆
Kreisliga 3
🏆
Kreisklasse 1
🏆
Kreisklasse 2
🏆
Kreisklasse 3
🏆
Kreisklasse 4
🏆
Kreisklasse 5
🏆
Kreisklasse 6
🏆
A-Klasse 1
🏆
A-Klasse 2
🏆
A-Klasse 3
🏆
A-Klasse 4
🏆
A-Klasse 5
🏆
A-Klasse 6
🏆
Kreisliga 1
🏆
Kreisliga 2
🏆
Kreisklasse 2
🏆
Kreisklasse 4
🏆
A-Klasse 1
🏆
A-Klasse 2
🏆
A-Klasse 3
🏆
A-Klasse 4
🏆
A-Klasse 5
🏆
A-Klasse 6
🏆
A-Klasse 7
🏆
A-Klasse 8
🏆
Kreisklasse 1
🏆
Kreisklasse 3
🏆
Kreisliga 1
🏆
Kreisliga 2
🏆
Kreisklasse 1
🏆
Kreisklasse 2
🏆
Kreisklasse 3
🏆
Kreisklasse 4
🏆
A-Klasse 1
🏆
A-Klasse 2
🏆
A-Klasse 3
🏆
A-Klasse 4
🏆
A-Klasse 5
🏆
A-Klasse 6
🏆
A-Klasse 7
🏆
A-Klasse 8
🏆
Bezirksliga Oberbayern Nord
🏆
Bezirksliga Oberbayern Ost
🏆
Bezirksliga Oberbayern Süd
🏆
Bezirksliga 19/21

Interessante Artikel

Florian Huth mit wfv - vor
Oberliga Baden-Württemberg
Es gibt ein Öffnungs-Szenario für den Fußball

Mit einem Stufenplan schlagen Bund und Länder einen neuen Weg im Kampf gegen die Corona-Pandemie ein. Der Lockdown wurde indes bis zum 28. März verlängert.

Bei der Ministerpräsidentenkonferenz am Mittwochabend haben Bund und Länder einen Weg zu Loc ...

Mathias Willmerdinger - vor
Bezirksliga Unterfranken West
Training in Kleingruppen könnte ab Montag, den 8. März wieder möglich sein.
Trotz Lockdown-Verlängerung: Ersehntes Signal für Amateursport?

Beschlussvorlage: Sport im Freien mit bis zu 10 Personen soll ab Montag wieder möglich sein

Am morgigen Mittwoch beraten Kanzlerin Angela Merkel und die Ministerpräsidenten der Länder, wie es ab kommenden Montag in Deutschland weitergehen soll. Bis ...

Mario Gjevukaj/ nms - vor
3. Liga
Serdar Dayat hat angegeben, 2009 ein Praktikum bei Peter Neururer (li.) gemacht zu haben. Laut Neururer hat er aber unter ihm nie angefangen zu arbeiten
Dayat als Türkgücü-Trainer: Für Peter Neururer „ein absoluter Skandal“

Ungereimtheiten wegen Fußballlehrer-Lizenz

Um die Fußball-Lehrerlizenz von Türkgücü Münchens Coach Serdar Dayat gibt es Ungereimtheiten. Peter Neuruer, langjähriger Bundesliga-Trainer, spricht von einem Skandal. ...

PM BFV - vor
Regionalliga Bayern
Wie sollen die Regelungen für den Trainings- und Spielbetrieb aussehen? Aktuell tappen die Vereine noch im Dunkeln
Das ist der Zeitplan für den Re-Start im Amateurfußball in Bayern

Bayerische Staatsregierung gibt erste für den Breitensport geltende Eckpunkte bekannt

Der Bayerische Fußball-Verband (BFV) wendet sich nach den Beschlüssen der Bund-Länder-Konferenz, die sich auf einen Stufenplan für mögliche Lockerungen der Corona- ...

red/ck - vor
Bayernliga Nord
Der Fahrplan zur Rückkehr zum Amateurfußball steht.
Inzidenz unter 100: Amateurfußball ab dem 22. März möglich

Mit einem Stufenplan schlagen Bund und Länder einen neuen Weg im Kampf gegen die Corona-Pandemie ein. Der Lockdown wurde indes bis zum 28. März verlängert

Bei der Ministerpräsidentenkonferenz am Mittwochabend haben Bund und Länder einen Weg zu Lock ...

Tabelle
1. Aschaffenb. 2524 50
2. Nürnberg II 2529 49
3. SpV Bayreuth 2525 49
4. Schweinfurt 2319 44
5. Aubstadt (Auf) 252 39
6. Eichstätt 2614 37
7. Gr. Fürth II 26-2 36
8. Buchbach 253 35
9. FC Augsburg II 259 34
10. SV Wacker 251 33
11. Schalding 24-11 32
12. Illertissen 25-14 31
13. TSV Rain (Auf) 25-15 30
14. Heimstetten 25-10 26
15. 1860 Rosenh. 25-31 21
16. FC Memmingen 22-12 20
17. VfR Garching 20-31 13
18. Türkgücü Mün o.W. (Auf) 00 0
Die vier Erstplatzierten spielen eine Aufstiegs-Playoffrunde um die Relegationsteilnahme, die dann gegen den Meister der Regionalliga Nord ausgetragen wird.

Tordifferenz zählt bei Punktgleichheit.
ausführliche Tabelle anzeigen

FuPa Hilfebereich