Vereinsverwaltung
Suche
Mittwoch 26.07.17 09:15 Uhr|Autor: red326
F: noschpix.de

Düsseldorf: Der Kreisliga-C2-Spielplan ist da!

Saisonstart am 19. August
Der Kreis Düsseldorf hat den Spielplan für die Kreisliga C, Gruppe 2, veröffentlicht. Wir geben euch einen Überblick über alle Spieltage:

1. Spieltag
19.08.17 15:30 Uhr NK Croatia 99 Ratingen II - TuS Düsseldorf-Nord
20.08.17 13:00 Uhr AC Italia Hilden II - MSV Düsseldorf II
20.08.17 13:00 Uhr TV Grafenberg II - Rather SV III
20.08.17 13:00 Uhr FC Bosporus Düsseldorf II - VfL Benrath II
20.08.17 13:00 Uhr SG Unterrath III - Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III
20.08.17 15:00 Uhr TV Kalkum-Wittlaer III - NK Croatia 70 Düsseldorf
20.08.17 15:00 Uhr Germania Ratingen 04/19 IV - TuS Breitscheid II
20.08.17 15:00 Uhr FC Hellas Düsseldorf - Sportring Eller III

2. Spieltag
27.08.17 13:00 Uhr TuS Breitscheid II - FC Bosporus Düsseldorf II
27.08.17 13:00 Uhr VfL Benrath II - AC Italia Hilden II
27.08.17 13:00 Uhr Sportring Eller III - TV Grafenberg II
27.08.17 13:00 Uhr Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III - Germania Ratingen 04/19 IV
27.08.17 13:00 Uhr MSV Düsseldorf II - TV Kalkum-Wittlaer III
27.08.17 13:15 Uhr Rather SV III - NK Croatia 99 Ratingen II
27.08.17 15:00 Uhr NK Croatia 70 Düsseldorf - CfR Links Düsseldorf II
27.08.17 15:00 Uhr TuS Düsseldorf-Nord - SG Unterrath III

3. Spieltag
03.09.17 13:00 Uhr FC Bosporus Düsseldorf II - Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III
03.09.17 13:00 Uhr SG Unterrath III - Rather SV III
03.09.17 13:00 Uhr MSV Düsseldorf II - VfL Benrath II
03.09.17 13:00 Uhr NK Croatia 99 Ratingen II - Sportring Eller III
03.09.17 13:00 Uhr AC Italia Hilden II - TuS Breitscheid II
03.09.17 15:00 Uhr FC Hellas Düsseldorf - NK Croatia 70 Düsseldorf
03.09.17 15:00 Uhr TV Kalkum-Wittlaer III - CfR Links Düsseldorf II
03.09.17 15:00 Uhr Germania Ratingen 04/19 IV - TuS Düsseldorf-Nord

4. Spieltag
10.09.17 13:00 Uhr VfL Benrath II - TV Kalkum-Wittlaer III
10.09.17 13:00 Uhr Sportring Eller III - SG Unterrath III
10.09.17 13:00 Uhr Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III - AC Italia Hilden II
10.09.17 13:00 Uhr CfR Links Düsseldorf II - FC Hellas Düsseldorf
10.09.17 13:00 Uhr TuS Breitscheid II - MSV Düsseldorf II
10.09.17 13:15 Uhr Rather SV III - Germania Ratingen 04/19 IV
10.09.17 15:00 Uhr TuS Düsseldorf-Nord - FC Bosporus Düsseldorf II
10.09.17 15:00 Uhr NK Croatia 70 Düsseldorf - TV Grafenberg II

5. Spieltag
17.09.17 13:00 Uhr TV Grafenberg II - CfR Links Düsseldorf II
17.09.17 13:00 Uhr AC Italia Hilden II - TuS Düsseldorf-Nord
17.09.17 13:00 Uhr VfL Benrath II - TuS Breitscheid II
17.09.17 13:00 Uhr FC Bosporus Düsseldorf II - Rather SV III
17.09.17 13:00 Uhr NK Croatia 99 Ratingen II - NK Croatia 70 Düsseldorf
17.09.17 13:00 Uhr MSV Düsseldorf II - Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III
17.09.17 15:00 Uhr TV Kalkum-Wittlaer III - FC Hellas Düsseldorf
17.09.17 15:00 Uhr Germania Ratingen 04/19 IV - Sportring Eller III

6. Spieltag
24.09.17 13:00 Uhr TuS Breitscheid II - TV Kalkum-Wittlaer III
24.09.17 13:00 Uhr Sportring Eller III - FC Bosporus Düsseldorf II
24.09.17 13:00 Uhr Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III - VfL Benrath II
24.09.17 13:00 Uhr CfR Links Düsseldorf II - NK Croatia 99 Ratingen II
24.09.17 13:15 Uhr Rather SV III - AC Italia Hilden II
24.09.17 15:00 Uhr NK Croatia 70 Düsseldorf - SG Unterrath III
24.09.17 15:00 Uhr TuS Düsseldorf-Nord - MSV Düsseldorf II
24.09.17 15:00 Uhr FC Hellas Düsseldorf - TV Grafenberg II

7. Spieltag
01.10.17 13:00 Uhr TuS Breitscheid II - Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III
01.10.17 13:00 Uhr AC Italia Hilden II - Sportring Eller III
01.10.17 13:00 Uhr SG Unterrath III - CfR Links Düsseldorf II
01.10.17 13:00 Uhr VfL Benrath II - TuS Düsseldorf-Nord
01.10.17 13:00 Uhr NK Croatia 99 Ratingen II - FC Hellas Düsseldorf
01.10.17 13:00 Uhr MSV Düsseldorf II - Rather SV III
01.10.17 15:00 Uhr TV Kalkum-Wittlaer III - TV Grafenberg II
01.10.17 15:00 Uhr Germania Ratingen 04/19 IV - NK Croatia 70 Düsseldorf

8. Spieltag
08.10.17 13:00 Uhr Sportring Eller III - MSV Düsseldorf II
08.10.17 13:00 Uhr Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III - TV Kalkum-Wittlaer III
08.10.17 13:00 Uhr CfR Links Düsseldorf II - Germania Ratingen 04/19 IV
08.10.17 13:00 Uhr TV Grafenberg II - NK Croatia 99 Ratingen II
08.10.17 13:15 Uhr Rather SV III - VfL Benrath II
08.10.17 15:00 Uhr TuS Düsseldorf-Nord - TuS Breitscheid II
08.10.17 15:00 Uhr FC Hellas Düsseldorf - SG Unterrath III
08.10.17 15:00 Uhr NK Croatia 70 Düsseldorf - FC Bosporus Düsseldorf II

9. Spieltag
15.10.17 13:00 Uhr Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III - TuS Düsseldorf-Nord
15.10.17 13:00 Uhr AC Italia Hilden II - NK Croatia 70 Düsseldorf
15.10.17 13:00 Uhr TuS Breitscheid II - Rather SV III
15.10.17 13:00 Uhr FC Bosporus Düsseldorf II - CfR Links Düsseldorf II
15.10.17 13:00 Uhr SG Unterrath III - TV Grafenberg II
15.10.17 13:00 Uhr VfL Benrath II - Sportring Eller III
15.10.17 15:00 Uhr TV Kalkum-Wittlaer III - NK Croatia 99 Ratingen II
15.10.17 15:00 Uhr Germania Ratingen 04/19 IV - FC Hellas Düsseldorf

10. Spieltag
22.10.17 13:00 Uhr TV Grafenberg II - Germania Ratingen 04/19 IV
22.10.17 13:00 Uhr Sportring Eller III - TuS Breitscheid II
22.10.17 13:00 Uhr NK Croatia 99 Ratingen II - SG Unterrath III
22.10.17 13:00 Uhr CfR Links Düsseldorf II - AC Italia Hilden II
22.10.17 13:15 Uhr Rather SV III - Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III
22.10.17 15:00 Uhr NK Croatia 70 Düsseldorf - MSV Düsseldorf II
22.10.17 15:00 Uhr TuS Düsseldorf-Nord - TV Kalkum-Wittlaer III
22.10.17 15:00 Uhr FC Hellas Düsseldorf - FC Bosporus Düsseldorf II

11. Spieltag
29.10.17 13:00 Uhr VfL Benrath II - NK Croatia 70 Düsseldorf
29.10.17 13:00 Uhr FC Bosporus Düsseldorf II - TV Grafenberg II
29.10.17 13:00 Uhr MSV Düsseldorf II - CfR Links Düsseldorf II
29.10.17 13:00 Uhr Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III - Sportring Eller III
29.10.17 13:00 Uhr AC Italia Hilden II - FC Hellas Düsseldorf
29.10.17 15:00 Uhr TuS Düsseldorf-Nord - Rather SV III
29.10.17 15:00 Uhr TV Kalkum-Wittlaer III - SG Unterrath III
29.10.17 15:00 Uhr Germania Ratingen 04/19 IV - NK Croatia 99 Ratingen II

12. Spieltag
05.11.17 13:00 Uhr SG Unterrath III - Germania Ratingen 04/19 IV
05.11.17 13:00 Uhr Sportring Eller III - TuS Düsseldorf-Nord
05.11.17 13:00 Uhr NK Croatia 99 Ratingen II - FC Bosporus Düsseldorf II
05.11.17 13:00 Uhr CfR Links Düsseldorf II - VfL Benrath II
05.11.17 13:00 Uhr TV Grafenberg II - AC Italia Hilden II
05.11.17 13:15 Uhr Rather SV III - TV Kalkum-Wittlaer III
05.11.17 15:00 Uhr FC Hellas Düsseldorf - MSV Düsseldorf II
05.11.17 15:00 Uhr NK Croatia 70 Düsseldorf - TuS Breitscheid II

13. Spieltag
12.11.17 12:30 Uhr MSV Düsseldorf II - TV Grafenberg II
12.11.17 12:45 Uhr TV Kalkum-Wittlaer III - Germania Ratingen 04/19 IV
12.11.17 13:00 Uhr TuS Breitscheid II - CfR Links Düsseldorf II
12.11.17 13:00 Uhr AC Italia Hilden II - NK Croatia 99 Ratingen II
12.11.17 13:00 Uhr VfL Benrath II - FC Hellas Düsseldorf
12.11.17 13:00 Uhr FC Bosporus Düsseldorf II - SG Unterrath III
12.11.17 13:00 Uhr Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III - NK Croatia 70 Düsseldorf
12.11.17 13:15 Uhr Rather SV III - Sportring Eller III

14. Spieltag
19.11.17 13:00 Uhr TV Grafenberg II - VfL Benrath II
19.11.17 13:00 Uhr SG Unterrath III - AC Italia Hilden II
19.11.17 13:00 Uhr NK Croatia 99 Ratingen II - MSV Düsseldorf II
19.11.17 13:00 Uhr CfR Links Düsseldorf II - Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III
19.11.17 15:00 Uhr Germania Ratingen 04/19 IV - FC Bosporus Düsseldorf II
19.11.17 15:00 Uhr NK Croatia 70 Düsseldorf - TuS Düsseldorf-Nord
19.11.17 15:00 Uhr FC Hellas Düsseldorf - TuS Breitscheid II
19.11.17 15:00 Uhr TV Kalkum-Wittlaer III - Sportring Eller III

15. Spieltag
03.12.17 12:15 Uhr MSV Düsseldorf II - SG Unterrath III
03.12.17 13:00 Uhr VfL Benrath II - NK Croatia 99 Ratingen II
03.12.17 13:00 Uhr FC Bosporus Düsseldorf II - TV Kalkum-Wittlaer III
03.12.17 13:00 Uhr Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III - FC Hellas Düsseldorf
03.12.17 13:00 Uhr TuS Breitscheid II - TV Grafenberg II
03.12.17 13:00 Uhr AC Italia Hilden II - Germania Ratingen 04/19 IV
03.12.17 13:15 Uhr Rather SV III - NK Croatia 70 Düsseldorf
03.12.17 15:00 Uhr TuS Düsseldorf-Nord - CfR Links Düsseldorf II

16. Spieltag
10.12.17 12:15 Uhr MSV Düsseldorf II - Germania Ratingen 04/19 IV
10.12.17 13:00 Uhr TuS Breitscheid II - NK Croatia 99 Ratingen II
10.12.17 13:00 Uhr Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III - TV Grafenberg II
10.12.17 13:00 Uhr Sportring Eller III - NK Croatia 70 Düsseldorf
10.12.17 13:00 Uhr VfL Benrath II - SG Unterrath III
10.12.17 13:00 Uhr AC Italia Hilden II - FC Bosporus Düsseldorf II
10.12.17 13:15 Uhr Rather SV III - CfR Links Düsseldorf II
10.12.17 15:00 Uhr TuS Düsseldorf-Nord - FC Hellas Düsseldorf

17. Spieltag
17.12.17 13:00 Uhr CfR Links Düsseldorf II - Sportring Eller III
17.12.17 13:00 Uhr NK Croatia 99 Ratingen II - Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III
17.12.17 13:00 Uhr FC Bosporus Düsseldorf II - MSV Düsseldorf II
17.12.17 13:00 Uhr SG Unterrath III - TuS Breitscheid II
17.12.17 13:00 Uhr TV Grafenberg II - TuS Düsseldorf-Nord
17.12.17 15:00 Uhr FC Hellas Düsseldorf - Rather SV III
17.12.17 15:00 Uhr TV Kalkum-Wittlaer III - AC Italia Hilden II
17.12.17 15:00 Uhr Germania Ratingen 04/19 IV - VfL Benrath II

18. Spieltag
28.01.18 13:00 Uhr SG Unterrath III - VfL Benrath II
28.01.18 13:00 Uhr FC Bosporus Düsseldorf II - AC Italia Hilden II
28.01.18 13:00 Uhr NK Croatia 99 Ratingen II - TuS Breitscheid II
28.01.18 13:00 Uhr CfR Links Düsseldorf II - Rather SV III
28.01.18 13:00 Uhr TV Grafenberg II - Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III
28.01.18 15:00 Uhr FC Hellas Düsseldorf - TuS Düsseldorf-Nord
28.01.18 15:00 Uhr Germania Ratingen 04/19 IV - MSV Düsseldorf II
28.01.18 15:00 Uhr NK Croatia 70 Düsseldorf - Sportring Eller III

19. Spieltag
04.02.18 13:00 Uhr TuS Breitscheid II - SG Unterrath III
04.02.18 13:00 Uhr AC Italia Hilden II - TV Kalkum-Wittlaer III
04.02.18 13:00 Uhr VfL Benrath II - Germania Ratingen 04/19 IV
04.02.18 13:00 Uhr Sportring Eller III - CfR Links Düsseldorf II
04.02.18 13:00 Uhr Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III - NK Croatia 99 Ratingen II
04.02.18 13:00 Uhr MSV Düsseldorf II - FC Bosporus Düsseldorf II
04.02.18 13:15 Uhr Rather SV III - FC Hellas Düsseldorf
04.02.18 15:00 Uhr TuS Düsseldorf-Nord - TV Grafenberg II

20. Spieltag
18.02.18 13:00 Uhr Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III - SG Unterrath III
18.02.18 13:00 Uhr Sportring Eller III - FC Hellas Düsseldorf
18.02.18 13:00 Uhr MSV Düsseldorf II - AC Italia Hilden II
18.02.18 13:00 Uhr TuS Breitscheid II - Germania Ratingen 04/19 IV
18.02.18 13:00 Uhr VfL Benrath II - FC Bosporus Düsseldorf II
18.02.18 13:15 Uhr Rather SV III - TV Grafenberg II
18.02.18 15:00 Uhr NK Croatia 70 Düsseldorf - TV Kalkum-Wittlaer III
18.02.18 15:00 Uhr TuS Düsseldorf-Nord - NK Croatia 99 Ratingen II

21. Spieltag
25.02.18 13:00 Uhr TV Grafenberg II - Sportring Eller III
25.02.18 13:00 Uhr NK Croatia 99 Ratingen II - Rather SV III
25.02.18 13:00 Uhr FC Bosporus Düsseldorf II - TuS Breitscheid II
25.02.18 13:00 Uhr CfR Links Düsseldorf II - NK Croatia 70 Düsseldorf
25.02.18 13:00 Uhr SG Unterrath III - TuS Düsseldorf-Nord
25.02.18 13:00 Uhr AC Italia Hilden II - VfL Benrath II
25.02.18 15:00 Uhr Germania Ratingen 04/19 IV - Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III
25.02.18 15:00 Uhr TV Kalkum-Wittlaer III - MSV Düsseldorf II

22. Spieltag
04.03.18 13:00 Uhr Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III - FC Bosporus Düsseldorf II
04.03.18 13:00 Uhr VfL Benrath II - MSV Düsseldorf II
04.03.18 13:00 Uhr CfR Links Düsseldorf II - TV Kalkum-Wittlaer III
04.03.18 13:00 Uhr Sportring Eller III - NK Croatia 99 Ratingen II
04.03.18 13:00 Uhr TuS Breitscheid II - AC Italia Hilden II
04.03.18 13:15 Uhr Rather SV III - SG Unterrath III
04.03.18 15:00 Uhr TuS Düsseldorf-Nord - Germania Ratingen 04/19 IV
04.03.18 15:00 Uhr NK Croatia 70 Düsseldorf - FC Hellas Düsseldorf

23. Spieltag
11.03.18 13:00 Uhr MSV Düsseldorf II - TuS Breitscheid II
11.03.18 13:00 Uhr TV Grafenberg II - NK Croatia 70 Düsseldorf
11.03.18 13:00 Uhr FC Bosporus Düsseldorf II - TuS Düsseldorf-Nord
11.03.18 13:00 Uhr SG Unterrath III - Sportring Eller III
11.03.18 13:00 Uhr AC Italia Hilden II - Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III
11.03.18 15:00 Uhr TV Kalkum-Wittlaer III - VfL Benrath II
11.03.18 15:00 Uhr FC Hellas Düsseldorf - CfR Links Düsseldorf II
11.03.18 15:00 Uhr Germania Ratingen 04/19 IV - Rather SV III

24. Spieltag
18.03.18 13:00 Uhr Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III - MSV Düsseldorf II
18.03.18 13:00 Uhr CfR Links Düsseldorf II - TV Grafenberg II
18.03.18 13:00 Uhr Sportring Eller III - Germania Ratingen 04/19 IV
18.03.18 13:00 Uhr TuS Breitscheid II - VfL Benrath II
18.03.18 13:15 Uhr Rather SV III - FC Bosporus Düsseldorf II
18.03.18 15:00 Uhr NK Croatia 70 Düsseldorf - NK Croatia 99 Ratingen II
18.03.18 15:00 Uhr FC Hellas Düsseldorf - TV Kalkum-Wittlaer III
18.03.18 15:00 Uhr TuS Düsseldorf-Nord - AC Italia Hilden II

25. Spieltag
25.03.18 13:00 Uhr FC Bosporus Düsseldorf II - Sportring Eller III
25.03.18 13:00 Uhr VfL Benrath II - Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III
25.03.18 13:00 Uhr NK Croatia 99 Ratingen II - CfR Links Düsseldorf II
25.03.18 13:00 Uhr AC Italia Hilden II - Rather SV III
25.03.18 13:00 Uhr SG Unterrath III - NK Croatia 70 Düsseldorf
25.03.18 13:00 Uhr MSV Düsseldorf II - TuS Düsseldorf-Nord
25.03.18 13:00 Uhr TV Grafenberg II - FC Hellas Düsseldorf
25.03.18 15:00 Uhr TV Kalkum-Wittlaer III - TuS Breitscheid II

26. Spieltag
28.03.18 19:00 Uhr NK Croatia 70 Düsseldorf - Germania Ratingen 04/19 IV
28.03.18 19:00 Uhr Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III - TuS Breitscheid II
28.03.18 19:00 Uhr TuS Düsseldorf-Nord - VfL Benrath II
28.03.18 19:00 Uhr FC Hellas Düsseldorf - NK Croatia 99 Ratingen II
28.03.18 19:00 Uhr Rather SV III - MSV Düsseldorf II
29.03.18 19:00 Uhr Sportring Eller III - AC Italia Hilden II
29.03.18 19:00 Uhr CfR Links Düsseldorf II - SG Unterrath III
29.03.18 19:00 Uhr TV Grafenberg II - TV Kalkum-Wittlaer III

27. Spieltag
08.04.18 13:00 Uhr NK Croatia 99 Ratingen II - TV Grafenberg II
08.04.18 13:00 Uhr FC Bosporus Düsseldorf II - NK Croatia 70 Düsseldorf
08.04.18 13:00 Uhr TuS Breitscheid II - TuS Düsseldorf-Nord
08.04.18 13:00 Uhr SG Unterrath III - FC Hellas Düsseldorf
08.04.18 13:00 Uhr MSV Düsseldorf II - Sportring Eller III
08.04.18 13:00 Uhr VfL Benrath II - Rather SV III
08.04.18 15:00 Uhr TV Kalkum-Wittlaer III - Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III
08.04.18 15:00 Uhr Germania Ratingen 04/19 IV - CfR Links Düsseldorf II

28. Spieltag
15.04.18 13:00 Uhr TV Grafenberg II - SG Unterrath III
15.04.18 13:00 Uhr Sportring Eller III - VfL Benrath II
15.04.18 13:00 Uhr NK Croatia 99 Ratingen II - TV Kalkum-Wittlaer III
15.04.18 13:00 Uhr CfR Links Düsseldorf II - FC Bosporus Düsseldorf II
15.04.18 13:15 Uhr Rather SV III - TuS Breitscheid II
15.04.18 15:00 Uhr TuS Düsseldorf-Nord - Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III
15.04.18 15:00 Uhr NK Croatia 70 Düsseldorf - AC Italia Hilden II
15.04.18 15:00 Uhr FC Hellas Düsseldorf - Germania Ratingen 04/19 IV

29. Spieltag
22.04.18 13:00 Uhr TuS Breitscheid II - Sportring Eller III
22.04.18 13:00 Uhr SG Unterrath III - NK Croatia 99 Ratingen II
22.04.18 13:00 Uhr AC Italia Hilden II - CfR Links Düsseldorf II
22.04.18 13:00 Uhr Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III - Rather SV III
22.04.18 13:00 Uhr MSV Düsseldorf II - NK Croatia 70 Düsseldorf
22.04.18 13:00 Uhr FC Bosporus Düsseldorf II - FC Hellas Düsseldorf
22.04.18 15:00 Uhr Germania Ratingen 04/19 IV - TV Grafenberg II
22.04.18 15:00 Uhr TV Kalkum-Wittlaer III - TuS Düsseldorf-Nord

30. Spieltag
29.04.18 13:00 Uhr NK Croatia 99 Ratingen II - Germania Ratingen 04/19 IV
29.04.18 13:00 Uhr TV Grafenberg II - FC Bosporus Düsseldorf II
29.04.18 13:00 Uhr CfR Links Düsseldorf II - MSV Düsseldorf II
29.04.18 13:00 Uhr SG Unterrath III - TV Kalkum-Wittlaer III
29.04.18 13:00 Uhr Sportring Eller III - Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III
29.04.18 13:15 Uhr Rather SV III - TuS Düsseldorf-Nord
29.04.18 15:00 Uhr NK Croatia 70 Düsseldorf - VfL Benrath II
29.04.18 15:00 Uhr FC Hellas Düsseldorf - AC Italia Hilden II

31. Spieltag
06.05.18 13:00 Uhr AC Italia Hilden II - TV Grafenberg II
06.05.18 13:00 Uhr TuS Breitscheid II - NK Croatia 70 Düsseldorf
06.05.18 13:00 Uhr MSV Düsseldorf II - FC Hellas Düsseldorf
06.05.18 13:00 Uhr FC Bosporus Düsseldorf II - NK Croatia 99 Ratingen II
06.05.18 13:00 Uhr VfL Benrath II - CfR Links Düsseldorf II
06.05.18 15:00 Uhr Germania Ratingen 04/19 IV - SG Unterrath III
06.05.18 15:00 Uhr TuS Düsseldorf-Nord - Sportring Eller III
06.05.18 15:00 Uhr TV Kalkum-Wittlaer III - Rather SV III

32. Spieltag
13.05.18 13:00 Uhr TV Grafenberg II - MSV Düsseldorf II
13.05.18 13:00 Uhr CfR Links Düsseldorf II - TuS Breitscheid II
13.05.18 13:00 Uhr NK Croatia 99 Ratingen II - AC Italia Hilden II
13.05.18 13:00 Uhr Sportring Eller III - Rather SV III
13.05.18 13:00 Uhr SG Unterrath III - FC Bosporus Düsseldorf II
13.05.18 15:00 Uhr NK Croatia 70 Düsseldorf - Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III
13.05.18 15:00 Uhr Germania Ratingen 04/19 IV - TV Kalkum-Wittlaer III
13.05.18 15:00 Uhr FC Hellas Düsseldorf - VfL Benrath II

33. Spieltag
27.05.18 13:00 Uhr Sportring Eller III - TV Kalkum-Wittlaer III
27.05.18 13:00 Uhr MSV Düsseldorf II - NK Croatia 99 Ratingen II
27.05.18 13:00 Uhr Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III - CfR Links Düsseldorf II
27.05.18 13:00 Uhr FC Bosporus Düsseldorf II - Germania Ratingen 04/19 IV
27.05.18 13:00 Uhr VfL Benrath II - TV Grafenberg II
27.05.18 13:00 Uhr AC Italia Hilden II - SG Unterrath III
27.05.18 13:00 Uhr TuS Breitscheid II - FC Hellas Düsseldorf
27.05.18 15:00 Uhr TuS Düsseldorf-Nord - NK Croatia 70 Düsseldorf

34. Spieltag
03.06.18 13:00 Uhr CfR Links Düsseldorf II - TuS Düsseldorf-Nord
03.06.18 13:00 Uhr NK Croatia 99 Ratingen II - VfL Benrath II
03.06.18 13:00 Uhr SG Unterrath III - MSV Düsseldorf II
03.06.18 13:00 Uhr TV Grafenberg II - TuS Breitscheid II
03.06.18 15:00 Uhr TV Kalkum-Wittlaer III - FC Bosporus Düsseldorf II
03.06.18 15:00 Uhr FC Hellas Düsseldorf - Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III
03.06.18 15:00 Uhr NK Croatia 70 Düsseldorf - Rather SV III
03.06.18 15:00 Uhr Germania Ratingen 04/19 IV - AC Italia Hilden II
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
27.06.2017 - 2.560

Die Elf des Jahres im Kreis Düsseldorf

Alle sechs Ligen ausgewertet

28.07.2017 - 1.664

VfL blamiert sich bei Pokal-Niederlage

Benrather unterliegen dem Bezirksligisten TSV Eller und sind nicht im Niederrheinpokal dabei +++ Weitere Düsseldorfer Südteams testen

18.07.2017 - 1.660

Karriereende mit 24: Plötz erzählt bemerkenswerte Geschichte

Plötz wechselte in Führungsebene und trieb Verein voran +++ Arbeitsalltag auf Blog festgehalten +++ Erlebnisse und eigne Story in eigenem Buch veröffentlicht

17.08.2017 - 1.648

Kreispokal Düsseldorf: Erste Runde ist ausgelost

Gespielt wird am 19. und 20. September

17.06.2017 - 572

Ehrung für Schiedsrichter Rudi Boschke

Mit 76 Jahren ist für den Unparteiischen immer noch nicht Schluss. Seit 50 Jahren leitet er Fußballspiele im Amateurbereich. Dafür hat der Verband ihn jetzt ausgezeichnet und zum Ehrenschiedsrichter ernannt.

29.06.2017 - 525

Neustart beim SFD

Nach den Skandalen im Herbst startet nun ein komplett neues Team in der Kreisliga C. Ehemalige Jugendspieler haben sich entschlossen mitzumachen.

Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga C, Gruppe 2
"Gewinnen wollen wir immer gegen den KSC Tesla 07"
Karriereende mit 24: Plötz erzählt bemerkenswerte Geschichte
FC Hellas Düsseldorf FC Hellas DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MSV Düsseldorf MSV DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
NK Croatia 70 Düsseldorf NK Croatia 70 DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportring Eller Sportring EllerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bosporus Düsseldorf FC Bosporus DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Düsseldorf-Nord TuS Düsseldorf-NordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
NK Croatia 99 Ratingen NK Croatia 99 RatingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Breitscheid TuS BreitscheidAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Grafenberg TV GrafenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf Schwarz-Weiß 06 DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
AC Italia Hilden AC Italia HildenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rather SV Rather SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CfR Links Düsseldorf CfR Links DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Kalkum-Wittlaer TV Kalkum-WittlaerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Benrath VfL BenrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Unterrath SG UnterrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Germania Ratingen 04/19 Germania Ratingen 04/19Alle Vereins-Nachrichten anzeigen