Vereinsverwaltung
Suche
Mittwoch 12.04.17 10:17 Uhr|Autor: red488
F: Marco Michalzik

Düsseldorf: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Ligen in Düsseldorf. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den vergangenen fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils zehn Prozent an Wertigkeit, so dass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.


A

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Germania Ratingen 04/19 II
Germania Ratingen 04/19 II 16-7-5 (4.)
H TSV Urdenbach (15.) 5:0
A DJK Sparta Bilk (12.) 1:3
H Rhenania Hochdahl (14.) 7:1
H TuS Gerresheim (3.) 4:0
H TV Angermund (19.) 2:0
1,78
2
DSV 04
DSV 04 18-2-8 (2.)
H SV Oberbilk 09 (7.) 3:1
A DJK Agon 08 Düsseldorf (5.) 1:4
H FC Tannenhof (9.) 2:2
A TSV Urdenbach (15.) 0:5
A Rhenania Hochdahl (14.) 0:5
1,68
3
SG Benrath-Hassels
SG Benrath-Hassels 19-5-4 (1.)
H Sp.-VG. Hilden 05/06 (11.) 6:0
A SV Oberbilk 09 (7.) 1:2
H DJK Agon 08 Düsseldorf (5.) 3:0
A FC Tannenhof (9.) 3:2
H TSV Urdenbach (15.) 2:0
1,61
4
FC Tannenhof
FC Tannenhof 13-6-10 (9.)
A TV Angermund (19.) 1:5
H Garather SV (10.) 2:0
A DSV 04 (2.) 2:2
H SG Benrath-Hassels (1.) 3:2
A DJK Tusa 06 Düsseldorf (8.) 4:3
1,37
5
Sportfreunde Gerresheim
Sportfreunde Gerresheim 16-5-7 (6.)
H SV Hösel (13.) 3:0
A Rot-Weiß Lintorf (16.) 1:3
H Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf II (17.) 3:1
A Sp.-VG. Hilden 05/06 (11.) 2:2
H SV Oberbilk 09 (7.) 1:2
1,25
6
(2)
DJK Tusa 06 Düsseldorf
DJK Tusa 06 Düsseldorf 14-6-8 (8.)
H Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf II (17.) 3:0
A Sp.-VG. Hilden 05/06 (11.) 1:1
H SV Oberbilk 09 (7.) 3:2
A DJK Agon 08 Düsseldorf (5.) 1:0
H FC Tannenhof (9.) 4:3
1,23
 
TuS Gerresheim
TuS Gerresheim 16-5-8 (3.)
A Rhenania Hochdahl (14.) 0:2
H SV Hösel (13.) 7:4
A DJK Sparta Bilk (12.) 2:2
H Rot-Weiß Lintorf (16.) 2:1
A Germania Ratingen 04/19 II (4.) 4:0
1,23
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 


B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Polizei SV Düsseldorf
Polizei SV Düsseldorf 20-5-1 (1.)
A NK Croatia 99 Ratingen (9.) 2:3
H MSV Düsseldorf II (18.) 6:0
H DJK Agon 08 Düsseldorf II (11.) 2:1
H DJK Tusa 06 Düsseldorf II (10.) 5:1
H Türkgücü Ratingen (4.) 4:1
1,85
2
(4)
SG Unterrath II
SG Unterrath II 13-4-9 (7.)
H ASV Tiefenbroich II (13.) 3:1
A SC Düsseldorf-West II (3.) 1:2
A TuS Breitscheid (14.) 0:0
H DSC 99 Düsseldorf II (2.) 4:1
A CfR Links Düsseldorf (5.) 11:0
1,48
3
(2)
NK Croatia 99 Ratingen
NK Croatia 99 Ratingen 10-3-13 (9.)
H Polizei SV Düsseldorf (1.) 2:3
A DJK Agon 08 Düsseldorf II (11.) 1:2
H DSC 99 Düsseldorf II (2.) 3:0
H TuS Homberg (15.) 4:0
A TuS Düsseldorf-Nord (17.) 0:5
1,42
4
(5)
CfR Links Düsseldorf
CfR Links Düsseldorf 13-7-6 (5.)
H SC Düsseldorf-West II (3.) 3:1
A DSC 99 Düsseldorf II (2.) 4:1
A Lohausener SV II (8.) 0:5
H FC Kosova Düsseldorf (6.) 1:3
H SG Unterrath II (7.) 11:0
1,29
5
(2)
Türkgücü Ratingen
Türkgücü Ratingen 15-3-8 (4.)
A DJK Tusa 06 Düsseldorf II (10.) 2:2
A FC Kosova Düsseldorf (6.) 1:3
H TuS Düsseldorf-Nord (17.) 2:1
H Rot-Weiß Lintorf II (16.) 2:1
A Polizei SV Düsseldorf (1.) 4:1
1,23
6
(2)
FC Kosova Düsseldorf
FC Kosova Düsseldorf 12-8-6 (6.)
A DSC 99 Düsseldorf II (2.) 1:1
H Türkgücü Ratingen (4.) 1:3
A BV 04 Düsseldorf (12.) 1:2
A CfR Links Düsseldorf (5.) 1:3
H Rot-Weiß Lintorf II (16.) 1:0
1,18
7
(5)
Lohausener SV II
Lohausener SV II 15-1-10 (8.)
H DJK Agon 08 Düsseldorf II (11.) 7:3
A TuS Homberg (15.) 2:3
H CfR Links Düsseldorf (5.) 0:5
H TuS Düsseldorf-Nord (17.) 2:0
A ASV Tiefenbroich II (13.) 2:0
1,15
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  


B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SC Unterbach
SC Unterbach 18-2-5 (2.)
H MSV Hilden (8.) 5:1
A SC Vatangücü Düsseldorf (15.) 4:3
H TuS Gerresheim II (14.) 2:1
H SV Wersten 04 (1.) 1:0
A TV Grafenberg (10.) 0:1
1,57
2
(1)
SSV Erkrath
SSV Erkrath 14-4-6 (4.)
A DSV 04 II (7.) 1:5
H SG Benrath-Hassels II (6.) 2:2
A FC Bosporus Düsseldorf (3.) 2:6
A TSV Eller 04 II (11.) 4:4
A Sportfreunde Gerresheim II (13.) 0:6
1,50
3
(5)
SG Benrath-Hassels II
SG Benrath-Hassels II 14-3-8 (6.)
H Sportring Eller (12.) 7:2
A SSV Erkrath (4.) 2:2
H CfR Links Düsseldorf II (17.) 2:0
H MSV Hilden (8.) 6:2
A SC Vatangücü Düsseldorf (15.) 0:0
1,35
4
(3)
GSC Hellas Düsseldorf
GSC Hellas Düsseldorf 13-8-3 (5.)
A TSV Eller 04 II (11.) 2:2
H Sportring Eller (12.) 5:0
A Sportfreunde Gerresheim II (13.) 2:3
H SV Hilden-Nord (16.) 6:2
A FC Bosporus Düsseldorf (3.) 0:0
1,30
5
(1)
SV Wersten 04
SV Wersten 04 18-2-4 (1.)
A CfR Links Düsseldorf II (17.) 0:13
H FC Türkspor Hilden (9.) 3:3
A SC Unterbach (2.) 1:0
H DSV 04 II (7.) 3:1
A SG Benrath-Hassels II (6.) 0:2
1,22
6
(1)
FC Bosporus Düsseldorf
FC Bosporus Düsseldorf 15-2-7 (3.)
H Sportfreunde Gerresheim II (13.) 5:0
H SSV Erkrath (4.) 2:6
H SV Hilden-Nord (16.) 10:1
A TuS Gerresheim II (14.) 0:5
H GSC Hellas Düsseldorf (5.) 0:0
1,20
7
(1)
FC Türkspor Hilden
FC Türkspor Hilden 9-4-12 (9.)
H SC Vatangücü Düsseldorf (15.) 4:0
A SV Wersten 04 (1.) 3:3
A DSV 04 II (7.) 1:1
H TV Grafenberg (10.) 4:2
A CfR Links Düsseldorf II (17.) 2:2
1,15
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 


C1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SG Unterrath III
SG Unterrath III 19-1-0 (1.)
A TuS Breitscheid II (9.) 2:9
H SSV Erkrath III (10.) 6:0
H SV Hösel II (6.) 5:2
A CfR Links Düsseldorf III (12.) 2:7
A Rather SV II (7.) 1:4
2,00
2
Lohausener SV III
Lohausener SV III 17-2-1 (2.)
A TV Angermund II (8.) 0:2
A SV Hösel II (6.) 0:2
A AC Italia Hilden II (14.) 1:5
H TuS Breitscheid II (9.) 2:0
A SSV Erkrath III (10.) 0:3
1,95
3
(1)
ASC Ratingen-West
ASC Ratingen-West 14-1-4 (4.)
H TV Angermund II (8.) 7:1
H AC Italia Hilden II (14.) 13:0
A TuS Breitscheid II (9.) 2:4
H SSV Erkrath III (10.) 5:3
H SV Hösel II (6.) 0:4
1,62
 
(1)
Germania Ratingen 04/19 III
Germania Ratingen 04/19 III 11-2-7 (5.)
H TV Kalkum-Wittlaer II (3.) 3:0
A FC Hellas Düsseldorf (11.) 2:3
A AC Italia Hilden II (14.) 2:0
H Rather SV II (7.) 6:1
A TV Angermund II (8.) 1:4
1,62
5
(1)
Rather SV II
Rather SV II 9-2-8 (7.)
A FC Hellas Düsseldorf (11.) 2:6
H SV Hösel II (6.) 1:0
A TV Angermund II (8.) 2:3
A Germania Ratingen 04/19 III (5.) 6:1
H CfR Links Düsseldorf III (12.) 3:1
1,61
6
(1)
TV Kalkum-Wittlaer II
TV Kalkum-Wittlaer II 12-2-5 (3.)
A Germania Ratingen 04/19 III (5.) 3:0
A SSV Erkrath III (10.) 1:4
A TV Angermund II (8.) 0:4
A AC Italia Hilden II (14.) 1:6
H TuS Breitscheid II (9.) 3:0
1,43
7
TuS Homberg II
TuS Homberg II 3-2-14 (13.)
H AC Italia Hilden II (14.) 4:1
A CfR Links Düsseldorf III (12.) 3:2
A TuS Breitscheid II (9.) 8:0
H SSV Erkrath III (10.) 3:2
H SV Hösel II (6.) 0:3
0,77
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  


C2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Post SV Düsseldorf
Post SV Düsseldorf 11-2-10 (7.)
H DJK Sparta Bilk II (3.) 5:4
A MSV Düsseldorf III (8.) 2:3
A Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III (10.) 1:2
H Polizei SV Düsseldorf II (9.) 2:1
A TuS Gerresheim III (5.) 3:0
1,99
2
VfL Benrath II
VfL Benrath II 18-3-2 (2.)
H SC Unterbach III (15.) 3:0
A Germania Ratingen 04/19 IV (6.) 2:3
H SV Wersten 04 II (13.) 2:0
H Sportring Eller III (14.) 7:1
A SV Oberbilk 09 II (11.) 1:2
1,80
3
SV Hösel III
SV Hösel III 20-1-1 (1.)
A TV Kalkum-Wittlaer III (12.) 0:8
A Hilden-Ost zg. II (18.) 1:10
H FC Tannenhof II (4.) 8:1
H SC Unterbach III (15.) 19:0
A Germania Ratingen 04/19 IV (6.) 0:0
1,68
4
DJK Sparta Bilk II
DJK Sparta Bilk II 17-1-5 (3.)
H SV Wersten 04 II (13.) 5:1
A Post SV Düsseldorf (7.) 5:4
A Rather SV III (16.) 1:12
H Hilden-Ost zg. II (18.) 5:1
H Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III (10.) 2:1
1,35
5
(1)
TuS Gerresheim III
TuS Gerresheim III 16-1-5 (5.)
H SV Oberbilk 09 II (11.) 1:0
A FC Tannenhof II (4.) 0:0
H Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf III (10.) 4:3
A SV Wersten 04 II (13.) 3:1
H Post SV Düsseldorf (7.) 3:0
1,33
6
(1)
FC Tannenhof II
FC Tannenhof II 17-3-4 (4.)
A Polizei SV Düsseldorf II (9.) 0:9
H TuS Gerresheim III (5.) 0:0
A SV Hösel III (1.) 8:1
A Rather SV III (16.) 0:9
H MSV Düsseldorf III (8.) 5:1
1,24
7
(2)
Germania Ratingen 04/19 IV
Germania Ratingen 04/19 IV 15-2-6 (6.)
H Sportring Eller III (14.) 7:0
A MSV Düsseldorf III (8.) 0:1
H VfL Benrath II (2.) 2:3
A TV Kalkum-Wittlaer III (12.) 0:2
H SV Hösel III (1.) 0:0
1,22
Alle Tabellenpositionen anzeigen


C3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Garather SV II
Garather SV II 14-1-6 (3.)
H SSV Erkrath II (7.) 3:0
A MSV Hilden II (11.) 1:3
H SC Vatangücü Düsseldorf II (13.) 10:1
A VfL Benrath III (8.) 2:5
H Rhenania Hochdahl II (10.) 4:2
1,91
2
(3)
Sp.-VG. Hilden 05/06 II
Sp.-VG. Hilden 05/06 II 14-3-2 (2.)
A AC Italia Hilden (9.) 2:4
A SC Unterbach II (6.) 3:2
H Wersten o.W. III (18.) 4:0
A NK Croatia 70 Düsseldorf (5.) 2:4
H ESV Blau-Weiß Düsseldorf (14.) 4:1
1,48
3
(1)
KSC Tesla 07
KSC Tesla 07 10-4-5 (4.)
H VfL Benrath III (8.) 3:5
A Rhenania Hochdahl II (10.) 2:2
A AC Italia Hilden (9.) 3:4
H SV Hilden-Ost (1.) 3:1
A Sportring Eller II (12.) 4:4
1,34
4
SV Hilden-Ost
SV Hilden-Ost 17-1-3 (1.)
A Rhenania Hochdahl II (10.) 1:7
A NK Croatia 70 Düsseldorf (5.) 1:1
A Sportring Eller II (12.) 0:5
A KSC Tesla 07 (4.) 3:1
H ESV Blau-Weiß Düsseldorf (14.) 10:1
1,32
5
(2)
SC Unterbach II
SC Unterbach II 8-3-8 (6.)
H Sp.-VG. Hilden 05/06 II (2.) 3:2
A Wersten o.W. III (18.) 0:8
H NK Croatia 70 Düsseldorf (5.) 0:1
A ESV Blau-Weiß Düsseldorf (14.) 2:3
A SV Hilden-Ost (1.) 1:0
1,22
6
NK Croatia 70 Düsseldorf
NK Croatia 70 Düsseldorf 11-5-5 (5.)
A Wersten o.W. III (18.) 0:0
H SV Hilden-Ost (1.) 1:1
H MSV Hilden II (11.) 3:3
H ESV Blau-Weiß Düsseldorf (14.) 10:1
A SC Unterbach II (6.) 0:1
1,02
7
Rhenania Hochdahl II
Rhenania Hochdahl II 9-2-7 (10.)
H SV Hilden-Ost (1.) 1:7
H KSC Tesla 07 (4.) 2:2
H Sportring Eller II (12.) 1:0
A Garather SV II (3.) 4:2
H AC Italia Hilden (9.) 2:1
0,85
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
21.06.2017 - 2.688

Düsseldorf: die neue Kreisliga A

Drei Aufsteiger und ein Absteiger

14.06.2017 - 922

Hösel kann Löpke doch noch halten

Der Abwehrspieler möchte nicht mehr nach Wülfrath wechseln.

22.10.2017 - 899

Wahnsinn! MSV Duisburgs U16 macht aus einem 0:4 ein 4:4

B-Junioren-Niederrheinliga: Der 8. Spieltag in der Zusammenfassung

17.06.2017 - 593

Ehrung für Schiedsrichter Rudi Boschke

Mit 76 Jahren ist für den Unparteiischen immer noch nicht Schluss. Seit 50 Jahren leitet er Fußballspiele im Amateurbereich. Dafür hat der Verband ihn jetzt ausgezeichnet und zum Ehrenschiedsrichter ernannt.

19.10.2017 - 576

Schröder gibt Traineramt auf

Nach dem Rückzug des Garather SV aus der A-Liga hat der Trainer nun seinen Rücktritt bekanntgegeben.

10.08.2017 - 554

Trainer: "In Hösel stimmt alles"

Für Senad Hecimovic ist der SV Hösel die zweite Station seiner Trainerkarriere.

Tabelle
1. SG Benrath 3649 80
2. DSV 04 3663 76
3. TuS Gerresh. 3643 69
4. Rating.04/19 II 3636 68
5. Agon 08 3639 67
6. SF Gerreshei 3629 66
7. SV Oberbilk 3634 65
8. Tusa 06 3629 61
9. FC Tannenhof 3611 56
10. Garather SV (Auf) 36-19 52
11. Hilden 05/06 (Ab) 3610 49
12.
Sparta Bilk 36-12 45
13.
SV Hösel (Ab) 360 44
14. Rhenania H. 36-27 40
15. Urdenbach 36-40 37
16. RW Lintorf 36-46 32
17. Schwarz-Weiß II 36-42 25
18. Tiefenbroich 36-44 24
19. Angermund (Auf) 36-113 4
20. FC Büderich zg.... II 00 0
FC Büderich II hat zurückgezogen
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga A
FC Hellas Düsseldorf FC Hellas DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MSV Düsseldorf MSV DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Türkspor Hilden FC Türkspor HildenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KSC Tesla 07 KSC Tesla 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
MSV Hilden MSV HildenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESV Blau-Weiß Düsseldorf ESV Blau-Weiß DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
NK Croatia 70 Düsseldorf NK Croatia 70 DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Post SV Düsseldorf Post SV DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hilden-Ost SV Hilden-OstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportring Eller Sportring EllerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Tannenhof FC TannenhofAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rhenania Hochdahl Rhenania HochdahlAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkgücü Ratingen Türkgücü RatingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
GSC Hellas Düsseldorf GSC Hellas DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bosporus Düsseldorf FC Bosporus DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Angermund TV AngermundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Düsseldorf-Nord TuS Düsseldorf-NordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
NK Croatia 99 Ratingen NK Croatia 99 RatingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Breitscheid TuS BreitscheidAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASC Ratingen-West ASC Ratingen-WestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kosova Düsseldorf FC Kosova DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Vatangücü Düsseldorf SC Vatangücü DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Grafenberg TV GrafenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Gerresheim TuS GerresheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Urdenbach TSV UrdenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Oberbilk 09 SV Oberbilk 09Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Erkrath SSV ErkrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Gerresheim Sportfreunde GerresheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SF Düsseldorf 75 Süd SF Düsseldorf 75 SüdAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Unterbach SC UnterbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf Schwarz-Weiß 06 DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
AC Italia Hilden AC Italia HildenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Garather SV Garather SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Tusa 06 Düsseldorf DJK Tusa 06 DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Homberg TuS HombergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Lohausener SV Lohausener SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Sparta Bilk DJK Sparta BilkAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rather SV Rather SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Polizei SV Düsseldorf Polizei SV DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DSC 99 Düsseldorf DSC 99 DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CfR Links Düsseldorf CfR Links DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Tiefenbroich ASV TiefenbroichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Kalkum-Wittlaer TV Kalkum-WittlaerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Benrath VfL BenrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hösel SV HöselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sp.-VG. Hilden 05/06 Sp.-VG. Hilden 05/06Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Unterrath SG UnterrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiß Lintorf Rot-Weiß LintorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Büderich FC BüderichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DSV 04 DSV 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV 04 Düsseldorf BV 04 DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Benrath-Hassels SG Benrath-HasselsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Agon 08 Düsseldorf DJK Agon 08 DüsseldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wersten 04 SV Wersten 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Düsseldorf-West SC Düsseldorf-WestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Eller 04 TSV Eller 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hilden-Nord SV Hilden-NordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Germania Ratingen 04/19 Germania Ratingen 04/19Alle Vereins-Nachrichten anzeigen

Hast du Feedback?