Los gezogen: TSV Riemsloh im Bezirkspokal
Montag 29.06.20 20:50 Uhr|Autor: Benjamin Kraus / Neue Osnabrücker Zeitung1.445

Los gezogen: TSV Riemsloh im Bezirkspokal

Kreispokal im Landkeis in Corona-Pandemie stecken geblieben - auch Lose bei Frauen und Ü32
Per Losverfahren hat der Fußballkreis Osnabrück-Land gestern Abend den Starter im Bezirkspokal der Saison 2020/21 bestimmt. Acht Viertelfinalisten des in der Corona-Krise gestoppten Kreispokals lagen im Topf – gezogen wurde  die Elf von  Süd-Kreisligist TSV Riemsloh. 


Im Gegensatz zur Stadt hatten die Landkreis-Klubs wegen weiterer Anfahrtswege gegen ein Elfmeterturnier zur Ermittlung des Kreispokal-Siegers votiert. Bei kreisübergreifend (Stadt und Land) ausgetragenen Pokalwettbewerben entschied auch das Los: Bei den Frauen startet die SG Voltlage im Bezirkspokal, bei den Ü-32-Teams der SV Wimmer.
Viertelfinale
BW Merzen
Hagener SV
-:-
TuS Engter
Spielvereinigung Fürstenau
-:-
TuS Borgloh
1. FCR 09 Bramsche
-:-
TSV Riemsloh
TV Wellingholzhausen
-:-
Achtelfinale
SG Ostercappeln / SV Schwagsto
1. FCR 09 Bramsche
0:5
TuS Eintracht Rulle
BW Merzen
8:9
SuS Vehrte
TuS Borgloh
0:1
Hagener SV
TV Neuenkirchen
4:1
TuS Engter
SC Achmer
1:0
VfL Kloster Oesede
TV Wellingholzhausen
4:5
Spielvereinigung Fürstenau
TV 01 Bohmte
6:5
SV Bad Rothenfelde II
TSV Riemsloh
1:4
3. Runde
FC Bissendorf
TSV Riemsloh
3:6
SV Gehrde
1. FCR 09 Bramsche
2:5
BSV Holzhausen II
TV Wellingholzhausen
1:2
TuS Bad Essen
VfL Kloster Oesede
0:3
SG Hankenberge-Wellendorf
SuS Vehrte
1:3
SV 28 Wissingen
TuS Borgloh
0:1
SuS Buer
Hagener SV
0:5
SV Nortrup
SG Ostercappeln / SV Schwagsto
1:3
SV Kettenkamp
TuS Eintracht Rulle
0:1
TuS Engter
TSV Venne
8:7
FC SW Kalkriese II
Spielvereinigung Fürstenau
0:3
Blau-Weiss Hollage II
BW Merzen
0:3
TV 01 Bohmte
TSV Wallenhorst II
3:0
SV Bad Rothenfelde II
SV Bad Laer
4:2
TSV Westerhausen
TV Neuenkirchen
1:3
Sieger Lechtingen II / Ueffeln
Sportfreunde Lechtingen II
SC Achmer
0:2
2. Runde
SC Vasco da Gama Dissen
BSV Holzhausen II
1:3
TV Wellingholzhausen
Sportfreunde Oesede
6:5
Platzhalter Heim
FC Fürstenau
FC SW Kalkriese II
0:5
SG Wimmer / Lintorf
TV Neuenkirchen
0:3
SV Ohrbeck
SG Hankenberge-Wellendorf
0:6
Spielvereinigung Niedermark
SV Bad Laer
2:4
SV Concordia Belm-Powe II
SuS Vehrte
1:5
TSG Dissen
SV 28 Wissingen
0:9
FC Bissendorf
BW Schwege
10:2
SV Türkspor Melle
TSV Riemsloh
3:5
SC Glandorf II
TuS Borgloh
2:3
SV Bad Rothenfelde II
TuS Glane
6:4
TuS Bad Essen
SV Harderberg
7:4
Viktoria 08 Georgsmarienhütte II
VfL Kloster Oesede
1:6
Viktoria Gesmold II
Hagener SV
0:10
TSV Westerhausen
TuS Hilter
8:7
SV Nortrup
TuS Berge II
2:0
SC Rieste II
SV Kettenkamp
2:4
TSV Wallenhorst II
SG Voltlage
4:2
SV Hollenstede
SG Ostercappeln / SV Schwagsto
1:8
BSV Ohrtermersch-Ohrte
TuS Engter
0:7
TuS Bersenbrück II
BW Merzen
9:10
Hunteburger SV
TSV Venne
2:3
Bippener SC
TuS Eintracht Rulle
0:6
DJK Schlichthorst
SC Achmer
1:3
TV Pente
SV Gehrde
0:12
SV Alfhausen
TV 01 Bohmte
0:2
TuS Badbergen
Spielvereinigung Fürstenau
1:4
SV Eintracht Neuenkirchen
1. FCR 09 Bramsche
5:7
Fortuna 47 Eggermühlen
Blau-Weiss Hollage II
2:3
FC Sultan Spor Bad Essen
SuS Buer
1:5
Sportfreunde Lechtingen II
TSV Ueffeln
Platzhalter Gast 3:2
1. Runde
SV Grafeld
TV 01 Bohmte
0:3
SV Eintracht Nemden
TSV Westerhausen
2:7
SV Concordia Belm-Powe II
Sportfreunde Schledehausen
6:4
1. FC Westerwiede
Sportfreunde Oesede
0:6
Spielvereinigung Gaste Hasbergen
VfL Kloster Oesede
2:3
Haarener SC
SV Türkspor Melle
0:5
SV Bad Rothenfelde II
Eintracht Remsede
3:0
SuS Buer
SC Melle 03 II
5:4
GW Schwagstorf
SV Eintracht Neuenkirchen
0:4
SV Hesepe Sögeln
TSV Ueffeln
3:4
SC Herringhausen
SG Voltlage
1:4
SG Renslage / Berge
Sportfreunde Lechtingen II
0:9
BW Merzen
SC Epe/Malgarten
7:3
TV Groß Mimmelage
SV Alfhausen
0:9
FC Talge
TSV Venne
1:3
SV Quitt Ankum II
TuS Bersenbrück II
1:4
SW Quakenbrück
1. FCR 09 Bramsche
abg.
Quakenbrücker SC II
Fortuna 47 Eggermühlen
2:4

FuPa Hilfebereich