D-Junioren Landesliga-Staffeln sind eingeteilt
Donnerstag 25.06.20 11:44 Uhr|Autor: Tobias Röder 1.032
Die D-Junioren von Brieske Senftenberg und Union Fürstenwalde werden auch in der kommenden Saison in der Landesliga um Punkte kämpfen. Foto: Dana Barnack

D-Junioren Landesliga-Staffeln sind eingeteilt

Fußball Landesverband verteilt 40 Teams auf 4 Ligen.
Nachdem am Mittwoch die Brandenburgligen der A- , B- und C-Junioren eingeteilt wurden, gab der Fußball landesverband am Donnerstag die Einteilung der D-Junioren Landesliga-Staffeln bekannt.


D-Junioren Landesliga Nord:
TABELLE
1.
SG Bornim
SG Bornim 0 0 0
 
SV Falkensee-Finkenkrug
SV Falkensee 0 0 0
 
SV Grün-Weiß Brieselang
Brieselang 0 0 0
 
SSV Einheit Perleberg
Perleberg 0 0 0
 
Birkenwerder BC 1908
Birkenwerder 0 0 0
 
Oranienburger FC Eintracht 1901
Oranienburg 0 0 0
 
MSV 1919 Neuruppin
Neuruppin 0 0 0
 
SV Schwarz-Rot Neustadt/Dosse
Neustadt (Auf) 0 0 0
 
FK Hansa Wittstock 1919
Wittstock (Auf) 0 0 0
 
FSV Basdorf
FSV Basdorf (Auf) 0 0 0

Zur Liga: D-Junioren Landesliga Nord


D-Junioren Landesliga West:

TABELLE
1.
SpG Ludwigsfelde/Siethen
SpG Ludwigsfeld... (Auf) 0 0 0
 
JFV Havelstadt Brandenburg
JFV Havelstadt ... 0 0 0
 
SG Bornim II
SG Bornim II (Auf) 0 0 0
 
RSV Eintracht 1949 II
RSV Eintr. II 0 0 0
 
FSV Babelsberg 74
FSV Babelsb. 0 0 0
 
RSV Eintracht 1949
RSV Eintr. 0 0 0
 
Zellendorfer SV
Zellendorf 0 0 0
 
SV Rangsdorf 28
Rangsdorf 0 0 0
 
FSV 63 Luckenwalde
Luckenwalde 0 0 0
 
SV Babelsberg 03
Babelsberg 0 0 0

Zur Liga: D-Junioren Landesliga West

D-Junioren Landesliga Ost:

TABELLE
1.
SG Rot-Weiß Neuenhagen II
Neuenhagen II 0 0 0
 
FC Strausberg
Strausberg 0 0 0
 
FSV Bernau
FSV Bernau 0 0 0
 
FC Schwedt 02
FC Schwedt 0 0 0
 
SV Germania 90 Schöneiche
SV Schöne. 0 0 0
 
FV Preussen Eberswalde
Eberswalde 0 0 0
 
FSV Rot-Weiß Prenzlau
RW Prenzlau (Auf) 0 0 0
 
SG Rot-Weiß Neuenhagen
Neuenhagen 0 0 0
 
SV 1919 Woltersdorf
Woltersdorf (Auf) 0 0 0
 
Kerkower SC
Kerkower SC (Auf) 0 0 0

Zur Liga: D-Junioren Landesliga Ost

D-Junioren Landesliga Süd:

TABELLE
1.
1. FC Frankfurt (Oder)
FC Frankfurt (Auf) 0 0 0
 
FC Energie Cottbus D2
FC Energie Cott... 0 0 0
 
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg
Brieske/SFB 0 0 0
 
FSV Union Fürstenwalde
FSV Union 0 0 0
 
JFV FUN
JFV FUN 0 0 0
 
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen
Miersdorf 0 0 0
 
SG Großziethen
Großziethen 0 0 0
 
FSV Viktoria 1897 Cottbus
FSV Viktoria (Auf) 0 0 0
 
FC Eisenhüttenstadt
FC Eisenh. (Auf) 0 0 0
 
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II
Brieske/SFB II (Auf) 0 0 0

Zur Liga: D-Junioren Landesliga Süd








Verlinkte Inhalte

Interessante Artikel


FuPa Hilfebereich