FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Montag 17.04.17 15:30 Uhr|Autor: Philip von der Bank
685
F: Jost-Rainer Georg

Die Elf der Woche im Ruhrgebiet

Die Top-Auswahl aus der Oberliga Westfalen sowie aus den Bezirksligen 7 und 10.
Auch am Gründonnerstag wurde in drei überkreislichen Ligen um Punkte gekämpft, und nun präsentieren wir euch zu diesem Spieltag die Elf der Woche! Komplett gespielt wurde in der Oberliga Westfalen sowie in den Bezirksligen 7 und 10 - und besonders stark präsentierten sich TuS Erndtebrück, die Reserve von Westfalia Rhynern, der SV Wanne sowie TuS Harpen.

Oberliga Westfalen:

Vertretene Klubs: TuS Erndtebrück (4x), TuS Ennepetal, TSV Marl-Hüls, SC Hassel, Hammer SpVg, ASC Dortmund, FC Eintracht Rheine, Westfalia Rhynern (je 1x)
Debütanten: drei der elf Spieler 
Meiste Nominierungen: Pierre Nowitzki (TSV Marl-Hüls), Omar Guetat (FC Eintracht Rheine, je 10)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 530

Content
Content
Oberliga Westfalen
27. Spieltag
3
Schünemann
4
Bollmann
1
Mehanovic
3
Saglam
12
Nowitzki
3
Ofosu-Ayeh
12
Serrone
4
Münzel
17
Guetat
4
Böhmer
1
Hoffmann

Knapp gescheitert:

Nils Martens (Torwart), Yuki Miyazawa (Abwehr), Sebastian Westerhoff (Mittelfeld), Jacub Przybylko (Angriff)

Auswertung erfolgte am 17.04.2017 10:34 - Abstimmungen gesamt: 530 - Aufrufe: 5724
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Bezirksliga 7:

Vertretene Klubs: Westfalia Rhynern II (4x), Hammer SpVg II (2x), SG Sendenhorst, SG SV W. Soest, SV Drensteinfurt, TuS Freckenhorst, TuS Wiescherhöfen (je 1x)
Debütanten: vier der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Amar Adama Anne (SG SV W. Soest, 6)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 207

Content
Content
Bezirksliga, St. 7
27. Spieltag
1
Offermann
3
Husarek
1
Abdo
5
Methling
1
Berghorst
2
Michler
8
Adama Anne
3
Keskin
7
Budde
2
Jöcker
2
Fröchte

Knapp gescheitert:

Sebastian Neukötter (Torwart), Moritz Köhler (Abwehr), Philip Schange (Mittelfeld), Xhino Kadiu (Angriff)

Auswertung erfolgte am 17.04.2017 10:34 - Abstimmungen gesamt: 207 - Aufrufe: 3636
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Bezirksliga 10:

Vertretene Klubs: SV Wanne, TuS Harpen (je 3x), SV Phönix Bochum, DJK Arminia Bochum, Sportfreunde Wanne-Eickel, SV Schwarz-Weiß Eppendorf, SV Fortuna Herne (je 1x)
Debütanten: fünf der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Niclas Maiwald (SV Wanne, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 809

Content
Content
Bezirksliga, St. 10
27. Spieltag
6
Cleves
1
Peronne
1
Kirchhoff
1
Barroso Perez
6
Jankowski
1
Drathen
4
Kaya
1
Meißner
6
Maiwald
2
Gütke
2
Meinert

Knapp gescheitert:

Christian Vilz (Torwart), Patrick Mosemann (Abwehr), Bernd Paul (Mittelfeld), Nico Tewes (Angriff)

Auswertung erfolgte am 17.04.2017 10:34 - Abstimmungen gesamt: 809 - Aufrufe: 5139
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
03.07.2017 - 4.656

BREAKING: Die Staffeleinteilung der Bezirksliga

FLVW hat die Staffeleinteilung veröffentlicht

27.06.2017 - 2.508

Die Elf des Jahres im Ruhrgebiet

In allen Ligen ist eine Top-Auswahl zustande gekommen

10.07.2017 - 2.487

Kreispokal Bochum: Paarungen der Runden eins und zwei

Überblick aller Begegnungen der Damen und Senioren

22.07.2017 - 2.372

Marl-Hüls bekommt Sieg aberkannt

Cranger-Kirmes-Cup: Titelverteidiger verpasst das Halbfinale

25.07.2017 - 2.192

16 von 18 Trainern sehen den KFC als Favoriten

Am kommenden Wochenende beginnt die Saison in der Regionalliga. Den KFC und Viktoria Köln sehen fast alle Trainer vorne.

24.07.2017 - 1.968

FC Gütersloh treibt Kaderplanung voran

Dienstag sind Arminia Bielefeld und Aston Villa zu Gast, Ende August kommt Schalke 04. Mit dem Freundschaftspielen soll Geld in die leeren kassen kommen

Tabelle
1. Erndtebrück (Ab) 3439 67
2. SV Rhynern 3421 64
3. Hammer SpVg 3416 62
4. TSV MarlHüls 3412 56
5. FC E. Rheine 349 56
6. SV Lippstadt 3417 55
7.
Kaan-Marienb (Auf) 34-2 48
8.
SC Hassel (Auf) 34-5 45
9.
T. Ennepetal 34-7 45
10.
FC Gütersloh 34-2 43
11.
FC Brünningh (Auf) 34-2 43
12.
SC Paderborn II 34-4 43
13.
DSC Arminia II 346 42
14.
ASC Dortmund 340 41
15.
SuS Neuenk. 34-7 41
16. Roland 1962 34-18 41
17. Stadtlohn 34-23 31
18. SpVgg Erken. 34-50 19
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Bezirksliga Staffel 10
Sechs Teams kämpfen zu Autohaus-Wicke-Cup
Die heutigen Testspiele
Macht mit beim FuPa-Schnellcheck
FC Altenbochum 1920/28 e.V. FC Altenbochum 1920/28 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkischer SC Hamm Türkischer SC HammAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Westfalia Soest SV Westfalia SoestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Bockum-Hövel SG Bockum-HövelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz-Weiß Hultrop SV Schwarz-Weiß HultropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Westönnen SV Rot-Weiß WestönnenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Dedinghausen SV Blau-Weiß DedinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lippstadt SV LippstadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Kaan-Marienborn 1. FC Kaan-MarienbornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Marl-Hüls TSV Marl-HülsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Brünninghausen FC BrünninghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASC 09 Dortmund ASC 09 DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV/FCA Rotthausen SSV/FCA RotthausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Hassel SC HasselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Lohauserholz-Daberg TuS Lohauserholz-DabergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Wiescherhöfen TuS WiescherhöfenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wanne 11 SV Wanne 11Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Herne-Süd BV Herne-SüdAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Ennepetal TuS EnnepetalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Kaltehardt TuS KaltehardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz-Weiß Eppendorf SV Schwarz-Weiß EppendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Neuruhrort FC NeuruhrortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Weitmar 45 SC Weitmar 45Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Vorwärts Kornharpen Vorwärts KornharpenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hattingen TuS HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Herbede SV HerbedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Heven TuS HevenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Warendorfer Sportunion Warendorfer SportunionAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Sassenberg 1926 e.V. VfL Sassenberg 1926 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TUS Freckenhorst 07 e.V. TUS Freckenhorst 07 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Drensteinfurt SV DrensteinfurtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Sendenhorst 1910 e.V. SG Sendenhorst 1910 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Neuenkirchen SuS NeuenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Eintracht Rheine FC Eintracht RheineAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Roland 1962 SC Roland 1962Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Phönix Bochum SV Phönix BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Arminia Bochum DJK Arminia BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Fortuna 31 Herne SV Fortuna 31 HerneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Wanne-Eickel Sportfreunde Wanne-EickelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Horsthausen SpVgg HorsthausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK SVE Heessen DJK SVE HeessenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Stadtlohn SuS StadtlohnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Harpen 08/11 TuS Harpen 08/11Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Gütersloh FC GüterslohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hammer SpVg Hammer SpVgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Erkenschwick SpVgg ErkenschwickAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Erndtebrück TuS ErndtebrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Westfalia Rhynern SV Westfalia RhynernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DSC Arminia Bielefeld DSC Arminia BielefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Paderborn 07 SC Paderborn 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen