FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Dienstag 11.04.17 20:50 Uhr|Autor: Philip von der Bank
869
F: Trzescham

Die Elf der Woche im Kreis Bochum

Die jeweilige Top-Elf aus allen Bochumer Kreisligen im Überblick.
Wir präsentieren euch erneut aus allen Bochumer Kreisligen die Elf der Woche. Ein starkes Wochenende erwischten vor allem DJK Wattenscheid, DJK Arminia Bochum II, CF Kurdistan Bochum, TuS Hattingen II, TuS Harpen III, SV Steinkuhl, LFC Laer II, CSV Sportfreunde Bochum-Linden III und FC Sandzak-Hattingen.

Kreisliga A1:

Vertretene Klubs: DJK Wattenscheid (4x), DJK Adler Riemke (3x), TuS Stockum II, SV Bochum-Vöde, SV Eintracht Grumme, Schwarz-Weiß Wattenscheid II (je 1x)
Debütanten: drei der elf Spieler 
Meiste Nominierungen: Daniel Heider (DJK Adler Riemke, 13)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 521

Content
Content
Kreisliga A, Gr. 1
24. Spieltag
4
Siebel
4
Schlüter
3
Biermann
1
Grubmüller
1
Sieger
2
Klinger
6
Sari
3
Komosha
8
Maxellon
16
Heider
2
Wieczorreck

Knapp gescheitert:

Tom Terinde (Torwart), Tim Staniszewski (Abwehr), Julien Schettler (Mittelfeld), Timo Farris (Angriff)

Auswertung erfolgte am 11.04.2017 08:16 - Abstimmungen gesamt: 521 - Aufrufe: 4060
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga A2:

Vertretene Klubs: SV Langendreer 04, Ruhrtal Witten, TuRa Rüdinghausen, TuS Blankenstein (je 2x), VfB Annen, CSV Sportfreunde Bochum-Linden II, SG Welper (je 1x)
Debütanten: fünf der elf Spieler 
Meiste Nominierungen: Sidney Rast (SG Welper, 9)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 485

Content
Content
Kreisliga A, Gr. 2
24. Spieltag
2
Wagner
1
Breloer
4
Akgündüz
3
Dettlaf
1
Schiprowski
4
Engel
5
Akkan
1
Gliozzo
1
Kempf
1
Steffen
12
Rast

Knapp gescheitert:

Marc Hanke (Torwart), Alexander Venghaus (Abwehr), Kevin Mohar (Mittelfeld), Felix Heckmann (Angriff)

Auswertung erfolgte am 11.04.2017 08:16 - Abstimmungen gesamt: 485 - Aufrufe: 3954
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


Kreisliga B1:

Vertretene Klubs: SpVgg Gerthe, FC Bochum, SV Blau-Weiß Weitmar III (je 2x), FC Altenbochum III, BV Westfalia Bochum II, DJK Arminia Bochum III, SV Phönix Bochum II, TuS Harpen II (je 1x)
Debütanten: drei der elf Spieler 
Meiste Nominierungen: Enrico El-Hassani (SV Phönix Bochum II, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: Blau-Weiß Grümerbaum
Abstimmungen: 384

Content
Content
Kreisliga B, Gr. 1
24. Spieltag
3
Beyer
2
Röttger
1
Becker
2
Göcer
3
Murru
2
Tokul
1
Stais
5
Dragon
8
El-Hassani
2
Höhn
2
Gürbüz

Knapp gescheitert:

Hiva Mohagheghi (Torwart), Jann-Olrik Tromm (Abwehr), Muath Aweimer (Mittelfeld), Roman Baldenbach (Angriff)

Auswertung erfolgte am 11.04.2017 08:16 - Abstimmungen gesamt: 384 - Aufrufe: 3366
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: Blau-Weiß Grümerbaum,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


Kreisliga B2:

Vertretene Klubs: DJK Arminia Bochum II (4x), SC Croatia Bochum, AFC Bochum, SV Blau-Weiß Weitmar II (je 2x), FC Italia Bochum (1x)
Debütanten: acht der elf Spieler 
Meiste Nominierungen: Marvin Schrepping (SV Blau-Weiß Weitmar II, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 341

Content
Content
Kreisliga B, Gr. 2
24. Spieltag
1
Kreft
1
Pejanovic
1
Dinc
1
Brkic
6
Schrepping
5
Yildirim
1
Kostka
1
Stutzke
2
Kovaci
3
Bontzek
1
Colabella

Knapp gescheitert:

Sebastian Khodaparast (Torwart), Malte Schmidt (Abwehr), Denis Jamrog (Mittelfeld), Yannick Jacobi (Angriff)

Auswertung erfolgte am 11.04.2017 08:16 - Abstimmungen gesamt: 341 - Aufrufe: 3281
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


Kreisliga B3:

Vertretene Klubs: CF Kurdistan Bochum (4x), SV Bommern II (3x), BV Langendreer II (2x), Portugiesischer SV Witten, TuS Heven III (je 1x)
Debütanten: zwei der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Dennis Sonntag (TuS Heven III), Pascal Ditges (SV Bommern II), Agid Akgün (CF Kurdistan Bochum), Julio Filipe Braga Madeira (Portugiesischer SV Witten, je 4)
Klubs mit ungenügend Stimmen: SC Werne
Abstimmungen: 324

Content
Content
Kreisliga B, Gr. 3
24. Spieltag
2
Alghurabi
2
Mustafa
4
Meißner
1
Garzareck
6
Isik
4
Braga Madeira
2
Samsel
3
Ami
6
Sonntag
6
Ditges
5
Akgün

Knapp gescheitert:

Stefan Degner (Torwart), Jwan Ibrahim (Abwehr), Marvin Großmann (Mittelfeld), Benjamin Schröder (Angriff)

Auswertung erfolgte am 11.04.2017 08:16 - Abstimmungen gesamt: 324 - Aufrufe: 3388
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SC Werne,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga B4:

Vertretene Klubs: TuS Hattingen II (4x), SV Höntrop II, FC Sandzak-Hattingen (je 2x), Sportfreunde Westfenfeld, SG Linden-Dahlhausen, SG Welper II (je 1x)
Debütanten: fünf der elf Spieler 
Meiste Nominierungen: Atef Abidi (SG Welper II), Mirko Dietz (SV Höntrop II, je 8)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 347

Content
Content
Kreisliga B, Gr. 4
24. Spieltag
1
Alic
3
Polowczyk
1
Sikorski
1
Märker
2
Dahn
9
Dietz
3
Joklitschke
1
Micke
5
Voss
12
Abidi
1
Mutthutamby

Knapp gescheitert:

Julian Pieper (Torwart), Dennis Risse (Abwehr), Elvir Beganovic (Mittelfeld), Christopher Sandner (Angriff)

Auswertung erfolgte am 11.04.2017 08:16 - Abstimmungen gesamt: 347 - Aufrufe: 3350
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga C1:

Vertretene Klubs: TuS Harpen III (4x), DJK Markania Bochum II (3x), SpVgg Gerthe II (2x), DJK AfB Bochum, DJK Viktoria Bochum (je 1x)
Debütanten: acht der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Tim Hagemann (SpVgg Gerthe II, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: DJK Adler Riemke III, Blau-Weiß Grümerbaum II
Abstimmungen: 216

Content
Content
Kreisliga C, Gr. 1
24. Spieltag
1
Waas
1
Kirsch
1
Tysiak
1
Obacz
1
Lübbehusen
4
Rüger
1
Sezgin
2
Gui
6
Hagemann
6
Steinhaus
1
Chfor

Knapp gescheitert:

Dominik Bautz (Torwart), Tony Herbst (Abwehr), Sebastian Pieper (Mittelfeld), Stanley Schuster (Angriff)

Auswertung erfolgte am 11.04.2017 08:16 - Abstimmungen gesamt: 216 - Aufrufe: 3342
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: DJK Adler Riemke III, Blau-Weiß Grümerbaum II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga C2:

Vertretene Klubs: SV Steinkuhl, LFC Laer II (je 4x), ESV Langendreer West II (2x), DJK Teutonia Ehrenfeld II (1x)
Debütanten: fünf der elf Spieler 
Meiste Nominierungen: Ugur Yilmaz (ESV Langendreer-West II, 6)
Klubs mit ungenügend Stimmen: ESV Langendreer West, AFC Bochum II
Abstimmungen: 149

Content
Content
Kreisliga C, Gr. 2
24. Spieltag
1
Sievert
5
Toku
1
Heinemeier
4
Muhammed
9
Yilmaz
2
Mühlenbein
7
Toku
1
Bubrowski
2
Felski
1
Zaczek
3
Kocatürk

Knapp gescheitert:

Oliver Skrzypczyk (Torwart), Robert Hayford (Abwehr), Alexander Spillmann (Mittelfeld), Kevin Vahstall (Angriff)

Auswertung erfolgte am 11.04.2017 08:16 - Abstimmungen gesamt: 149 - Aufrufe: 3071
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: ESV Langendreer West, AFC Bochum II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


Kreisliga C3:

Vertretene Klubs: Ruhrtal Witten II, Portugiesischer SV Witten II (je 3x), VfB Langendreerholz II, Hammertahler SV (je 2x), RW Langendreer (1x)
Debütanten: fünf der elf Spieler 
Meiste Nominierungen: Meik-Phillip Fechter (Hammerthaler SV, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 531

Content
Content
Kreisliga C, Gr. 3
24. Spieltag
4
Ammon
4
Meißner
5
Fechter
1
Flasskamp
3
Turan
1
Ahmic
4
Ischen
1
Yasar
2
Ammon
4
Berenbeck
3
Gomes

Knapp gescheitert:

Fabian Nils Lunk (Torwart), Florian Klement (Abwehr), Daniel Hein (Mittelfeld), Ufuk Tüysüz (Angriff)

Auswertung erfolgte am 11.04.2017 08:16 - Abstimmungen gesamt: 531 - Aufrufe: 3193
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche



Kreisliga C4:

Vertretene Klubs: Rot-Weiß Leithe II (3x), FSV Sevinghausen, Rasensport Weitmar III, Rot-Weiß Stiepel III (je 2x), FC Hasretspor Bochum, SC Weitmar III (je 1x)
Debütanten: fünf der elf Spieler 
Meiste Nominierungen: Manuel Vohwinkel (Rot-Weiß Stiepel III, 7)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 196

Content
Content
Kreisliga C, Gr. 4
24. Spieltag
1
Girschol
7
Devedzija
2
Raabe
3
Turhal
1
Kocyigit
10
Vohwinkel
4
Ates
1
Pütz
1
Demirci
5
Vette
3
Zorlu

Knapp gescheitert:

Patrick Vogel (Torwart), Marcel Hens (Abwehr), Ahmet Mahmut Kilic (Mittelfeld), Jens Bückner (Angriff)

Auswertung erfolgte am 11.04.2017 08:16 - Abstimmungen gesamt: 196 - Aufrufe: 3262
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Kreisliga C5:

Vertretene Klubs: CSV Sportfreunde Bochum-Linden III, FC Sandzak-Hattingen (je 4x), SG Linden-Dahlhausen II (2x), SG Hill Hattingen (1x)
Debütanten: drei der elf Spieler 
Meiste Nominierungen: Sascha Vollmann (SG Hill Hattingen, 4)
Klubs mit ungenügend Stimmen: FC Neuruhrort III, Hedefspor Hattingen III
Abstimmungen: 224

Content
Content
Kreisliga C, Gr. 5
24. Spieltag
2
Schmidt
2
Kaya
2
Gorcevic
1
Hinz
1
Waldmann
3
Turkovic
2
Gurschinski
2
Kurbasevic
5
Vollmann
3
Kost
1
Jähnke

Knapp gescheitert:

Elvis Bibic (Torwart), Meik Sandner (Abwehr), Sami Kelmendi (Mittelfeld), Haris Gudzevic (Angriff)

Auswertung erfolgte am 11.04.2017 08:16 - Abstimmungen gesamt: 224 - Aufrufe: 3250
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: FC Neuruhrort III, Hedefspor Hattingen III,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
09.07.2017 - 1.747

Die heutigen Testspiele: Weit über 200 Begegnungen

Sonntag, 09.07.2017

18.08.2017 - 1.655

Bochum: Erster B-Liga-Absteiger steht fest

Mannschaft wurde zurückgezogen

10.08.2017 - 1.570

Bochum: So sieht die zweite Pokalrunde aus

Überkreisliche Teams steigen in den Wettbewerb ein

10.07.2017 - 1.191

Macht mit beim FuPa-Schnellcheck

Beantwortet die Fragen und schickt uns eure Antworten

16.08.2017 - 1.062

Die Elf der Woche im Kreis Bochum

Die jeweilige Top-Elf aus allen Bochumer Kreisligen im Überblick.

18.08.2017 - 965

Eigentor rettet Phönix den Sieg

Aufsteiger Riemke kam im Derby zurück, doch Omeirat avancierte zum Pechvogel

Tabelle
1. FC Altenbo. II 2870 71
2. SC Croatia 2820 55
3. RW Stiepel II 2822 52
4. DJK Wattens. II 2826 46
5. Weitmar 09 II 28-3 46
6. ItaliaBochum (Auf) 282 41
7.
LFC Laer 289 40
8.
DJK Teutonia 28-5 37
9.
Azadi Bochum 28-6 33
10.
RS Weitmar 28-52 33
11. Arminia Boch II (Ab) 28-5 32
12.
Türkiyemspor II 28-20 29
13.
Wilhelmshöhe II 28-19 28
14.
TuS Heven II 28-23 27
15.
AFC Bochum (Neu) 28-16 25
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga A, Gruppe 1
Eure Berichte werden jetzt mit Prämienpunkten belohnt
Macht mit: Belohnungssystem für die Fotografen
Wieso eure Liveticker so wichtig sind
FC Altenbochum 1920/28 e.V. FC Altenbochum 1920/28 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
RW Langendreer RW LangendreerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Kaltehardt TuS KaltehardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Germania Bochum West SV Germania Bochum WestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Hiltrop BV HiltropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Union Bergen SC Union BergenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Polizei Bochum Polizei BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz-Weiß Eppendorf SV Schwarz-Weiß EppendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Neuruhrort FC NeuruhrortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Weitmar 45 SC Weitmar 45Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Vorwärts Kornharpen Vorwärts KornharpenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Günnigfeld VfB GünnigfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Annen VfB AnnenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hattingen TuS HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hedefspor Hattingen Hedefspor HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Höntrop SV HöntropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Werner SV Bochum Werner SV BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Stockum TuS StockumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CSV Sportfreunde Bochum-Linden CSV Sportfreunde Bochum-LindenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Herbede SV HerbedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 Schwarz-Weiß Wattenscheid 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Heven TuS HevenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Winz-Baak VfL Winz-BaakAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RSV Hattingen RSV HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuRa Rüdinghausen TuRa RüdinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Italia Bochum FC Italia BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SK Bochum 11 SK Bochum 11Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
AFC Bochum AFC BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Croatia Bochum SC Croatia BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESV Langendreer West ESV Langendreer WestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Viktoria Bochum DJK Viktoria BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CF Kurdistan Bochum CF Kurdistan BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hasretspor Bochum FC Hasretspor BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Hill Hattingen SG Hill HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Waldesrand Linden SV Waldesrand LindenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Märkisch Hattingen DJK Märkisch HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Höntrop FC HöntropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Sandzak Hattingen FC Sandzak HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Schnee Sportfreunde SchneeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Portugiesischer SV Witten Portugiesischer SV WittenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hammerthaler SV Hammerthaler SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Steinkuhl SV SteinkuhlAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Westenfeld Sportfreunde WestenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rasensport Weitmar Rasensport WeitmarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Azadi Bochum FC Azadi BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Sevinghausen FSV SevinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
LFC Laer LFC LaerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Altenbochum SV AltenbochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Teutonia Ehrenfeld DJK Teutonia EhrenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hellas Bochum SV Hellas BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK AfB Bochum DJK AfB BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bochum FC BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Blau-Weiß Grümerbaum Blau-Weiß GrümerbaumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Griesenbruch-Ehrenfeld SG Griesenbruch-EhrenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Grumme SV Eintracht GrummeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Werne SC WerneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Witten FSV WittenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Querenburg TuS QuerenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkischer SV Witten Türkischer SV WittenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Langendreer 07 BV Langendreer 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Langendreerholz VfB LangendreerholzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Langendreer 04 SV Langendreer 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Wilhelmshöhe SuS WilhelmshöheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Ruhrtal Witten Ruhrtal WittenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bommern 05 SV Bommern 05Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Adler Dahlhausen DJK Adler DahlhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiß Leithe Rot-Weiß LeitheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Amacspor Dahlhausen Amacspor DahlhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Linden-Dahlhausen SG Linden-DahlhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Weitmar 09 SV Blau-Weiß Weitmar 09Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Welper SG WelperAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Blankenstein TuS BlankensteinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Wattenscheid DJK WattenscheidAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Türkiyemspor Bochum SV Türkiyemspor BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bochum-Vöde SV Bochum-VödeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiß Stiepel Rot-Weiß StiepelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Markania Bochum DJK Markania BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Phönix Bochum SV Phönix BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Gerthe SpVgg GertheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Arminia Bochum DJK Arminia BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Westfalia Bochum BV Westfalia BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Adler Riemke DJK Adler RiemkeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Harpen TuS HarpenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Wattenscheid 09 SG Wattenscheid 09Alle Vereins-Nachrichten anzeigen